Здоровая пища в Малайзии

Форум для дам, где можно пообщаться о детях, семье, здоровье и своих хобби
Аватара пользователя
rock_beaver
Турист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 апр 2011 15:18
Откуда: Россия

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение rock_beaver » 01 апр 2011 16:06

точно тут подметили, что пища тут не совсем здоровая. даже овощи, предлагаемые в фуд кортах, просто уопают в масле :| иякс(((( поэтому предпочитаю готовить сама, и мужа своего кормлю, а то он уже желудок свой конкретно испортил. :(
а на счёт кисломолочных продуктов - нашла рецепты в интернете и теперь сама делаю творог и сметану. главное молоко хорошее выбрать)))
кстати, тут никто не заметил, что на полках в супермаркетах так много заменителей! даже дрожжи нормальные найти не смогла, пришлось instant покупать...

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Ирусян » 01 апр 2011 16:23

rock_beaver, ищите нормальные дрожжи в холодильниках. А чем instant дрожжи не хороши? :howcome:

Аватара пользователя
rock_beaver
Турист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 апр 2011 15:18
Откуда: Россия

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение rock_beaver » 01 апр 2011 18:44

по-моему, всё , что instant - не есть хорошо

Аватара пользователя
ainau
Экспат
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 янв 2008 11:54

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение ainau » 20 апр 2011 13:03

кто нибудь видел морскую капусту? как выглядит банка\название?
ИНЬ-ЯНЬ существуют

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Indigo_Girl » 20 апр 2011 14:45

Есть тоже не могу здесь, я не могу смирится , как можно жрать пережаренную пищу, во много раз употребленном масле, на завтрак , обед и ужин. Категорически обхожу макдоналдс и за свою жизнь ни разу не съела эту гадость, и не собираюсь.
Поэтому так скучаю по нашим кафе, где есть выбор на обед и ужин.
Павел , лучше готовить самому, но порой мужчинам легче пойти поесть где-нибудь, так лучше есть тогда в местах с западной кухней, там и салаты свежие есть. Я или сама готовлю или ем свежие салатики и фрукты в пицца хат. Потому что здесь цивилизация и значит полно всяких добавок, которые не очень полезны для нас. У нас например в Туркменистане местная запакованная молочно-кислая продукция быстро портится, я раньше так нервничала, а как начиталась об этих добавках и генномодивицированных продуктах подумала, так у нас еще не научились пихать ничего, поэтому все и портится , как и положено нормальным продуктам. Так, что лучше уж готовить дома. :type:
Изображение

IRINA777
Экспат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 сен 2010 18:33

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение IRINA777 » 12 май 2011 14:46

готовьте дома ..в ресторанчиках здоровои пищи нет .

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Moon Flower » 12 май 2011 15:12

вчера только видела, в Колд Сторидже в отделе готовой пищи, 2 таракана по пицце ползали.

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Indigo_Girl » 12 май 2011 16:10

Moon Flower, :shock: кошмарищееее
Изображение

НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение НатальяАПН » 13 май 2011 03:41

блин,ну зачем я прочитала про тараканов? :o :o :o в каком Колд сторидже?где?

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Moon Flower » 13 май 2011 10:14

НатальяАПН, да в Бангсаре. Это кстати пол истории, я там кур гриль покупала, 2 раза. один нормально, второй отравилась. Наверное, как и наши практикуют, кура с отдела охлажденного мяса как подвоняется, они ее соусами "отвоняют", и вот вам, ешьте, гости дорогие.

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Solar » 13 май 2011 13:15

НатальяАПН писал(а):блин,ну зачем я прочитала про тараканов? :o :o :o в каком Колд сторидже?где?

говорят, что не видит глаз - то не огорчает желудок %)

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Gonsales » 13 май 2011 13:37

Solar, :) точно, вероятно не просто так в забегаловках ТВ вешают, так сказать для отвода глаз :)
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение НатальяАПН » 13 май 2011 15:01

:mrgreen: пару раз отравилась в мамаке.всё,хватило.больше ни ногой в забегаловки.как,впрочем,и наси лемак в самолёте на завтрак :o ужас.было плохо ещё 3 часа по прилёту :help:

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение SonyaM » 13 май 2011 15:07

я всегда смотрю на внешний вид места-едальни и самих работников и поваров там. если с виду не нравятся-не ем,ищу другое место. но сказать,что все мамаки- плохие.не могу. отрицательного опыта отравлений нет. едим только в проверенных временем и опытом,местах.
несвежее мясо и тд в супермаркетах- вот это реальное огорчение!где контроль у них, :howcome:
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Gonsales » 13 май 2011 15:31

SonyaM, :) чистый внешний вид к сожалению не всегда говорит о чистоте на самой кухне.... вряд ли вы заглядываете в святая святых)) а вот там, все самое интересное...
согласен с Вами, есть места приличные.
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Gonsales » 13 май 2011 16:00

Откровенно, такого бедственного положения в местном общепите я не ожидал.
Да, мы все знаем, что в России все продукты с истекшим сроком, отправляют в отделы готовой продукции (салаты, мяско, и прочее), но насекомых и явно гниющих продуктов я не встречал.
Был такой удивительный случай в Mercato (Павильон), взял с прилавка упаковку с пластилиновым хлебом, иду дальше, ко мне подошел работник и просит отдать эту упаковку, поскольку мой английский хромает, я не сразу понял, что он переживал за мое здоровье, так как показал истекший срок товара.... я был приятно удивлен внимательностью и заботой.

Но при этом, другая работница, без зазрения совести упаковывала в пластиковые коробки, подгнившие плоды винограда, подрезанные от плесени клубника, и расклеивая ценники а-ля распродажа...

Giant на буките, фруктовый отдел кишел стасиками, всех размеров :vomit: .

Carrefour в черасе, поехал туда первый раз в надежде купить свежий сифуд, ушел ни с чем. В тазах в воде лежали уже побелевшие креветки, а на поверхности воды специи в виде мух. Был рад увидев дальше, лежащие на льду свежие креветки и местных жителей, которые азартно набирали себе экземпляры покрупнее. Но радость была недолгой, вода под креветками была зеленовато-желтая и имела тухлый запах.
Я спросил работника, какого хрена везде летают мухи, ответ был оригинален... потому что там (указывая рукой направление) мясной отдел....

Всегда задаюсь вопросом, а есть ли здесь, что-то вроде сан.контроля... :roll:
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Indigo_Girl » 13 май 2011 16:40

Gonsales писал(а):Откровенно, такого бедственного положения в местном общепите я не ожидал.
Да, мы все знаем, что в России все продукты с истекшим сроком, отправляют в отделы готовой продукции (салаты, мяско, и прочее), но насекомых и явно гниющих продуктов я не встречал.
Был такой удивительный случай в Mercato (Павильон), взял с прилавка упаковку с пластилиновым хлебом, иду дальше, ко мне подошел работник и просит отдать эту упаковку, поскольку мой английский хромает, я не сразу понял, что он переживал за мое здоровье, так как показал истекший срок товара.... я был приятно удивлен внимательностью и заботой.

Но при этом, другая работница, без зазрения совести упаковывала в пластиковые коробки, подгнившие плоды винограда, подрезанные от плесени клубника, и расклеивая ценники а-ля распродажа...

Giant на буките, фруктовый отдел кишел стасиками, всех размеров :vomit: .

Carrefour в черасе, поехал туда первый раз в надежде купить свежий сифуд, ушел ни с чем. В тазах в воде лежали уже побелевшие креветки, а на поверхности воды специи в виде мух. Был рад увидев дальше, лежащие на льду свежие креветки и местных жителей, которые азартно набирали себе экземпляры покрупнее. Но радость была недолгой, вода под креветками была зеленовато-желтая и имела тухлый запах.
Я спросил работника, какого хрена везде летают мухи, ответ был оригинален... потому что там (указывая рукой направление) мясной отдел....

Всегда задаюсь вопросом, а есть ли здесь, что-то вроде сан.контроля... :roll:


похоже , что нет, хотя скажу приходили, приходили как то с министерстваздравоохранения , они инспекции делают, я думаю:- идите, смотрите,- но эти дяди просто посидели в зале , поболтали и без инспекции уперли , но за бумажку какую то мы заплатили, я в шоке!!! Теперь я понимаю, проверки эти липовые, у них везде туалеты чище кухни, в туалеты же люди заходят, а в кухни никто кроме персонала. Была в арабском ресторане, спросили направление туалета, путь лежал через кухню, такой грязи я в жизни не видела и тараканы повсюду и пол в жиже мутной какой то. Короче в место это больше не ногой, а ведь арабский ресторан и недешевенький однако. :(
Изображение

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Moon Flower » 13 май 2011 17:07

У меня уже с давних пор один сифуд: tuna flakes in sunflower oil, Ayam brand. на хлеб, и вперед. А то как посмотрю-понюхаю, как здесь с сифудом принято обращаться :roll:

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Indigo_Girl » 13 май 2011 17:16

Moon Flower, да сеафуд свежий в кланге есть, порт кланг, там свеженький)) я ракушки только там ела, а то везде , как не нюхнешь, уже с запахом, а там свежие)) Да, я тоже его только в баночках ем. :shock: ))) Скучаю по каспийской кильке, и по кильке в томате, а то эти сардин в томате , просто жалкое подобие на нашу кильку в томате. и соус совсем не то. :(
Изображение

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Ирусян » 13 май 2011 17:25

Я все морепродукты на рынке в TTDI покупаю. Всегда все свежее. Продавцы зазывают: покупайте у меня, эти креветки еще 4 часа назад у берегов Кланга плавали. :)

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Moon Flower » 13 май 2011 17:28

Indigo_Girl, макрель в томате немножко вкуснее сардин, тоже от Аям :D
Я через месяц в Киев, отъедаться. Карпиков зеркальных жарить, семгу норвежскую солить, черешню, клубнику есть, вареники с вишней лепить :agree:

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Gonsales » 13 май 2011 17:30

Ирусян, подскажи адресок энтого рыбного места. поеду на такси :help:
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Ирусян » 13 май 2011 17:51

Gonsales, говоришь таксисту: Таман Тун Доктор Исмаил ( это район ), биг маркет ( пасар бесар ). Он находится как раз через хайвей от 1Утама торгового центра. Часы работы - бесчеловечные: по выходным с 5 утра. В 10 там уже делать нечего; все самое хорошее раскупили. В подвале, где парковка, продается оч. хорошая свинина.

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Indigo_Girl » 13 май 2011 17:54

Ирусян писал(а):Я все морепродукты на рынке в TTDI покупаю. Всегда все свежее. Продавцы зазывают: покупайте у меня, эти креветки еще 4 часа назад у берегов Кланга плавали. :)

А я прям с Кланга))))) :D
Moon Flower писал(а):Indigo_Girl, макрель в томате немножко вкуснее сардин, тоже от Аям :D
Я через месяц в Киев, отъедаться. Карпиков зеркальных жарить, семгу норвежскую солить, черешню, клубнику есть, вареники с вишней лепить :agree:


Все сегодня пойду искать, найду и съем))) я про макрель)) если вкусная будет)))
Вы прямо аппетит своими рассказами разжигаете))) Но этого всего мы и в помине не ели, так сами с каспия, нам бы кильки , да сазанчиков, раков , да бычков , да тутовника поесть с виноградом нашим ;) ))) Вооот, по чему душа моя тоскуеееттттт :agree:
Изображение

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Здоровая пища в Малайзии

Сообщение Gonsales » 13 май 2011 18:06

Ирусян, спасибо большое.
Indigo_Girl, не сомневаюсь, возможно и дешевле и выбор больше, но далековато однако)) если кто поедет, напрошусь взять с собой))

Ну а здоровой пищей, могу назвать только приготовленную дома. Все что в кафешках сомнительная польза, а в супер-гиперах консервированное или имеет вид весьма искусственный вид. ИМХО. :roll:
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)


Вернуться в «Дамский Клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей