Малайзийский филармонический оркестр

Анонсы концертов, выставок и различных мероприятий
Аватара пользователя
Tatiana.Ameera
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2019 06:40
Поблагодарили: 11 раз

Малайзийский филармонический оркестр

Сообщение Tatiana.Ameera » 30 май 2020 19:49

Мы все в ожидании открытия границ и возможности выгулять залежавшийся батик :wink: Начнем планировать посещение культурных мероприятий. Так куда же надеть нарядное платье или костюм по окончании режима социального дистанцирования?

Например, в зал филармонии Петронас (Dewan Filharmonik Petronas). Да, там очень строгий дресс-код, и малайзийский батик очень кстати. Великолепный концертный зал, соединяющий башни Петронас, настоящее торжество света и звука! Акустический объем изменяется с помощью уникального отражающего потолка, который может сдвигаться и раздвигаться для проведения разнообразных музыкальных мероприятий. Помимо этого, зал содержит самые современные аудиовизуальные системы. Куала-Лумпур является городом мирового уровня, а мы знаем, что в каждом подобном городе - есть свой оркестр мирового уровня, каким и является Малайзийский филармонический.

Малайзия гордится уникальным объединением многочисленных рас и различных этнических групп. А в какой культуре нет музыки? Музыка по-своему связана с душой аудитории, независимо от расы, культуры или убеждений. Это и привело к созданию оркестра в 1997 году. Основателем и первым музыкальным директором стал Кейс Бейкл. Зал филармонии, вмещающий до 864 человек, был открыт 17 августа 1998 года.

Оркестр охватывает различные жанры: от традиционных, этнических пьес и классических произведений до современных аранжировок. Мультикультурная экспозиция включает в себя музыку из Мексики, Германии, России, и оркестр регулярно приглашает музыкантов и дирижеров из других стран, сохраняя свой мировой статус. Вне всяких сомнений, здесь звучат лучшие таланты страны с их разнообразными жанрами и стилями музыки. Высокие стандарты отбора музыкантов гарантируют превосходное качество концертных мероприятий.

Частые вопросы:

- можно ли привести с собой детей? Дети до 8 лет в зал не допускаются.
- какие места лучше занимать в зале- любые. Абсолютно с любого места в зале вы получите незабываемые впечатления.

Осталось дождаться открытия!

Расписание и больше информации на официальном сайте: Dewan Filharmonik PETRONAS

филармония-2.jpg
филармония-2.jpg (187.43 КБ) 770 просмотров

Вернуться в «Культурная жизнь Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей