Приготовить творог в Малайзии

Готовим родную еду сами. Делимся любимыми кулинарными рецептами.
Аватара пользователя
Дакиня
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 авг 2012 13:08
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Творог

Сообщение Дакиня » 29 сен 2012 10:46

Я могу в четверг принести. Но... только немножечко, чайную ложечку :D , так как он у меня еще не разросся как следует.
Мечты точно сбудутся!

Аватара пользователя
Дакиня
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 авг 2012 13:08
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Творог

Сообщение Дакиня » 29 сен 2012 10:50

К стати, наш кефир до творога не доживает. Уж очень он вкусный, все выпиваем. А если что-то остается, то оладушки из него просто супер!
Мечты точно сбудутся!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Творог

Сообщение Gvozd » 29 сен 2012 11:39

Ирусян писал(а):Лора," Датч леди "??? Вы меня не просто удивили. Вы меня озадачили. :roll:

Мы кстати первый творог тоже сделали из молока Dutch Lady
И кстати очень даже вкусненЪко получилось :))))
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Творог

Сообщение Ирусян » 29 сен 2012 13:27

Gvozd, да я даже не знаю. Как- то не понимаю я Датч леди. Стоит себе в магазинах без холодильников месяцами. :howcome:

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Творог

Сообщение Gvozd » 29 сен 2012 16:25

Ирусян писал(а):Gvozd, да я даже не знаю. Как- то не понимаю я Датч леди. Стоит себе в магазинах без холодильников месяцами. :howcome:


Не - это не тот продукт, это обычно шоколадное или клубничное молоко :) Тот это на котором написано фреш милк, стоит только в холодильнике и срок обычно не более 10 дней или недели на пакете ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Творог

Сообщение Kaiti » 29 сен 2012 17:30

Мне посоветовали марлю - марлевые подгузники - это что-то! Края без веревочек, нет лишних дырочек, размерчик то, что надо :cool:
Продается в Теско - там несколько видов этой марли)

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Творог

Сообщение Ирусян » 29 сен 2012 19:25

Gvozd писал(а):
Ирусян писал(а):Gvozd, да я даже не знаю. Как- то не понимаю я Датч леди. Стоит себе в магазинах без холодильников месяцами. :howcome:


Не - это не тот продукт, это обычно шоколадное или клубничное молоко :) Тот это на котором написано фреш милк, стоит только в холодильнике и срок обычно не более 10 дней или недели на пакете ;)

Ааа, понятно тогда. Видимо я невнимательно смотрела на штабеля пакетов с " Датч леди ", которые в нашем супермаркете прямо на полу лежат. :oops:

oksiomka
Экспат
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 мар 2012 00:28
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Творог

Сообщение oksiomka » 29 сен 2012 21:22

Дакиня писал(а):Я могу в четверг принести. Но... только немножечко, чайную ложечку :D , так как он у меня еще не разросся как следует.

А вы в каком районе живете ? А то я в четверг не смогу ни как , у меня у дочи режим поменялся, спит в это время!
меня зовут Оксана

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Творог

Сообщение SonyaM » 30 сен 2012 00:24

Ирусян, я думаю Андрей и Лора говорят про Датч Леди в квадратных, а не прямоугольных тетрапаках - квадратные только в холодильниках стоят,даже в теско беспредельном.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Дакиня
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 авг 2012 13:08
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Творог

Сообщение Дакиня » 30 сен 2012 15:57

oksiomka писал(а):
Дакиня писал(а):Я могу в четверг принести. Но... только немножечко, чайную ложечку :D , так как он у меня еще не разросся как следует.

А вы в каком районе живете ? А то я в четверг не смогу ни как , у меня у дочи режим поменялся, спит в это время!


Я живу рядом с Букит Бинтаном. Но в КЛ буду только во вторник поздновечером, так как сейчас в Мелаке.
Мечты точно сбудутся!

Аватара пользователя
Лора
Экспат
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 май 2011 03:19
Откуда: Казахстан

Re: Творог

Сообщение Лора » 30 сен 2012 16:43

я беру Датч леди из холодильника, и срок у него всего неделька. отлично все получается!!!
да и здесь у меня выбора-то.... гуд дей бывает, но не всегда. вот самый лучший творожок, кефирчик из молочка, что у Сони на фото, с коричневой этикеткой! ням-ням...
У меня была собака - Я ее любил.
Она ела мое мясо - Я ее любил.
Она писала мне в тапки - Я ее любил.
Она сгрызла мою шапку - Я ее любил...
И сказал я той собаке: "Видишь, я терплю!"
И ответила собака: "Я тебя люблю! "

Аватара пользователя
Лора
Экспат
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 май 2011 03:19
Откуда: Казахстан

Re: Творог

Сообщение Лора » 30 сен 2012 16:44

oksiomka писал(а):У кого нибудь молочный гриб есть? Хотела у Юльчика купить, а она пропала че то !


купить??? а мне бесплатно дали, и я всем бесплатно даю... а про КУПИТЬ-ПРОДАТЬ грибок... :howcome: вообще... первый раз...
У меня была собака - Я ее любил.
Она ела мое мясо - Я ее любил.
Она писала мне в тапки - Я ее любил.
Она сгрызла мою шапку - Я ее любил...
И сказал я той собаке: "Видишь, я терплю!"
И ответила собака: "Я тебя люблю! "

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Творог

Сообщение Gvozd » 30 сен 2012 16:47

Лора писал(а):я беру Датч леди из холодильника, и срок у него всего неделька. отлично все получается!!!
да и здесь у меня выбора-то.... гуд дей бывает, но не всегда. вот самый лучший творожок, кефирчик из молочка, что у Сони на фото, с коричневой этикеткой! ням-ням...

У нас аналогично, выбор небольшой и приходится покупать то что есть :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Дакиня
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 авг 2012 13:08
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Творог

Сообщение Дакиня » 30 сен 2012 19:54

Лора писал(а):
oksiomka писал(а):У кого нибудь молочный гриб есть? Хотела у Юльчика купить, а она пропала че то !


купить??? а мне бесплатно дали, и я всем бесплатно даю... а про КУПИТЬ-ПРОДАТЬ грибок... :howcome: вообще... первый раз...


Мне тоже дали бесплатно:))) и я тоже его продавать не собираюсь, а только отдам в хорошие руки:)))
Мечты точно сбудутся!

oksiomka
Экспат
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 мар 2012 00:28
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Творог

Сообщение oksiomka » 30 сен 2012 22:27

Дакиня, я бы с удовольствием у вас взяла в свои хорошие руки этот чудесный грибок !
Давайте тогда попозже спишемся и договоримся как встретиться ? За одно и грибок подрастет?
Я видела что Юльчик предлагала молочный гриб , но я точно же не знаю , за деньги или нет ...
Я ей писала в личку , но она так и не ответила ! :howcome:

Кстати ! А как из гриба получают кефир , его нужно молоком заливать и вообще где его держать, в стеклянной банке?
меня зовут Оксана

Аватара пользователя
Дакиня
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 авг 2012 13:08
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Творог

Сообщение Дакиня » 01 окт 2012 08:24

Хорошо, как понадобится гриб, пишите.
Кефир готовится в стеклянной банке, следующим образом:
заливаете гриб молоком, как только сквасился (у меня это происходит через 16 часов) процеживаете через марлю или металическое сито, оставшийся в сите гриб промываете чистой прохладной водой и опять заливаете молоком.
В инете, в инструкциях, где-то написано что 24 часа надо квасить, где-то пишут, что утром поставил и вечером кефир готов. У меня, если он стоит дольше 18 часов, то перекисает и годен только на оладьи или творог. А с утра до вечера, за 12-14 часов не успевает сквашиваться, хотя мне нужен к ужину. Я гриб заливаю попозже вечером, готовый кефир сливаю сразу после обеда, ставлю в холодильник, а гриб заливаю водой до вечера. В общем с ним тоже нужно нянчиться, как с дитем:)))
Мечты точно сбудутся!

oksiomka
Экспат
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 мар 2012 00:28
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Творог

Сообщение oksiomka » 01 окт 2012 11:34

Дакиня, :hi:
Спасибо! пусть подрастает ваш грибок , я обращусь обязательно ! Мы вот завтра переезжаем , как только все устаканится на новом месте , так я с вами свяжусь !
Да уж , понянчиться придется, но ради кефирчика я готова ! :D
меня зовут Оксана

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Творог

Сообщение SEAmka » 02 окт 2012 04:20

Дакиня, я читала в "тырнете" у знатоков :D , что металлическое сито ни в коей мере низзя. Все время процеживала только через пластиковое. Вы не ошиблись насчет металлического ситечка?
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Дакиня
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 авг 2012 13:08
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Творог

Сообщение Дакиня » 02 окт 2012 06:25

У меня в пластиковом сите половина кефира остается. Я специЯльно несколько дней ситечко выбирала:))) Мне вкусно!
Мечты точно сбудутся!

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Творог

Сообщение SEAmka » 02 окт 2012 11:58

Дакиня, как это? Половина кефира остается? Не пропускает что ли?
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Дакиня
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 авг 2012 13:08
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Творог

Сообщение Дакиня » 02 окт 2012 15:08

Да, получается жиденький обезжиренный кефирчик. А в сите остается самый смак вперемешку с гранулами гриба, и не хочет разделяться. Может быть для фигуры и хорошо пить слегка забеленную сыворотку, но вот моему сыну фигуру блюсти не надо, и он любит нормальный кефир.
Мечты точно сбудутся!

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Творог

Сообщение SEAmka » 03 окт 2012 13:59

Дакиня, странно, у меня хороший кефир получался, да и сито было достаточно крупное, к слову. Но в принципе не суть важно - у вас все получается, вам результат нравится - это и замечательно. Остальное - детали.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
YaNataliya
Эксперт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 сен 2012 18:05
Откуда: Гондурас
Поблагодарили: 1 раз

Re: Творог

Сообщение YaNataliya » 06 окт 2012 20:32

заделала творог,просто супер! а потом варэнычкив з ным же ш. Муж сказал,какое чудесное сегодня утро :D
Сегодня рада...просто так!!! А почему сама не знаю, но жизнь прекрасна-это факт и этот факт я обожаю!

Аватара пользователя
lewasi
Экспат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 21:58
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Re: Творог

Сообщение lewasi » 06 окт 2012 22:54

YaNataliya писал(а):заделала творог,просто супер! а потом варэнычкив з ным же ш. Муж сказал,какое чудесное сегодня утро :D

немножко не в тему, но можно рецептик теста для вареников? а то уже все подзабылось... да и кефира тут нет :girl:

Аватара пользователя
YaNataliya
Эксперт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 сен 2012 18:05
Откуда: Гондурас
Поблагодарили: 1 раз

Re: Творог

Сообщение YaNataliya » 07 окт 2012 00:53

lewasi, пишу и улыбаюсь.Рецепта-то нету :howcome: все наглазок. Ну попробую. Я делаю без кефира,тесто немного завариваю,чтоб оно было эластичным ,чтоб можно было тонко раскатать и плотным нерыхлым. Делаю в горке из 1,5стаканов муки углубление,туда 2яйца и щип.соли,немного подмешиваю муки,потом где-то полстакана горячей воды все быстренько размешиваю вилкой и потихоньку мука ссыпается и образовывается тесто,затем рукой вымешиваю,но не сильно вминаю,чтоб не было тугое,а так легонько подбиваю в него муку,потом тесту "дать отдохнуть",где-то полчаса,просто накрыть полотенечком в миске . В творог добавляю яйцо и чуточку сахара,начинка готова. Раскатать и налепить)),а ну да,сварить тож не помешает))). Приятного всем!
Забыла,эта скажем так доза,на два разика поесть,нашему семейству .
Сегодня рада...просто так!!! А почему сама не знаю, но жизнь прекрасна-это факт и этот факт я обожаю!


Вернуться в «Кулинарная книга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость