:( Malaysia Airlines объявила о техническом банкротстве

Свежие и актуальные новости из Малайзии
Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

:( Malaysia Airlines объявила о техническом банкротстве

Сообщение Meteor » 01 июн 2015 16:54

Исполнительный директор Malaysia Airlines Кристоф Мюллер объявил о техническом банкротстве авиакомпании, рейс MH370 которой исчез в 2014 году над Тихим океаном, а другой MH17 был сбит в небе над Донбассом, сообщило в понедельник BBC News.

«Мы технические банкроты», — заявил на пресс-коференции в малайзийской столице Куала-Лумпур 52-летний немецкий специалист, недавно назначенный на должность гендиректора авиаперевозчика. Он подчеркнул, что снижение производительности в авиакомпании началось задолго до трагических событий 2014 года.

Мюллер был назначен гендиректором Malaysia Airlines в мае 2014 года малайзийским госфондом Khazanah, владеющим авиакомпанией. Ему поручено провести реструктуризацию перевозчика. В понедельник Мюллер дал свою первую пресс-конференцию на новом посту.
Он объявил об увольнении 6000 сотрудников авиакомпании. В реструктурированной компании работу получат 14 000 из нынешних 20 000 работников.

Мюллер заверил, что Malaysia Airlines по-прежнему останется полноценным международным авиаперевозчиком и сохранит маршруты по всем направлениям внутри Малайзии. И пообещал вывести авиакомпанию в прибыль в течение трех лет. вывести компанию в положительный баланс. Malaysia Airlines являлась убыточной с 2008 года Malaysia Airlines.


http://www.forbes.ru/news/290181-malays ... ankrotstve
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Nutella
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:56

Re: :( Malaysia Airlines объявила о техническом банкротстве

Сообщение Nutella » 03 июн 2015 02:36

Давно бы пора закрыть эту шерпотрепную лавочку с обнаркоманенными пилотами. Будь они неладны!

Аватара пользователя
one_more_year_here
Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 май 2013 22:12
Откуда: Perth
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: :( Malaysia Airlines объявила о техническом банкротстве

Сообщение one_more_year_here » 03 июн 2015 13:56

}{орошая авиакомпания :) Недавно ими летал. Все, что случилось, - это чистая политика и стечения обстоятельств. Ну, в сочетании с ожидаемой глупостью нашего народонаселения. Риск погибнуть в автокатастрофе много выше, чем в авиа. Тем не менее вы кажждый день ездите на машинах :) И ни черта не боитесь.
Планета Железяка: воды нет, растительности нет, населена роботами.

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: :( Malaysia Airlines объявила о техническом банкротстве

Сообщение Meteor » 03 июн 2015 22:16

Злобная Nutella :mrgreen:
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Nutella
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:56

Re: :( Malaysia Airlines объявила о техническом банкротстве

Сообщение Nutella » 05 июн 2015 04:08

Да вот! Такая. :mrgreen: В последний раз когда летели с Индонезии в Куала лумпур Малазийскими авиалиниями вся команда самолета была обдолбаная во главе с пилотом. Стюарт с кроваво красными глазами еле ворочал языком и еле стоял на ногах в итоге опрокинувший на нас поднос. И приземляясь самолет пропахал крылом газон. Божьей милостью только не перевернулись . И это не первый подобный случай был. "НУУУУ ОООЧЕНЬ ХОРОШАЯ АВИАЛИНИЯ" ничего не скажешь. Определенно очень безопасная как и все в Малайзии

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: :( Malaysia Airlines объявила о техническом банкротстве

Сообщение KL1982 » 05 июн 2015 15:15

Nutella, Мне, буду откровенным, тоже никогда не нравились Malaysian Airlines, но обдолбанные с красными глазами, больше похоже на сочинение. И даже если это правда и Малайзия, если верить вашим глазам, такая ужасная, то зачем там жить? Уезжайте. Для чего ежедневно мучаетесь? Только доводы аля «бедный муж устроился по контракту, и мы вынуждены тут куковать» или «вышла замуж за местного, но по началу не разглядела куда еду» не принимаются.

Лучше чем Малайзия, если сравнивать с близлежащими странами , (Таиланд, Индонезия, Филиппины, Камобджа, Лаос, Вьетнам, Мьянма) и т.д. в регионе ЮВА нет, кроме Сингапура. Я не пытаюсь защитить Малайзию, а пытаюсь быть объективным. Если бы Вы начали участие на нашем форуме немного ранее, то заметили бы, что я о Малайзии часто писал и говорил правду, которая многим экспатам не нравилась. Но вы, по-моему, перегибаете. И складывается ощущение, что имеете лишь одну цель – омрачить Малайзию в каких-то глобальных целях. Может тайский тур агент)) Или другие цели. Вы уж простите за прямоту.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Nutella
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:56

Re: :( Malaysia Airlines объявила о техническом банкротстве

Сообщение Nutella » 05 июн 2015 21:35

Я написала только свое личное мнение о малайских авиалиниях, и описала свой личный опыт то, что видела я и что произошло. Доказывать никому с пеной у рта я не собираюсь, и не обязана я надеюсь :howcome: и никого не отговариваю летать этими авиалиниями. Нравиться летайте себе сколько хотите :hi:

Nutella
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:56

Re: :( Malaysia Airlines объявила о техническом банкротстве

Сообщение Nutella » 05 июн 2015 22:32

А омрачать Малайзию больше чем она сама это делает, даже не стоит напрягаться :roll:

Аватара пользователя
one_more_year_here
Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 май 2013 22:12
Откуда: Perth
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: :( Malaysia Airlines объявила о техническом банкротстве

Сообщение one_more_year_here » 06 июн 2015 12:14

Nutella писал(а):Да вот! Такая. :mrgreen: В последний раз когда летели с Индонезии в Куала лумпур Малазийскими авиалиниями вся команда самолета была обдолбаная во главе с пилотом. Стюарт с кроваво красными глазами еле ворочал языком и еле стоял на ногах в итоге опрокинувший на нас поднос. И приземляясь самолет пропахал крылом газон. Божьей милостью только не перевернулись . И это не первый подобный случай был. "НУУУУ ОООЧЕНЬ ХОРОШАЯ АВИАЛИНИЯ" ничего не скажешь. Определенно очень безопасная как и все в Малайзии


Ай, класс :) Вы сами то трезвы были?
Планета Железяка: воды нет, растительности нет, населена роботами.

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: :( Malaysia Airlines объявила о техническом банкротстве

Сообщение Solar » 06 июн 2015 20:33

one_more_year_here писал(а):Ай, класс :) Вы сами то трезвы были?

Что за пошлые вопросы :) Если "приземляясь самолет пропахал крылом газон"

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: :( Malaysia Airlines объявила о техническом банкротстве

Сообщение baha » 06 июн 2015 21:05

Solar, Я наивный долго пытался вспомнить, а где там газон.

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: :( Malaysia Airlines объявила о техническом банкротстве

Сообщение Solar » 06 июн 2015 22:59

baha писал(а):Solar, Я наивный долго пытался вспомнить, а где там газон.

Ну как раз наличие газона я могу себе представить :) Но вот чтоб крылом на посадке...

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: :( Malaysia Airlines объявила о техническом банкротстве

Сообщение Andrey Vorobiev » 06 июн 2015 23:29

При первом касании крыла чего-либо при посадке самолет будет развернут, снесен с полосы и разрушен (потому что скорость его при посадке еще очень приличная). А также самолет может и сгореть, так как посадка была не аварийной, и в баках самолета имелось прилично еще горючего (его сливают только при аварийной посадке). Поэтому очевидно, что "пропахал крылом газон" - это фантазии автора поста. Ну или образное преувеличение. Во всяком случае, это неправда. :-D

К тому же мог быть сильный боковой ветер, и самолеты иногда при посадках попадают в такие ситуации:

Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: :( Malaysia Airlines объявила о техническом банкротстве

Сообщение Solar » 07 июн 2015 08:11

Andrey Vorobiev, совершенно верно :) Ну еще гипотетически уже после посадки на пробеге можно сломать стойку шасси, но я про такие случаи в реальной жизни вспомнить не могу

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: :( Malaysia Airlines объявила о техническом банкротстве

Сообщение KL1982 » 07 июн 2015 08:18

Solar, извиняюсь за офф, всегда хотел спросить, а что это за статистика у Вас в подписи?
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: :( Malaysia Airlines объявила о техническом банкротстве

Сообщение Solar » 08 июн 2015 08:00

KL1982, да просто замеры ширины канала интернет дома. А то некоторые говорили что нормальных провайдеров в Малайзии нет %)
Надо будет убрать, ибо уже неактуально


Вернуться в «Новости из Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость