Здоровая пища в Малайзии

Форум для дам, где можно пообщаться о детях, семье, здоровье и своих хобби
Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Indigo_Girl » 13 май 2011 18:08

Gonsales, Неее , я о том что в Кланге только и ем, когда выходной мы иногда едем туда, гулять)) Вот и покупаем. А так то конечно на базарах купить легче, вот Ирина посоветовала , можно поехать глянуть)) :girl: тоже поеду.
Изображение

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Gonsales » 14 май 2011 15:17

Подкрепляю слова Ирусян, все очень свежее (ракушка чуть палец не отчленила), выбор сифуда достаточно богатый, снэппер 28, лосось 35, макрель 22 (в кило), встречается экзотика.
Но в 2 часа все лотки закрывались.
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Elmira Shee
Экспат
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 июл 2011 03:40
Откуда: Кыргызстан
Контактная информация:

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Elmira Shee » 12 июл 2011 20:41

В моем случае, я зашла в КУХНЮ,которая находилась рядом в форчуне и вышла в ужасном состояние!!! Долго догадывалась все что положили мертвые или живые ... От запаха и страшного вида мне стало ужасно плохо, и аппетит совсем пропал... Неделю ела только сухомятки :cry: пока не нашла русскую женщину,которая готовила вкусные борщи ! МЫ только заказывали. Я за только за ФРУКТЫ!!! всем советую попробовать мангустин =)
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение SonyaM » 12 июл 2011 20:59

все свежее можно купить на всех wet-markets только в 5-6 утра. реально. привозят морепродукты, мясо,фрукты-овощи. есть еще хороший по выбору рынок на ЧОУ КИТ, это наоборот-ночной рынок. но траффик там- дай Бог терпения каждому! днем там просто улица, а ночью- жизнь кипит просто.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение dialmas » 13 июл 2011 01:29

SonyaM писал(а):все свежее можно купить на всех wet-markets только в 5-6 утра. реально. привозят морепродукты, мясо,фрукты-овощи. есть еще хороший по выбору рынок на ЧОУ КИТ, это наоборот-ночной рынок. но траффик там- дай Бог терпения каждому! днем там просто улица, а ночью- жизнь кипит просто.


Ой, будьте аккуратны все девушки, кто соберётся на Chow Kit рынок. Пародия на мужичьё там отвратительная, цепляются как моряки после годового рейса. Такой похоти нигде не встречала! Меня на этот рынок муж не пускает, да и как-то самой очень не приятно туда ходить.
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Elmira Shee
Экспат
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 июл 2011 03:40
Откуда: Кыргызстан
Контактная информация:

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Elmira Shee » 13 июл 2011 14:01

dialmas, не то что , в определенных местах, а просто так даже в обычной прогулке можно встретить ... или поход в магазин... ( да там из-за ЖАРЫ и не прогуляешься,, и не очень приятно когда пялятся ) :howcome:
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение SonyaM » 13 июл 2011 16:53

dialmas писал(а):
SonyaM писал(а):все свежее можно купить на всех wet-markets только в 5-6 утра. реально. привозят морепродукты, мясо,фрукты-овощи. есть еще хороший по выбору рынок на ЧОУ КИТ, это наоборот-ночной рынок. но траффик там- дай Бог терпения каждому! днем там просто улица, а ночью- жизнь кипит просто.


Ой, будьте аккуратны все девушки, кто соберётся на Chow Kit рынок. Пародия на мужичьё там отвратительная, цепляются как моряки после годового рейса. Такой похоти нигде не встречала! Меня на этот рынок муж не пускает, да и как-то самой очень не приятно туда ходить.

согласна! но я одна туда ни ногой :agree: :agree: :agree: . только с мужем и только за ручку,правда. или в машине посижу,так спокойнее. :lol:
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение mandarinka_v » 13 июл 2011 16:59

SonyaM писал(а):или в машине посижу,так спокойнее. :lol:


Я, кстати, когда в машине остаюсь ждать, 5 минут или 10,всегда все двери ставлю на блокировку.Это я так, к теме о безопасности :)
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение SonyaM » 13 июл 2011 17:13

я тоже. но они же, цуки,парангом стекло бьют. если одна-еще ок, а когда детей полна машина? боюсь паранга ужеасно!!!! :oops:
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

swallow777
Экспат
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 05 окт 2011 11:38

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение swallow777 » 25 ноя 2011 02:55

Мдаа, озадачили. Мы тут в предвкушении праздника живота живём. Эх, думала, вот поеду, ничего готовить (наконец то) не буду, будем каждый день в кафешках питаться свежей, разнообразной, здоровой и недорогой едой. Экзотические фрукты, морепродукты круглый год. А тут что получается? Конец радужной мечте? Опять за плиту и мучительные раздумья: Что же приготовить? У меня ещё дети очень капризны в еде. Каждого приходится ублажать, запарили уже. :agree: Это самая больная тема у меня. А вы все говорите, что у нас рай??? :o Мечтаете о нашем банальном кефире??? :( Тогда подскажите у кого есть помощница, которая готовит, сколько вы ей платите и вообще как и что они готовят и и стоит ли? Ой, КТО БЫ ЗНАЛ, КАК МНЕ НАДОЕЛО ГОТОВИТЬ :gun: В то же время не люблю посторонних в доме (прислугой не избалована) Кто что присоветует?

И что теперь, тащить отсюда туда всякую там еду? Все пишут, что вкуса нет у местной пищи, (рыба не та, мясо не то, кефир не тот и тд) :howcome: Вообщем растроеная такая сижу :roll: Готовая :cry:

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение person1534 » 25 ноя 2011 07:50

И что теперь, тащить отсюда туда всякую там еду? Все пишут, что вкуса нет у местной пищи, (рыба не та, мясо не то, кефир не тот и тд) Вообщем растроеная такая сижу Готовая


:D :D :D Гы - Гы - Гы
Love you :kiss:

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Gvozd » 25 ноя 2011 09:47

swallow777 писал(а):Мдаа, озадачили. Мы тут в предвкушении праздника живота живём. Эх, думала, вот поеду, ничего готовить (наконец то) не буду, будем каждый день в кафешках питаться свежей, разнообразной, здоровой и недорогой едой. Экзотические фрукты, морепродукты круглый год. А тут что получается? Конец радужной мечте? Опять за плиту и мучительные раздумья: Что же приготовить? У меня ещё дети очень капризны в еде. Каждого приходится ублажать, запарили уже. :agree: Это самая больная тема у меня. А вы все говорите, что у нас рай??? :o Мечтаете о нашем банальном кефире??? :( Тогда подскажите у кого есть помощница, которая готовит, сколько вы ей платите и вообще как и что они готовят и и стоит ли? Ой, КТО БЫ ЗНАЛ, КАК МНЕ НАДОЕЛО ГОТОВИТЬ :gun: В то же время не люблю посторонних в доме (прислугой не избалована) Кто что присоветует?

И что теперь, тащить отсюда туда всякую там еду? Все пишут, что вкуса нет у местной пищи, (рыба не та, мясо не то, кефир не тот и тд) :howcome: Вообщем растроеная такая сижу :roll: Готовая :cry:


"Да не читайте советских газет" (c) проф Преображенский
Прекрасная еда в Малайзии и продукты тоже
Вот как раз собираюсь на рынок
И куриЦа не пенитЪся на сковороде как тут пишут и говядина и буйволятина свжая не мороженая и морепродукты просто сказка
Просто нужно знать где это всё покупать
И в кафешках всё неплохо - я знаком с несколькими владельцами ресторанчиков на Лангкави и вижу где они всё это покупают и как готовят, потому как жена ходит на кухню интересуется рецептами ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение ольгалеонг » 25 ноя 2011 12:58

swallow777, не переживайте вы так, обживётесь, найдете свои "рыбные места" ;)
мы затариваемся в субанге, SS13, рынок "образуется" на месте дороги днём, с 2рм до 5рм, каждое воскресенье....
сегодня решила проявить героизм , приготовить тэрояки чикэн(т.к. быстро и вкусно). возвращаюсь домой мимо одного из "таких рыбных мест", знакомый китаец выносит лотки с готоыми блюдами( только веджи 5-6 видов). Короче, тейк овей :oops::D курочку опять в морозилку...

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение person1534 » 25 ноя 2011 13:36

Короче, тейк овей ,а курочку опять в морозилку...


Выдали "мужчинкам" за "свое"?
Love you :kiss:

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение ольгалеонг » 25 ноя 2011 13:56

person1534 писал(а):
Короче, тейк овей ,а курочку опять в морозилку...


Выдали "мужчинкам" за "свое"?

:lol: :lol:
мне не надо :love: , НО
некоторые дамы :girl: так и поступают :agree: :agree: что бы завладеть сердцем через желудок...

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение CrazyHorse » 25 ноя 2011 14:03

ольгалеонг, да ну ! Ни в жизнь не поверю ! Это ж какой недальновидной и закомплексованной надо быть в таком случае :mrgreen: ))

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение ольгалеонг » 25 ноя 2011 14:20

CrazyHorse, понятно, НЕ для серьёзных отношений такой подход к делу.... ТА тётенька была на высокопоставленной должности, со взрослым уже сыном, и замуж за того дядечку не собиралась...Жизнь как всегда очень каллоритна.
Любви и УВАЖЕНИЯ всем!!!!

swallow777
Экспат
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 05 окт 2011 11:38

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение swallow777 » 25 ноя 2011 14:23

Gvozd, ольгалеонг, воот это другое дело :agree: Отлегло. А то пугаете нас новеньких, а мы неервные :nervous: :cruel: :gun: И опять - жизнь хороша, :rockstar: Малайзия - рулит. :inlove: Счастьееее

swallow777
Экспат
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 05 окт 2011 11:38

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение swallow777 » 25 ноя 2011 14:38

person1534 писал(а):
:D :D :D Гы - Гы - Гы

Юмор вещь прекрасная, но не в моей ситуации. :mrgreen: Кормить 4 мужиков 20 лет, кого угодно доведёт :cruel: до нервного срыва.

Yulia N
Путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2011 04:17
Откуда: Россия

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Yulia N » 25 ноя 2011 19:28

Вот мой муж очень рад, что живет сейчас в России, здесь цены не позволяют толстеть :) , похудел почти на 30 кг. не забуду свою первую поездку, за месяц набрала почти 10 кг :o теперь в Малайзии ем осторожно, и по ресторанам и кафешкам лучше ходить по-меньше. В Малайзии всегда свежие овощи и фрукты, но почему-то население страдает то, ожирение, то сахарным деабетом.Здорово питаться можно в любой стране, главное вести правильный образ жизни.

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение person1534 » 25 ноя 2011 21:02

Кормить 4 мужиков 20 лет, кого угодно доведёт до нервного срыва.


Каплюподробностей, умоляю, на фиг они 4 вам сдалися?! :shock:
Love you :kiss:

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение person1534 » 25 ноя 2011 21:03

некоторые дамы так и поступают что бы завладеть сердцем через желудок...


Вот негодницы, черт возьми, а ?! :shock: :shock: :shock:
Love you :kiss:

Red Sonja
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2013 12:26

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Red Sonja » 03 мар 2013 20:20

Эх, почитала темку, взгрустнула опять по родным продуктам)))
В местных ресторанчиках, если честно, больше двух дней подряд не выдерживала, да и то, потому что не дома были...а так готовлю все сама. Муж, пока здесь учился, сам, с нуля, научился готовить по той же самой причине))) иногда устраиваем атаку на местную кухню, но ооочень редко...а так затариваемся в супермаркетах и местных рынках - и домой-домой-домой!)))

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Bagty » 05 мар 2013 11:52

Я стараюсь готовить дома, а когда устаю от кухни, то ходим в основном в western places. Недавно мои родственники приезжали с Ашхабада и были полностью разочарованы местной кухней, точнее антисанитарией, хотя мы с ними ходили в полне приличные дорогие рестораны.

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение itskaterina » 05 мар 2013 15:02

Вот у всех вкусы и запросы разные. :howcome: Мне очень нравится местная кухня, и за русской/украинской как-то совсем не скучается. :? Уже ест список любимых блюд и мест где они пальчики оближеш... :agree: самое интересное что 3 из них в разных фудкортах, :roll: хотя первый раз в первый приезд попала в такое место, впечатления были совсем другие, но надо знать что и где заказывать. Димсун, том ям, от креветок думала аллергию точно заработаю, практически на них живу, пока все ок, а манго!!! :jumping:


Вернуться в «Дамский Клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя