Конкурс "Логотип и Девиз форума"

Соревнования и конкурсы на форуме
Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Конкурс "Логотип и Девиз форума"

Сообщение Zman » 12 сен 2009 01:00

Ирусян
Ваша ключевая ошибка здесь: "А если не нравится концепция...". На самом деле ни в одном сообщении до этого не было даже намёка на критику или недовольство той самой концепцией, не знаю откуда Вы это взяли :howcome: :?

Давайте не будем далее отклоняться от логотипов плиз. Если кто-то хочет поговорить на тему филологии и словесности, я могу отделить это в другую тему.
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конкурс "Логотип и Девиз форума"

Сообщение Ирусян » 12 сен 2009 01:21

Zman,фраза "это не потому,что Я так хочу,а потому...''подразумевает в себе именно недовольство,вот,я хотел бы так,а вышло иначе.А про филологию и словесность поговорить бы стоило,потому,как количество орфографических ошибок,да и стилистических,заметьте,стало уже нормой,а это не есть хорошо.

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Конкурс "Логотип и Девиз форума"

Сообщение Zman » 12 сен 2009 01:48

Ирусян
лично я не вижу в этой фразе заложенного Вами смысла :howcome:

насчёт орфографии - да, мы с этим боремся, кстати после запятой ставьте пробел пожалуйста ;)
Information wants to be FREE!

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конкурс "Логотип и Девиз форума"

Сообщение shatalkin » 12 сен 2009 06:29

То что MSIA - это не какое то море, а Малайзия, понятно даже мне, хорошо знающем только два языка, русский и матерный, что как говорят Гуру одно и тоже, ну а RU, оно как говориться и в африке....
Потому, мое мнение, не надо перегружать - это же не эмблема рода войск. MSIA.RU - наш Логотип, так как MSIA, ну а девиз RU (даже комментировать нечего)!
А цветовая гамма, ("по Вовочке") может быть любой!
Я сейчас в России, общаюсь со своими..., как оказывается много народа знает и читает наш Форум! Кто знал - бы, и чего друг от друга скрывают?

Аватара пользователя
bessmertish
Эксперт
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2008 01:06
Откуда: Nottingham University
Контактная информация:

Re: Конкурс "Логотип и Девиз форума"

Сообщение bessmertish » 12 сен 2009 14:05

Ладно, давайте забудем! ;) Главное все таки сделать футболки! Я уже целый год жду когда форум их выпустит! С удовольствием куплю, какой бы дизайн вы не сделали. Давайте уж только поживее как-то, а то сколько времени прошло. Может уже пора сделать голосование?

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Конкурс "Логотип и Девиз форума"

Сообщение Zman » 12 сен 2009 14:39

bessmertish
как насчёт помочь ? пройтись по нескольким местам, узнать цены на чистые футболки, отдельно на печать и вышивку, зависимость от тиража итд ? ждать и подгонять - это все могут ;)

сроки конкурса и голосования в первом сообщении
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 474 раза

Re: Конкурс "Логотип и Девиз форума"

Сообщение AlexMax » 12 сен 2009 15:01

Zman, 2 недели назад видел футболки в "Кафу" (MidValley) , х/б, RM3,99.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конкурс "Логотип и Девиз форума"

Сообщение Ирусян » 12 сен 2009 15:04

bessmertish,а может еще не пора? Сканера дома нет, муж в командировке (т. е. на работе у себя он мой эскиз отсканировать не сможет, пока не приедет), а рисую я на бумаге, кисточкой...

Yash
Гуру
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 01 авг 2008 14:39
Откуда: KL

Re: Конкурс "Логотип и Девиз форума"

Сообщение Yash » 12 сен 2009 15:52

Zman, Есть у меня координаты компании,которая занимается нанесением логотипов (брендов) на футболки,кепки,зонты,ручки и т.д...
После утверждения кол-ва цветов логотипа и способа нанесения(вышивка,наклейка и т.п),тиража, можно будет связаться с ними для более детального разговора о цене.
Последний раз редактировалось Yash 12 сен 2009 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся...

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Конкурс "Логотип и Девиз форума"

Сообщение Zman » 12 сен 2009 16:47

Yash
спасибо, пригодится
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Конкурс "Логотип и Девиз форума"

Сообщение Samirka » 12 сен 2009 17:02

Конкурс закончится 20 сентября. Голосование будет до 12 октября длиться. :agree:
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конкурс "Логотип и Девиз форума"

Сообщение Ирусян » 12 сен 2009 23:48

Изображение

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Конкурс "Логотип и Девиз форума"

Сообщение Pavel » 13 сен 2009 00:25

Ирусян, что-то в этом есть... :)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Конкурс "Логотип и Девиз форума"

Сообщение Samirka » 13 сен 2009 00:25

Ирусян, :welldone: идея с чебурашкой кстати очень классная!!! Только опять же, адресс сайта не очень смотрится. Может лучше его прямо написать. :?:
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конкурс "Логотип и Девиз форума"

Сообщение Ирусян » 13 сен 2009 00:42

Samirka,ох, может и лучше...Я в первый раз в жизни попыталась что-то с помощью компьютера сделать. Чего мне это стоило- отдельная история. :) Если идея нравится- можно менять все, что угодно. Я буду только"за", главное, чтобы получилось красиво.

Аватара пользователя
sryzhov
Экспат
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 янв 2009 08:22

Re: Конкурс "Логотип и Девиз форума"

Сообщение sryzhov » 13 сен 2009 01:47

Ирусян,
Вы меня опередили... ;)
Еще две идеи футболки с использованием оформления сайта msia.ru:
Изображение
и
Изображение

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Конкурс "Логотип и Девиз форума"

Сообщение Samirka » 13 сен 2009 02:13

sryzhov, кажется у вас одно личное сообщение :lol:
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Yash
Гуру
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 01 авг 2008 14:39
Откуда: KL

Re: Конкурс "Логотип и Девиз форума"

Сообщение Yash » 13 сен 2009 02:29

sryzhov, Текст второго варианта очень актуален :welldone: ...Хотя поколение моложе 90г может не понять.. :) ...
Последний раз редактировалось Yash 13 сен 2009 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся...

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конкурс "Логотип и Девиз форума"

Сообщение shatalkin » 13 сен 2009 03:36

Ирусян, Мне очень понравилось!!! Даже если убрать "ищу друзей" все равно будет понятно всем!!! ЗДОРОВО!!!

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 474 раза

Re: Конкурс "Логотип и Девиз форума"

Сообщение AlexMax » 13 сен 2009 09:14

Мне Чебурашка нравится, только вряд ли у нас с вами есть авторское право на использование этого логотипа.

http://www.americaru.com/news/26669

http://blogs.mail.ru/mail/start-123/5D6 ... 5B1&skip=0
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конкурс "Логотип и Девиз форума"

Сообщение Ирусян » 13 сен 2009 10:20

AlexMax, да, Вы абсолютно правы, Чебурашка украден мной самым бессовестным образом. :oops: Ну нет у меня дома сканера, чтобы собственноручно нарисованного поставить! Пока искала какое- нибудь приличное изображение в интернете, столько скандальных историй начиталась!
Но мне кажется, что у нас не такие масштабы производства, чтобы с авторскими правами заморачиваться, даже если будет сделано, ну, допустим 1000 штук футболок (это я уже преувеличиваю), это же не массовое производство, поставленное на поток.

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конкурс "Логотип и Девиз форума"

Сообщение Ирусян » 13 сен 2009 10:29

AlexMax,тем более, что абсолютно непонятно, у кого авторские права покупать. :howcome: ;)

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конкурс "Логотип и Девиз форума"

Сообщение Ирусян » 13 сен 2009 10:56

Почитала тут кое- что об авторских правах, вроде как существует такой нюанс: изображение персонажа можно использовать, если мы не собираемся эти футболки продавать, т. е. деньги на них зарабатывать.Хотя, я от юриспруденции очень далека и вполне возможно, что- то поняла неправильно.
Господа юристы! Помогите прояснить ситуацию!

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 474 раза

Re: Конкурс "Логотип и Девиз форума"

Сообщение AlexMax » 13 сен 2009 15:08

Ирусян, я вроде не говорил, что Вы украли этот образ. Вы просто предложили использовать Чебурашку в качестве символа, а я заметил, что, следуя букве закона, у нас нет на это прав. Кстати, мне тоже не совсем понятно, у кого их следует покупать. :) Хотя, на мой взгляд, с авторскими правами стоит заморачиваться даже небольшом масштабе производства. Проблема-то не в масштабе, а коммерческом использовании чужого образа.

Я не юрист, но полагаю, использования образа Чебурашки в некоммерческих целях закон не запрещает. То есть бесплатно раздавать майки с Чебурашкой можно. Но точнее надо спрашивать у юристов, занимающихся авторским правом.

По большому счёту мне всё равно. Чебурашка там или ещё какой известный логотип. Я же не собираюсь заниматься этими майками, поэтому никакой ответственности за использование запатентованного образа в коммерческих целях не несу. Да и вряд ли в Малайзии это кто заметит. Не думаю, что адвокаты Шварцмана и Успенского такие вездесущие и жадные до денег.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
bessmertish
Эксперт
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2008 01:06
Откуда: Nottingham University
Контактная информация:

Re: Конкурс "Логотип и Девиз форума"

Сообщение bessmertish » 13 сен 2009 15:15

Я не думаю что 1000 футболок это скажем так наш тираж ;) Это очень много. Я предлагаю делать именно нашивку.

Есть несколько видов нанесения изображения на ткань (ну футболки проще говоря).

1. Термоперенос, проще говоря, печатается любое изображение на специальной бумаге, потом эта бумага приклеивается к ткани. Относительно дорого, плохое качество изображения, майка не переживет больше 2-3 стирок. Из плюсов - можно любое фото, с любым количеством цветов, в любой момент можно допечатать еще футболок.
2. Монохромная печать. При помощи плоттера из специальной пленки вырезается фигура (или текст) и потом приклеивается к ткани. Из плюсов - высокое качество печати (10-20 стирок), дешевизна, в любой момент можно напечатать еще футболок. Из минусов - простота изображения, ограниченное количество цветов.
3. Шелкотрафаретная печать печать при помощи профессионального оборудования. Из плюсов - высокое качество печати, краска не выцветает и не портится. Возможно напечатать относительно сложное изображение (не фото, но с обилием сложных форм и цветов). Требуется матрица! То есть придется сначала платить за матрицу, и только потом за печать. Высокая цена при маленьких объемах. Заново допечатать футболки не получится, т.к. нужна матрица. Обычно тираж начинается от 50 штук.
4. Вышивка - по сути тоже самое что и монохромная печать, но нитками. Нитки не теряют цвет после стирок, это самая стойкая технология. Очень дешево, около 3-5 риннгит за майку, можно печатать любые объемы. Из минусов - изображение не такое яркое, не всегда получиться сделать маленькие буквы или элементы. Ограничение по размеру изображения.

Наша общага печатала майки, вышло по 25 рингит на брата (вроде бы) вот сайт - http://www.mdtextile.com/ качество очень хорошее.


Вернуться в «Конкурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость