Экскурсии по Куала-Лумпуру

Достопримечательности Куала-Лумпура

Помощь туристам и путешественникам
Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение copperhead » 07 май 2013 13:44

Дык все зависит от въедливости :D Наврядли владельцы клуба, обладая всеми вышеперечисленными красотами, старательно скрывают это от "русо-туристо-облико-морале". Лень - двигатель прогресса, и именно гугл тому пример. А когда лень даже гугл, то это уже совсем. К примеру: http://en.wikipedia.org/wiki/Royal_Selangor_Golf_Club и оттуда на homepage.
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

Аватара пользователя
Дакиня
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 авг 2012 13:08
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Дакиня » 07 май 2013 13:51

copperhead, скучный вы. А поговорить? А вы всех фэйсом об гугл :D
Мечты точно сбудутся!

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Kaiti » 07 май 2013 13:55

Сейчас пока у меня в списке парк KLCC и Taman Tasik Perdana.

Тасик пердана намного инетереснее :)
Еще нам очень нравится национальный парк в Шах-Аламе
http://www.tbnsa.gov.my/web/guest/home

Аватара пользователя
Дакиня
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 авг 2012 13:08
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Дакиня » 07 май 2013 14:01

Я тоже люблю Taman Tasik Perdana. В сад орхидей и гибискусов хожу регулярно.
Мечты точно сбудутся!

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение copperhead » 07 май 2013 14:37

Дакиня писал(а):copperhead, скучный вы. А поговорить? А вы всех фэйсом об гугл :D


Эх, да оп чем тут говорить-та?
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

PistoGanza
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2013 09:49

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение PistoGanza » 07 май 2013 23:01

Спасибо за наводку на ботанический сад!

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение copperhead » 10 май 2013 17:32

Одной из не последних достопримечательностей Куала Лумпура предлагаю считать круглосуточные магазины 7 Eleven, ночные туры между которыми составляют скромное счастье не одного человека ... Ну, сюда же можно отнести индийские "спиртяжые лавки", но я ни разу не пробовал того, что там продается в качестве спиртяги. А что? Жизнь в этом городе, вне "специально отведенных мест", заканчивается около 22 часов, а выпить хочется всегда :howcome:
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Demetri » 11 май 2013 01:30

Ну-с, на такой дома можно держать и бутылочку какого-нибудь ХО :agree:

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Kaiti » 11 май 2013 10:06

Не совсем в КЛ, но в районе KLIA находится обалденный картинг :agree: Всем советую :)

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Demetri » 11 май 2013 12:16

Это который на Sepang International Circuit, надо полагать :)

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Kaiti » 11 май 2013 13:01

Demetri,
ага, и трасса картинга полностью копирует формульную трассу :)

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение copperhead » 11 май 2013 20:05

Demetri писал(а):Ну-с, на такой дома можно держать и бутылочку какого-нибудь ХО :agree:


Ну, эдак можно лишить себя одного из основных развлечений, имеющихся в ночных азиатских городах: 7-eleven trip или crawl :mrgreen: Стратегия этой игры была выработана мной, когда я как-то месяц жил в Банке Коки в 3 километрах от офиса заказчика. Легкие коммуникативные трудности приводили к тому, что с утра я мог объяснить таксисту, что ехать надо в офис королевской нефтяной компании, показывал всяки символы, визитные карточки и т.п. А вот вечером, когда в гостиницу надо было - так всегда было проще пойти пешком. Сначала у меня бумажка была на тайском с наирасподробнейшей инструкцией, как туда ехать. Ну, часть из таксистов была просто неграмотна, часть не достаточно знала город, часть вовсе не могла ответить, поедем мы или нет ... Приходилось ходить пешком вдоль Фахонйотина ... среди машин. Когда стояла пробка, то я просто нагло шел в 3-4 ряду между машину с бейджиком на шее и лаптопом за спиной. И я, и тайцы очень веселились. Так вот вдоль Фахонйотина встречались автобусные остановки и 7-eleven'ы. Я с определенного момента стал заходить во все из них, беря при этом пиво и снек. Когда я доходил до отеля, то был уже на рогах или близко к тому. И ложился спать. Так и в КЛ есть ряд весьма зачетных маршрутов, типа Чайнатаун - КЛСС, прохождение которых требует особой концентрации воли, силы мысли и т.п. Try it out :mrgreen:
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Demetri » 11 май 2013 20:44

Так быть может один раз устроим посиделки не в банальном Букит Битанге с прямым перемещением в КЛСС, а так сказать, адвенчур? За одно и разнообразим эту тему подсказками по достопримечательностям :agree:

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение copperhead » 11 май 2013 21:12

Дык :D :agree: Надо бы еще это с найтшотством совместить ... Будут потом "снимки пьяного фотоаппарата" :mrgreen:
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

alarcherry
Путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 май 2013 19:08

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение alarcherry » 04 дек 2013 18:20

Очень интересуют 4 места:
1. I-city в Шах-Аламе. подскажите, плиз, как туда добраться с КЛ. Такси не предлагать. наверняка, есть другие виды общественного транспорта, более бюджетного. Буду премного благодарна!!!
в какое время сюда лучше ехать? я так понимаю, днем там делать нечего? только вечером? или я ошибаюсь?
2. Французская деревня. Также интересует как туда добраться и что там можно особо интересного увидеть, потрогать, съесть и т.п.)))? кроме домиков в европейском стиле )))
3. Светлячки в Селангоре. Также интересует как туда добраться. и получается, нужно обязательно ночевать в Селангоре? Как вообще лучше спланировать туда поездку, учитывая наличие двух детей 2 и 6 лет.
4. Леголэнд в Джохор-Бару. это единственное место, куда я знаю как добраться ))) но вот кто-нибудь там был? подскажите, хватит ли одного полного дня там? и вообще на сколько там интересно все-таки?

Буду очень благодарна всем ответившим!!!
старый добрый гугл выдает совсем мизерную информацию об этих местах, и в виде рекламы.
поэтому обращаюсь здесь.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 04 дек 2013 18:32

alarcherry,
1. в ай-сити на электричке до станции Padang Jawa и потом такси, ну а если на такси не хочется то ногами )) Еще вроде на автобусе можно U80 до автобусной станции шах алама довезет, а потом на другом автобусе скорее всего. Не ездил на автобуах там, не знаю

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 04 дек 2013 18:39

alarcherry,
2. французская деревня,, эмм.. я бы не советовал вообще, хотя все индивидуально
если не ехать на машине и не на такси и не жить там (в таком случае довезут на микроавтобусе), то ходил автобус с Берджайя ТаймСквер раньше. Что там делать? Кролики, лошадки, воздухом дышать, в гольф, японский садик и самое интересное это flying fox (ради этого можно и скататься туда)

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 04 дек 2013 18:43

alarcherry, светлячки - тема, только если вы комаров не очень любите, то лучше с кремом ехать. Вообще везде можно доехать на автобусе: идете на автобусную станцию Пудурайя и покупаете билет в Куала Селангор, дальше не знаю, но точно по куала-селангору ходят местные автобусы, которые проезжают мимо этого парка. Обычно вариант или такси или пойти в турконтору местную и поехать группой на автобусе сразу на место, по деньгам не дороже сильно выйдет, я думаю

alarcherry
Путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 май 2013 19:08

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение alarcherry » 04 дек 2013 18:56

Eugene Demyanovskiy, спасибо Вам огромное! я не правильно выразилась. конечно, я не имела ввиду автобусы прям до места назначения. имела ввиду, основное расстояние - общественным транспортом побюджетнее, а потом конечно на такси, непосредственно до места назначения.
еще раз спасибо!

alarcherry
Путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 май 2013 19:08

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение alarcherry » 04 дек 2013 18:57

Eugene Demyanovskiy писал(а):alarcherry,
1. в ай-сити на электричке до станции Padang Jawa и потом такси, ну а если на такси не хочется то ногами )) Еще вроде на автобусе можно U80 до автобусной станции шах алама довезет, а потом на другом автобусе скорее всего. Не ездил на автобуах там, не знаю

а не подскажете еще, в какое время туда лучше ехать? и помимо светящегося городка что там еще можно посмотреть? слышала про восковые фигуры там. мне кажется, что нет там такого и рассказчик что-то перепутал. нет?

alarcherry
Путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 май 2013 19:08

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение alarcherry » 04 дек 2013 18:59

Eugene Demyanovskiy писал(а):alarcherry,
2. французская деревня,, эмм.. я бы не советовал вообще, хотя все индивидуально
если не ехать на машине и не на такси и не жить там (в таком случае довезут на микроавтобусе), то ходил автобус с Берджайя ТаймСквер раньше. Что там делать? Кролики, лошадки, воздухом дышать, в гольф, японский садик и самое интересное это flying fox (ради этого можно и скататься туда)
скучно там что ли? что Вы не советуете?
))) вот ради чего уж точно не поеду, так это ради flying fox ))) экстрим не люблю, совсем...
но за инфу спасибо! по фоткам мне показалось, что там красиво, прям как не в Малайзии совсем. нет?

alarcherry
Путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 май 2013 19:08

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение alarcherry » 04 дек 2013 19:02

Eugene Demyanovskiy писал(а):alarcherry, светлячки - тема, только если вы комаров не очень любите, то лучше с кремом ехать. Вообще везде можно доехать на автобусе: идете на автобусную станцию Пудурайя и покупаете билет в Куала Селангор, дальше не знаю, но точно по куала-селангору ходят местные автобусы, которые проезжают мимо этого парка. Обычно вариант или такси или пойти в турконтору местную и поехать группой на автобусе сразу на место, по деньгам не дороже сильно выйдет, я думаю
комаров терпеть ненавижу. зато они меня обожают :evil: но расчитывать надо еще на ночевку там, да?! не получится же сразу вернуться?

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение KL1982 » 04 дек 2013 20:33

не ходят местные, общественные автобусы по Куала-Селангору, которые произжают мимо реки светлячков. Из Пудураи или автобусной станции Кланга на регулярном автобусе доехать до Куала-Селангора можно, но потратите больше времени и нервов, чем на обычном минивэне, такси или тур-гиде . По деньгам встанет дороже, но зато без геморроя.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

alarcherry
Путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 май 2013 19:08

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение alarcherry » 20 янв 2014 17:35

KL1982, а где найти мини-вэн? и сколько ехать по времени?
что-то ни одного отзыва и поста не нашла по этому месту. никто не ездил что ли?
и обязательно ли там ночевать? я что-то не могу сообразить...
ночевать не хочется, а вернуться получиться?

Аватара пользователя
one_more_year_here
Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 май 2013 22:12
Откуда: Perth
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение one_more_year_here » 20 янв 2014 17:45

Ни за что :agree: Увлеченные свтелячками, проведете там остаток жизни. Почему, вы думаете, отзывов нет? Оттуда не возвращаются!!! :mrgreen:
Планета Железяка: воды нет, растительности нет, населена роботами.


Вернуться в «Отдых в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей