Аренда Недвижимости

Недвижимость в Малайзии

Обсуждение стоимости, аренды, районов
Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Недвижимость в Малайзии

Сообщение Pavel » 04 апр 2008 19:42

Господа, если кто-то знает хорошие сайты по продаже и аренде недвижимости в Малайзии и в Куала Лумпур в частности, то просьба накидать в топик. Я знаю один хороший сайт:

http://iproperty.com.my
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Недвижимость в Малайзии

Сообщение Pavel » 28 апр 2008 23:04

Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

avtul
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 май 2008 23:53
Откуда: Киев

Re: Недвижимость в Малайзии

Сообщение avtul » 05 май 2008 14:21

Павел, разъясните пожалуйста, почему нигде на малайзийских сайтах , посвященных недвижимости , не могу найти информации о недвижимости в Теренггану?
Спасибо.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Недвижимость в Малайзии

Сообщение Pavel » 05 май 2008 20:18

avtul, честно говоря не знаю. Но могу предположить, что просто предложений в данный момент нет или их очень мало.

Все-таки самая ходовая недвижимость это Куала-Лумпур с окрестностями, Пенанг, Малакка..
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

avtul
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 май 2008 23:53
Откуда: Киев

Re: Недвижимость в Малайзии

Сообщение avtul » 05 май 2008 21:43

Павел,спасибо!
Может быть.В самом Куала-Теренггану не видел ни одного агентства недвижимости.На сайте ассоциации риэлторов присутствуют всего 6 агентств со всего Теренггану и нет ни одного сайта.
Хотя сам Теренггану мне понравился.Правда не знаю как там в период муссона.

Diman
Турист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 авг 2008 21:28

Re: Недвижимость в Малайзии

Сообщение Diman » 09 окт 2008 13:55

А подскажите пожайлуйста телефоны агенств недвижимости в Куала Лумпур?

Аватара пользователя
Labyrinth
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 10 июн 2008 23:02
Откуда: KL

Re: Недвижимость в Малайзии

Сообщение Labyrinth » 09 окт 2008 19:58

Where Everything Seems Possible And Nothing Is What It Seems.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Недвижимость в Малайзии

Сообщение Gvozd » 09 окт 2008 22:27

А нет специализированного агенства по продаже недвижимости на Ланкауи?
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Недвижимость в Малайзии

Сообщение Gonsales » 24 ноя 2011 14:33

Gvozd, вот собственно спустя 3 года после последнего сообщения в этой теме, вы и на Лангкави, с чем поздравляю, хотя о вашей приобретенной недвижимости ничего не знаю... дом, участок...
Но больше интересно другое. Будучи на Лангкави, видел там очень неплохие дома, застроенные по одной линии недалеко от берега, вот один из них
Изображение
Стройка завершена фактически, рабочие не в курсе кто-что-почем. Передо мной, тем же интересовалась парочка китайцев (видно их на фото), вот они мне поведали, что дома все распроданы, цена... RM1,8млн.... мне показалось очень дешего, не особо верилось, а вот в то, что распродано верю легко. На мудахе Лангкави вообще отсутствует или "я неправильно будерброд ем".
Ведающие подскажите, Лангави сегодня застраивается подобными проектами или же такие застройки единичны и вероятно спроектированы под конкретных заказчиков?
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Недвижимость в Малайзии

Сообщение KL1982 » 24 ноя 2011 16:33

Gonsales, В основном, строится под заказчика (не конкретного покупателя), а юр. лица, которое строит, уже под заказы конечных покупателей. Там много земли уже выкуплено, прибрежные зоны относятся к Malay Reserve (Bumiputra). Цены на острове растут примерно в 5-7% в год. Цены выше и скучнее чем в Тае, но Малайзия отличается своей политической стабильностью, что в плане инвестиций делают страну (недвижимость) более привлекательней :type:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Недвижимость в Малайзии

Сообщение toyforus » 26 ноя 2011 04:16

На Лангкави всегда есть предложения подобные от 13-18 млн рублей и выше. Но это крайне дорого. Даже если такие дома находятся на малай резерв, то, как правило, компания-застройщик, решает этот вопрос для иностранцев.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Недвижимость в Малайзии

Сообщение Gonsales » 26 ноя 2011 19:27

KL1982, я знаком о схеме генподрядчик (застройщик)-заказчик-инвестор, при этом, заказчик и инвестор строительства могут являться конечным владельцем завершенного строительством объекта. Ок, упустим тонкости, суть моего интереса к новостройкам на Лангкави не в этом. Я спросил, потому что, подобных застроек нигде больше не видел, а было бы интересно знать, застраивается ли чудный остров подобными проектами или нет.

Об инжиниринговой компании уже узнал, чуть позже возможно будет развернутый ответ.
В случае с этими домами (около 8 блоков), они уже выкуплены компанией из Синга, под своих сотрудников, т.е. отводили участок и строили под конкретного клиента, а как правило в таких случаях дома выкупаются на стадии проектирования.
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Недвижимость в Малайзии

Сообщение Indigo_Girl » 26 ноя 2011 21:47

Gonsales, да, вы правы)) не так бутерброд едите)) вы там район вбивайте и выйдут домики, там и дешевле есть. Самим дешевле будет это построить. 1800 млн это дорого. ну, здесь еще роль играет земля, район итд итп. лучше сами строить.
Изображение

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Недвижимость в Малайзии

Сообщение Gonsales » 26 ноя 2011 22:09

вы там район вбивайте и выйдут домики,
Научите неуча)) Я же незнаком с районами... названия например...
Самим дешевле будет это построить.
Не факт, очень зависит от страны, города, расположения, стоимости земли, материалов и равшанов))
здесь еще роль играет земля, район итд итп.
верно
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Недвижимость в Малайзии

Сообщение Indigo_Girl » 26 ноя 2011 22:18

Gonsales, я вчера по карте районы смотрела, вы посмотрите тоже, потом выставьте штат и тот район в поиске. С районами лучше к гвоздю, он там живет. Строить полюбому дешевле, особенно, я глянула домик газобетонный, самый дешевый материал. земличку прикупить и построить домик своей мечты. О чем и я мечтаю. А дизайны домиков я всегда смотрю здесь))architek.spb.ru/ можно выбрать чего понравится. Главное землю купить.А потом уже можно потихонку строить. Мне так муж сказал. Можно даже по немногу строить, стенку построил, если денег нет, подождать, за стенку деньги отдать итд итп. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Недвижимость в Малайзии

Сообщение Gonsales » 27 ноя 2011 02:16

Indigo_Girl, я попробую привести пример из личного опыта.
У меня есть предложения от риэлтеров на дома, стоимость неплохого дома около 15млн вместе с участком земли. Давайте представим что самому построить дом стоит 5млн. Стоимость "голых" земельных участков, в этом же районе стоят 11-12 млн (проверял).
Считаем. Участок + стоимость строительства дома = 16-17млн, кроме этого я не включал возможные затраты на подведение водоснабжения, электроснабжения и так далее.
Поэтому не всегда самостоятельное строительство может оказаться выгодным делом.))

P.s. Из любопытства смотрел портал чешской недвижимости, земельные участки в престижном районе, почти равны по стоимости с домом посредственной архитектуры, в этом же месте.)
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

edward marksovich
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2012 00:00

Re: Недвижимость в Малайзии

Сообщение edward marksovich » 13 янв 2012 00:39

Здравствуйте! Возможно ли купить земельный участок в Малайзии в туристической зоне под строительство дома,рассмотрим варианты земля+дом. И какие расценки в общем? Заранее спасибо!

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Недвижимость в Малайзии

Сообщение CrazyHorse » 13 янв 2012 12:02

Gonsales, совершенно с вами не согласна. Построить хороший дом будет стоить не дороже лимона. А в ряде случаев еще дешевле (600-800к).
Если строить дворец, на территории стоимостью 30-40 миллионов, тогда да, 3-5 лимонов может уйти.

Mimoza
Экспат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 дек 2012 09:39

Re: Выбор места для жизни в Малайзии

Сообщение Mimoza » 06 янв 2013 13:02

У меня немного не по теме вопрос. Можно ли купить частный домик в малайской деревне? Говорят, это невозможно. Почему и как домик все таки купить?

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Выбор места для жизни в Малайзии

Сообщение Serge » 06 янв 2013 15:10

A
Последний раз редактировалось Serge 06 мар 2014 00:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбор места для жизни в Малайзии

Сообщение Gvozd » 06 янв 2013 16:02

ну почему невозможно - можно и купить, есть дома которые стоят на свободной земле для свободной продажи, они дорогие и их мало, тогда на свое имя, а если стоят на земле малай резерв - тогда купить и оформить документы на полное управление домом бессрочно + договор о том что владелец вез ВАС не имеет право ничего с ним сделать ни сам ни наследники ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
ST1
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2014 23:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: Недвижимость в Малайзии

Сообщение ST1 » 05 мар 2014 23:24

Добрый день. Я только начала присматриваться к Малайзии. Действительно ли, иностранцы не имеют права покупать недорогоe жилье, не дешевле 500.000 рингит?

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Недвижимость в Малайзии

Сообщение KL1982 » 05 мар 2014 23:57

ST1, Добрый день, действительно.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Iskander
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 май 2009 15:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Недвижимость в Малайзии

Сообщение Iskander » 06 мар 2014 00:06

ST1, пока да, но, возможно, с мая 2014 иностранные граждане смогут покупать жильё в малайзии, не дешевле 1 миллиона ринггит. правда,если вы подаёте на программу Malaysia My Second Home,то ограничения вроде бы не должны быть такими строгими.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Недвижимость в Малайзии

Сообщение KL1982 » 06 мар 2014 00:09

Верно. Только кредитная ставка (депозит) , насколько мне тзвестно, вырастит почти в два раза.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA


Вернуться в «Недвижимость Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей