Экскурсии по Куала-Лумпуру

Еду в малайзию

Помощь туристам и путешественникам
Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еду в малайзию

Сообщение МАДО » 02 июл 2012 21:51

Schumi, вроде были здесь чистые пляжи, но мне не встречались. Мы в основном в бассейнах. У нас много интересного, но в плане достопримечательностей , ну и сходить куда вечером. Приезжайте! :hi:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еду в малайзию

Сообщение toyforus » 02 июл 2012 22:22

Schumi, а зачем Вам ездить на острова, если вы уже на острове? Рядом с Пинангом есть только один небольшой островок, по пути как раз с континента, туда на пароме добираются. Там всего один отель.
По поводу маршрута, раз Сингапур в мыслях, тогда перелетайте с Лангкави сразу в Сингапур, а домой уже оттуда. Соответственно внешний авиа перелет у Вас должен быть их пункта Х в Куала-Лумпур, а потом из Сингапура в пункт Х.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еду в малайзию

Сообщение Gvozd » 02 июл 2012 22:25

Schumi писал(а):Спасибо за ответы. Билеты ещё не преобретал, т.к. сначало хочу прикинуть во сколько это все выльется по деньгам, да ещё есть мысль на обратном пути заехать в сингапур.
А в Пенанге вообще реально купаться или как в Паттайе ездить на острова?


оставьте Синг для следующих поездок - тем более что это огромный транзит ;)
не стоит перегружать одну поездку :)
Вы с ним в Азии все равно встретитесь - потому что это Синг ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Schumi
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июл 2012 15:59

Re: Еду в малайзию

Сообщение Schumi » 02 июл 2012 23:01

Просто я читал, что якобы лучше из Пинанга ездить на какие то острова купаться. Информации я больше ни какой не нашел.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Еду в малайзию

Сообщение Andrey Vorobiev » 03 июл 2012 03:07

Schumi, на острове Пинанг есть хорошие пляжи, в районе национального парка (северо-западная оконечность острова). Сразу же скажу, что кристалльно-чистого на 10 метров глубины моря вы не увидите на западном берегу Малайзии, потому что реки выносят в море тонны глины и ила, и все это оседает на дне. Поэтому море будет чистым, но не кристалльным. Купаться можно, сноркелинга нет, кроме пары островов рядом с Лангкави, где ила нет, и имеются кораллы. Если вам не критично отсутствие кораллов и кристалльно-чистой воды, то можно купаться и на Пинанге.
Никаких островов рядом с Пинангом для пляжных дел нет. Есть вышеупомянутый остров Джереджак с единственным ресортом, но пляжа там ВООБЩЕ НЕТ (набережная только). Ресорт направлен на отдых в лесу, в джунглях.
На Пинанге много развлекухи, есть что посмотреть на самом острове в плане достопримечательностей, на Бату Ферринги (это пяти километровая пляжная зона, где масса отелей) полно клубов и прочих "движух".
Лангкави - более приспособлен для пляжных дел, там море получше чем у Пинанга, а в ряде мест, как я сказал, вообще есть коралловые зоны с кристалльной водой. Там также есть что посмотреть, но наверно в меньшей степени. Вечерне-ночная жизнь там более скудна, чем на Пинанге.

Что касается парома Пинанг-Лангкави-Пинанг. Вот совсем недавно плавали на таком - половина салона блевала от качки. Море может быть неспокойным, даже могучий и широкий катамаран так кидало, что было неприятно слышать треск под полом. А плыть 2.5 часа в одну сторону. Никто не может гарантировать спокойное море. Так что, наверно лучше самолетом перебираться с Пинанга на Лангкави и обратно, благо есть и AirAsia, и FireFlyz авиакомпании.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еду в малайзию

Сообщение Gvozd » 03 июл 2012 12:04

Andrey Vorobiev, сейчас море упокоилось, но я бы тоже на самолете полетел а не на пароме
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Schumi
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июл 2012 15:59

Re: Еду в малайзию

Сообщение Schumi » 05 июл 2012 16:40

Спасибо за ответы. В итоге что бы уж точно не обломаться (прилететь к примеру на остров, а там либо купаться не вариант, либо экскурсий интересных нет), решили начать с Тайланда (Пхукета) и через Малайзию в Сингапур.
В связи с этим вопросы:
1. Как Вам кажется, нормальный ли вообще вариант мы выбрали?
2. Какие бы Вы посоветовали посетить курорты, острова Малайзии. (как было написано ранее, с общим временем прибыванием мы точно ещё не определились. в среднем 12-18 дней в ноябре)
3. Сколько бы Вы посоветовали по времени провести в том или ином месте? (в Куала-Лумпур заедем точно)
4. Каким транспортом добираться? (из Куала-Лумпура хотим доехать поездом до Сингапура. Вообще хочется, что-бы транспорт был как можно более разнообразным и "экзотичным"(т.е. не самолет), ну и конечно не очень дорогим)
5. Ну и где лучше купаться, где лучше отрыв, где лучше шопинг и т.д.
Очень надеюсь что Вы сможете помочь нам определиться, ведь на сколько я понимаю, билеты и отеле лучше заказывать уже сейчас.

John Smith
Экспат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 июн 2012 00:51

Re: Еду в малайзию

Сообщение John Smith » 05 июл 2012 17:33

Schumi писал(а):Спасибо за ответы. В итоге что бы уж точно не обломаться (прилететь к примеру на остров, а там либо купаться не вариант, либо экскурсий интересных нет), решили начать с Тайланда (Пхукета) и через Малайзию в Сингапур.
В связи с этим вопросы:
1. Как Вам кажется, нормальный ли вообще вариант мы выбрали?
2. Какие бы Вы посоветовали посетить курорты, острова Малайзии. (как было написано ранее, с общим временем прибыванием мы точно ещё не определились. в среднем 12-18 дней в ноябре)
3. Сколько бы Вы посоветовали по времени провести в том или ином месте? (в Куала-Лумпур заедем точно)
4. Каким транспортом добираться? (из Куала-Лумпура хотим доехать поездом до Сингапура. Вообще хочется, что-бы транспорт был как можно более разнообразным и "экзотичным"(т.е. не самолет), ну и конечно не очень дорогим)
5. Ну и где лучше купаться, где лучше отрыв, где лучше шопинг и т.д.
Очень надеюсь что Вы сможете помочь нам определиться, ведь на сколько я понимаю, билеты и отеле лучше заказывать уже сейчас.



А не лучше ли посмотреть все местности самого Тайланда. Съездите еще на Самуи и на билжайшие острова,там очень красиво даже. Если конечно времени для путешествия хватает то почему бы и попутешествовать. В Куала Лумпуре достаточно провести пару дней для осмотра достопримечательностей (скучновато), а остальные дни лучше распланировать по островам (Лангкави, Тиоманг, Редан, Перхентиан, Борнео, Пинанг и т.д). На вопрос 5. лучше отрыва, тусовки и тем более шоппинга Тайланда места нет. Насчет транспорта лучше добираться самолетом, обойдется дешевле и приятнее чем терять драгоценное время на автобусы и поезда.

Schumi
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июл 2012 15:59

Re: Еду в малайзию

Сообщение Schumi » 05 июл 2012 18:38

Насчет транспорта лучше добираться самолетом, обойдется дешевле и приятнее чем терять драгоценное время на автобусы и поезда.

На сколько я понимаю, есть поезд от Куала-Лумпура до Сингапура который едет ночью. Получается что время не теряем, и реально экономим на билете, и -1 сутки в отеле. Плюс интересно же заценить поезда, посмотреть так сказать изнутри на жизнь)))

John Smith
Экспат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 июн 2012 00:51

Re: Еду в малайзию

Сообщение John Smith » 06 июл 2012 01:14

ну если так то почему бы и нет. Каждая страна интересна по своему. Тайланд-дешевая страна относительно Малайзии и Сингапура, много развлекательных мест, сервисом чуть дешевле. Малайзия более мусульманская страна, со своими красотами, пейзажем. Сингапур уже как мегаполис, небоскребы и т.п.
Где бы вы не побывали, желаю хорошо провести время, чтобы было что вспоминать.

Аватара пользователя
Лора
Экспат
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 май 2011 03:19
Откуда: Казахстан

Re: Еду в малайзию

Сообщение Лора » 14 июл 2012 21:44

надеюсь ссылка будет полезна и тем, кто планирует познакомиться с Малайзией в первый раз, и тем, кто уже с ней немного знаком :)

http://www.malaysiasite.nl/starteng.htm
У меня была собака - Я ее любил.
Она ела мое мясо - Я ее любил.
Она писала мне в тапки - Я ее любил.
Она сгрызла мою шапку - Я ее любил...
И сказал я той собаке: "Видишь, я терплю!"
И ответила собака: "Я тебя люблю! "

topar
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2012 18:13

Re: Куала-Лумпур, Пангкор, Лангкави, Липе.

Сообщение topar » 19 сен 2012 18:38

Бывалые! Подскажите в июле собрался в Малазию-пляжный отдых дней 14 и Куала дней 5. Где провести пляжный отдых,чтоб море без медуз и выйти с отеля по шарахатся по лавкам и по питаться??? Спасибо.!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Еду в малайзию

Сообщение Andrey Vorobiev » 19 сен 2012 18:42

topar, Tioman или Redang. Ищите в этом разделе всю информацию по этим островам, ее много.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Lidia
Экспат
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 май 2012 14:13
Откуда: Russia, Hero City.

Re: Еду в малайзию

Сообщение Lidia » 19 сен 2012 18:48

Andrey Vorobiev писал(а):topar, Tioman или Redang. Ищите в этом разделе всю информацию по этим островам, ее много.

topar, или Perhentian.
«Однажды рискнув, можно остаться счастливымна всю жизнь!»

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Еду в малайзию

Сообщение Andrey Vorobiev » 19 сен 2012 18:50

Lidia, ну насчет "пошататься по лавкам" на перхентианах - как-то скудновато будет. :) В этом плане лучше всего Тиоман.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Lidia
Экспат
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 май 2012 14:13
Откуда: Russia, Hero City.

Re: Еду в малайзию

Сообщение Lidia » 19 сен 2012 19:01

Andrey Vorobiev, изначально поняла, что наоборот "не шарахаться", а теперь вижу "по шарахаться" ... Но для сравнения не помешает.
«Однажды рискнув, можно остаться счастливымна всю жизнь!»

topar
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2012 18:13

Re: Еду в малайзию

Сообщение topar » 19 сен 2012 22:26

Спасибо за ответы! А Пангкор совсем не рассматривать?

Аватара пользователя
Lidia
Экспат
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 май 2012 14:13
Откуда: Russia, Hero City.

Re: Еду в малайзию

Сообщение Lidia » 19 сен 2012 22:46

topar писал(а):Спасибо за ответы! А Пангкор совсем не рассматривать?

topar, поплескаться в июле на Пангкоре, когда есть те острова, что Вам назвали - это просто выбросить деньги на ветер... На Пангкор обращают внимание только тогда, когда закрыто восточное побережье, Вы же планируете поездку в разгар сезона на восточном побережье. ;)
«Однажды рискнув, можно остаться счастливымна всю жизнь!»

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Еду в малайзию

Сообщение Andrey Vorobiev » 19 сен 2012 23:00

topar, пожалуйста, прочитайте тут topic4415.html
Всем позитива! Be positive all the time!

Suriacarrental
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2017 17:39

Еду в малайзию

Сообщение Suriacarrental » 05 дек 2017 17:06

Get best car rental service from Suria Car rental, which is the No.1 car rental Kuala Lumpur company.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Еду в малайзию

Сообщение Vladimir MSIA » 05 дек 2017 19:07

Suriacarrental писал(а):Источник цитаты Get best car rental service from Suria Car rental, which is the No.1 car rental Kuala Lumpur company.


какой-то настойчивый поставщик. Почитайте правила: viewtopic.php?f=13&t=146


Вернуться в «Отдых в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя