Аренда Недвижимости

Отзывы о кондоминиумах

Обсуждение стоимости, аренды, районов
Аватара пользователя
irina.polyakova
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2016 18:20
Благодарил (а): 14 раз

Отзывы о кондоминиумах

Сообщение irina.polyakova » 08 дек 2016 03:42

Спасибо за наводку!
Нет, все законно, денег не просят )
А это вообще хороший район для жизни? Где вообще посмотреть разбивку КЛ на районы?
И как быть со школами?
Мне бы лучше квартиру ближе к офису, а ребенка в школу на школьном автобусе, если там существуют такие опции...

Madeira82
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 окт 2016 13:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Отзывы о кондоминиумах

Сообщение Madeira82 » 08 дек 2016 06:48

irina.polyakova писал(а):Источник цитаты Спасибо за наводку!
Нет, все законно, денег не просят )
А это вообще хороший район для жизни? Где вообще посмотреть разбивку КЛ на районы?
И как быть со школами?
Мне бы лучше квартиру ближе к офису, а ребенка в школу на школьном автобусе, если там существуют такие опции...



Ирина, простите за вмешательство, но советую Вам крайне внимательно присмотреться к работодателю, который находится в том же здании, где и известные скамеры, предлагающие "работу". В жизни бывает много совпадений, но тут как минимум должен включиться сигнал тревоги ;)

P.S.: По этому адресу гугл выдает различные скамерские конторы, вроде EPC RECRUITMENT SERVICES, EPC Oil & Gas Sdn Bhd и другие. Судя по тому что вы рассказали (вы в Малайзии даже еще не были и они вас нанимают удаленно), можно уже быть уверенным практически на 100%, что вас разводят скамеры. Так что прежде чем искать кондо и школу для ребенка, вам бы не помешало чуть притормозить и задуматься о том, что происходит.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Отзывы о кондоминиумах

Сообщение AlexMax » 08 дек 2016 10:39

Мне тоже кажется, что всё похоже на развод. irina.polyakova, если не секрет, что за компания предлагает Вам работу?

Селангор - это штат, а не Куала-Лумпур. Они рядом, проезжая из одного места в другое, можно этого и не заметить. Но всё-таки Селангор и малазийская столица - это не одно и тоже. (Хотя многие малазийцы и экспаты работают в одном месте, а живут в другом).

PJ section 8 - район не самый лучший, но и не самый плохой.

Я бы искал квартиру недалеко от офиса в Petaling Jaya. Или в Бангсаре (это район в КЛ). Школьные автобусы обычно имеются.
1 Кор. 13:1–8

Veter
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 янв 2016 13:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Отзывы о кондоминиумах

Сообщение Veter » 08 дек 2016 14:33

Ирина, добрый день. Я работаю по тому же адресу. Здесь много офисов различных компаний. Работаю в немецкой международной конторе.
Живём тут же в этом же комплексе в PJ8. Нас тут три семьи русских.
За 4000rm будет шикарная квартира в 1 минуте ходьбы от офиса.
Как писали выше, район не самый лучший и не худший. Тут есть абсолютно всё необходимое. В садик и школу придётся поездить на машине. У меня у самого двое детей.

Если что, пишите в ЛС, попробую ответить на ваши вопросы.

Аватара пользователя
irina.polyakova
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2016 18:20
Благодарил (а): 14 раз

Отзывы о кондоминиумах

Сообщение irina.polyakova » 08 дек 2016 23:50

Всем спасибо за беспокойство :)
Компания Qnet, это сетевой маркетинг, иду на руководящую позицию, я встречалась уже со всем руководством, правда не в КЛ, а на слете директоров в Бангкоке, у них там тоже офис. Насколько я понимаю, не развод )
У меня есть 2 месяца, чтобы определиться с квартирой и школой.

Madeira82
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 окт 2016 13:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Отзывы о кондоминиумах

Сообщение Madeira82 » 09 дек 2016 00:31

irina.polyakova писал(а):Источник цитаты Всем спасибо за беспокойство :)
Компания Qnet, это сетевой маркетинг, иду на руководящую позицию, я встречалась уже со всем руководством, правда не в КЛ, а на слете директоров в Бангкоке, у них там тоже офис. Насколько я понимаю, не развод )
У меня есть 2 месяца, чтобы определиться с квартирой и школой.


Ну тогда советую присмотреться к району Bangsar. Там же есть Bangsar Shopping Center, где множество приличных кафе и классный супермаркет с европейскими продуктами, что наверняка будет немаловажно.


Изображение

Veter
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 янв 2016 13:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Отзывы о кондоминиумах

Сообщение Veter » 09 дек 2016 10:20

Бангсар - от метро топать далеко, пробираться сквозь гетто. Утром-вечером на авто не въехать-не выехать.
Кроме этого продуктового и десятка баров-ресторанов ничего нет.
Для досуга ребёнка вообще ничего нет. Район сильно заизолирован в транспортном отношении.
Кондо с элетроплитами на кухнях.
Рассматривал его для проживания своей семьи, плюсов найдено не было.

Madeira82
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 окт 2016 13:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Отзывы о кондоминиумах

Сообщение Madeira82 » 09 дек 2016 14:22

Veter писал(а):Источник цитаты Бангсар - от метро топать далеко, пробираться сквозь гетто. Утром-вечером на авто не въехать-не выехать.
Кроме этого продуктового и десятка баров-ресторанов ничего нет.
Для досуга ребёнка вообще ничего нет. Район сильно заизолирован в транспортном отношении.
Кондо с элетроплитами на кухнях.
Рассматривал его для проживания своей семьи, плюсов найдено не было.


Те кто живут в хороших кондо в Бангсаре, вряд ли особо катаются на метро.

Veter
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 янв 2016 13:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Отзывы о кондоминиумах

Сообщение Veter » 09 дек 2016 15:01

Madeira82 писал(а):Те кто живут в хороших кондо в Бангсаре, вряд ли особо катаются на метро.

У меня несколько коллег живут на Бангсаре. Катаются на метро. Ибо на авто там вообще не вариант.

Madeira82
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 окт 2016 13:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Отзывы о кондоминиумах

Сообщение Madeira82 » 09 дек 2016 15:07

Veter писал(а):Источник цитаты
Madeira82 писал(а):Те кто живут в хороших кондо в Бангсаре, вряд ли особо катаются на метро.

У меня несколько коллег живут на Бангсаре. Катаются на метро. Ибо на авто там вообще не вариант.


Не знаю, как так, мы спокойно катались на авто там. До центра минут 15, по меркам Москвы вообще ничего. В пробках вечером если и стояли, то ближе к центру. Хотя и пробками это назвать сложно.

Veter
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 янв 2016 13:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Отзывы о кондоминиумах

Сообщение Veter » 09 дек 2016 15:15

Madeira82 писал(а):Не знаю, как так, мы спокойно катались на авто там. До центра минут 15, по меркам Москвы вообще ничего. В пробках вечером если и стояли, то ближе к центру. Хотя и пробками это назвать сложно.

В 18-30 можно будет заглянуть в google пробки и посмотреть на Jalan Kerinchi. :lol:
Ну и его локация - не самая главная проблема.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Отзывы о кондоминиумах

Сообщение AlexMax » 09 дек 2016 17:38

Скорее всего, чтобы не терять время на дорогу, лучше Ирине искать квартиру недалеко от работы. В том же - PJ8.

Veter писал(а):Источник цитаты Бангсар - от метро топать далеко, пробираться сквозь гетто. Утром-вечером на авто не въехать-не выехать.
Кроме этого продуктового и десятка баров-ресторанов ничего нет.
Для досуга ребёнка вообще ничего нет. Район сильно заизолирован в транспортном отношении.
Кондо с элетроплитами на кухнях.
Рассматривал его для проживания своей семьи, плюсов найдено не было.


Поскольку давно живу в Бангсаре, то более или менее хорошо знаю этот район. Поэтому постараюсь объяснить, почему он мне нравится. (Кстати, кондоминиумы здесь разные, с газовыми или электрическими плитами. Зависит от кондо и хозяина).

Плюсы:

- Не туристический район. (Меньше шума и суеты, чем в центре).

- Много экспатов. (Большинство друзей и знакомых – европейцы, соседи по кондо).

- Удобнейшая транспортная развязка. На машине без пробок до центра города можно минут за 15 доехать. До Ампанга за 20. В другие районы Куала Лумпура и штата Селангор также очень легко добраться. (Sri Hartamas, Mont Kiara, One Utama, Bandar Utama, Puchong, Cheras, Subang Jaya и Petaling Jaya - доехать без проблем).

- На границе c Бангсаром находится железная дорога и станция KL Sentral. От неё за 25 минут на поезде KLIA Express можно доехать до международного аэропорта KLIA.

- В одном конце Бангсара действует станция Bangsar LTR (местного метро). В другом конце района вскоре начнёт работу новая станция.

- Два торговых центра. Люксовый BSC (Bangsar Shopping Centre) и чуть ниже классом – Bangsar Village. (На верхнем этаже в Bangsar Village имеются различные детские кружки, включая музыкальный). Недалеко от Bangsar Village расположен более демократичный магазинчик TMC, принадлежащий сети розничной торговли Giant. Совсем рядом с Бангсаром находится так называемый Bangsar South (бывший район Сampung Kerinchi), где тоже есть супермаркет и два торговых центра.

- Через дорогу от Бангсара расположен один из самых крупных торговых центров Юго-Восточной Азии - Mid Valley Megamall (вплотную к другому торговому центру - The Gardens). А это два кинотеатра, три супермаркета, боулинг и куча разных магазинов и ресторанов.

- В Бангсаре огромное количество ресторанов, как в торговых центрах, так и разных в местечках. Особенно в Bangsar Baru и Lucky Garden. На любой вкус и кошелёк.

- Есть возможность снять не только квартиру в кондоминиуме, но и частный дом.

- Относительно бурная ночная жизнь в Bangsar Baru с работающими до поздна барами и ресторанами.

- Мокрый рынок по утрам в Lucky Garden и вечерний (Pasar Malam) по воскресениям возле Bangsar Village. (Обычно закупаю фрукты на Pasar Malam. Апельсины, гранаты и яблоки там стоят дешевле, чем в супермаркетах).

- Современная частная больница Pantai Hospital. Недалеко от Бангсара (достаточно проехать через университетский городок University of Malaya) находится государственная больница University Malaya Medical Centre (UMMC).

- На границе с Бангсаром находится старейший и один из самых престижных университетов в Малайзии - Университет Малайя (Universiti Malaya).

- The Bangsar Sports Complex - спортивный комплекс с общественным бассейном, площадкой для баскетбола, кортами для тенниса, сквоша и бадминтона. (Наверное, многие живущие в Бангсаре, даже не подозревают об этом).

- Не так далеко от Бангсара находится красивейший парк The Lake Gardens. Утром, до работы, можно доехать до парка и совершить пробежку на “свежем воздухе”. (Увы, свежий воздух в КЛ отсутствует как понятие).

- Есть возможность снять комнату в кондо с видом на центр города. (Примерно как на фото).

Из минусов я бы отметил следующее:

- Не самые низкие цены на недвижимость и питание. (Хотя можно найти и то, и другое на любой кошелёк).

- Мало незастроенной территории. Кондоминиумы в основном старые, но есть несколько относительно новых и даже совсем новых.

- Есть автобусы, но ходят не везде. (Какие и куда - надо узнавать подробнее: https://en.wikipedia.org/wiki/Bangsar#Transport ).

- Пробки на дорогах в час “пик”. Однако не такие, как в центре, на Ампанге или Монт-Киаре. (Я еду на работу по SPRINT, а не в сторону Jalan Kerinchi. Там меньше пробок. Jalan Kerinchi – там, да, постоянно вечером заторы. Но это другой конец Бангсара. Мне, наверное, повезло. Работаю в штате Селангор, Bandar Utama, поэтому езжу против основного потока. Когда поток машин следует в Куала-Лумпур, я выезжаю из Куала-Лумпура, и наоборот. В общем, пробки есть, но не всё так плохо. "Бангсаровские" пробки, по крайней мере, движутся. Обычно время в дороге от дома до офиса занимает от 15 до 30 минут).

- Нет международной школы. (Однако совсем рядом, в Дамансара Хайтс, имеется Cempaka International School Damansara Heights).

В целом, Бангсар - достаточно комфортный район для проживания. По пятибальной шкале поставил бы ему 4 балла.
Вложения
KL_View_from_Bangsar.JPG
1 Кор. 13:1–8

Madeira82
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 окт 2016 13:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Отзывы о кондоминиумах

Сообщение Madeira82 » 09 дек 2016 18:27

Я бы еще добавил, что лично мне Бангсар внешне видится очень европейским местом, напоминающим провинциальные южные города Германии, что ли. Иногда даже не очень ощущаешь себя в Азии :-)

MAS
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2016 00:03
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы о кондоминиумах

Сообщение MAS » 10 дек 2016 00:08

Советую присмотреться к Mont' Kiara. Уютный район со всеми удобствами и что до центра, что до Petaling Jaya рукой подать.

Madeira82
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 окт 2016 13:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Отзывы о кондоминиумах

Сообщение Madeira82 » 10 дек 2016 00:12

MAS писал(а):Источник цитаты Советую присмотреться к Mont' Kiara. Уютный район со всеми удобствами и что до центра, что до Petaling Jaya рукой подать.


Лучший в КЛ район, но в заданный бюджет он не сильно вписывается.

MAS
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2016 00:03
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы о кондоминиумах

Сообщение MAS » 10 дек 2016 00:17

Madeira82 писал(а):Источник цитаты
MAS писал(а):Источник цитаты Советую присмотреться к Mont' Kiara. Уютный район со всеми удобствами и что до центра, что до Petaling Jaya рукой подать.


Лучший в КЛ район, но в заданный бюджет он не сильно вписывается.


Упс.. Прошу прощения, не читал тему с самого начала. А каков бюджет собсНа? В МК аренда начинается от 3х тысяч и выше.

Madeira82
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 окт 2016 13:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Отзывы о кондоминиумах

Сообщение Madeira82 » 10 дек 2016 00:49

MAS писал(а):Источник цитаты
Madeira82 писал(а):Источник цитаты
MAS писал(а):Источник цитаты Советую присмотреться к Mont' Kiara. Уютный район со всеми удобствами и что до центра, что до Petaling Jaya рукой подать.


Лучший в КЛ район, но в заданный бюджет он не сильно вписывается.


Упс.. Прошу прощения, не читал тему с самого начала. А каков бюджет собсНа? В МК аренда начинается от 3х тысяч и выше.



Я в мк что-то более или менее подходящее видел от 7к, ну из того что реально сдается. Это я про 2-3 бэдрума говорю.

MAS
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2016 00:03
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы о кондоминиумах

Сообщение MAS » 10 дек 2016 01:19

Madeira82 писал(а): Я в мк что-то более или менее подходящее видел от 7к, ну из того что реально сдается. Это я про 2-3 бэдрума говорю.


https://www.iproperty.com.my/property/searchresult.aspx?t=R&gpt=AR&st=&ct=&k=Mont+Kiara+Palma%2c+Mont+Kiara%2c+Kuala+Lumpur&pt=&mp=&xp=&mbr=&xbr=&mbu=&xbu=&lo=&wp=&wv=&wa=&ht=&au=&ft=&ns=1&sby=ap

Madeira82
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 окт 2016 13:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Отзывы о кондоминиумах

Сообщение Madeira82 » 10 дек 2016 01:44

MAS писал(а):Источник цитаты
Madeira82 писал(а): Я в мк что-то более или менее подходящее видел от 7к, ну из того что реально сдается. Это я про 2-3 бэдрума говорю.


https://www.iproperty.com.my/property/searchresult.aspx?t=R&gpt=AR&st=&ct=&k=Mont+Kiara+Palma%2c+Mont+Kiara%2c+Kuala+Lumpur&pt=&mp=&xp=&mbr=&xbr=&mbu=&xbu=&lo=&wp=&wv=&wa=&ht=&au=&ft=&ns=1&sby=ap


Вы сами пробовали там что-то снимать по таким ценам? Риелторы ставят картинки квартир которые давно сданы, при этом пишут фантастическую цену, раза в два ниже рыночной. Расчет на то, что бы звонили, а там уже показывают реальные предложения :-D По таким ценам даже в Кота Кинабалу такие кондо снять нереально.

MAS
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2016 00:03
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы о кондоминиумах

Сообщение MAS » 10 дек 2016 05:37

Madeira82 писал(а):Источник цитаты
MAS писал(а):Источник цитаты
Madeira82 писал(а): Я в мк что-то более или менее подходящее видел от 7к, ну из того что реально сдается. Это я про 2-3 бэдрума говорю.

https://www.iproperty.com.my/property/searchresult.aspx?t=R&gpt=AR&st=&ct=&k=Mont+Kiara+Palma%2c+Mont+Kiara%2c+Kuala+Lumpur&pt=&mp=&xp=&mbr=&xbr=&mbu=&xbu=&lo=&wp=&wv=&wa=&ht=&au=&ft=&ns=1&sby=ap

Вы сами пробовали там что-то снимать по таким ценам? Риелторы ставят картинки квартир которые давно сданы, при этом пишут фантастическую цену, раза в два ниже рыночной. Расчет на то, что бы звонили, а там уже показывают реальные предложения :-D По таким ценам даже в Кота Кинабалу такие кондо снять нереально.


по сей день снимаю :agree:

Аватара пользователя
irina.polyakova
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2016 18:20
Благодарил (а): 14 раз

Отзывы о кондоминиумах

Сообщение irina.polyakova » 10 дек 2016 22:19

Бюджет 4000

Madeira82
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 окт 2016 13:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Отзывы о кондоминиумах

Сообщение Madeira82 » 10 дек 2016 22:49

irina.polyakova писал(а):Источник цитаты Бюджет 4000


Для Селангора норм бюджет, для самого КЛ так себе, ну смотря какие у вас запросы. Если ориентироваться по Москве в сравнении с КЛ, то очень грубо говоря, ваш бюджет на аренду тысяч 45-50 руб, по нынешним московским меркам. Конечно, я сравниваю несравнимое, но уровень примерно такой вот. Проще искать в Химках-Селангоре, там и ближе к работе вам будет и точно впишитесь в бюджет ;) В бангсаре думаю тоже норм, но придется поискать. Сильно доверять объявлениям в инете не стоит, так как большинство объявлений вымышленные. Нужно приехать и уже смотреть лично.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Отзывы о кондоминиумах

Сообщение Svetlanna » 11 дек 2016 00:47

Madeira82, irina.polyakova, пользую эти интернет ресурсы исключительно для ознакомления с ценами, про фот0 -согласна, не фактический юнит выставляется.
За локацию жилья-однозначно надо в районе ближе к работе искать,
4000- точно скажу-выше крыши в тех районах, за 2500-3500 можно отличное кондо 2-3 спальни с 2-3 туалетами снять в Монткиаре и в Петалинг Джае .

По локации также смотрите чтоб в пешей доступности был магазин , а то захочется блинов с утра-ни яиц ни муки купить,если рядом ничего такого-вот это проблема))
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Отзывы о кондоминиумах

Сообщение Svetlanna » 11 дек 2016 00:50

Madeira82 писал(а):Источник цитаты для самого КЛ так себе

в этот бюджет можно снимать в Суазана Лофт ,что прям рядом с КЛ Сентрал,
у меня было 2 ,+1комнаты, и 2+1 туалета с душевыми(1,7sqf).26 этаж , супер охрана и все прелести кондо(сауна,кафе,бассейн 50м, супер тренажерка ит.д.) :agree:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Madeira82
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 окт 2016 13:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Отзывы о кондоминиумах

Сообщение Madeira82 » 11 дек 2016 01:51

Наверное мы живем в разных КЛ, ну да ладно :-)


Вернуться в «Недвижимость Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей