Театры в Малайзии

Анонсы концертов, выставок и различных мероприятий
Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Театры в Малайзии

Сообщение Ирусян » 20 июн 2014 23:16

В нашем районе недавно открылся: ммм..., скорее это можно назвать "Театр танца". На "Спящую красавицу" скорее всего не пойду; а, вот, "Mirror Image" по отзывам, интересно.

Вот тут можно про них почитать, посмотреть анонсы и цены на билеты: http://www.dpac.com.my/content/30/About ... ofile.html

Аватара пользователя
lewasi
Экспат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 21:58
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Re: Театр

Сообщение lewasi » 23 июн 2014 02:22

Ирусян писал(а):В нашем районе недавно открылся: ммм..., скорее это можно назвать "Театр танца". На "Спящую красавицу" скорее всего не пойду; а, вот, "Mirror Image" по отзывам, интересно.

Вот тут можно про них почитать, посмотреть анонсы и цены на билеты: http://www.dpac.com.my/content/30/About ... ofile.html


Ириш, спасибо большое за информацию. Жду отзывов)

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Театр

Сообщение larsa_trier » 24 авг 2014 00:29

спасибо, Ирина!
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

Аватара пользователя
Mariam
Экспат
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 авг 2008 21:29
Откуда: Malaysia

Re: Театр

Сообщение Mariam » 27 авг 2014 19:41

Дорогая Ирина!

Вы смогли выбраться на концерт этого театра?

Аватара пользователя
Maes
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2015 15:08

Re: Театр

Сообщение Maes » 10 авг 2015 15:23

Были там на балете "Жизель". Плюсы - очень недорого. Минусы - все таки это любительский уровень. Зал был забит, в основном, мамочками выступающих девочек. И для балета очень маленький зал, балерины создавали устрашающий топот.

Аватара пользователя
Maes
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2015 15:08

Re: Театр

Сообщение Maes » 10 авг 2015 15:28

Кстати, очень рекомендую Malaysian Philarmonic Orchestra, который находится в сурии. Там действительно все на уровне.
Туда приезжают выступать действительно известные исполнители. Профессионалы своего дела.
http://mpo.com.my/

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Театры в Малайзии

Сообщение Асисяй » 18 июн 2017 22:53

Всем привет давайте обновлять темку, делитесь интересными культ.мероприятиями в КЛ.
Мы вот для себя открыли klpac недавно ходили на сингапурский балет , для меня лично море удовольствия. Я бы ещё на обычный спектакль бы сходила пусть даже на английском, но как то туго здесь с пищей для души.
Да и не все сюда едут ,например цирк дю солей уже 2й раз при мне в сингапур заехал , а в малайзию нет :howcome: , первый раз мы съездили, но каждый раз делать визу и ехать в соседнюю страну за зрелищем как то не айс...

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Театры в Малайзии

Сообщение olgar » 19 июн 2017 01:39

А давайте! :P
Кстати, параллельно сингапурскому балету в колпаке демистифицировали Шекспира :!: Макбет! А на прошлой неделе в филармонии жёг всё, что можно, сербский мальчик Неманья Радулович -- плакал даже оркестр!
Вот он, красавчег! :inlove:


В июле в KL PAC испанцы дают фламенко. :agree:
Неширпотребное кино в хорошей компании можно посмотреть в Pisco Bar по вторникам. Бесплатно, но надо записываться заранее.
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Театры в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 19 июн 2017 02:11

olgar, я был в в Pisco bar в этот раз, Ольга :agree: как раз-то около того места, где мы почти не встретились :-D с Мишей так спешили , а Вы ушли.

Но ничего , ни одним днём живём. Ходили туда, кстати, с друзьями вечером, хорошее место. Диджеи на удивление играют ту музыку, которая мне нравится. Мало таких мест в КЛ.

Насчёт пищи для душы - полностью согласен. КЛ на удивление беден местами хорошего театрального, живописного и музыкального искусства. Филармония в КЛСС, да оперный театр, который находится около eyes of KL :agree:

Хорошо пытается организовывать всевозможные культурные мероприятия девушка по имени Инна :inlove: в Русском Культурном Центре. Раньше она постила под ником РКЦ , но сейчас, вроде, в ФБ страничку ведёт. Я все хотел, что бы и у нас объявления давала, т.к. Больше людей узнает, но никак руки не доходят, хотя, знаю ее и мужа Илью лично :agree: в РКЦ собираются и читают русскую классику, отмечают ДР великих русских поэтов и писателей. Делают театральные постановки , причем, актёры экспаты и сотрудники РФ посольства :kiss: Приглашают хороших, качественных музыкантов :agree:

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Театры в Малайзии

Сообщение olgar » 19 июн 2017 02:47

Ну вот, а говорите, что нет пищи для душы :-D
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Театры в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 19 июн 2017 03:13

olgar, ну вы понимаете, что это очень-очень локально. С театром Вахтангова на Новом Арбате - не сравнишь , ведь так?

Все же я был в английских театрах , настоящих. И скажу честно, что с русскими театрами не сравнится. Либо не в тех местах был, либо же как русский человек, просто не воспринимаю правильно английское, театральное искусство :agree:

Эта тема, один из наиболее больших минусов в Малайзии. Но не переживайте , в Малайзии много других плюсов, которых нет в России :heart:

P.s. Понятия , как малайзийское, театральное искусство - просто не знаю :cry: :kiss:

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Театры в Малайзии

Сообщение olgar » 19 июн 2017 13:40

Вотще! нет ни пищи ему, ни отрады :-D :-D :-D
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Театры в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 19 июн 2017 18:18

olgar, не-не :-D меня все устраивает , ещё будете в моем отеле в Малайзии отдыхать ! Вот думаю где, на Востоке, на Западе или Борнео :-D

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Театры в Малайзии

Сообщение copperhead » 21 июн 2017 11:19

Нет, я старость намерен провести на Бали ;) Это не грязное болото, это - рай на земле. Там нет ни одного искусственного театра. Сама жизнь там - театр. Там иногда сложно купить фрукты, ибо они используются на церемониях. Удивительно, что их духи принимают в жертву фрукты. Они, духи-то, страшноваты на вид, не вегетариагцы вовсе.
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

Аватара пользователя
розовая пантера
Экспат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2015 00:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза

Театры в Малайзии

Сообщение розовая пантера » 21 июн 2017 19:18

copperhead писал(а):Источник цитаты Сама жизнь там - театр.

ставлю лайк
our life just a game

Аватара пользователя
розовая пантера
Экспат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2015 00:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза

Театры в Малайзии

Сообщение розовая пантера » 21 июн 2017 19:19

Люди готовы платить миллионы за нарисованный подсолнух,но не подумают же,Кто создал оригинал цветок.
our life just a game

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Театры в Малайзии

Сообщение Асисяй » 21 июн 2017 19:44

Все Таки если есть люди которые владеют информацией о мероприятиях особенно которые можно посетить с детьми,делитесь пожалуйста.

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Театры в Малайзии

Сообщение copperhead » 21 июн 2017 22:35

Люди есть :) Просто Вова с теми, кто реально может ответить, уже поссорился :) Не ходят они сюда
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Театры в Малайзии

Сообщение copperhead » 21 июн 2017 22:41

Я бы на богатую театральную жизнь особо не рассчитывал. В свою бытность в МЙ был на паре сборищ. Оба удивили. Не скажу, что приятно. Все какое-то буддийско-китайское. Не поймешь о чем, не привлекая консультантов ;) Культурные отличия. Для меня театр - это, к примеру, "Чайка". Врядли не когда-нибудь там поставят.
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Театры в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 21 июн 2017 22:59

copperhead писал(а):Источник цитаты Люди есть :) Просто Вова с теми, кто реально может ответить, уже поссорился :) Не ходят они сюда


Димасик, перестань :-D все уже 500 раз поменялось. Ты живёшь ещё 90-х, когда форум только зарождался. И ты на форуме , потому что я здесь :agree: и никакой релевантоной информации ты не несёшь, постуцветишь разве что :-) Сколько раз уже говорил. Иди с миром, Малайзия тебе нафиг не нужна;)

По теме. В Малайзии сходить с детьми , кроме как в Торогвые Центры, Гентинг или Санвэй Лагун просто некуда. Театров нет. Все, что есть написано ранее в этой ветке. Это обычная данность. Реальность , а не потому что, кто-то, что-то придумывает или умалчивает. Бывают порой детские театры малайзийского кукольного искусства или так называемые shadow play , но насколько знаю, отдельного, регулярного места, где можно посмотреть данный вид искусства - нет. Нужно постоянно отслеживать афиши :agree:

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Театры в Малайзии

Сообщение copperhead » 23 июн 2017 12:01

Вов, вот, помню я в 1825 году стоим мы с приятелем возле Сенатской площади, типа курим :) А там сначала генерала убили, а потом ваще такое началось :) А ты говоришь "купаться" ;) К нам, дедушкам русской авиации, надо относиться минимум с неким любопытством ;) Я себя малайским старожилом не считаю, тем не менее ;) так ... прожил года 3. И далек я от понимания и страны, и культуры, и менталитета. Хотя кое-чего нажил на "горьком опыте" ;) Ну, и до сих пор храню секрет, как попасть на Bukit Tabur East X. Там аж 400 метров над уровнем моря. Хотя John-Ваня намерял 450 :) В тот самый день, когда Ваня мерял, мимо меня по склону пролетал мальчик 12 лет. А я его поймал ;) Я там массу гадостей разных наделал походя и мимоходом.
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Театры в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 23 июн 2017 15:42

copperhead писал(а):Источник цитаты Вов, вот, помню я в 1825 году стоим мы с приятелем возле Сенатской площади, типа курим :) А там сначала генерала убили, а потом ваще такое началось :) А ты говоришь "купаться" ;) К нам, дедушкам русской авиации, надо относиться минимум с неким любопытством ;) Я себя малайским старожилом не считаю, тем не менее ;) так ... прожил года 3. И далек я от понимания и страны, и культуры, и менталитета. Хотя кое-чего нажил на "горьком опыте" ;) Ну, и до сих пор храню секрет, как попасть на Bukit Tabur East X. Там аж 400 метров над уровнем моря. Хотя John-Ваня намерял 450 :) В тот самый день, когда Ваня мерял, мимо меня по склону пролетал мальчик 12 лет. А я его поймал ;) Я там массу гадостей разных наделал походя и мимоходом.


Дима, вот, что ты снова написал :howcome: :-D Пьяный черт ногу сломит :cry: Зачем ? Получаешь удовольствие от этого ?

Ну сколько раз говорил. Делай как я. Форум как машина. Выпил бутылочку пива - за руль не садись. :noway: :smkoing2:

kuala
Экспат
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 июл 2014 13:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Театры в Малайзии

Сообщение kuala » 09 окт 2018 18:13

Всех приглашаем с англоговорящими детками.
Вложения
emelya.jpg


Вернуться в «Культурная жизнь Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей