Национальная Библиотека, КЛ

Анонсы концертов, выставок и различных мероприятий
nai_lya
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2013 01:59

Re: Национальная Библиотека, КЛ

Сообщение nai_lya » 23 авг 2013 05:51

Удивилась, прочитав отзывы выше.
Как-то в мае приспичило мне и однокурснику поехать искать книги в Национальной библиотеке. Удивило, что нам сделали membership cards за 5 минут, и без паспортов, по id card с универа. Но количеством книг на английском мы были разочарованы, ничего нам подходящего не нашли. Решили что там, наверное, все на малайском. Возможно такая ситуация только со спец. литературой.
Но сама библиотека красивая, есть много места, где можно посидеть почитать книги, сидели группы молодых местных с книжками и конспектами, что-то обсуждали.
Бесплатный wifi и компьютеры

Там строгий дресс-код. Сделали замечание, что в маечке без рукавов нельзя приходить

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: Национальная Библиотека, КЛ

Сообщение dialmas » 24 авг 2013 02:23

nai_lya писал(а):
Там строгий дресс-код. Сделали замечание, что в маечке без рукавов нельзя приходить


О! Интересно! Я при первом визите так замёрзла, что потом только в свитерах туда, а вы "маечки" говорите :girl:
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Национальная Библиотека, КЛ

Сообщение caesar79 » 24 авг 2013 20:15

nai_lya писал(а):Удивилась, прочитав отзывы выше.

Там строгий дресс-код. Сделали замечание, что в маечке без рукавов нельзя приходить



В принципе, здесь во все приличные заведения нельзя без рукавов приходить. У моих в школе даже шорты запрещены. Чему я рада, так как им очень нравится спортивный стиль- футбольная униформа.

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Национальная Библиотека, КЛ

Сообщение Василевская » 04 фев 2014 13:30

Напишу свое мнение о библиотеке:
+ со всем выше согласна.
- персонал оставляет желать лучшего:
1. В малайзии мало мест, где к маленьким детям относятся не очень. Но это одно из них. Ребенок спал в слинге, нужно было на пару минут забежать сдать и взять книгу. Пара минут превратилась в пол часа прений. При этом нигде не написано, что сс маленькими детьми нельзя.
2. Отдел выдачи книг двухэтажный. На второй этаж лифта нет, нужно подриматься по реально крутой лечтнице (пожарной). Неся стопку книг спуск по ней становится опасным.
3. В многоэтажном здании для посетителей открыто только несколько этажей. При этом понять на какой этаж нужно ехать из указателей на первом этаже не так просто.
4. Самый существенный: персонал поммочь с выбором книг совершенно не в состоянии. Мои объяснения на малайском собрали большую аудиторию восхощенных слушателей, но пользы не принесли. Мне даже не помогли найти авторов, о которых я говорила.

Надеюсь, читальные залы, детский зал и проч разделы в библиотеке лучше.
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: Национальная Библиотека, КЛ

Сообщение dialmas » 10 фев 2014 20:50

Василевская писал(а):Напишу свое мнение о библиотеке:

4. Самый существенный: персонал поммочь с выбором книг совершенно не в состоянии. Мои объяснения на малайском собрали большую аудиторию восхощенных слушателей, но пользы не принесли. Мне даже не помогли найти авторов, о которых я говорила.


Электронный каталог всем с такой же проблемой в помощь, иногда помогают поиски в тематическом отделе: вуалая! и натыкаешься на то,что ишешь :mrgreen:

В отделе проката книг, оказывается, можно самим пробивать книги..так что персонал теперь можно в ряд мебели записывать :mrgreen:
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Национальная Библиотека, КЛ

Сообщение CHEEZZE » 11 фев 2014 10:24

dialmas, здорово! надо будет заглянуть, ато я вчера в книжном была, книги довольно недешевые. А тут, оказывается, бесплатно можно взять!

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Национальная Библиотека, КЛ

Сообщение Василевская » 11 фев 2014 17:45

dialmas, все три раза, что я в библиотеке была - электронный каталог не работал. Из дома ок.
И все же не согласна, что персонал можно записать в ряд мебели. Знающий, начитанный, опытный библиотекарь - золото! :agree:
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/


Вернуться в «Культурная жизнь Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость