Аренда Недвижимости

Не работает электрическая плита кто должен платить за ремонт?

Обсуждение стоимости, аренды, районов
IPmen
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2012 21:45

Не работает электрическая плита кто должен платить за ремонт?

Сообщение IPmen » 14 ноя 2015 17:48

Здравствуйте. Заселился в квартиру уже как две недели сегодня заметил что перестала работать электрическая плита. У меня вопрос такой. Мне нужно самому решить это проблему(вызвать мастера и заплатить) или это должен сделать хозяин квартиры?

Аватара пользователя
Kl-Lama
Турист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:50
Поблагодарили: 10 раз

Не работает электрическая плита кто должен платить за ремонт?

Сообщение Kl-Lama » 14 ноя 2015 20:02

IPmen писал(а):Здравствуйте. Заселился в квартиру уже как две недели сегодня заметил что перестала работать электрическая плита. У меня вопрос такой. Мне нужно самому решить это проблему(вызвать мастера и заплатить) или это должен сделать хозяин квартиры?


Если есть Агримент, читайте пункты. Должны быть и фото приборов за которые вы давали депозит. Если ничего не написано, включаем дурака :howcome: , глаза шарами :roll: и просим на медленно повышающемся тоне (как у певца витаса) :o все привести в должное состояние. Если хозяин не говорит про агримент, то и вы не говорите, многие овнеры даже не читают его, их готовят обычно агенты или конторки по стандарт шаблону, типа ни ему и не вам. Если будет сопротивляться, говорите что "фурнишед" значит новое с гарантией от производителя, а не секонд хенд экупмент. Если по любому не захочет менять, сами ремонтируете, мастер по вашему требованию вписывает в ресипт следующее. Данные оборудования, адрес, владелец (овнер по агрименту) и плательщик ремонта (вы). На следующем месяце оплаты аренды, вычитаем сумму и платим меньше аренды, а ресипт отправляем ему по вотсапу или на маил. Если будет шантажировать что снимет с депозита эту сумму, сразу говорите что пусть берёт весь депозит, а вы до конца суммы платить не будете. И сразу говорите иди куда хочешь, хоть в суд, хоть в полицию. Вы правы на 100%.
Например мой овнер с момента как я получил ключи, не появлялся, и иногда плачу с задержкой в пару дней, в зависимости от настроения. Он просто понял сходу "не буди лихо, пока оно тихо". Как-то раз кондиционер заглючил ночью, звоню ему в 3 ночи и говорю в 7-30ам мастера ко мне в 8-00ам я уже уеду. Он типа "А-Б, да как, что так", а я ему говорю, давай прогон по своим китайцам (овнер китаец), вы там если надо за час атомную бомбу отремонтируете при помощи газового ключа и запчастей от кабриолета. Добавляю, если 7-30ам мастер не приходит, вырываю кондёр на корню и в мусор, а он покупает новый самый дорогой японский, который не ломается. Результат: 7-15ам двое со стремянкой и инструментами стоят у двери.
Главное как сказал Папанов в "Брилиантовой руке", бить аккуратно но больно.

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Не работает электрическая плита кто должен платить за ремонт?

Сообщение Kaiti » 15 ноя 2015 08:50

Ipmen, у нас здесь какое-то проклятие с духовками! На каждой новой квартире были проблемы с духовкой. Всегда чинили хозяева, мы звонили им и они своего человека присылали, либо потом звонили уже мастеру, а он уже счет хозяеву предьявлял. А у вас тем более 2недели только, если что скажите, что даже не проверяли

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Не работает электрическая плита кто должен платить за ремонт?

Сообщение person1534 » 18 ноя 2015 21:29

Мне хозяева в свое время перекладывали плитку в ванной и перестилали ламинат ;) Все идет от любви ;)
Love you :kiss:

Аватара пользователя
розовая пантера
Экспат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2015 00:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза

Не работает электрическая плита кто должен платить за ремонт?

Сообщение розовая пантера » 22 ноя 2015 18:17

person1534,

это кака така любовь??? :shock:
our life just a game


Вернуться в «Недвижимость Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей