как сбежать от мужа-деспота?

Форум для дам, где можно пообщаться о детях, семье, здоровье и своих хобби
Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

как сбежать от мужа-деспота?

Сообщение larsa_trier » 01 дек 2015 19:53

Ко мне обратилась за советом девица N. Она родом из Казахстана, приняла ислам, вышла замуж за малайца, ухала с ним на маленький остров. Муж оказался настоящим ревнивым Отелло – тотал-контроль, рукоприкладство, несколько раз даже душил!!! Девушка в ужасе, хочет сбежать, все попытки оканчиваются тем, что мужу докладывают, что N на пристани ждет паром. “Пыталась сбежать недавно но не успела доехать до К.Л догнал автобус” – последнее от нее сообщение. Из родственников – одна больная мама в Казахстане. Ее создавшимся положением девица тревожить не хочет. В посольство безуспешно обращалась. В полицию тоже – там все друзья мужа работают. “Да мне если честно стыдно кому то оброщатся за помощью”. Самое страшно, муж-отелло боится потерять лицо: “Муж сказал если я уеду , что он скажит своим родственникам, и как он после этого сможет жить здесь, как людям в глаза смотреть”.
Возможно, это такой тип девушек – мазохисты- любят быть жертвой, страдать, и т.п. Но вся эта ситуация может кончится довольно плачевно. Я не знаю, чем помочь, но и не хочу брать на себя отвественность за бездействие. У кого какие идеи, друзья? Что делать cей барышне?
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 473 раза

как сбежать от мужа-деспота?

Сообщение AlexMax » 02 дек 2015 01:01

Сложно сказать что-то конкретно, не зная ни девушки, ни её мужа. Может, ей необходимо отбросить ложный стыд и обратиться за помощью к друзьям. А может и бежать никуда не надо, а просто нужно с мужем всё обсудить и не давать повода для ревности. Хотя если он её душит, то от такого супруга не бежать, а стрелой лететь надо. Вопрос: Как?..

Полагаю, если человек действительно хочет сбежать, то и без наших советов найдёт для этого возможность.

Если такой возможности пока нет, то остаётся не идти на конфликт и терпеливо ждать удобного случая. Чего не стоит откладывать, так это обращение в местные организации, которые помогают в подобных ситуациях:

http://www.awam.org.my/domesticv.html
http://www.wao.org.my/

Если честно, то больную маму в Казахстане жалко не меньше, чем саму девушку. Так и хочется сказать: "Милая девушка, подумайте о маме и решите, кому вы нужны больше: ей или вашему мужу?"
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

как сбежать от мужа-деспота?

Сообщение Vladimir MSIA » 03 дек 2015 02:04

larsa_trier, Ольга, здравствуйте! Я думаю, это чистый воды криминал и ее признание можно расценивать, как угрозу жизни.

Звоните в полицию, в посольство, трубите в трубы! Нужно ехать за ней и вытаскивать. Был бы в Малайзии, съездил. Не поленился бы выделить время, найти этого мудака и пригрозить, ножом перед носом повертеть. Упаси Бог, тронет ее, останется без ушей. Пусть бы в полицию обратился и выгнали из страны меня, мне пофиг было бы. Но я ей сейчас не в Малайзии, к сожалению.

Честно. Если она к Вам обратилась, тем более, вынесла на обсуждение, то ждет помощи. Думаю, не так много казашек или русских из Казахстана, которые живут в Малайзии на маленьких островах. По-любому, ее люди знают.

Аватара пользователя
Kl-Lama
Турист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:50
Поблагодарили: 10 раз

как сбежать от мужа-деспота?

Сообщение Kl-Lama » 03 дек 2015 02:09

Если есть возможность скиньте её координаты мне в личку и подробности истории. У меня есть один товарищ из групп журналистских расследований в "малайзя кини", я с ним посоветуюсь. Думаю после этого посольство и общественность сами поедут спасать её из рук деспота. Но если она не хочет огласки, хочет всё втихаря, ей же будет хуже, её будут искать. Например после побега он может написать что она украла деньги и ценности из дома и обвинит её во всех смертных грехах, так что полиция уже официально будет ему помогать. Мало того после этого уже втихаря не уедешь, хотя есть варианты, сбежать и уже здесь в КЛ трубить по всем инстанциям. Странно что даже маме не хочет говорить :howcome:
С девчонками из Центральной Азии часто такое случается в Малайзии. Права голоса у них вообще нет. Знаю случай когда девушка узбечка оказалась такой умницей. Задолбал её малаец, но был ребёнок в браке. Он и ребёнок получались малайцы, она никто, жена "бесправная" на визе по браку. В один прекрасный день родственники девушки из Узбекистана, позвонили малайцу и пригласили всю семью на свадьбу в Ташкент, при этом тут же отсекли отказ тем что сказали что высылают 2000 баксов по вестерну на его имя, на их расходы связанные с процессом приезда. Жадный малаец с удовольствием согласился, получил деньги и дал указание своей "любимой" всё готовить, визы, билеты. Она всё быстро сделала, благо в турфирмах и посольстве свои видимо были (может за деньги). Ну вот они полетели из КЛ в Ташкент всей семьёй. В аэропорту их встретили её братья и женщины из родни на двух машинах. Чемоданы и тд. погрузили в одну машину и сказали мол мы мусульмане и пусть женщины и дети едут на этой машине, а мы впереди мужики поедем на другой машине. Ну малаец и купился, видимо кто-то среди братьев (не брат вовсе) владел английским. Машины тронулись с аэропорта, машина с женщинами осталась позади и вообще свалила в область куда-то, ну девушка была корнями не из столицы видимо. Первая машина с мужиками, приехала прямо к посольству Малайзии в Ташкенте, малайца попросили выйти, достали из папочки копии бумаг (заявление родственников девушки в правоохранительные органы Узбекистана, написанные уже давно, о том что в Малайзии она насильно удерживается, деспотом малайцем) и указали на дверь посольства Малайзии в Ташкенте. Сказали "тебе вон туда" и уехали.
Всё было чётко спланировано, что малаец видимо еле ноги унёс. Понял что в Узбекистане могут посадить. Единственный плюс Ташкентских ментов, они не смотрят малаец ты или американец, пасодют по заяве и всё. Видимо ему это в его посольстве и сказали. Как только девушка доехала до дома сразу же подала на развод и приложила туда копию возбуждения уголовного дела и на основании этого и ребёнка переоформила. Дальнейшая судьба малайца неизвестна. Но девушке и родне 5+ за комбинацию. Малайцы продуманные, но жадность фраера сгубила.

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

как сбежать от мужа-деспота?

Сообщение Василя » 03 дек 2015 22:40

Ещё можно обратиться за помощью в "клуб мусульманских жён",в каждом городе сть такой.Женщины с похожими историями туда обращаються и им помогают,одной помогли и развестись и детей забрать у мужа,хотя у мужа связи были.

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

как сбежать от мужа-деспота?

Сообщение larsa_trier » 04 дек 2015 01:31

дорогие благородные рыцари, Владимир, AlexMax, Kl-lama и другие! ) спасибо большое, что откликнулись! ситуация странная. Девочка писала мне (лично ее не знаю): муж удерживает, душит, нужна помощь, и т.п. Все, как я цитировала. А когда я описала ее историю анонимно - чтоб посоветовали чего хорошего люди добрые, - то получила большое возмущение от девицы. Она меня заругала, обиделась, отфрендила и т.п. Т.е. вывод у меня напрашивается такой: нравится страдать, cтрашно самой потерять лицо ("не хочет огласки, хочет всё втихаря"). Возможно, ей хотелось просто пожаловаться на свою судьбинушку, поплакаться в жилетку (это очень по-женски, типа проблема от этого решится). И никакой реальной помощи она не хочет, видимо. Все комментарии-советы к посту (здесь и в фб) она может прочитать и намотать на ус. Захочет - решит свою проблему, много советов дельных дали.
Очень отрадно, что есть такие люди, как вы, реально готовые помочь! Отдельное спасибо КЛ-лама за историю о ташкентской девушке! )
Совет из фб порадовал: "подсыпьте мужу что-нибудь, отравите. и ад закончится" ))
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

как сбежать от мужа-деспота?

Сообщение Vladimir MSIA » 04 дек 2015 03:52

larsa_trier, Ольга, спасибо, что во время написали это. Я хотел завтра в посольство Казахстана позвонить в Малайзии.

Но теперь понял. Это, что-то типо Сакурочки.

Все, больше в малазийско-украинские-русско-казахские разборки не лезу :lol:

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

как сбежать от мужа-деспота?

Сообщение larsa_trier » 04 дек 2015 14:53

да, Владимир, мне тоже Сакурочку напомнило )))
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

Аватара пользователя
Kl-Lama
Турист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:50
Поблагодарили: 10 раз

как сбежать от мужа-деспота?

Сообщение Kl-Lama » 04 дек 2015 16:47

larsa_trier писал(а):Источник цитаты дорогие благородные рыцари, Владимир, AlexMax, Kl-lama и другие! ) спасибо большое, что откликнулись! ситуация странная. Девочка писала мне (лично ее не знаю): муж удерживает, душит, нужна помощь, и т.п. Все, как я цитировала. А когда я описала ее историю анонимно - чтоб посоветовали чего хорошего люди добрые, - то получила большое возмущение от девицы. Она меня заругала, обиделась, отфрендила и т.п. Т.е. вывод у меня напрашивается такой: нравится страдать, cтрашно самой потерять лицо ("не хочет огласки, хочет всё втихаря"). Возможно, ей хотелось просто пожаловаться на свою судьбинушку, поплакаться в жилетку (это очень по-женски, типа проблема от этого решится). И никакой реальной помощи она не хочет, видимо. Все комментарии-советы к посту (здесь и в фб) она может прочитать и намотать на ус. Захочет - решит свою проблему, много советов дельных дали.
Очень отрадно, что есть такие люди, как вы, реально готовые помочь! Отдельное спасибо КЛ-лама за историю о ташкентской девушке! )
Совет из фб порадовал: "подсыпьте мужу что-нибудь, отравите. и ад закончится" ))


Не за что. Чем можем поможем если в наших силах.
Я тоже как Владимир видимо прокручивал в голове варианты спасения, но они были сплошь "детективные". Думал о варианте вывезти в багажнике из региона, пока муж на работе или через знакомых малайцев позвонить и под видом человека из малайских гос.органов пригласить мужа и жену в КЛ типа по каким-то миграционным проблемам и тут уже вырвать девчонку из его рук.
Но хорошо что она не хочет уже. Видимо обычная семейная ссора где муж дал разок "нежданчиком" и все в её голове поменялось с позитива на негатив. Пальмы, пляж, фрукты и вечное лето уже видимо ей поднадоели или превратились в пахать, молчать.
Ну будем надеяться что всё уладится. Если она сама читает на форуме наши комментарии, я хотел бы ей сказать, что лично я и думаю другие ребята всегда готовы ей помочь. Пусть не боится и в случае надобности скажет или напишет. Поможем и отбить и с жильём и с другими финансовыми вопросами, но если только реально беда.
Удачи всем!

Аватара пользователя
Kl-Lama
Турист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:50
Поблагодарили: 10 раз

как сбежать от мужа-деспота?

Сообщение Kl-Lama » 04 дек 2015 17:01

Василя фотка на аватаре классная. :girl: В такую и влюбиться и голову потерять можно. :showheart:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

как сбежать от мужа-деспота?

Сообщение Vladimir MSIA » 05 дек 2015 02:09

Kl-Lama, Да! Действие - всегда лучше каких-либо обсуждений. Толку большего нет стучать по кнопкам и что-то обсуждать. Когда человек в беде, нужно помогать. Наш форум для этого и создавался, что бы было сообщество. Именно, сообщество. Помню мы часто собирались на встречи форумчан, со всеми посольскими в футбол стабильно играли в Ампанг келабе, кто-то помню из форумчан в горы ездил, на Кинабалу, по-моему, поднимались. Сообщество для общения и как можно чаще в реале, а не виртуале. Что бы можно было в случае чего и помощь оказать и попросить.

Всегда думал, почему, например, теже арабы или иранцы в Малайзии имеют сильные диаспоры, где в случае чего вся диаспора за друг друга встает? А у русских и русскоязычных такого нет. Они, наоборот, стараются не показывать, что родом из СНГ. Русские часто переключаются на ужасный английский и думают, что похожи на англичан :-D Так это забавно смотрится и слышится, когда русскоязычные пытаются скрыть, что они русскоязычные))

А сейчас, вообще, смотрю все пытаются создать свою какую-то отдельную диаспору. В соц. сетях сейчас прикольно, :-) Есть группы "Украинцы в Малайзии" или "Туркмены в Малайзии", или "Кыргызы в Малайзии", "Студенты казахи в Малайзии" и т.д. )) Смешные :agree:

Перееду в Малайзию, буду организовывать вас :dedmoroz:

Кстати, вот, хорошая сценка о русских за границей :mrgreen: :

http://rutube.ru/video/31fb96c4bb6521df ... a72059393/

Василя фотка на аватаре классная. :girl: В такую и влюбиться и голову потерять можно. :showheart:


Что правда, то правда ))

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

как сбежать от мужа-деспота?

Сообщение Игорь Шаталкин » 06 дек 2015 00:02

Vladimir MSIA писал(а):Всегда думал, почему, например, теже арабы или иранцы в Малайзии имеют сильные диаспоры, где в случае чего вся диаспора за друг друга встает? А у русских и русскоязычных такого нет. Они, наоборот, стараются не показывать, что родом из СНГ. Русские часто переключаются на ужасный английский и думают, что похожи на англичан :-D Так это забавно смотрится и слышится, когда русскоязычные пытаются скрыть, что они русскоязычные))

Владимир! К сожалению ну русском говорит масса намнетоварищей, которые не только русскими не являются, но и русских, в частности, и Россию, в целом, искренне и откровенно ненавидят.
Причем в Малайзии очень дружное и дружелюбное русскоязычное общество. В Австралии, Чили, Пендосии куда как чудесатее...
Справедливости ради, стоит сказать, что на англоязычных, франко и испаноязычных, арабских сайтах - такая же веселуха.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

как сбежать от мужа-деспота?

Сообщение Василя » 06 дек 2015 00:09

Kl-Lama, Vladimir MSIA,спасибо большое! :kiss: совсем засмущали :oops: :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

как сбежать от мужа-деспота?

Сообщение person1534 » 06 дек 2015 08:45

Как же звали ту безумную женщину из Крыма, которая 2-3 года назад все убегала из Малайзии от мужа-китайца ...
Love you :kiss:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

как сбежать от мужа-деспота?

Сообщение Vladimir MSIA » 07 дек 2015 01:37

Василя писал(а):Источник цитаты Kl-Lama, Vladimir MSIA,спасибо большое! :kiss: совсем засмущали :oops: :oops: :oops: :oops:



)) Василя) официально получаете титул форума Мисс Ипо 2015 :oops: :hi:

Аватара пользователя
Kl-Lama
Турист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:50
Поблагодарили: 10 раз

как сбежать от мужа-деспота?

Сообщение Kl-Lama » 07 дек 2015 02:04

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты
Василя писал(а):Источник цитаты Kl-Lama, Vladimir MSIA,спасибо большое! :kiss: совсем засмущали :oops: :oops: :oops: :oops:



)) Василя) официально получаете титул форума Мисс Ипо 2015 :oops: :hi:


Полностью согласен с Вами господа!

Аватара пользователя
YaNataliya
Эксперт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 сен 2012 18:05
Откуда: Гондурас
Поблагодарили: 1 раз

как сбежать от мужа-деспота?

Сообщение YaNataliya » 08 дек 2015 17:28

ага, и я , первым делом за Сакурочку вспомнила, потом ещё были парочку ... тоже все АНОНы , конечно же, денег хотели на билеты и пр. Мы уже было с девчонками клуба, чуть было не начали сборы, но потом чёт на тормозах эти " нуждающиеся" , не дожали нас, как грица. Та мы там стали много вопросов спрашивать всяких, короче, нас не облапошить , таким профанам в этом деле, по крайней мере))). А по большому счёту, все это печально, конечно, если имеет место быть...
Сегодня рада...просто так!!! А почему сама не знаю, но жизнь прекрасна-это факт и этот факт я обожаю!

kuala
Экспат
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 июл 2014 13:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

как сбежать от мужа-деспота?

Сообщение kuala » 08 дек 2015 18:35

Наталья, привет, сколько лет сколько зим, мы вас потеряли. Приходите в четверг на кофе. :-) Пардон за непотемье. :-D
Да уж, было дело со сбором денег на билеты :-D

Hello
Экспат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 дек 2013 23:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: как сбежать от мужа-деспота?

Сообщение Hello » 16 сен 2018 21:07

Способы психологического и эмоционального насилия
1. Изоляция. Информационная и физическая депривация; лишение информации или строгий контроль за ней, ограничение социальных контактов.
2. Дискредитация. Лишение права на собственное понимание и мнение; осмеяние и неконструктивная критика. Демонстрация «всемогущества» насильника (в любых делах насильник старается продемонстрировать и подчеркнуть свою сверхкомпетентность, сравнивая себя с «неумехой»– жертвой, причем сравниваются как бытовые, так и профессиональные умения, или даже физическая сила. Цель таких сравнений – внушить страх, чувство несостоятельности в противовес «авторитетности» насильника).
3. Монополизация восприятия (принудительная фиксация внимания на агрессоре). Отрезание возможности устраниться из неприятной ситуации, а также восстановить психическое равновесие, в том числе оправдаться и сохранить лицо.
4. Усиление тривиальных требований (множество мелких правил, не нарушить которые невозможно, следовательно, возникают постоянные поводы для придирок, что вызывает хроническое чувство вины). Непоследовательные и непредсказуемые требования. Принуждение выполнять нелепую и бесцельную работу.
5. «Случайные индульгенции». Насильник иногда награждает свою жертву вниманием и теплыми чувствами, но делает это или редко, или непредсказуемо, или для того, чтобы подкрепить поведение, нужное агрессору, или парадоксальным и неожиданным образом – так, чтобы вызвать дезориентацию и замешательство.
6. Унижение и издевки, осмеяние в присутствии других людей. Терроризирование, неоднократное оскорбление словами и формирование стабильного чувства страха.
7. Контроль за удовлетворением физических потребностей (еда, сон, отдых и т. п.), что ведет к физическому истощению жертвы.
7. Поддержание постоянного напряжения, запугивания, угрозы.
8. Частые и непредсказуемые перепады настроения агрессора, в которых «виновата» жертва.
Малкина-Пых, "Психология поведения жертвы"


Вернуться в «Дамский Клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя