Аренда Недвижимости

Нужен совет по району

Обсуждение стоимости, аренды, районов
Аватара пользователя
Olga.Hanim
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2018 12:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Нужен совет по району

Сообщение Olga.Hanim » 09 авг 2018 01:35

Уважаемые форумчане, я вижу, что форум подутих, прескорбно. Надеюсь, что, старожилы, все ещё активны. Ищу кондо в КЛ. Желаемое таково : бассейн с видом на город, окна туда же. По линии мрт, в идеале, чтобы тоннель был до станции. До центра, минут 30-40 максимум, до аэропорта, час-полтора на общественном. Хотелось бы, чтобы в кондо была инфраструктура, маркет, патио, бассейн, зал, сауна. По животным, я так поняла, с хозяином отдельно надо договариваться. Но, наличие парка рядом необходимо, чтобы гулять с малявкой. Mudah уже вдоль и поперёк излазила, все очень разное... Привлекли внимание, sphere damansara. (прозрачный душ в спальне, покорил), kiara east симпатична, Scott Garden Soho Studio цена и наличие рядом Pet Shop, Pertama Residency, впечатлила наличием ванны)))
Но все это только основываясь на картинках в инете. Гугл, как оказалось, безбожно брешет, о времени в пути до нужных объектов. Может вы знаете удачные кондо? Тысяч так до 2х рингит. А ещё, в некоторых, встречалось то, что электричество инклюд, рентабельно ли это? Спасибо вам, милые люди, кто найдёт и не пожалеет времени на ответ)))

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет по району

Сообщение Svetlanna » 09 авг 2018 15:26

Olga.Hanim, д тута мы все, просто чего писать если уже все прописано переписано, только если чего меняется- то тогда добавляем в темы .
попробуйте
Kampung Warisan condo,
Sri Maya condo
Трейн в шаговой доступности(1-3мин)
Фоткам в тех сайтах не верьте, большинство фото они просто для показа.
С парком- это однако сложно для выгула собакевичей, но слыхала где то спец место есть где все с собаками собираются,
Просто Малайзия- она какая то не для собак чтоли. :agree:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Нужен совет по району

Сообщение Асисяй » 09 авг 2018 16:01

С собаками можно гулять в desa park city,район супер не далеко от центра,но метро нет и цены не дешевые на жилье,но можно рядом в kepong посмотреть жильё,рядом с ktm station.

Аватара пользователя
Olga.Hanim
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2018 12:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен совет по району

Сообщение Olga.Hanim » 09 авг 2018 20:17

Спасибо девочки. Писан, то писано, но в основном, датируется все 2012 годом. Не поверю, что за 6 лет, никаких изменений. :box:
Не, отсутствие метро, сразу мимо. С такими пробками, да без метрА, не пойдёт дело. :howcome: всмысле, в парках нельзя с собакой гулять? Даже с совочком и на поводке?
Мне вот интересно, это в каком Коране, малайские муслимы вычитали, что собака такое же грязное животное, как и свинья... Спец издание у них что ли...
:howcome:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Нужен совет по району

Сообщение Vladimir MSIA » 09 авг 2018 20:25

Olga.Hanim, вот здесь вырезка http://www.islam.ru/content/veroeshenie/42957

Пророк (саляллаху алейхи ва саллям) сказал, что приоритеты такие: красота, знатность происхождения, образованность
Но главное - богобоязненность, крепкий иман в таухид

Аватара пользователя
Olga.Hanim
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2018 12:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен совет по району

Сообщение Olga.Hanim » 09 авг 2018 20:41

Окай, это касательно содержания в доме. Хотя, тоже "нутакое" любая собака в доме, охранник. Не загрызет, так погавкает. А какого рожна, все эти предрассудки, касаемо собачьей шерсти и молитв, шараханья от собаки, как черти от ладна. И эта черта присуща только малайский муслимам. Я долгое время жила в 2х разных мусульманских странах, дружу с муслимами, есть друзья хафизы и даже пара уважаемых имамов. И когда я им рассказываю о странном поведении, относительно собак, мусульман в ЮВА, все они удивляются и разводят руками. Мне просто очень интересно, откуда это здесь взялось.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Нужен совет по району

Сообщение Евлампий » 09 авг 2018 21:35

Olga.Hanim, в суннитской Малайзии в качестве пути восприятия Корана, в том числе хадисов, признаётся шафиитский мазхаб. Согласно нему собака имеет природу наджиса, то есть ритуально нечистого объекта.

Особо на этот счёт высказался, в безальтернативно запретительном ключе, Департамент исламского развития (Jakim, в обиходе "джаким") на уровне генерального директора после ряда публикаций в социальных сетях с собаками на руках (дело Нурханизы Абдул Рахман год назад, актрисы Нур Фазура в 2015г., фармацевта Сайеда Азми Альхабши в 2014г. - тот вообще организовал акцию прикосновения к собакам, в силу чего получил угрозы самого радикального характера. Или, к примеру, Мазна Юсуф - в 2013г. была арестована за видео купания собаки). Причём реакция властей есть прямое отражение фактического восприятия подавляющим большинством малайцев.

Вряд ли было бы рекомендуемо вам, как иностранцу - т.е. лицу высоко уязвимому в правовом плане - обольщаться либеральными возгласами. Ваша единственная защита - немусульманское вероисповедание, неподотчётность шариатскому праву по причине предоставления такой возможности Конституцией страны. Здесь своего рода парадокс - чем более вы чужды, тем меньше от вас ожидается.

Также не стоит забывать, что хоть трижды либеральный Куала-Лумпур - это не вся Малайзия, и делать обобщения о стране исходя из бесед с борзописными англоговорящими гражданами из мегаполиса - жёсткая ошибка.

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Нужен совет по району

Сообщение Асисяй » 09 авг 2018 21:43

Об этом можно спорить и не соглашаться,но есть только этот парк для прогулок с собаками,кстати по территории кондо собак выгуливать нельзя,и опускают их погулять на руках за пределы кондо,может вам лучше дом с двором?по улице собак можно водить вокруг частных домов,но тоже если соседи ваши китайцы,если район малайский то нет.

Аватара пользователя
Olga.Hanim
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2018 12:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен совет по району

Сообщение Olga.Hanim » 09 авг 2018 22:10

Да я не спорю, я удивляюсь. И как человеку любознательному, мне интересна именно история возникновения этой особенности в Малайзии. Ведь в других, даже более ортодоксальных мусульманских странах, собаки повсеместно. Отнюдь не охотничьи и служебные)

Аватара пользователя
Olga.Hanim
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2018 12:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен совет по району

Сообщение Olga.Hanim » 09 авг 2018 22:14

А по поводу суждений, я не основываюсь на перлах борзописцев, я основываюсь на малайцах проживающих в Тае, в первую очередь, ну и на информации почерпнутой на данном форуме. :roll:

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Нужен совет по району

Сообщение Асисяй » 09 авг 2018 22:54

Мне кажется очередной повод отличаться от китайцев и индусов.
Здесь это во всём)))


Вернуться в «Недвижимость Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей