Аренда Недвижимости

Купить виллу или бунгало в лучшем районе

Обсуждение стоимости, аренды, районов
Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Купить виллу или бунгало в лучшем районе

Сообщение Gonsales » 25 фев 2010 19:08

Здравствуйте уважаемые!
Исчерпал мне кажется все свои возможности в поиске недвижимости в Малайзии. Времени ушло ни много ни мало около трех месяцев на переписки с малайзийскими риэлторами, общение с российскими и на прочие поиски дома и информации с сайтов, порталов российских, малайзийских, в том числе на этом уважаемом форуме... увы...пришел к вам за ценными и полезными рекомендациями, мнениями.
С намерениями выехать на ПМЖ семья с двумя детьми школьниками, ищем бунгало или виллу, в красивых районах ближе к школам и университетам, если я не ошибаюсь лучше недалеко от Куала Лумпур? Стесняюсь сказать, у меня бредовая мечта купить дайв-бот, сам занимаюсь, да и знакомый недалеко на Филах работает инструктором, поэтому тихо надеюсь на возможность поработать если опять же место позволит.
Местные риэлторы предлагают в новых проектах или в местах которые мне ни о чем не говорят. Вижу следующую последовательность, нахожу варианты и выезжаю для подробного изучения, но есть вопросы:
1. Семья хочет отдельный дом в красивом охраняемом месте, при этом не очень далеко от центра образования... учитывая описанные пожелания какой город, район больше подходит? Этот вопрос самый волнующий.
2. Есть ли однозначное мнение, что выгоднее купить готовый дом или инвестировать?
3. Есть ли у кого контакт фирмы или человека, с кем бы мы могли поработать от поиска дома до оформления необходимых документов для выезда?

Очень признателен за полезные рекомендации и аргументированные мнения...
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купить виллу или бунгало в лучшем районе

Сообщение shatalkin » 25 фев 2010 22:02

Gonsales, Если о последовательности, то сначала определитесь с визовыми вопросами, наличие вилл, бунгало и ботов основаниями для выдачи ВАМ виз не являются ни в какой степени.
Здесь не особо размещают информацию в сети, просто не нужно. Так, что лучше приехать и ножками, ножками, или человека доверенного отправить, знающего вкусы ВАШЕЙ семьи и возможности.
Разницы в том, брать готовое или инвестировать нет, коню понятно на котловане дешевле и в бульдозерово. Не слышал о том, что бы здесь кого нибудь кидали но делают все очень медленно и сроки весьма условное понятие. Над душой стоять бесполезно, орать и пинать вредно. Так, что исходите из своих сроков и планов, если есть в запасе несколько лет то можно и на котловане и не верьте, что завтра будет готово, здесь время особого значения не имеет.
Не пользуйтесь фирмами посредниками. Не рекомендую. Жилье покупайте у застройщика (здесь масса нюансов есть по земле и содержанию).
Сначала решите вопрос с консульством по визам, очевидно ММ2Н. С консульством! Не с дядечкой! Дабы потом на Форуме не расспрашивать где этого дядечку искать и как свои деньги вернуть.

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Купить виллу или бунгало в лучшем районе

Сообщение Gonsales » 26 фев 2010 01:27

Спасибо, весьма интересно про сроки строительства, слышал в Южной Америке такой же пунктуальный народец, ленивый вхлам, опоздать на встречу на три часа норма...но подкупают добродушием. С консульством понятно и это можно решать параллельно с поиском недвижимости. А с человечком мне кажется проблематично, где ж такого в одном лице найти со знаниями местности и наших пожеланий. Вывод...мне ехать самому со своими хотЕлками... но, легче то не становиться, знать бы куда с аэропорта повернуть, прямо, налево или направо :roll: :D
Все таки на форуме много тем об аренде, покупке квартир и обсуждения тех районов где продают апартаменты...мне кажется телега не впереди лошади, если сейчас узнать о лучших районах для покупки дома или вы хотели сказать, что в консульстве могут возникнуть неразрешимые проблемы?
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Купить виллу или бунгало в лучшем районе

Сообщение Andrey Vorobiev » 26 фев 2010 02:01

Gonsales, посмотрите в визовом разделе форума. Виза на долгий срок - это весьма серьезная проблема, если только вы не богач, чтобы идти по программе "Малайзия мой второй дом".
Всем позитива! Be positive all the time!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Купить виллу или бунгало в лучшем районе

Сообщение Pavel » 26 фев 2010 10:43

Gonsales, почитайте форум и сориентируетесь примерно что и где. Здесь никто торговлей недвижимостью не занимается, чтобы ответить на специфические вопросы по покупке дома, так как большинство живет в арендованных квартирах.

Оптимальный вариант приехать сюда и идти в риэлторскую компанию (коих здесь много) - там вам все покажут в картинках и подберут оптимальный вариант. Обойдете десять таких компаний, пообщаетесь и в голове сложится примерная картинка о рынке недвижимости Малайзии.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
la costa
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2010 22:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Купить виллу или бунгало в лучшем районе

Сообщение la costa » 26 фев 2010 13:03

Gonsales писал(а): А с человечком мне кажется проблематично, где ж такого в одном лице найти со знаниями местности и наших пожеланий. Вывод...мне ехать самому со своими хотЕлками... но, легче то не становиться, знать бы куда с аэропорта повернуть, прямо, налево или направо :roll: :D
Все таки на форуме много тем об аренде, покупке квартир и обсуждения тех районов где продают апартаменты...мне кажется телега не впереди лошади, если сейчас узнать о лучших районах для покупки дома или вы хотели сказать, что в консульстве могут возникнуть неразрешимые проблемы?

Лучше вас самих никто ваших пожеланий не знает, приезжайте и поживите вначале здесь на съемной квартире, например по студенческой визе или оффшор откройте, чтобы деньги впустую не палить в MM2H, а потом решите нужна вам здесь вилла или нет. А по поводу куда повернуть с аэропорта, читайте форум. Я вот две недели назад приехал с почти такими же целям.

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Купить виллу или бунгало в лучшем районе

Сообщение Gonsales » 27 фев 2010 01:53

Я понимаю, конечно нам решать...точнее за решением к супруге :D
Последний раз редактировалось Gonsales 27 фев 2010 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Купить виллу или бунгало в лучшем районе

Сообщение Gonsales » 27 фев 2010 01:57

Pavel писал(а):Gonsales, почитайте форум и сориентируетесь примерно что и где. Здесь никто торговлей недвижимостью не занимается, чтобы ответить на специфические вопросы по покупке дома, так как большинство живет в арендованных квартирах.

Оптимальный вариант приехать сюда и идти в риэлторскую компанию (коих здесь много) - там вам все покажут в картинках и подберут оптимальный вариант. Обойдете десять таких компаний, пообщаетесь и в голове сложится примерная картинка о рынке недвижимости Малайзии.


А я не интересовался кто продает недвижимость на форуме, я всего лишь поинтересовался возможно у кого то был опыт поиска и этим поделились. К сожалению к риэлторам в том числе местным, большого доверия не испытываю, высылают предложения в проектах, семи-д, пытаются предложить и апартаменты, как правило они начинают с отстоя и дальше по возрастанию...
Конечно, прежде чем задать вопросы мы с супругой искали ответы на волнительные для нас вопросы на этом уважаемом форуме, может конечно что то упустили, но не нашли ответа.
Соглашусь полностью в одном с вами, о недвижимости здесь много, в особенности об аренде жилья, есть и вопросы о районах, но опять же вопросы "Где арендовать жилье?". Я достаточно владею информацией о Тайланде и его районах (в том числе об островах), где удобно будет проживать, а где просто отдохнуть. А о полезности нашего вопроса и для других соискателей вам решать...
Я осознаю, что все советы и рекомендации это исключительно сложенное мнение из личных ситуаций и принимать решение мы будем учитывая, а не принимая за основу, так же как и то что я обязательно прежде буду выезжать, но Малайзия не остров Пи Пи...
Для облегчения своего труда или как говориться хотелось бы сузить круг поиска, наверно не стОит изучать каждый район, есть ведь места на которые не стоит, а на которые можно потратить время?
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купить виллу или бунгало в лучшем районе

Сообщение shatalkin » 27 фев 2010 15:59

Gonsales, Интересны не риэлторы, которые на самом деле посредники, а инвесторы застройщики. Рынок недвижимости в Малайзии самодостаточен и не ориентирован на иностранцев вообще и Россиян в частности. Поверьте, просто ВАШИ запросы по инету никто не воспринимает всерьез и отписываться поручают стажерам, что бы навыки приобретали.
Я рассматривал для себя вопрос покупки дома, что бы прожить года 3-4, но экономика показала бессмысленность этой затеи, аренда выгоднее. Но когда я искал дом, я осознал, что инет здесь, мягко говоря, не в почете. Не могу сказать ничего о КЛ, в Кучинге в принципе нет плохих районов, как и районов типа рублевки, в любом районе есть и дворцы и маленькие домики и вполне уживаются и дома и жильцы. Здесь несколько иное отношение к обеспеченности.
Павел имел ввиду, что никто из Форумчан не занят на рынке недвижимости, а что либо для кого либо выяснять конечно никто не будет, здесь мало бездельников, все заняты своими делами.
По моему опыту, нужно определиться с местом занятости (бизнес, учеба, иное) и уже рядом подобрать жилье. Выбор здесь огромный, на любой вкус, на любой кошелек, тем более Вы будете ограниченны в минимальной стоимости (в максимальной без ограничений) покупки, если не примените офшорную схему.

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Купить виллу или бунгало в лучшем районе

Сообщение Gonsales » 27 фев 2010 21:41

shatalkin, С риэлторами так и есть. О том как влияет офшор на цену, попробую поискать на сайте. По районам я так понимаю везде одинаково, мне остаётся только определиться с необходимой инфраструктурой места и велком... Спасибо за ответы, очень интересно...
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купить виллу или бунгало в лучшем районе

Сообщение shatalkin » 27 фев 2010 22:55

Gonsales, Офшор позволяет купить более бюджетное жилье обойдя ограничения для иностранцев (как я понял бюджетное жилье ВАС не интересует). То есть не дешевле тоже самое, а более простое и дешевое.
Если выберете офшорную визовую схему то это к X-sea.
Если вы фанат дайвинга и собираетесь развивать эту тему здесь, то в его лице получите еще и коллегу по хобби, серьезного и основательного.
Всегда рады помочь!

farby
Турист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 апр 2010 13:10

Re: Купить виллу или бунгало в лучшем районе

Сообщение farby » 17 апр 2010 13:40

Здравствуйте,подали документы на ММ2H и по ходу ищем дом в хорошем районе с бассейном, подскажите пожалуйста в какой части пригорода лучше приобрести жилье :? Муж находится в Малайзии в пойсках дома уже посмотрел несколько вариантов но пока остановился на
Jeram Selangor подскажите был там кто- нибудь или слышал про эту деревню? :? плиз.....

Аватара пользователя
Yoshi
Экспат
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 21 окт 2009 22:04

Re: Купить виллу или бунгало в лучшем районе

Сообщение Yoshi » 17 апр 2010 22:26

ПО офшору сейчас визы не выдают мы ждем уже третий месяц :D Жилье на Лангкави мы сами сейчас ищем , лучше покупать на Sdn Bhd дешевле что ли продают , и ограничения на приобретение иностранцев :howcome: Бывают распродажи -аукционы банков , жилье покупают в нормальных кондо по бросовым ценам ;)

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Купить виллу или бунгало в лучшем районе

Сообщение runx » 17 апр 2010 23:19

Yoshi писал(а):ПО офшору сейчас визы не выдают мы ждем уже третий месяц

Серьезно! Как-то объясняют свои действия?
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Yoshi
Экспат
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 21 окт 2009 22:04

Re: Купить виллу или бунгало в лучшем районе

Сообщение Yoshi » 18 апр 2010 03:53

Какие то типа новые правила вводят , но инструкций еще нету по ним кароче бюрократия какая то ... а мы виза раны делаем как блин беженцы какие то :) Народ может есть варианты какие визу заиметь ? а то в таком положении неочень как то :D

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Купить виллу или бунгало в лучшем районе

Сообщение Gonsales » 23 май 2010 20:04

Yoshi, Я как раз сейчас готовлю документы на открытие фирмы в оффшоре, срок открытия оной около трех недель, а рабочую визу обещают около трех месяцев, вам обещали другие сроки?
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

violetta79
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2010 01:59

Re: Купить виллу или бунгало в лучшем районе

Сообщение violetta79 » 28 май 2010 02:05

Yoshi, Удалось купить недвижимость? Мне нужна Ваша помошь и консультация по недвижимости.Сможите помочь?

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Купить виллу или бунгало в лучшем районе

Сообщение CrazyHorse » 28 май 2010 13:17

violetta79,Сейчас установлен новый порядок, при котором иностранец может купить любую недвижимость от 500т. рингит и выше. Поэтому по “бросовым” ценам взять ничего не получиться. А под компанию брать .. удачи ! (если возьмёте конечно)

avtul
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 май 2008 23:53
Откуда: Киев

Re: Купить виллу или бунгало в лучшем районе

Сообщение avtul » 28 май 2010 14:37

Crazy Horse, а этот новый порядок увязывает каким-то образом приобретение надвижимости иностранцем с возможностью продолжительного проживания в Малайзии в приобретенной недвижимости?

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Купить виллу или бунгало в лучшем районе

Сообщение CrazyHorse » 28 май 2010 14:44

avtul,Нет. Если только вы берёте недвижимость целенаправленно под программу ММ2Х.

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Купить виллу или бунгало в лучшем районе

Сообщение runx » 28 май 2010 16:26

CrazyHorse, а какая проблема покупать на фирму? Есть контакты адвокатов, которых не стыдно рекомендовать?
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Купить виллу или бунгало в лучшем районе

Сообщение CrazyHorse » 28 май 2010 18:43

runx,Да нет никаких проблем, если только ваша фирма не зарегистрирована под местных и с кредитной историей не менее 5-ти лет. Тогда, да, есть шанс, что дадут что-то. Ну или если есть непосредственные знакомые в банке. И то не всегда помогает )

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Купить виллу или бунгало в лучшем районе

Сообщение CrazyHorse » 28 май 2010 18:57

Контакты адвокатов есть, и порекомендовать не стыдно ибо на фик они вообще такие контакты нужны :mrgreen: , но сам факт в том, что и без участия адвокатов я вам бесплатно скажу, что под себя вы возьмёте кредит на покупку дома в случае хорошей кредитной истории и под минимум 40-60% предоплаты, а под компанию .. оно проще на первый взгляд .., а на второй .. хрен вам кто этот кредит даст :mrgreen: )))

Это не в Канаде, где на развитие малых бизнесов даётся кредит до 500к канадских баксов и если прибыль фирмы до 5 миллионов, то она налогами не облагается вообще ) Плюс правительсвом до сих пор не озвучена цифра по которой можно пройти в категорию частный предприниматель.

То есть по идее купил бизнес за 40т. австралийских долларов и подавай себе смело на пмж, и открывай визу, перевози родственников, всё, что угодно.

Эххх Малайзия .. хорошая ты страна ) Тёплая, дешёвая ))

Но один хрен, за всё нужно платить свою цену. Эта теплота и дешивизна даёт абсолютный ноль гарантий. Социальной системы нет в принципе. Иммиграционная усложнена до умопомрачения с привлечением почти обязательного инвестирования. И столько ещё минусов .. что даже говорить не хочется :roll: )

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Купить виллу или бунгало в лучшем районе

Сообщение runx » 28 май 2010 22:01

CrazyHorse, да, дешевая и теплая страна, но кому-то больше нравится Австралия, вот только мне не для консультации по кредитованию адвокат нужен.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Yoshi
Экспат
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 21 окт 2009 22:04

Re: Купить виллу или бунгало в лучшем районе

Сообщение Yoshi » 29 май 2010 00:44

Gonsales писал(а):Yoshi, Я как раз сейчас готовлю документы на открытие фирмы в оффшоре, срок открытия оной около трех недель, а рабочую визу обещают около трех месяцев, вам обещали другие сроки?

Мы приехали в НОЯБРЕ ! До сих пор неможем получить ВИЗЫ на Оффшорку :D Я 31 мая в Россию улетаю у меня паспорт заканчивается :) Мы должны были получить визы в Январе :D

насчет недвижимости передумали что либо тут приобретать т.к. случись еще какая нибудь заковырка в мозгах Малайских чиновников (у них с мозгами нереал какой то творится :D ) , вылетешь из страны оставишь тут все барахлишко и недвижимость , единственное машину выдернешь наверно :D


Вернуться в «Недвижимость Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя