О вакцинации, коронавирусе и QR кодах в разных странах

Свежие и актуальные новости из Малайзии
Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: О вакцинации в разных странах

Сообщение Kot uchenyi » 30 окт 2021 14:04

Посольство в Москве тормошить шибче надо. До начальства не дозвониться, но девочки (похоже, что русские) на контакт первое время шли, а потом как растворились. Но вообще-то это по их части.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: О вакцинации в разных странах

Сообщение AlexMax » 30 окт 2021 14:27

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Вот в этой теме я немного не понял. Например, собираюсь в Малайзию из России. В наличии сейчас почти во всех пунктах вакцинации в Москве и МО - Sputnik V. Если Sputnik V не признан в Малайзии, то как и по какой прививке возможен въезд в Малайзию? Тоже непонятно.

Прилетишь в Малайзию и скажут: Вашей вакцины нет в базе данных Министерства Здравоохранения Малайзии :roll:

Я так понял, что даже, если вакцина не одобрена к применению, то факт вакцинации всё равно могут признать. Кроме того, как раз сейчас Малайзия ведёт переговоры со отдельными странами о взаимном призании вакцин. Не знаю, входит ли в этот круг Россия.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: О вакцинации в разных странах

Сообщение Vladimir MSIA » 30 окт 2021 17:45

Kot uchenyi писал(а):Источник цитаты Посольство в Москве тормошить шибче надо. До начальства не дозвониться, но девочки (похоже, что русские) на контакт первое время шли, а потом как растворились. Но вообще-то это по их части.


Согласен. Вопрос требует прямой проработки. Единственное, что в РФ (проживаю в РФ сейчас) очередной локдаун. Говорят. что продлят после 8 ноября. Девушки те на трубке, не думаю, что знают. До начальства дозвониться нереально. Квест мне знаком. Но попробую, как откроются.

По хорошему, должны опубликовать, но насколько вижу, все стабильно: Пососльтво Малайзии в РФ, Посольство РФ в Малайзии".

Надо бы и у посольских в Малайзии уточнить. Информации в официальных открытых источниках нет.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: О вакцинации в разных странах

Сообщение Vladimir MSIA » 01 ноя 2021 18:30

Малайзия доверила вакцинирование детей вакцине Pfizer/BioNTech.

Малайзия закупит Pfizer для вакцинации детей от пяти до двенадцати лет

Вырезка из Википедии:

Вакцина Pfizer/BioNTech (BNT162b2) — вакцина на базе мРНК против COVID-19, разработанная немецкой биотехнологической компанией BioNTech при сотрудничестве с американской Pfizer и китайской Fosun Pharma. Распространяется под товарным знаком Comirnaty, на начальной стадии пандемии под названием Pfizer‑BioNTech COVID‑19 Vaccine


Думал Pfizer чисто американский продукт. Н-да. Малайзия предоставила детей для Pfizer эксперимента, а Спутником даже взрослых не прививают. Обидно.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: О вакцинации в разных странах

Сообщение Vladimir MSIA » 10 ноя 2021 20:21

В России скоро должен вступить в силу (а может уже вступил) закон о преследовании граждан, которые заведомо распространяют ложную информацию о вакцинации.

Росздравнадзор выступил с предложением собирать информацию об антипрививочниках, а затем передавать эти данные в СК России.

Ведомство 1 ноября направило соответствующее письмо в территориальные органы. Об этом сообщает портал «Медвестник» со ссылкой на копию документа. Письмо с предложениями подписала глава Росздравнадзора Алла Самойлова. По мнению ведомства, такие меры помогут в борьбе с распространением коронавируса. Ведомство просит обратить особое внимание на врачей-антипрививочников, которых предлагают привлекать к уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации и причиненный пациентам вред. «Сотрудники Росздравнадзора должны будут сообщать о гражданах, «деятельность которых имеет признаки правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрено статьями 207.1 и 207.2 Уголовного кодекса Российской Федерации», — говорится в тексте письма.

Росздравнадзор также предлагает передавать данные о гражданах, которые участвуют в антипрививочных кампаниях, в свое ведомство в течение трех дней после уведомления СК.


Продолжение здесь.

То есть, либо хорошее, либо ничего. Вот так.

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: О вакцинации в разных странах

Сообщение Kot uchenyi » 10 ноя 2021 23:14

Ну а как же...Народ бурлит, петиции Президенту пишет, Конституцию к месту и не к месту вспоминает...непорядок, однако...

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Из жизни России

Сообщение AlexMax » 15 ноя 2021 16:00

Жаль, но малазийский сертификат о вакцинации в России не котируется, получить по нему QR код будет невозможно.

«Этот сертификат ничего не значит». Привитым за рубежом челябинцам отказали в получении QR-кодов в России

Сделанная в других странах вакцинация от коронавируса в РФ «не котируется». Сертификат на родине не могут оформить и те, кто совсем недавно переболел ковидом за границей.

https://74.ru/text/world/2021/10/18/70193786/
1 Кор. 13:1–8

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: О вакцинации в разных странах

Сообщение Евлампий » 15 ноя 2021 21:00

AlexMax, какое изящное решение всемирного концлагеря по границам влияния ТНК.

Это не конец, но хорошая заявка на начало конца суверенности государств как явления.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: О вакцинации в разных странах

Сообщение Vladimir MSIA » 16 ноя 2021 22:56

Евлампий писал(а):Источник цитаты AlexMax, какое изящное решение всемирного концлагеря по границам влияния ТНК.

Это не конец, но хорошая заявка на начало конца суверенности государств как явления.


Да это жесть. Уверено можно сказать, что все к этому и подводилось. Ага, китайский мальчик на китайском рынке съел летучую мышку :???: Ну и где этот Китай сейчас? Все там хорошо. А мы все внезапно проснулись совершенно в другом мире. В другом. Кто этого еще не понял, тот поймет позже.

Лирика. Система запущена. Ни я, ни ты, ни кто-либо еще, навряд ли сможет ей противостоять. Люди напуганы и всех рано или поздно вакцинируют. Надо либо подчиниться, либо уходить в горы, джунгли, тайгу, острова или еще куда. И да. Делать это надо именно сейчас, т.к. совсем скоро не удивлюсь непереболевших и невакцинированных, например, таких как я, будут вылавливать и сжигать на кострах как ведьм в средневековье. Смешно ? Мне нет. Это, прям, затылком чувствуется.. Хотя, есть еще шанс, может и переболел. Даже ПРЦ не сдавал ни разу. Н-да. Как-то так.

Ладно. Больше конкретики. Жить надо и жить надо веселей ))

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: О вакцинации в разных странах

Сообщение Vladimir MSIA » 17 ноя 2021 20:15

В этой теме. Смотрю сейчас всевозможные паблики Малайзии, да и, вообще, наблюдаю разные информационные каналы Малайзии и России. В Малайзии сейчас заставляют всех ипэшников, всех, кто занимается каким-либо частным небольшим бизнесом регистрироваться, QR код и обязательную регистрацию в Mysejahtera. То есть, это основная малазийская база ковидного контроля, а в последствие, думаю, станет, основной базой о каждом гражданине, проживающем на территории Малазийской Федерации.

В целом, сама реализация очень интересная. Подъезжает офицер полиции к малайской бабушке Серануш, которая, где-то у дороги торгует насигорингом или насиламаками с анчоусами. Ну эти у которых на рыбу даже мухи не приземляются :grin: потому что падас-падас баняк )) Ну и вот, подъезжает офицер полиции, где-нибудь в Куала Джау Кампунг. Говорит: Mysejahtera sudah masuk ? А она такая стоит в руках телефон кнопачный Сименс или Нокиа, и такая: belom, Boss.. :roll: Он ей: Kenapa ? Она: блин,..алааамаа.. я ж вообще, ж, никакая в этом плане..А Бос ей уже штраф выписывает 2-х недельной выручки.. Н-да.. Вот это времечко.

Кстати, когда я сам регился в Mysejahtera узнал родную Малайзию. Только в Малайзии ну или в Индии есть выборка: Этнос (ethnicity). Меня, конечно, всегда это удивляло, насколько заморочены они на этих этносах. И да. Есть оказывается такие этносы как: Бумипутра Сабах, Бумипутра Саравак :grin: Этносы, существующие только в голове у малазийцев ..)

А в России, что происходит. Вчера, значит, смотрел по федеральным каналу в повторе ролик новостей в ютубе. Где-то в Кировской Области заходят милицейские в какую-то столовую у обочины. И начинают проверять куринные коды эти. Повариха выбегает :lol: и на тех, которые кушают, я ж вас спрашивала, где где QR коды? Они сидят с набитыми щеками, вапще, не понимают, что происходит и журналистка тычет микрофоном: Россия1, как вы, мол, сюда проникли ? Ааааа??))

Конечно, тяжело с одной стороны, наблюдать, с другой стороны смешно. Просто не понимаю, как они собираются интегрировать базы данных QR кодов :howcome: То есть, это надо провести локальную интеграцию, например, Кировская Область, сертификат в каждом пункте вакцинации должен попадать в общую всероссийскую базу данных. Администратор в столовой при входе должна подносить, что-то типо переносного терминала QR кодов, который должен по 4G и сетке связан с общей базой данных.

В планетарном масштабе так же. Единственный вопрос. Кто и как будет связывать это все. Должны быть общие проги для общих серверов.. Ну, опять же. Если столько народу будет иметь доступ к общей интеграции, то протекать будет частенько. В общем, весело.

Н-да. Пишу подобное, порой, с долей юмора, т.к. грустить мне просто надоело.

В параллели Между Россией и Малайзией. Не забывайте, если планируете когда-либо посетить Малайзию из Российской Федерации, то лучше прививаться Sputnik V, Sputnik V Light.

Всем здоровья и добра :type:

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: О вакцинации в разных странах

Сообщение AlexMax » 17 ноя 2021 21:28

Vladimir MSIA, могу ошибаться, но мне кажется, что в Малайзии QR коды вводились, чтобы отследить, где и когда заразился заболевший ковидом человек, с кем контактировал. А в России QR коды вводятся, чтобы усложнить жизнь невакцинированным. (Как будто те, у кого есть QR код, не переносят вирус, не болеют и не умирают от коронавируса).

Сейчас у каждого вакцинированного в Малайзии есть свой QR код, но при входе его никому предъявлять не надо. Нужно сканировать код помещения/организации и, если необходимо, показать жёлтую полоску в MySejahtera о прививке.

После массовой вакцинации в Малайзии жизнь невакцинированным
(меньшинство населения) тоже усложнена, а в России создают проблему для большинства. Неужели не понятно, как народ будет реагировать на нововведение? Или у властей есть надежда, что QR коды остановят распространение коронавируса? Лукашенко в этом плане проявляет больше здравомыслия. Или у него нет планов пометить своих граждан QR кодами.

Лично я за вакцинацию, но добровольную. Кто хочет, пусть вакцинируется, а кто не хочет - его дело.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: О вакцинации в разных странах

Сообщение AlexMax » 25 ноя 2021 21:46

Получил приглашение на ревакцинацию в начале декабря. Вакцинировался в первый раз летом. Вторая доза (Синовак) была в начале августа. Оперативно всё-таки работает малазийский минздрав.

Тем, кто вакцинировался Файзером или АстраЗенекой, приглашение на ревакцинацию придёт через 6 месяцев.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: О вакцинации в разных странах

Сообщение Vladimir MSIA » 02 дек 2021 19:24

AlexMax писал(а):Источник цитаты Получил приглашение на ревакцинацию в


Ну все. Получается, так и будет. Каждых полгода. :roll: Говорят, это норм. Другого выхода нет.

Я тут занят очень сильно. Прошу прощения. Добраться никак не могу. Надо хоть почитать, что такое штамм. Давно хотел. Почему все боятся новых штаммов? И где, вообще, конец и край этому всему, а ) ?

По российским новостным каналам сначала сказали, что новый африканский штамм не боится никаких вакцин.

Затем сказали: все ОК. Спутник (именно Спутник) его поборит. Как, интересно, это можно было за несколько дней проверить :roll: Наверное, одному Богу известно.

Ну да ладно. В любом случае, желаю всем здоровья :!: как банально бы не звучало, но это первостепенное в наше нелегкое время.

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: О вакцинации в разных странах

Сообщение Yui » 02 дек 2021 23:20

у "Омикрона" (интересно, куда они пропустили столько букв? Хотят побыстрее "омегу" и чтобы все закончилось?) много мутаций в S-белке (шип), антитела выработанные для предыдущих штаммов его берут плохо, соответственно вакцины (все) покажут весьма низкую эффективность, но доктор Менгеле Гинзбург обещал за 45 дней модифицировать "Спутник" к новому штамму

Ну это так, для ясности, что именно должны были сказать по новостным каналам....

Как же это задолбало...

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: О вакцинации в разных странах

Сообщение AlexMax » 05 дек 2021 14:11

Вкололи бустерную (третью) дозу вакцины Файзер. (После двух доз Синовака летом). Болит только рука, температуры, слава Богу, нет. Хотя есть знакомые, которые после бустера лежали с температурой 38 градусов. Удивило, что медсестра работала без перчаток.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: О вакцинации в разных странах

Сообщение Yui » 09 дек 2021 18:13

медсестра работала без перчаток.


да кто сейчас вспомнит про гепатит Б ?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: О вакцинации в разных странах

Сообщение Vladimir MSIA » 10 дек 2021 05:05

Yui, у меня такое было :roll: Пришли в советский садик и всех советских детей укололи одним общим шприцем. Все же общее. Н-да. Печень нет-нет моросит с тех пор. Гепатит Б.

Насчёт вакцинации. Тут в РФ. А я в России сейчас нахожусь. Начались тонкоэнергетические вбросы. Мол, невакцинированные - это такие грязные людишки.

Что-то, типо, радикального исламизма. Грязные, которые пьют алкоголь, употребляют в пищу свинью. Ну или другие радиКалы. У которых череп должен быть тех размеров.

Например, я. Невакцинированный, но моюсь регулярно. Принюхиваюсь :mrgreen: вроде. Ок. Не воняю сильно.

Хотя, вы знаете, у меня тут на днях такое произошло. Даже не верится, до сих пор. У очень близкого друга жена умерла от ковида. 37 лет. Беременная была. Прививку не сделала по мед. отводу. Да и вроде лечиться вовремя отказалась. Надо уточнить. Не знаю ещё до конца, что там и как было, но дочки 10 и 7 лет - остались без мамы.

Думаю, что, видимо, надо перебздеть чем недо.. Да и в Малайзию лететь надо, рано или поздно.

Единственное что во всей этой эпопеи меня лично напрягает, так это ревакцинация. Встроят как обязательное и неотъемлемое. Напрягает. Какой-то мёртвый вирус раз в полгода колоть пожизненно.

Ладно. Всем добра и здоровья, здоровья, здоровья :!:

Angmoh
Путешественник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 июн 2013 19:45
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: О вакцинации в разных странах

Сообщение Angmoh » 10 дек 2021 11:40

Уважаемые знатоки! Мне нужно сделать прививку Файзером или Астразенекой в Малайзии (я здесь живу по ММ2Н).
Для поездки в Европу в следующем году. Синовак поэтому не подходит (он принимается только отдельными странами в Европе, но не нужными мне).
Я поискал в инете и обнаружил, что частные госпитали как раз предлагают только Синовак.
Просьба посоветовать, что делать / куда бежать.

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: О вакцинации в разных странах

Сообщение Yui » 10 дек 2021 16:42

Vladimir MSIA, в советские времена достаточно часто делали прививки "пистолетом", быстро.. ненапряжно для медсестры
биксы со шприцами и иглами стояли кипятились на плитке в процедурном, да что там говорить... газировку за 3 копейки в автомате все пили с одного стакана, сполоснули и все...
Сейчас можно представить чтобы пополоскать стакан 5 секунд холодной водичкой и пить после непойми кого? Наверное да, люди стали "грязные".

А шовинизм он всегда был, по любому признаку.
--

Ревакцинация будет преподноситься как обязательная еще долго, до тех пор пока ковид или не уйдет или не ослабнет до уровня обычного ОРВИ, а так чтобы с серьезными осложнениями и летальностью, так и будут принимать меры.. И локдауны периодические, чтобы трупы на улице не лежали, из-за того что их некуда было везти, из за сильной вспышки заболеваемости.

"мертвый вирус" - это не совсем ТЕ вакцины, которые нам впаривают. Из российских это только КовиВак (Эй Чувак, ну ты чо?)
Из "ихних" - Синовак

Подавляющее большинство остальных это м-РНК вакцины, т.е. вирусная м-РНК вводится в организм, попадает в клетки и они начинают дико продуцировать части коронавируса, те самые шЫпы. Для "спутника" в качестве переносчика в клетки используется пустой аденовирус, для других вакцин что-то другое, фосфолипиды например, которые проходят мембраны (Пфайзер, Модерна). Спутник поэтому дешевле и неприхотливей в транспортировке, но имеет "балласт" в виде "упаковки" от аденовируса... Короче, лучше бы ее не было этой "упаковки".

Родственники "Спутника" по "упаковке" в вирусный капсид - АстраЗенека, Джонсон и Джонсон (Янссен)

Опять же синтез шипов - не есть хорошо, это по сути как переболеть этим самым ковидом, только в более легкой незаразной форме. (Спасает то, что нет репликации РНК вируса и соответственно сборки новых вирусов, есть только некоторое количество шипов, которые будут создаваться, пока работает м-РНК вакцины). Ну и достаточно многие, типа вакцинировались, расслабились (пока неделя не прошла), тут же подцепили реальный коронавирус, а он и рад, сволочь, что попал в такую среду, где его шипы уже синтезируются во всю... Многие после прививки заболевают весьма тяжело, если заразились в первую неделю, пока еще нет антител.

---
В интернетах сейчас чего только не насмотришься про вакцины и прочие дела... Иногда просто поражаешься жЫрности тараканов, которых откормили некоторые люди.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: О вакцинации в разных странах

Сообщение AlexMax » 11 дек 2021 10:15

Angmoh, скажите, вы уже вакцинировались в Малайзии ранее? Не так давно мне пришло сообщение на MySejahtera c приглашением на ревакцинацию. В клинике iHeal (Mid Valley) вся повторная вакцинация (по федеральной программе) делается Файзером.

https://ihealmedical.com/contact-us/

IHEAL MEDICAL CENTRE KUALA LUMPUR
LEVEL 7 & 8, ANNEXE BLOCK
MENARA IGB, MID VALLEY CITY,
LINGKARAN SYED PUTRA
59200 KUALA LUMPUR
vaksin@ihealmedical.com
601-62847398
601-62615547

Но не уверен, можно ли с улицы прийти и вакцинироваться Файзером. С улицы, в частном порядке, вроде только Синоваком.

Напишите в Help Desk в приложении или на сайте MySejahtera, скажите, что хотите ревакцинироваться как можно скорее Файзером.

https://mysejahtera.malaysia.gov.my/help_en/

Если не ответят, сюда ещё можно написать:

https://www.vaksincovid.gov.my/en/register/

---

Нашёл ссылку Booster Vaccination Appointment. Возможно, она и в проложении MySejahtera есть.

https://mysejahtera.malaysia.gov.my/hel ... pointment/
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: О вакцинации в разных странах

Сообщение Yui » 11 дек 2021 17:14

Опять же синтез шипов - не есть хорошо, это по сути как переболеть этим самым ковидом, только в более легкой незаразной форме. (Спасает то, что нет репликации РНК вируса и соответственно сборки новых вирусов, есть только некоторое количество шипов, которые будут создаваться, пока работает м-РНК вакцины).


я на всякий случай поясню это и еще пару моментов, а то некоторым может показаться что это ну вообще ппц как плохо и лучше обойтись без вакцины....
Ну во-первых вакцина подразумевает выработку собственного иммунитета, т.е. без каких то проявлений тут не обойтись
Вакцина
точно не поражает легкие и не приводит к тому, что придется лежать на ИВЛ или с трубкой подводки кислорода в носу
не так сильно бьет вашу нервную систему (потеря вкуса, обоняния, синдром хронической усталости, снижение памяти) как настоящий дикий коронавирус
шипов будет немного, если заразиться по-настоящему, то шипы будут синтезироваться бесконтрольно много... пока не наработаются антитела, а в случае вакцины - некоторое ограниченное количество
Если вы болели от вакцины, то представьте каково было бы болеть настоящим ковидом? Гораздо хуже.

Это как исторически, первая вакцина была от оспы... От натуральной оспы болели и умирали или оставались "рябыми" из за того что вся кожа была в пузырях и оставались рубцы. От коровьей оспы (вакцина) - оставались рубчики на месте введения.. и все. Т.е. тоже не без последствий (и да, некоторые сильно болели и даже летальность была.. но они бы болели еще хуже и точно бы умерли от натуральной оспы).


Т.е. не стоит ожидать что вакцина прямо будет безвредна полностью и совсем.

А дальше идут разные геополитические спекуляции и не только...
Мне вот лично не нравится Гинзбург и безальтернативный (практически) упор на "Спутник", есть другие вакцины, но выбрать их намного сложнее.

Еще можно "крошить" на то, что это фактический первый выход м-РНК вакцин в мир, эта технология новая и была мало оттестирована до ковида, что мы получим в перспективе - еще предстоит увидеть.
С другой стороны тут не только ковид, а многие другие вещи, к примеру рак, возможно даже индивидуальное изготовление такой "вакцины" в будущем.
Т.е. можно формировать иммунитет и антитела на конкретный белок (для ковида это белок шипов), но в принципе можно будет брать любой, например для рака это онкомаркерные белки. Антитела будут бить клетки с конкретными маркерами, что дает хорошие перспективы для лечения онкологии той же.
Так что посмотрим что там со всем этим будет дальше...

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: О вакцинации в разных странах

Сообщение AlexMax » 09 янв 2022 21:50

Статья Сергея Глазьева "10 очевидных рекомендаций в связи с пандемией коронавируса":

https://ruskline.ru/opp/2022/01/08/10_o ... ronavirusa

Согласен, особенно с пунктами 1, 3, 6, 7, 8 и 10. :smile:
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: О вакцинации в разных странах

Сообщение Vladimir MSIA » 13 янв 2022 20:27

1) Вакцина Sputnik одобрена Малайзией:

Only fully vaccinated individuals who have fulfilled these criteria shall be accepted to board the flight:
14 days after the second dose of two-dose vaccines from Pfizer, AstraZeneca, Moderna Sinopharm, and Sinovac
28 days after a single dose from Johnson & Johnson, CanSinoBio, and Sputnik


Со ссылкой на федерального авиаперевозчика Малайзии Малайские Авиалинии

Но есть небольшой нюанс. Sputnik V и Sputnik Light, насколько понимаю, это две разные вакцины, одного производителя. То есть, Light, это, что-то модифицированное и улучшенное.

А на сайте Министерства туризма: https://motac.gov.my/en/ и Малайских авиалиний (выше) упоминается только слово Sputnik. Хотя, наверное, нет разницы. Все лишь производные. И проблем при въезде не должно быть.

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: О вакцинации в разных странах

Сообщение Yui » 14 янв 2022 01:47

Sputnik V - первая доза и Спутник Лайт - по сути одно и то же, во флакончиках с разным названием.
вторая доза Спутник V использует другой штамм аденовируса в качестве носителя.

Хотя да, бюрократам этого не понять и по документам это разные вещи...

Кстати вполне логично... 28 дней после первой дозы, это и про V и про лайт будет справедливо

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: О вакцинации в разных странах

Сообщение Vladimir MSIA » 15 янв 2022 00:47

Не понимаю, все равно. Новый кипишь с этим омикроном. В России сейчас открытым текстом: готовьтесь,мол, время 2-3 недели. Опять попахивает локдауном..

Я честно, давно уже пытаюсь отключиться нафик от этой темы, но не понимаю как такое происходит ? Об омикроне объявили же совсем недавно. В декабре, вроде. Как он мог так быстро распространиться из Южной Африки? Ну как так? Все же закрыто, везде через каждый метр и каждый час ПЦР, карантин 14 дней по прилету, все кто летает вакцинированные-перевакцинированные, ну как всего за 2 месяца ? :roll: На ишаках что ли через Афганистан..


Вернуться в «Новости из Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя