Аренда Недвижимости

О мерах по ограничению краткосрочной аренды в Малайзии

Обсуждение стоимости, аренды, районов
Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

О мерах по ограничению краткосрочной аренды в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 27 июн 2023 21:01

Малайзия постепенно приближается к тому, чтобы стать первой страной в Юго-Восточной Азии, которая введет широкомасштабные ограничения на краткосрочную аренду жилья (такие как у платформы компании «Airbnb») после того, как одно из ее самых популярных мест отдыха ограничило такое размещение из-за поведения «неуправляемых» туристов.

Страна рассматривала возможность регулирования краткосрочной аренды в течение нескольких лет из-за жалоб на хулиганское поведение туристов в жилых районах, но дискуссия получила новый импульс в последние недели после того, как остров Пенанг ввел частичный запрет на платформу компании «Airbnb» и аналогичные сервисы. Правила, по которым по-прежнему будут разрешены апартаменты с обслуживанием, должны вступить в силу 1 марта 2024 г.

Руководство компании «Airbnb» призвало к сбалансированному регулированию, а не к прямым запретам, и указало на вклад краткосрочной аренды в местную экономику. В опросе, проведенном по заказу компании, 82% малазийцев заявили, что платформа «Airbnb» позволяет местным жителям получать дополнительный доход, а 67% заявили, что такая форма аренды жилья оказывает положительное влияние на их сообщество. Три четверти респондентов подчеркнули, что малазийцам следует разрешить сдавать в аренду пустующие квартиры в условиях избытка национальной недвижимости.


Вывод какой ? Будьте, пожалуйста, более управляемыми туристами )

Источник

Вернуться в «Недвижимость Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей