мука для пирожков

Готовим родную еду сами. Делимся любимыми кулинарными рецептами.
Аватара пользователя
muse
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2009 23:28
Откуда: Казахстан, ЮКО

Re: мука для пирожков

Сообщение muse » 06 дек 2011 19:04

знаете. такие вещи надо с гуглом переводить на малайский и у продавщиц спрашивать -) не раз помогало найти что-нибудь эдакое)

Дрожжи купила Angel instant dry yeast. продаются в любом магазине. пакет желтоватый с выпечкой. кстати там небольшими буквами после названия еще пару языков есть, включая русский -))

а меня больше интересует где можно найти свеклу. местные говорят что есть на их земле такая, но где обитает не известно даже им

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: мука для пирожков

Сообщение Ирусян » 06 дек 2011 19:24

muse, даже не знаю, что Вам ответить. Просто написать, что она есть в любом крупном супермаркете? :)

Сегодня видела в Колд Сторадже, Теско и Джая Гросери. До Джаянта, Вилледж Гросери и рынка сегодня доехать не случилось. ;)
На форуме эта тема уже неоднократно поднималась.

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: мука для пирожков

Сообщение SonyaM » 06 дек 2011 23:16

Ирусян писал(а):muse, даже не знаю, что Вам ответить. Просто написать, что она есть в любом крупном супермаркете? :)

Сегодня видела в Колд Сторадже, Теско и Джая Гросери. До Джаянта, Вилледж Гросери и рынка сегодня доехать не случилось. ;)
На форуме эта тема уже неоднократно поднималась.

:agree: :agree: :agree: в Джайантах-чаще всего и свежее, а то иной раз совсем вялая-залежалая бывает. смотрите ее там,где всякие UBI ,те корнеплоды лежат.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: мука для пирожков

Сообщение CrazyHorse » 06 дек 2011 23:39

muse, Beetroot ;)

Аватара пользователя
knappster
Экспат
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июн 2011 22:46
Откуда: Дальний Восток

Re: мука для пирожков

Сообщение knappster » 07 дек 2011 21:26

В klcc в продуктовом очень свеженькая свекла в продаже есть. Посмотрите по внимательнее.

Аватара пользователя
natagol
Путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 янв 2011 06:59
Поблагодарили: 10 раз

Re: мука для пирожков

Сообщение natagol » 05 май 2019 03:19

Любите пирожки? Берем муку высшего сорта.
Пирожки с капустой и яйцом
Изображение
Нежные, ароматные, воздушные пирожки с капустной начинкой.
Продукты
Для теста:
Мука пшеничная - 1 кг
Молоко - 0,5 л
Сахар - 150 г
Соль - 1 ч. ложка
Яйца - 4 шт.
Дрожжи сухие - 20 г
Масло подсолнечное нерафинированное - 220 мл
*
Для начинки:
Капуста - 1 небольшой вилок
Яйца - 4 шт.
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
*
Для румяной корочки:
Желток яичный - 1 шт.

Как приготовить пирожки с капустой и яйцом:

Первым делом нужно приготовить дрожжевое тесто для пирожков:
1. В миску налить полстакана подогретого молока, всыпать в него сухие дрожжи и столовую ложку сахара. Перемешать, накрыть сверху крышкой или полотенцем и оставить будущую опару в теплом месте на 15-20 минут.
2. Яйца (комнатной температуры) взбить в глубокой миске, добавить к ним оставшееся подогретое молоко и влить подошедшую жидкую опару. Перемешать при помощи венчика.
3. Всыпать соль, оставшийся сахар и влить нерафинированное подсолнечное масло, тщательно перемешать.
4. Муку просеять через мелкое сито, всыпать по частям и замешать тесто. В итоге должно получиться тесто, которое держит форму мягкого шара, не плотное и легко отстающее от рук.
5. Тесто положить в глубокую миску, накрыть крышкой или полотенцем и оставить на 1-1,5 часа в теплом месте.
6. Через 1-1,5 часа обмять поднявшееся тесто и оставить его в теплом месте на 40 минут подходить во второй раз.

Приготовить начинку для пирожков из дрожжевого теста:
1. Капусту нашинковать, выложить в разогретую сковородку, посолить, поперчить, накрыть крышкой и тушить на медленном огне 20-35 минут (все зависит от "молодости" капусты), при необходимости добавить немного воды.
2. Яйца отварить вкрутую, почистить и нарезать маленькими кубиками.
3. Соединить яйца с капустой и дать немного остыть. (При желании, яйца можно не отваривать, а добавить их сырыми к капусте за 10 минут до ее готовности и тщательно перемешать).
После того как тесто и начинка готовы, приступаем к лепке пирожков. Готовые пирожки с капустой и яйцом выкладываем на противень, смазываем яичным желтком и даем постоять 20-30 минут. Затем ставим пирожки с капустой в разогретую до 180 градусов духовку на 35-40 минут.
Приятного аппетита!


Вернуться в «Кулинарная книга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя