Аренда Недвижимости

Квартира для двоих, с мебель, на год

Обсуждение стоимости, аренды, районов
Hestati
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2016 14:30

Квартира для двоих, с мебель, на год

Сообщение Hestati » 05 июн 2016 14:48

Всем привет!

Мы сейчас живем в Китае, у нас тут бизнес. Но Китай это жесть, мы хотим перебраться в Малайзию и летать в Китай по мере надобности. Прилетим на разведку в Июле, но хотелось бы узнать заранее...

Нам нужна будет квартира, с мебелью, для 2х человек, то есть от одной спальни и больше.


Очень важно:
- быстрый интернет
-наличие хорошего супермаркета и ресторанчиков неподалеку
-город в пределах досигаемости (скажем пол часа до центра, не более)


Еще важно:
-без экспатов, ну или минимальное количество экспатов.
-относительная безопастность (мы жили в Лат. Америке, так что не избалованы, но хоть чтобы выйти можно было не боясь)
-желательно наличие ништяков в виде качалок и бассейнов в доме и парков в округе, ну и хороший вид

Совсем не важны школы, дет сады и тд. Даже можно без метро, если есть автобус.

Мы рассматриваем не только КЛ, но и Пенанг. Жили в Санта Марте, Колумбия, Пенанг похож, но я не знаю как там с супермаркетами и интернетом. КЛ предпочтитетльнее из за дешевых полетов.

Какие районы посоветуете рассматривать и на какую сумму рассчитывать? Хотелось бы конечно уложиться долларов в 400, столько мы сейчас платим за приличную квартиру в Шенчьжене, с ништяками, но далеко от центра и без экспатов. В центре такая стоила бы у нас около 2000 долларов. В Малайзии такая же ситуация?

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
oll22
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 сен 2015 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Квартира для двоих, с мебель, на год

Сообщение oll22 » 06 июн 2016 10:19

А чем вам экспаты не угодили? :)

Я бы рассчитывала на $500, если хотите что-то более менее приличное, чистое и комфортное. На Пенанге аренда не сильно ниже, а то и выше. Это остров, там предложение ниже, а в КЛ много новостроек каждый год, поэтому выбор жилья огромный.

Посмотрите mudah.my , iproperty, чтобы сориентироваться по ценам. Я бы посоветовала районы: Ampang (до центра 30 мин. недавно построили кондо The Elements, там много квартир сейчас сдается, есть бесплатный автобус от кондо до центра), Wangsa Maju, Damansara Perdana (там все новое, много новостроек и цены ниже чем в Damansara).

За $700 можно снять квартиру прямо в самом центре KLCC, Cangkat

В $400 можно уложиться, это будут кондики попроще, где живут местные, иранцы итд. Магазины и кафе там будут тоже скорее для них)

Написала только про районы, где сама была/жила. Если кто-то еще поделится мнением, будет здорово
travelmalaysia.info - Путеводитель по Малайзии

Hestati
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2016 14:30

Квартира для двоих, с мебель, на год

Сообщение Hestati » 07 июн 2016 00:07

Спасибо за ответ! Можем и в 500, если что то стоящее. На Mudah смотрел, фотки такие как будто они пытаются не сдать... Районы которые вы посоветовали посмотрим.

Экспаты... они не то что не угодили, но:

- Там где экспатский район, всегда дороже те же самые кафешки и забегаловки, качесвто не всегда лучше
- Дороже жилье
- Хочется жить в стране Малайзия, а не в экспатской общине. Мы в Шенчжене поселились в самом китайском районе (но хорошем районе), в результате у нас много хороших китайских знакомых, а те кто живут в Шекоу (экспатский район), так и не знают ничего о Китае .

У нас есть еще бешенная идея пожить месяц или 2 в Cameron Highlands. Реально ли там снять жилье на 1-2 месяца с интернетом?

Kinugawa
Экспат
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 апр 2015 15:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Квартира для двоих, с мебель, на год

Сообщение Kinugawa » 07 июн 2016 10:10

В Камероне сейчас много строят (не уверен что это хорошо), можно найти наверное. Используйте AirBnB ;-) Через него же в КЛ можно временно снять жилье не неск. недель а за это время самим всё облазить и выбрать район.
В КЛ, как я вижу, нет таких прям полностю экспатских анклавов. Даже в пресловутой Монт Киаре, насколько я могу судить, большая часть экспатов это японцы-корейцы :)
Если говорить о домах, не ориентированном на экспатов - они, конечно намного дешевле.

Аватара пользователя
oll22
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 сен 2015 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Квартира для двоих, с мебель, на год

Сообщение oll22 » 07 июн 2016 10:56

Ну вот я жила в местных районах, могу сказать, что в экспатских лучше, тише, чище и вообще как-то приятнее) Это правда, что нет полностью экспатских резерваций, богатые местные тоже живут там. На сайтах да, фотки не очень. Ищите через AirBnb. Может быть получится договориться об аренде на более длительный срок, но там квартиры с более качественным ремонтом/мебелью и будут дороже. Это хороший вариант пожить в понравившемся кондо некоторое время и понять, как вам район, кондо. Может за это время найдете там квартиру для долгосрочной аренды.
Последний раз редактировалось oll22 07 июн 2016 11:22, всего редактировалось 1 раз.
travelmalaysia.info - Путеводитель по Малайзии

Kinugawa
Экспат
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 апр 2015 15:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Квартира для двоих, с мебель, на год

Сообщение Kinugawa » 07 июн 2016 11:07

Ключевое слово - "чище" ;-)
Я по приезду, в течение месяца пожил в 5 разных кондо - тестировал, через AirBnB. На месте много интересного открывается, чего по фоткам не увидишь.

Аватара пользователя
oll22
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 сен 2015 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Квартира для двоих, с мебель, на год

Сообщение oll22 » 07 июн 2016 11:24

А расскажите про кондики, в которых жили. Может быть отдельную ветку завести только для отзывов о кондо?

Kinugawa писал(а):Источник цитаты Ключевое слово - "чище" ;-)
Я по приезду, в течение месяца пожил в 5 разных кондо - тестировал, через AirBnB. На месте много интересного открывается, чего по фоткам не увидишь.
travelmalaysia.info - Путеводитель по Малайзии

Kinugawa
Экспат
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 апр 2015 15:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Квартира для двоих, с мебель, на год

Сообщение Kinugawa » 07 июн 2016 12:18

Suasana Loft
Всё новое, квартирки супер. Каменные джунгли. Вид из окна - окна соседнего офисного здания в 50 метрах.

Park Residence (Bangsar south)
Вроде ничего. Но ЛРТ - хоть и рядом по карте, но от него нужно в горку пилить, задолбаешься. Ходит shuttle bus, но он, во-первых, до дома не доходит, пилить все равно придется, а во-вторых, если посмотреть на его расписание и схему движения - считайте, что его нет.

Summer Suites
Really not bad. Best choice! Но важно правильную сторону выбрать и этаж, иначе вид на кладбище или в спальни соседних домов.

Regalia Residence
Если окна на Jalan Kuching - шум как на Ниагаре, никакая шумоизиляция не помогает. Пробка под окнами - 24 hrs., даже если на остальном протяжении Кучинга свободно. LRT вроде бы рядом, но проход к нему - козьи тропы, а в дождь я и козлам бы не посоветовал.

Gaya Bangsar
Я здесь сейчас живу. Перекресток двух больших "проспектов" и трех железных дорог - KTM, KL Express и LRT :-) Noise pollution - мама не горюй. Но, в отличии от Regalia - здесь шумоизоляция спасает, во всяком случае на 28-м этаже. (Кроме мотиков с дырявым глушаком, конечно, от них бункер фюрера не спасет). Бассейн коротковатый, спортзал маленкий. Но в-остальном нормально. Мне 5 мин пешком до работы. ЛРТ в двух шагах. Easy access из Дамансары, Монт Киары, итп. - не надо через KLCC переться. Последнее для нас важно, т.к. (внимание! скрытая реклама ;-) жена тут держит свой косметический кабинет, клиентам очень удобно со всех концов добираться.

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Квартира для двоих, с мебель, на год

Сообщение person1534 » 07 июн 2016 12:31

Поселитесь прямо в центре города. У экспатов сейчас отток популяции, думаю цены упали. 3 года назад Marc Residence был не так дорог. Смысла жить в suburbs никакого. Вы только будете терять час на дорогу в 1 конец. Движение в КЛ - дрянь.
Love you :kiss:

Kinugawa
Экспат
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 апр 2015 15:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Квартира для двоих, с мебель, на год

Сообщение Kinugawa » 07 июн 2016 12:54

Пока ничего не упало... Но есть другой плюс - валящие экспаты распродают много всякого полезного добра: мебель, технику, машины.. Можно выгодно прибарахлиться.

Аватара пользователя
oll22
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 сен 2015 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Квартира для двоих, с мебель, на год

Сообщение oll22 » 07 июн 2016 18:28

А мне кажется упали, в центре сейчас не так уж и дорого. Кстати, валящие экспаты иногда переписывают контракт на новых владельцев по старой цене. Иногда вижу такие объявления.

Kinugawa, расскажите про косметический кабинет в личку плз :roll:
travelmalaysia.info - Путеводитель по Малайзии

Hestati
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2016 14:30

Квартира для двоих, с мебель, на год

Сообщение Hestati » 07 июн 2016 22:23

А почему экспаты валят то? Нефть закончилась?

kuala
Экспат
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 июл 2014 13:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Квартира для двоих, с мебель, на год

Сообщение kuala » 08 июн 2016 01:23

Hestati, нефть вроде не закончилась :-D но немного подешевела ;) экспаты не валят :mrgreen: а уезжают с богом те, с кем нефтяные компании разрывают контракты :o . Остальные вроде на месте :-D . Здесь миграционное законодательство очень неуклюжее, нельзя в Малайзии просто так жить :howcome: как в Тайланде, например, типа ты пенсионер :-D или студент :howcome: . В общем отток из нефтегаза, а остальных просто очень мало :agree: .

havok
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2016 20:42

Квартира для двоих, с мебель, на год

Сообщение havok » 26 авг 2016 20:45

Блин, довольно дорого жилье выходит.


Вернуться в «Недвижимость Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей