Здоровая пища в Малайзии

Форум для дам, где можно пообщаться о детях, семье, здоровье и своих хобби
Tamara
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2012 10:32
Откуда: Торонто

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Tamara » 05 мар 2013 15:43

itskaterina писал(а):Вот у всех вкусы и запросы разные. :howcome: Мне очень нравится местная кухня, и за русской/украинской как-то совсем не скучается. :? Уже ест список любимых блюд и мест где они пальчики оближеш... :agree: самое интересное что 3 из них в разных фудкортах, :roll: хотя первый раз в первый приезд попала в такое место, впечатления были совсем другие, но надо знать что и где заказывать. Димсун, том ям, от креветок думала аллергию точно заработаю, практически на них живу, пока все ок, а манго!!! :jumping:
Можно, конечно , и дома готовить-но такого том-яма или чар-ко-тьяо, как в уличных кафешках готовят--дома вряд ли получится.Так-что я - за "уличное " питание, только правильно места выбирать надо

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение itskaterina » 05 мар 2013 17:37

Tamara писал(а):Можно, конечно , и дома готовить-но такого том-яма или чар-ко-тьяо, как в уличных кафешках готовят--дома вряд ли получится.Так-что я - за "уличное " питание, только правильно места выбирать надо


Ура!!! А я уже думала у меня какой-то извращенный вкус, если я в восторге от всего етого.

Аватара пользователя
Elari
Путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 дек 2013 05:18
Откуда: Москва

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Elari » 04 янв 2014 03:39

Подскажите, где в КЛ покупать свежие дешевые фрукты и овощи? Есть ли какие-нибудь дешевые рынки недалеко от центра? Очень волнующий вопрос, поскольку питаемся только этим.
Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Kaiti » 04 янв 2014 12:34


Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Meteor » 10 ноя 2014 05:29

Эх... боюсь, придется питаться только водой и солнцем :( не уверена, что за месяц можно найти достойные места по соотношению здоровье/качество/цена... Топик расстроил :cry: так как с мужем привыкли питаться правильно... в СПб проблем нет с этим, даже в самом скромном кафе можно заказать овощи свежие или на гриле и куриную грудку...
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение AlexMax » 10 ноя 2014 09:25

Meteor, не расстраивайтесь раньше времени. Приедете, осмотритесь и найдёте себе кухню и по душе, и по кошельку. Хотя многое зависит от того, что вы вкладываете в понятие "здоровое питание". Если делаете упор на салаты и не прошедшие тепловую обработку овощи, то их можно найти в “европейских” ресторанах. В малайских, индонезийских, тайских, индийских и китайских ресторанчиках овощи в основном подвергаются тепловой обработке. Но тоже бывает очень и очень вкусно, а может даже и полезно, учитывая распространение бактерий в условиях тропического климата.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Meteor » 10 ноя 2014 14:13

AlexMax, спасибо за ответ ;) в принципе, в СПб очень хорошо всегда идет китайская кухня, но она здесь адаптирована под европейцев. А так из азиатской "в живую" больше всего понравилась вьетнамская... :girl:
В том-то и дело, что осмотреться не получится))) Если всё пойдёт по плану (и о,великий рубль не станет стоить 100 за 1 бакс), то собираемся на месяц, но постоянно будем перемещаться: КЛ, Кучинг, КК, Пенанг, Лангкави...)
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки


Вернуться в «Дамский Клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя