Встреча с художницей Янулой Петренко 16 марта в 19.00

Анонсы концертов, выставок и различных мероприятий
Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Встреча с художницей Янулой Петренко 16 марта в 19.00

Сообщение larsa_trier » 14 мар 2016 16:16

Друзья, 16 марта (среда) в 19.00 в Русском центре науки и культуры в КЛ творческая встреча с художником/фотографом Янулой Петренко. Она сейчас активно разрисовывает Пинанг, перенимая эстафету у Эрнеста Захаревича. Несколько работ уже украшают ДжоржТаун.
"Я скорее документальный фотограф, нежели художник. Путешествую и делаю фотопроекты, а ещё занимаюсь арт-терапией. В частности - терапией при помощи фотографирования. Фотография для меня - своего рода арт-терапия, способ лишний раз напомнить себе о том, что красота - везде, она также в простом и незамысловатом: в проводах, деревьях, и в тенях, и в отражениях, и в домах. Во всем.
Снимаю в основном на мобильный телефон, потому что считаю не особенно важным качество камеры и статус её "профессионализма", ведь на самом деле моя самоцель - не высокохудожественное произведение, а сам процесс. Я думаю, иногда стоит относиться к фотографии именно так, не доводя каждый снимок до абсурда композиционным перфекционизмом. Ведь, в конце концов, говорить на языке фотографии не сложно - но зато очень легко начать не "видеть", а пытаться "видеть правильно". Это как раз-таки то, чему учат в большинстве фотошкол и то, чего я стараюсь избегать как с своими учениками, так с с своими снимками." До встречи!
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

Вернуться в «Культурная жизнь Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей