Мистика или как?

Форум для дам, где можно пообщаться о детях, семье, здоровье и своих хобби
Аватара пользователя
slon
Эксперт
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27 дек 2010 05:12
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мистика или как?

Сообщение slon » 11 ноя 2011 05:30

person1534 писал(а):черный альпинист, белый спелеолог, коричневый сантехник

Why not? Летом 1987г. я своими глазами видел финского солдата черпавшего котелком воду из озера. В реконструкцию войнухи тогда ещё не игрались, так что...
В эпоху интернета и популяризации истории это стали называть "легендой о Белом Финне"

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Мистика или как?

Сообщение person1534 » 11 ноя 2011 08:02

Летом 1987г. я своими глазами видел финского солдата черпавшего котелком воду из озера


Дорогой Слон, задумайтесь на миг, а еще кто-нибудь может подтведить ваше видение? Не опасаетесь ли Вы, что Вы в силу природы восприятия принимаете ощущения "воспаленного мозга" за объективную реальность? Ваша персональная реальность не общераспространена, как Вы сами догадываетесь :D "Я видел" - это не факт, что вы сами себе не сгенерировали что-то, даже если Вы это не придумываете сознательно...
Love you :kiss:

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Мистика или как?

Сообщение Василя » 11 ноя 2011 10:53

person1534, ну вот я тоже видела,женщину в голобом,в квартире куда мы только переехали,ни кто не поверил,пока мама как то не осталась одна дома и тоже её увидела,если я видела ночью,можно понять там с просони или во сне,но она видела днём,при свете дня.В этой квартире,меня постоянно душили по ночам.Уже кладываться спать было страшно.И животные у нас не жили там совсем,убегали всегда,только во последняя собака умерла странно,ночью около неё видела типо тчёрного пятна,всё крудило бегало,а утром собаку нашли мёртной,прям рядом с моей кроватью.как умерла и отчего не поняли...В итоге мы ей продали,и вот уже лет 15 там до сих пор ни кто не живёт.её постоянно перепрадают..

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мистика или как?

Сообщение МАДО » 11 ноя 2011 13:22

person1534 писал(а):
Летом 1987г. я своими глазами видел финского солдата черпавшего котелком воду из озера


Дорогой Слон, задумайтесь на миг, а еще кто-нибудь может подтведить ваше видение? Не опасаетесь ли Вы, что Вы в силу природы восприятия принимаете ощущения "воспаленного мозга" за объективную реальность? Ваша персональная реальность не общераспространена, как Вы сами догадываетесь :D "Я видел" - это не факт, что вы сами себе не сгенерировали что-то, даже если Вы это не придумываете сознательно...

Ну если Вы не видели, это не значит , что кто то другой это не видел. Я и многие мои знакомые тоже видели достаточно. И я в этом уверена, в противном случае не описывала бы здесь все эти истории, чтоб мне не посоветовали обратиться в спецгоспиталь. ;) А я уверена в своем "здоровье", поэтому и не переживаю, шо обо мне подумают. Все эти силы всегда окружают нас. Просто кто то видит, кто то чувствует, а кто то ни то ни другое. У каждого человека разная сила энергетики. Кто то наделен этим с рождения. Кто то развивает сам. Вы в это не поверите, пока не столкнетесь с этим сами. :agree:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мистика или как?

Сообщение МАДО » 11 ноя 2011 13:24

slon писал(а):
person1534 писал(а):черный альпинист, белый спелеолог, коричневый сантехник

Why not? Летом 1987г. я своими глазами видел финского солдата черпавшего котелком воду из озера. В реконструкцию войнухи тогда ещё не игрались, так что...
В эпоху интернета и популяризации истории это стали называть "легендой о Белом Финне"


Обалдеть! Велика Ваша силушка энергетическая, если Вы увидели это в аочую. Я бы прямо там окачурилась. С возрастом, боюсь "этих" все сильнее.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Мистика или как?

Сообщение SEAmka » 11 ноя 2011 13:29

МАДО,
в аочую

Сначала не въехала, что ты хотела сказать, потом догадалась - ВООЧИЮ! :D :D :D
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мистика или как?

Сообщение МАДО » 11 ноя 2011 13:29

Василя, может там до Вас колдунья жила или какая трагедия случилась. Помню, в Фергане, была одна квартира. Там жила одна женщина колдунья. И у нее один за одним умерли детишки, а вслед и она. И когда лежала в гробу, ночью он загорелся сильным пламенем. Причем не снаружи, а именно внутри. После этого квартира эта пустует, и люди живущие рядом, часто меняют место жительства.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мистика или как?

Сообщение МАДО » 11 ноя 2011 13:30

SEAmka, русский забываю. :oops:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Мистика или как?

Сообщение person1534 » 11 ноя 2011 13:30

МАДО, Василя, как говаривал один русский философ, мы ничего не можем сказать наверное, кроме того, что мы что-то чувствуем. Я не склонен отрицать Ваших видений, ибо если человек убегает от тигра, то он действительно от него убегает в своем персональном восприятии. Вопрос в том, видит кто-то еще этого тигра ... Если да, то тигр, весьма вероятно, есть. Если нет, то человек находится в состоянии трансформированного сознания. Чувства обманчивы.
Love you :kiss:

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мистика или как?

Сообщение МАДО » 11 ноя 2011 13:36

Для любителей мистики. У нас , в Пенанге, есть музей войны. Там места, в которых японцы проводили пытки. Говорят там очень жутко, а некоторым довелось увидеть "кое-что" своими глазами. Но туда больше туристы заглядывают, местные шарахаются. Так что , милости просим! 8-)
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Мистика или как?

Сообщение SEAmka » 11 ноя 2011 13:38

МАДО, А что они видели? Любопытно просто.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мистика или как?

Сообщение МАДО » 11 ноя 2011 13:47

person1534, так бывало и несколько человек видели одно и тоже.
У меня даже, когда мне 16 было, был свой барабашка. Он часто "играл" со мной. Мама боялась меня ругать в то время, так как я была его любимицей, и он "давал нагоняи" моим обидчикам. Об этом знала не только моя семья , но и соседи и друзья, и некоторые тоже испытали на себе его нагоняи. Но я его до жути боялась и просила оставить меня, и в один момент он ушел. И жизнь потекла своим руслом. Не могло же одно видение разделиться на десяток людей и на определенный срок.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мистика или как?

Сообщение МАДО » 11 ноя 2011 13:51

SEAmka, а ты сама приезжай и посмотришь. ;)
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Мистика или как?

Сообщение SEAmka » 11 ноя 2011 14:17

МАДО, Без толку, меня уже звали в те места, где якобы кто-то что-то видел. Я не видела ничего. Слепая я на это дело. :D
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
slon
Эксперт
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27 дек 2010 05:12
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мистика или как?

Сообщение slon » 11 ноя 2011 18:16

person1534 писал(а):Дорогой Слон, задумайтесь на миг, а еще кто-нибудь может подтведить ваше видение?

С середины 70-х гг. когда на Карельском перешейке началось дачное строительство и массовый туризм это видели многие люди и в разных местах. Точки, где столетиями пересекались цивилизации обладают сильной энергетикой. В Выборге есть парк Монрепо, бывшая усадьба семьи Николаи. На небольшом острове они сделали семейный некрополь и построили башню-шапель. Островок этот ныне считается одним из самых таинственных мест в мире, в белые ночи к нему стремятся любители и искатели привидений. Кроме владельцев усадьбы там видят ещё разлученных влюблённых, прыгнувших в залив со скалы.
Ещё один мистический момент. Вот с этой кирхи http://terijoki.spb.ru/kirkko/kannel.php не раз за 50 лет соввласти пытались снять колокол. Но все бесовские попытки окончились неудачей.
МАДО писал(а):Обалдеть! Велика Ваша силушка энергетическая, если Вы увидели это в аочую. Я бы прямо там окачурилась. С возрастом, боюсь "этих" все сильнее.

В силу того что я с детства лазаю по историческим местам я морально готов к таким встречам.

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Мистика или как?

Сообщение Василя » 11 ноя 2011 19:09

МАДО, да мы так и не поняли,дома были новостройки,кто говорил,раньше там махалля была.может что-то с ней и случилось...вот и бродит.Но мне этого надолго хватило у нас всё это от прабабушки,брату больше досталось,он во время её смерти был в её комнате,поэтому мы наверное на голову тогось ;) :D . person1534, одно дело видеть когда можно подумать что тебе это предвиделось,а другое это ещё и на себе ощущать,такого ощущения я даже врагу н пожелаю.Когда знаешь что не спишь,глаза открыты,но во круг тьма,не чего обсалютно не видно,пытаешься позвать на помощь,так даже вздоха не получаеться,а что бы чем то пошевелить темболее

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Мистика или как?

Сообщение Andrey Vorobiev » 11 ноя 2011 21:32

(пошел шить накидку привидения, как была у Карлсона. Потом залезу на балкон пустого дома и буду оттуда махать, когда МАДО проезжать мимо будет. Она просто уже будет знать, что это я, не испугается. Даже если будет махать и что-то другое)
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мистика или как?

Сообщение МАДО » 11 ноя 2011 21:43

Andrey Vorobiev, ну так я из далека не очень и испугаюсь, просто скипидаром пятки смажу. ;) А вот ежели близко подберетесь, то на Вашей совести будет одна загубленная душа. Тьфу блин. Тьфу, тьфу, не дай Бог. А если серьезно, то не смешно все это. А очень даже страшно. :?
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Мистика или как?

Сообщение Indigo_Girl » 11 ноя 2011 23:26

slon писал(а):
person1534 писал(а):Дорогой Слон, задумайтесь на миг, а еще кто-нибудь может подтведить ваше видение?

С середины 70-х гг. когда на Карельском перешейке началось дачное строительство и массовый туризм это видели многие люди и в разных местах. Точки, где столетиями пересекались цивилизации обладают сильной энергетикой. В Выборге есть парк Монрепо, бывшая усадьба семьи Николаи. На небольшом острове они сделали семейный некрополь и построили башню-шапель. Островок этот ныне считается одним из самых таинственных мест в мире, в белые ночи к нему стремятся любители и искатели привидений. Кроме владельцев усадьбы там видят ещё разлученных влюблённых, прыгнувших в залив со скалы.
Ещё один мистический момент. Вот с этой кирхи http://terijoki.spb.ru/kirkko/kannel.php не раз за 50 лет соввласти пытались снять колокол. Но все бесовские попытки окончились неудачей.
МАДО писал(а):Обалдеть! Велика Ваша силушка энергетическая, если Вы увидели это в аочую. Я бы прямо там окачурилась. С возрастом, боюсь "этих" все сильнее.

В силу того что я с детства лазаю по историческим местам я морально готов к таким встречам.

Я стараюсь не видеть не слышать. Когда люди так делают они хорошо закрываются этим. С одной стороны это хорошо, а с другой. Мне например интересно откуда мы пришли и что будет после смерти. На версию -умру и закопают в земли и все- несогласна. А про царствие небесное, так мне кажется все люди грешны, а если грешны, всем в ад? Истории известен только один непопрочный персонаж- Иисус.
Как прочла шутку: Хочу в рай, но в аду знакомых больше :D
Изображение

Аватара пользователя
slon
Эксперт
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27 дек 2010 05:12
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мистика или как?

Сообщение slon » 12 ноя 2011 00:10

Indigo_Girl писал(а): Я стараюсь не видеть не слышать. Когда люди так делают они хорошо закрываются этим. С одной стороны это хорошо, а с другой. Мне например интересно откуда мы пришли и что будет после смерти.

Стало быть Вы таки стремитесь к встрече с неизведанным. Побаиваетесь но стремитесь. А значит встреча вероятна.

В развитие темы - ещё один питерский мистический артефакт. http://lukinskiy.livejournal.com/31513.html

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мистика или как?

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 12 ноя 2011 00:20

Перешел по ссылке, прочитал, улыбнулся. Парень описывает так что сам на себя же и напускает страху, тумана и мистики. По факту, полный бред. ))

Аватара пользователя
slon
Эксперт
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27 дек 2010 05:12
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мистика или как?

Сообщение slon » 12 ноя 2011 00:24

Сложно сказать, я там не был и кладбища немного не моя сфера интереса. Надо оторваться от дивана да сходить составить своё мнение.

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Мистика или как?

Сообщение Indigo_Girl » 12 ноя 2011 00:33

slon, да нет, я уже попробовала это неизведанное до сих пор забываю и возвращаться не хочу.
Кто пробовал спиритизм?
Изображение

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мистика или как?

Сообщение Ирусян » 12 ноя 2011 00:44

Indigo_Girl, пыталась " по юности ". Блаватскую читала, но не " озарило ". Так до сих пор и живу, не " озаренная ". :mrgreen:
А сестра у меня в Германии " гадалкой из Сибири " работат. Давно уже. Один раз даже предсказала одному немецкому семейству 6 цифр правильных для " Джек пота ". До сих пор страдает:" Если бы я знала, что они правильные, сама бы деньги получила...".
Вот и смеемся мы с ней вместе над идиотами, которые во всю эту мистику верит. Лиль, ну правда, ну нельзя быть такой впечатлительной. :) :oops:

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Мистика или как?

Сообщение Indigo_Girl » 12 ноя 2011 01:47

Ирусян, а про что точно то? Про магию? Гадалок? Спиритизм? Или Блаватскую?
Я очень впечатлительная)) поэтому это самое неизведанное больше ведать и трогать не хочу. Живу себе потихонечку, по-человечески хехехе)))
А вот я в руны верю :oops:
Изображение


Вернуться в «Дамский Клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость