Мультиварка

Форум для дам, где можно пообщаться о детях, семье, здоровье и своих хобби
Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Сообщение Svetlanna » 29 дек 2012 03:13

SEAmka писал(а):Svetlanna, да, это мультиварка, ..... Redmond, это профессиональные, они стоить будут по 800-1000 рм.

д..по идее все собирается в Китае.Только вопрос в месте и качестве-в этом согласна.
Там же на полке в магазине стоят ещё 2 бренда( вот даже этот Редмонд вроде и был)-чутка дороже-но объем идентичен, и функции те же. -В общем не расстроилась что взяла эту. Как говорится были собраны мультиварки в одном цеху-названия брендов разные написали, чтоб на запрос покупателя расчитывать брендовый(маркетинг в общем)Ну про мультиварку с 50 режимами(спасибо)-я конечно инфу запишу в памяти, домой себе прикуплю..Уж теперь то знаю , опыт имею так сказать.

а вообще, повторю девочек высказывания, мультиварка-дело такое нехитрое, и очень полезное для хозяйства.. В особенности для таких лентяек как я-ух и некогда мне иногда готовить..А тут кинул все, закрыл- все сготовилось и в теплым тебе сохраняет..А как вспомнил-пора на стoл накрывать-а ужин/обед вот он - готов..
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Мультиварка

Сообщение Kaiti » 29 дек 2012 15:09

Svetlanna,
Интересно, это одинаковые функции как в моем первом посту? :)

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Сообщение Svetlanna » 29 дек 2012 16:02

Kaiti писал(а):Svetlanna,
Интересно, это одинаковые функции как в моем первом посту? :)


Такую как ваш первый пост-ее только на Российском рынке искать, с pусcкими то букивками, :roll: д со словом Гречка.
Но вроде если приглядеться одинаковы функции-каши , д выпечки ..
Тут народ подсказывает что тесто для пирога должно быть немного..-но я все равно сумлеваюсь, новогоднюю выпечку буду делать в духовке-однозначно..

А вот холодец-оч удобно сварился.. Не надо было напрягаться следить за огнем. Она сама сварила -и накричала чоб к ней подошли :) ..Хехехе.. ещё б косточки б умела б утаскивать д, разливать по формам для остывания :lol: ..-Уух и безценна была б мультиварочка
:agree:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Ирусян » 29 дек 2012 18:51

Svetlanna, :agree: еще и тапочки бы приносила... :D

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Мультиварка

Сообщение SEAmka » 12 янв 2013 21:21

А мне на новый год подарили (свекровь) вот такую мультиварку:

http://www.redmondmarket.ru/catalog/mul ... o-rmc-m10/

Девочки, какой это кайф! :girl: Помимо банального риса и гречки она каши молочные варит, йогурты делает, плов тоже, тушит мясо, овощи, пироги печет, можно варить компот, есть режим пастеризации и кстати варенье она тоже сварит. Детское питание подогревает, на пару готовит.... Блиииииин! :D Какое счастье! Вчера кинула туда мясо, овощи, посолила, поперчила, долила воды, нажала две кнопки и ушла из дома. Через 3,5 часа вернулась, суп-гуляш уже сварился и стоит горяченький, подогревается. Дети в галдеж, мама, кушать давай! Муж тоже пробурчал, что покушать бы неплохо. Я им - руки мыть и за стол, они недовольные, приползли на бутерброды, а на столе супчик горяченький! :D Вот же они обалдели! Мама, ты когда успела??? :shock: А я вся такая загадочная... :D А сегодня утром им йогурт домашний подала, вкусненький! В общем наша жизнь кардинально меняется. :D
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

DinaraKz
Экспат
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2012 23:48

Re: Мультиварка

Сообщение DinaraKz » 13 янв 2013 01:40

SEAmka, поздравляю хороший подарок!!!! SEAmka когда печь будете поделитесь опытом!! Я тоже такую хочу. Приятного аппетита. Сын в малазии смотрит не может такую найти, наверное сама здесь 2 куплю себе и ему. Как мне надоела это кухня !

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Мультиварка

Сообщение SEAmka » 13 янв 2013 06:17

DinaraKz, да, я вот про мясо вам сейчас в соседней теме писала, подумала про нее. Знаете, пусть сходит в KLCC, там на верхнем этаже есть магазин электроники, Harvey Norman. Я полгода назад видела там мультиварку Панасоник, тоже хорошая. Стоила как-то сопоставимо, то ли 375 рм то ли возле того. Если б он ее купил, голодным бы точно не остался.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Сообщение Andrey Vorobiev » 13 янв 2013 06:25

SEAmka, вау... супер! Все, в понедельник побегу за такой же... Это прямо для меня!
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Сообщение Andrey Vorobiev » 13 янв 2013 06:25

Кстати, в Москве цена 3900р, так что почти те же 375рм.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Мультиварка

Сообщение SEAmka » 13 янв 2013 14:15

Andrey Vorobiev, так и я говорю, что очень близко цена. :D А бежать никуда не надо, Андрей, закажите по интернету и вам сами все домой принесут. Свекровь моя, насколько я знаю, именно так и сделала.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

DinaraKz
Экспат
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2012 23:48

Re: Мультиварка

Сообщение DinaraKz » 13 янв 2013 17:06

SEAmka, обязательно передам сыну , очень хочу себе купить и сыну рекомендую, но в основном он говорит большой выбор рисоварок, пароварок, все технические параметры я ему тоже скинула. Сходит посмотрит! Но вот в вашей мультиварке мощность 500 Вт, это не маленькая мощность? мне подсказали надо выбирать помощней мультиварку от 900 Вт и выше , говорят быстрее готовиться. Хотя как я поняла если все закладываешь за 3-4 часа наверное приготовиться?

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Сообщение Andrey Vorobiev » 13 янв 2013 17:39

SEAmka, да у меня тут под боком MVIDEO, потому проще сходить за ней, да и заодно прогуляться. :)
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Мультиварка

Сообщение SEAmka » 13 янв 2013 19:29

Andrey Vorobiev, А, ну да, тогда прогуляйтесь. Если цена будет такая же, то весь смысл брать сразу.

DinaraKz, Вообще, честно говоря, мощность зависит от многих факторов, так что... не все так однозначно. А для меня лично чем меньше мощность, тем меньше расход электричества, что особенно чувствуется в Малайзии и Сингапуре. Для нас, русских и казахов, это пофиг конечно, потому что у нас электричество дешевое, мы можем его прожигать как угодно, но я после 10 лет в Азии уже привыкла не выкидывать деньги на ветер. По мощности вышему сыну 500 ватт хватит с ручками и с ножками. Моя мультя сварила суп-гуляш за 1 час, потом на подогреве постояла 2 часа, так я сказала бы, что картошка слегка разварилась и капуста была мягковата. Если сделать ей мощность 900 ватт и выше, все перекипит, и еда просто сгорит. И ещё одно замечание - 900 ватт и выше нужно для почти промышленных мальтиварок с объемом чаши 5-6 литров. У меня же объем чаши в 2 раза меньше, 3 литра, то есть на небольшую семью. Вашему сыну на 1 человека даже 3 литра будет много. Но я не знаю, бывают ли меньше, поэтому могу на 100% сказать, что чаша на 3 литра и мощность на 500 ватт будут ему в самый раз.

П.С. И потом, поймите. Вот если он делает йогурт, к примеру, все равно программа на йогурт будет брать не 900 ватт и не приготовится он быстрее, чем за 8 часов - это время нужно для приготовления йогурта, если быстрее, то молоко с йогуртом просто сварится и получится творожистыйц осадок. А нам нужен гладенький и мягонький вкусный йогурт. Зачем быстрее? Не надо получается. Или к примеру, мясо пожарить-потушить. Вы поставьте мясо на плиту в сковороде и включите конфорку на полную мощность. У вас все сгорит или минимум получится жесткая корка. Мощность нужна чтобы на стейке сделать корочку, а внутри не прожаривать, но вам же нужен не стейк, а суп. Или вот суп поставьте на плиту и включите на полную мощность, у вас плескать через край все будет, перебежит, картошка разварится, морковка наполовину, капуста будет мягкая, а мясо жесткое. Всему надо время, чтобы свариться, вы же супчик на плите томите некоторое время, так? Или яичницу поставьте на полную мощность. Края сгорят, а только середина приготовится. Мне так невкусно, например. Почему у мультиварки должно сокращаться время готовки? Это не так, она не варит быстрее, чем человек, она просто создана, чтобы освободить человека для другого занятия. То есть пока варится суп, ваш ребенок может не бегать к нему на плите помешать его, а почитать учебник или написать домашнее задание. Вот и всего-то. Так что если вам ещё кто-то скажет, что чем мощнее, тем быстрее, ну промолчите, конечно, покивайте, но подумайте, что это просто не очень умное заявление. Я бы так и сделала.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

DinaraKz
Экспат
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2012 23:48

Re: Мультиварка

Сообщение DinaraKz » 15 янв 2013 01:11

SEAmka, ок учту, я почему задалась этим вопросом, мои хорошие знакомые купили мультиварку Мулинекс мощностью-500Вт, месяц попользовались и продали, я спрашиваю почему? Потому что в обед закладывали продукты на гуляш или еще на какое нибудь блюдо до вечера не было готово, получалась сыровата. Они мне сказали ,что мощности у этой мультиварки не хватает на такие блюда, и посоветовали брать по мощней, может они не правильно пользовались? или же не правильно выставляли программы? не знаю но факт что они ее продали. На счет электричества в Малазии вы правильно сказали будет дороговато, это мы здесь не ценим что имеем. Так что учту на будущее все ваши замечания. Спасибо за инфу.

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Мультиварка

Сообщение SEAmka » 15 янв 2013 04:10

DinaraKz, сегодня тушила мясо. Каждый день готовить - нет времени, поэтому я сделала под завязку - мясо, морковь, лук, ну естественно специи. Готовилось 1 час. Мясо мягчайшее и сочное. Все приготовилось. О, знаете, может быть я сейчас не очень хорошую вещь скажу, но в таком деле, как кухонные приборы я доверяю только профессиональной технике. Если бы я брала миксер, я бы не морочилась и взяла Мулинекс. Если блендер, то Браун. Если соковыжимаока или мясорубка, то Борк. А вот йогуртница или мультиварка - только Редмонд, но никогда не Мулинекс. Вот такая я привереда, но считаю, что весь ряд домашней электроники хорошо делать просто невозможно.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

DinaraKz
Экспат
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2012 23:48

Re: Мультиварка

Сообщение DinaraKz » 15 янв 2013 23:12

SEAmka добрый вечер, вы правы, кухонные приборы у какой то фирмы лучше, качественней и долго служат, я тоже этого принципа придерживаюсь, но вот с мультиваркой дело не имела, много полезного везде прочитала на разных форумах. Дело осталось за малым купить ее, но у нас в Астане выбор совсем маленький, надо будет с сайтом связаться сколько будет доставка до казахстана узнать?

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Мультиварка

Сообщение Kaiti » 16 янв 2013 00:52

DinaraKz,
http://shop-online.kz/panasonic-sr-tmh18.html - у вас такой нет? у меня знакомые пару лет назад в Астане покупали.

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Мультиварка

Сообщение SEAmka » 16 янв 2013 04:16

Kaiti, фирма, конечно. Но как Динара говорит, это будет та же история, что у ее знакомых - слишком большая чаша - 4,5 литра, а мощность не пропорциональна, только 670 ватт. Вот на такую вашу нужно ватт 800 примерно. Ну и программ всего 6, а не 9-10, как надо по идее. Из этих 6 программ - 2 будут банально простые - варка риса и гречки. Остается 4 - что там? Тушение, суп (хотя я не нашла на картинке), пароварка, выпечка. Все. Ни жарки, ни йогурта, ни каши (хотя каша может быть)... В общем, нормальная, конечно, мультиварка, но не самая оптимальная и оооочень дорогая. 6999 рублей - это 230 долларов США за всего 6 программ. Я бы не брала. Дорого очень и не оптимально. Надо смотреть другие фирмы. Хорошие в мире именно мультиварок - Severin, Redmond, Bork (последняя тоже дорогая).
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
16region
Экспат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2010 14:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мультиварка

Сообщение 16region » 16 янв 2013 07:07

SEAmka, а каким чудом у Вас мультиварка работает, что у вас мясо сочное получается? Что есть у мультиварки, чего нет у обычной сковородки? Насколько я понимаю, там просто не нужно беспокоиться, что забудешь выключить газ и сгорит, или что там еще такое есть?
Последний раз редактировалось 16region 16 янв 2013 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Мультиварка

Сообщение SEAmka » 16 янв 2013 07:23

16region, да, беспокоиться не нужно, она сама регулирует мощность и силу кипения или тушения. При мультиварке есть книга рецептов, где написано, что и сколько надо положить. Пока готовлю примерно по ней, разумеется, соблюдая пропорции. Жарку пока не пробовала, мы жарим редко, а варку и тушение, готовку на пару, молочную кашу и йогурт уже оценить успела. Супер!
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Мультиварка

Сообщение Kaiti » 16 янв 2013 07:49

SEAmka,
фирма, конечно. Но как Динара говорит, это будет та же история, что у ее знакомых - слишком большая чаша - 4,5 литра, а мощность не пропорциональна, только 670 ватт. Вот на такую вашу нужно ватт 800 примерно. Ну и программ всего 6, а не 9-10, как надо по идее. Из этих 6 программ - 2 будут банально простые - варка риса и гречки. Остается 4 - что там?

Так может писать только человек, у которого никогода не было мультиварки Панасоник :P
От программы многое не зависит - в панасоневской мультиварки можно готовить абсолютно все - холодец, хлеб, супы, кексы, Варить яйца, овощи, жарить мясо/картошку и многое, много другое.
5лет назад она стоила намного дешевле, но на нее появился огромный спрос, цены стали расти, и было такое время, что панасоник мультю нигде найти нельзя было :)
Я понятия не имею, сколько ватт она употребляет, но со своей работой она справляется превосходно)))
На вашу семью этой слишком большой чаши будет очень даже как раз)) На мою семью из 2х (потом 3х человек) иногда даже 4,5литров не хватало)))
Большенство сайтов с рецептами именно заточенно под мультю Панасоник с чашей 4,5литра, это тоже о многом говорит :)
Моя мультя отработала со мной 3года и сейчас, в России, уже 6год служит :P

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Мультиварка

Сообщение SEAmka » 16 янв 2013 14:19

Kaiti, да, у меня Панасоника никогда не было и честно говоря, надеюсь, никогда не будет. Варить они могут все без исключения - и дешевые и дорогие, и Панасоники и нет, и с работой справляются тоже - какая-то лучше, какая-то хуже. Я не слышала ни одного хорошего слова про Панасоник от своих подруг, которые тоже асы в мультиварках и не доверять им я не имею никаких оснований. А в общем, вы зря так взвились - я писала о том, что Динариному сыну показанная вами мультиварка не подойдет по двум причинам - чаша действительно слишком большая, и тут неуместно упоминание вашей большой и растущей семьи, поскольку молодой человек один и есть всю неделю один и тот же суп ему будет невкусно, лучше готовить каждые два дня, но что-то новое - чувства одиночества не будет. И вторая причина - мультиварка при минимуме программ неоправданно дорогА и это факт, с которым спорить трудно. Так что сколько там у вас мультиварка работает и сколько она стоила 6(!) лет назад - сейчас мало кого волнует. Мультиварка нужна одному(!) человеку, а не семье здесь и сейчас и желательно подходящая по размеру и по цене. А мемуары о мультиварке для большой семьи и шестилетней давности могут конечно пригодиться в будущем, но точно не Динаре и не ее сыну-студенту.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Solar » 16 янв 2013 15:16

SEAmka, безаппеляционность тона и неуместное иронизирование не красит...
....
и тут неуместно упоминание вашей большой и растущей семьи
....
Так что сколько там у вас мультиварка работает и сколько она стоила 6(!) лет назад - сейчас мало кого волнует
.....
А мемуары о мультиварке для большой семьи и шестилетней давности могут конечно пригодиться в будущем, но точно не Динаре и не ее сыну-студенту.

Тема не только для Динары, поэтому, может, кому и пригодится. Поэтому, свое мнение можете оставить при себе, тем более вырженное в такой форме. Рекомендую общаться более культурно :)

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Мультиварка

Сообщение Kaiti » 16 янв 2013 15:31

SEAmka,
Я удивляюсь вашим ответам. ВСЕГДА такими грубыми...
Во-первых, мультиварки Панасоник выпускаются в двух комплектациях 2,5 литра и 4,5
мультиварка при минимуме программ неоправданно

Во-вторых, читайте внимательно мое сообщение! Я написала, при миниммальном наборе функций мультя Панасоник делает все то, что делают другие, у которых множество функций. Но это не значит, что я хаю други бренды, Я ДЕЛЮСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ.
Вы пользуетесь мультиваркой не более месяца, я пользовалась более 3х лет, так что могу писать трезвый отзыв. Но это не значит, что вы пишите субьективно, просто еще многие возможности мульти вами не испропобаны.
Хотите еще что-то грубое написать?

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Мультиварка

Сообщение SEAmka » 16 янв 2013 16:10

Solar,
Kaiti,

:D :D :D
Семья не может иметь разных мнений. И это понятно.

Что касается грубости, то, кто о чем думает, тот то и видит.
Если у вас закончились аргументы в пользу именно вашей мультиварки, то не надо всех остальных обзывать скандалистами и грубиянами. Я привела объективные причины, почему одному студенту не подойдет именно ваша модель, а вы обвинили меня в грубости. Ну что ж - не вопрос, пусть будет грубо. Зато по теме и объективно. И поймите, пожалуйста, что, если человек пользуется чем-то менее вашего срока - это не значит, что он непроходимый дурак и что та, другая, модель - это полная ерунда. С этой точки зрения вы мне так тоненько нахамили.

Так может писать только человек, у которого никогода не было мультиварки Панасоник

Так что можете замечания о моем тоне оставить при себе. Если я не ставлю большое количество скобочек-улыбочек - это не значит, что я не улыбаюсь, это значит, что я или пишу с телефона, или мне просто не хочется засорять свое сообщение. Прочтите его не как обиженный человек, а просто нормально, не придумывая то, как вам кто-то нахамил. :hi:
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))


Вернуться в «Дамский Клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя