Заказы через интернет в Малайзии

Форум для дам, где можно пообщаться о детях, семье, здоровье и своих хобби
Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: заказы через инет

Сообщение Kaiti » 21 мар 2012 14:07

Так... а вещи если заказывать, то какой налог на них? Или с какой суммы начинается налог?

DinaraKz
Экспат
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2012 23:48

Re: заказы через инет

Сообщение DinaraKz » 22 ноя 2012 23:11

Форумчане скиньте пож саиты по малазии интернет покупок, хочу попробовать не разу не заказывала с Малазии. Спасибо!!!! :hi:

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: заказы через инет

Сообщение Demetri » 23 ноя 2012 10:33

http://ebay.com.my/ - в основном заграничные продавцы, но отправляют в Малайзию

http://lelong.com.my/ - малайзийская интрнет-барахолка, есть и новое, и Б/У

DinaraKz
Экспат
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2012 23:48

Re: заказы через инет

Сообщение DinaraKz » 26 ноя 2012 23:16

Demetri , спасибо большое, попробую. :P

DinaraKz
Экспат
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2012 23:48

Re: заказы через инет

Сообщение DinaraKz » 26 ноя 2012 23:18

Для таких вопросов есть "Личные сообщения", пожалуйста, направляйте Ваш вопрос туда. Модератор.

Аватара пользователя
Labyrinth
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 10 июн 2008 23:02
Откуда: KL

Re: заказы через инет

Сообщение Labyrinth » 26 сен 2013 22:29

Так никто и не ответил
Какая сумма поселки не отлагается таможенной пошлиной в Малайзии?


До 500 ринггит не облагается налогом.
Where Everything Seems Possible And Nothing Is What It Seems.

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: заказы через инет

Сообщение caesar79 » 26 сен 2013 23:48

На лелонг такая дребедень... ! честное слово...

Аватара пользователя
Angelika
Турист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:36
Откуда: EU

Re: заказы через инет

Сообщение Angelika » 22 сен 2014 03:03

Из своего опыта заказывая на айхербе могу сказать, что способ отправления лучше выберать через DHL не обычной почтой, т.к большая вероятность,что конфискуют на таможне. А именно косметика и витамины ввозить запрещено. Местные, конечно, заказывают и если вы заказываете что-то в список чего могут входить витамины или косметика, делать это желательно в небольших количествах (2-3 упаковки витаминов на заказ) и сумма пусть не привышает 100$ так на таможне они будут менее придирчивы (прочла советы на малайском сайте). В моем случае однажды выбрав в медоте пересылки обычную почту без тракинг номера, посылку не хотели отдавать, в итоге когда вметаки отдали дали предупредительное письмо. Заказывая же черех DHL таких проблем не было... Вобщем любителям айхерба на заметку ;).

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: заказы через инет

Сообщение Tysia » 22 сен 2014 10:26

Angelika, в прошлом месяце заказала и успешно получила 2 посылки с айхербала, именно с витаминами и биодобавками и на сумму более 100 долларов в обоих случаях. Заказывала DHL доставку. В обоих случаях была только одна проблема- посылку оставляли у охранников на входе в кондо. После проведения воспитательной работы с начальником местного DHL, о том, что доставка таки курьерская и расписка о получении должна быть таки моя, результатов не имела....Следующую посылку опять оставили на посту охраны... :-)

Аватара пользователя
Angelika
Турист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:36
Откуда: EU

Re: заказы через инет

Сообщение Angelika » 22 сен 2014 16:37

Tysia, могли бы уточнить сколько на посылку приходилось витаминов? Дело в том, что я и раньше знала что витамины заказывать нельза, до того как наткнулась на малайский сайт где они обсуждали эту тему и писали советы, как лучше заказывать чтобы не конфисковали посылку. У меня с DHL доставкой тоже не было проблем, хотя некоторые писали на том же малайском сайте, что и с DHL такое случалось. Я вот попробовав раз обычную почту сразу столкнулась с этой проблемой. На прошлой неделе попробовала уже на имя мужа сделать заказ с доставкой DHL снова все быстро и без проблем дошло.

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: заказы через инет

Сообщение Rizhaya » 22 сен 2014 18:19

Tysia писал(а):Angelika, в прошлом месяце заказала и успешно получила 2 посылки с айхербала, именно с витаминами и биодобавками и на сумму более 100 долларов в обоих случаях. Заказывала DHL доставку. В обоих случаях была только одна проблема- посылку оставляли у охранников на входе в кондо. После проведения воспитательной работы с начальником местного DHL, о том, что доставка таки курьерская и расписка о получении должна быть таки моя, результатов не имела....Следующую посылку опять оставили на посту охраны... :-)


А чем плохо оставлять на посту охраны? Наоборот удобно, особенно, если все на работе, а доставка dhl в рабочее время в основном.

Tysia, могли бы уточнить сколько на посылку приходилось витаминов? Дело в том, что я и раньше знала что витамины заказывать нельза, до того как наткнулась на малайский сайт где они обсуждали эту тему и писали советы, как лучше заказывать чтобы не конфисковали посылку. У меня с DHL доставкой тоже не было проблем, хотя некоторые писали на том же малайском сайте, что и с DHL такое случалось. Я вот попробовав раз обычную почту сразу столкнулась с этой проблемой. На прошлой неделе попробовала уже на имя мужа сделать заказ с доставкой DHL снова все быстро и без проблем дошло.


Лучше на одну посылку не больше 3 банок (лучше разных), но я лично заказывала Бады. Те ничего в названии типа vitamins не было, и в инвойсе соответственно тоже.

С обычной почтой лучше не рисковать, и брать хотя бы пересылку с tracking number. Я заказывала 5 раз обычной почтой. Два раза не пришли посылки (за одну вернули деньги, вторую переслали), три раза пришли из UK за 1 (!) неделю! :-D

Аватара пользователя
Angelika
Турист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:36
Откуда: EU

Re: заказы через инет

Сообщение Angelika » 22 сен 2014 18:47

Rizhaya, насчет обычной почты полностью согласна, тут уж как повезет может дойдти, а может и нет. :howcome:
С витаминамии из айхерба инвойс теперь не прилагают просто пишут - health and beauty supplements. А вот насчет двух и или нескольких индентичных баночек не знала, несколько раз руки чесались в корзину скинуть две упаковки тех же витаминов, но так и не рискнула (правильно сделала) . Спасибо.

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: заказы через инет

Сообщение Tysia » 22 сен 2014 19:42

Angelika,в первой посылке было 4 одинаковых больших баночек с коллагеном, курс сразу на год прикупила, а все остальное - бады разные и витамины по одной баночке. По моей наводке знакомая прикупила для мамы тоже бады и витамины по несколько баночек одинаковых, все пришло без проблем. Но я только опыт с айхербал имела. И только DHL отправляла.

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: заказы через инет

Сообщение Tysia » 22 сен 2014 19:56

Rizhaya, я не против того , чтобы посылку оставляли на посту охраны , ЕСЛИ МЕНЯ ДОМА НЕТ, но в обоих случаях поставка была до 12 часов дня и я была дома. Они даже не попытались связаться со мной по указанному телефону или хотя бы по внутренней связи. Три года в Малайзии , а до сих пор локал пиплс меня нет, нет , да и поразят своей безалаберностью.... :agree:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: заказы через инет

Сообщение Svetlanna » 22 сен 2014 20:16

Чот все службы в Малайзии чутка расслабились :agry: :agry:
Ладно на охране.. :!:
мне ваЩе GDEX документы важные в почтовый ящик запихнули 3 раза подряд за последние 3 недели, 3 раз-пакет нашла случайно.....(теперь любые пакеты валяющиеся возле/на ящиках -проверяю)
Клиентская служба -пацанов етих ко мне прислала, они мяукали мяукали, мол мы ж в ящик положили..Сказала им, что 3го пакета не получала -пусть ищут ..... :agree:
П.С. я всегда дома, и раньше если охрана не дозванивалась, курьеры звонили сами...А тут вот..Видимо у них болезнь у всех курьерских служб..

Кстати , в тот же период времени получила прям к порогу, в руки, 3-4 посылочки(маленькие заказики из интернета) Пос Малайзией
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Angelika
Турист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:36
Откуда: EU

Re: заказы через инет

Сообщение Angelika » 22 сен 2014 20:22

Tysia, правда?! :shock: Надо же, а я читала что у некоторых по три банки протеина конфисковывали с доставкой DHL, но заказ был выполнен не в айхерб. Вот теперь думаю, может они (DHL) к заказам из определенных сайтов более лояльны? :howcome:
Не уверена решусь ли заказат по несколько банок тех же витаминов, но определенно доставку только через DHL. Спасибо, что поделились своим опытом.

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: заказы через инет

Сообщение Tysia » 22 сен 2014 20:25

Svetlanna, Светик, ага ищут они твой 3-й пакет... с фонарями... бегают и спотыкаются... :-D

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: заказы через инет

Сообщение Svetlanna » 22 сен 2014 20:30

Tysia, Ищут, ищут)))
в суботу ж опять из клиентской службы звонили...
Даже просили проверить CCTV у охраны)))
Я им посоветовала приехать и проверить самим....
Пакета нет....
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: заказы через инет

Сообщение Tysia » 22 сен 2014 20:33

Angelika, вообще это ненормально... Обычно люди принимают бады или витамины курсами и одной баночкой не обойдешься...Я по треккинг номеру проверяла передвижение посылки, она продвигалась молниеносно, за 3 дня ,от оформления заказа, до моего поста охраны. И не заметно было, что посылку вскрывали. Думаю, у айхербала хорошие подвязки. Ведь даже DHL у них стоит копейки- 8 долларов за 2 кг посылки.

Аватара пользователя
Angelika
Турист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:36
Откуда: EU

Re: заказы через инет

Сообщение Angelika » 22 сен 2014 20:33

Svetlanna, надо им звонить и жаловаться иначе они так и будут кидать в ящик. У нас похожая ситуация была, звонили и жадовались, потом все приходило прямо в руки или договаривались, что сами с почты заберем. Правда желательно, когда посылка на месте у DHL не ждать когда курьер позвонит и в итоге не застав вас оставит в ящике или того хуже на пороге, лучше связаться самому и договорится о времени доставки.

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: заказы через инет

Сообщение Tysia » 22 сен 2014 20:38

Svetlanna, ну понятно... Ты, вообщем , воспитательной работой занялась... :agree:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: заказы через инет

Сообщение Svetlanna » 22 сен 2014 20:45

Angelika, дк...я ж и описываю ситуацию, что я им театр устроила-если завтра позвонят-скажу сосед принёс, чтоб успокоились....
Я такие дела, ммм... не, ну я добрая по своей сути..Но на то и курьерская служба чтоб в руки (и в случае твоего отсутствия наша охрана расписывается, чтоб ты не бегал по КЛ...)
Кстати тот же GDEX заказ с малайского сайта принёс (только вспомнила), в суботу-я даже тракинг не успела проверить-а мне уже звонили охранники :roll: :girl: ...
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Angelika
Турист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:36
Откуда: EU

Re: заказы через инет

Сообщение Angelika » 22 сен 2014 21:26

Svetlanna, все верно, должны в руки передать без предворителных звонков клиетна. Но это ж Малайзия, тут либо солнце так припекает, что многие в полном расслабоне работают либо руководсво безалаберное...Поэтому и только звонить нужно иначе кто знает, где посылку оставят, а может и вовсе обратно отправят.

Аватара пользователя
Angelika
Турист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:36
Откуда: EU

Re: заказы через инет

Сообщение Angelika » 22 сен 2014 21:38

Tysia, да DHL у них дейсаительно вери афордабл и скорость доставки впечатляет :welldone: . В моем случае тоже не вскрывали , а вот обычной почто так даже крем вскрыли :evil: , очень неприятно было.

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: заказы через инет

Сообщение Kaiti » 23 сен 2014 09:36

Мы через таобао многое заказываем. Заказывали даже люстру в 31кг)) Все идет без растоможки, видать у них какое-то соглашение с Китаем, или на Таобао они глаза закрывают.


Вернуться в «Дамский Клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя