Экскурсии по Куала-Лумпуру

Без чего нельзя вернуться из Малайзии? (сувениры, символы)

Помощь туристам и путешественникам
Дикая кошка
Экспат
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 дек 2010 03:27

Re: Без чего нельзя вернуться из Малайзии? (сувениры, символы)

Сообщение Дикая кошка » 10 янв 2011 15:24

tobykato писал(а):
Sepakraga
первый раз видел как в эту игру играют на тиомане, я вообще считаю каждый на это должен посмотреть, особенно когда играют хорошо :agree:, зрелище очень интересное.
Я попробовал поиграть, так все руки и ноги себе отбил на асфальте, ну а чтоб (мячик) хорошо запнуть нужно в воздухе перевернуться, короче зрелище стоящие, играть в разы трудней чем в волейбол, да и подготовка нужна не хилая

Извините, Тиомане-это где? Стоит посетить? Собираюсь в Малайзию и планирую путь, подскажите пожалуйста- где надо побывать, если в первый раз! Спасибо

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Без чего нельзя вернуться из Малайзии? (сувениры, символы)

Сообщение Andrey Vorobiev » 10 янв 2011 15:43

Дикая кошка, Прошу прочитать данный раздел, там по Тиоману много чего есть, а также в "Отчетах" есть много рассказов про Тиоман.
Например эти
topic3667.html
topic3296.html
topic744.html
topic3032.html
post39912.html#p39912

Прошу не засорять данную тему посторонними вопросами. Относится ко всем.
Всем позитива! Be positive all the time!

Дикая кошка
Экспат
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 дек 2010 03:27

Re: Без чего нельзя вернуться из Малайзии? (сувениры, символы)

Сообщение Дикая кошка » 12 янв 2011 02:25

Andrey Vorobiev писал(а):Дикая кошка, Прошу прочитать данный раздел, там по Тиоману много чего есть, а также в "Отчетах" есть много рассказов про Тиоман.
Например эти
topic3667.html
topic3296.html
topic744.html
topic3032.html
post39912.html#p39912

Прошу не засорять данную тему посторонними вопросами. Относится ко всем.



Спасибо вам огромное!!!

Аватара пользователя
slon
Эксперт
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27 дек 2010 05:12
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Без чего нельзя вернуться из Малайзии? (сувениры, символы)

Сообщение slon » 12 янв 2011 05:22

Rustam писал(а):На новом году подхватил воспаление левой гайморовой пазухи, однако купленные Маски сделали свое дело... а я дурак думал на это могли повлиять 4 бутылки ледяного тайгера на ночь...

Маски и другая атрибутика изготовленная для жизни, а не для продажи туристам могут помочь. Мне однажды остановила дикую зубную боль антикварная африканская деревянная скульптура из Нигерии.

kurganochka писал(а):Металлические башни это интересно, если только их не в Китае производят.

В любом случае это символ купленый по месту пребывания. У меня в шкафу стоят аквариумы со "снежком" из Нью-Йорка, Копенгагена и Амстердама с одинаковыми китайскими клеймами внизу. Видел и аналогичный Париж.

Rustam писал(а):Лягушки со звуком по хребту весьма впечатляющий звук, прямо как натуральный

У меня такая есть, по утверждению продавца - с Бали. Звук чарующий.

Andrey Vorobiev писал(а): Я сам видел своими глазами на рынке в Пенанге маску с папуа-новой гвинеи, и было ясно видно, что она участвовала в чем-то, т.к. юзаная. Продавец это превозносил как достоинство, что маска не просто так, а ее надевал вождь, и что она потому очень ценная.. И требовал цену чуть ли не в 100 баксов. Я даже в руки не стал ЭТО брать.. Вот почему я говорю о правильном выборе маски.

Вот это вещь! Не пожалел бы за такую 100 баксов. Я больше трёх лет тесно "общаюсь" по работе именно с юзаными артефактами из ЮВА и Африки, в этом и концепция, что предмет должен быть выхвачен "из среды", а не изготовлен на потребу туристам. Трогать приходилось многое, в.т.ч. предметы используемые в погребальном деле, никакого негатива никогда от подобных предметов не ощущал.

Аватара пользователя
Dimonstric
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2010 22:54

Re: Без чего нельзя вернуться из Малайзии? (сувениры, символы)

Сообщение Dimonstric » 14 янв 2011 18:39

Мы привозили флаги Малайзии и Саравака и футболки с надписью Headhunter, они во многих вариациях. Еще перец.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Без чего нельзя вернуться из Малайзии? (сувениры, символы)

Сообщение AlexMax » 23 май 2011 00:22

Мне недавно конфеты местные подарили, очень понравились. Не знаю, как правильно назвать, леденцы или леденцовая карамель - "Sticky". Очень красивые. К тому же, сладкие, с кислинкой и действительно вкусные, без привкуса химии. Ручной работы. Делают прямо в магазине, на глазах любопытных зрителей. Я их в 1Utama встречал. Вроде ещё должны быть в "Pavillion".

Без этих леденцов, конечно, можно вернуться из Малайзии, но если вы, ваши дети, родственники или знакомые - сладкоежки, то это будет отличный сладкий подарок. Конфеты, правда, не дешёвые, но есть возможность купить пакет (который может весить 300 грамм и больше) некондиционной леденцовой "лавы" всего за 5 ринггит.

У них на сайте размещено интересное видео, как эти карамельки изготавляются:

http://www.sticky.com.my/
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Baursak
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июл 2010 12:39
Откуда: Almaty

Re: Без чего нельзя вернуться из Малайзии? (сувениры, символы)

Сообщение Baursak » 18 июл 2011 18:29

Находясь в Кота Кинабалу, в предгорьях горы Кинабалу, в одном поселении выторговал у местного аборигена изогнутый тесак ручной работы за 55 рингит. Сам тесак имел утолщённое лезвие смазанное пальмовым маслом для защиты от процесса окисления. Чехол был из дерева как и ручка тесака (наверно бамбук). Такая серьёзная вещь, рубит стебель бамбука за здрасте. Всем кому в казахии показываю, респект высказывают. Затем видел такого плана в самом городе, но они были реально в сувенирном исполнении, и стлили порядка 200-300 рингит. А тот который я взял отдавал первобытностью и куплен был непосредственнлов месте его родждения. :hi:

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Без чего нельзя вернуться из Малайзии? (сувениры, символы)

Сообщение Andrey Vorobiev » 18 июл 2011 19:23

Baursak, и не прицепилась таможня при перевозке такого оружия? Понимаю, что только в багаже, но все равно багаж-то просвечивают..
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Без чего нельзя вернуться из Малайзии? (сувениры, символы)

Сообщение Tatyana » 18 июл 2011 19:37

Мне уже очень скоро ехать в КЗ "на побывку" (скорей бы)
Так мой лучший друг постоянно выпрашивает привезти ему здоровенных пауков-птицеедов и миллипеду в стеклянных рамках. Каждый раз в горде ком стоит, когда покупаю ему эту "радость", а ведь еще предстоит торговаться :D
Себе мы с Малайзии купили перед отъездом в Австралию - длинные полотна батика с изображением гибискуса (и подписью художника), скатались на Pulau Carey и купили статуэтку племени Mah-Meri, ну и как же без кукол в национальных костюмах обойтись?
Пока здесь будем - прикуплю себе еще keris, и на Pasar Seni продают замечательные поделки из серебра...
Я вообще за всяческие ручные поделки, особенно если они старые и имеют историю...
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
Baursak
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июл 2010 12:39
Откуда: Almaty

Re: Без чего нельзя вернуться из Малайзии? (сувениры, символы)

Сообщение Baursak » 18 июл 2011 19:42

Andrey Vorobiev писал(а):Baursak, и не прицепилась таможня при перевозке такого оружия? Понимаю, что только в багаже, но все равно багаж-то просвечивают..

Я проблем не испытал, хотя сомнения были, но риск потерять товар был незначителен в плане суммы. С Коты до Куалы летел ЭА. А из Куалы в родные пенаты Эйр Астаной, то же проблем не наблюдалось. Естественно всё время в багаже. Ну вообщем яй эм лаки 8-)

Аватара пользователя
Baursak
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июл 2010 12:39
Откуда: Almaty

Re: Без чего нельзя вернуться из Малайзии? (сувениры, символы)

Сообщение Baursak » 18 июл 2011 19:48

Ну и ещё я привёз с больщих ракушек и разных деревянных статуэток (на них написано Сабах, но делаюь филипинцы). такие с животами муж. и жен. Теперь в спальне стоят и на нас с супругой смотрят :love: Ещё я взял местных конфет с различными фруктовыми начинками и белый кофе. А ещё купил супруги кольцо с брюликом, там это было реально выгодно :love: При чём в два раза дешевле чем у менЮ на родине. С вечной гарантией и возможность апгрейда в любое время :hi:

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Без чего нельзя вернуться из Малайзии? (сувениры, символы)

Сообщение Tatyana » 18 июл 2011 20:11

Baursak, кстати, про статуэтки. Я такие же купила в Индонезии (их частенько на Борнео вырезают), мне они нравятся очень. Но перед переездом в Австралию нам строго наказали проверить все деревяшки на жучков.
И надо же - сУрпрЫз - в этих-то мужьях-женах были жучки-древоточцы. Сильно мы с этим делом не парились и засунули статуэтки в пластиковый мешочек и морозилку на 3 недели. Наши "поделки" прошли австралийский карантин без проблем после этого, все жучки сдохли (хотя с нас сняли 400 баксов за уничтожение срезанных карантинщиками сосновых шишек и соломенных украшений Ikea, но это уже оффтоп).
Просто посоветую для профилактики засунуть в морозилку на недельку, на всяк пожарный :)
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
Baursak
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июл 2010 12:39
Откуда: Almaty

Re: Без чего нельзя вернуться из Малайзии? (сувениры, символы)

Сообщение Baursak » 18 июл 2011 20:24

Да они у меня уже год стоят, жучки замечены не были :P Но спасибо Шяс домой приду и их всё равно рассмотрю. НО! Самый прикол, что я сделал то, что вы предлагаете с ракушкой. Приехав домой и поставив их в ване через несколько дней заметили в данной комнате интересных насекомых с крыльями. Это оказались мухи интересной комбинации. Взяв одну раковину (видели наверно такая с множеством ответвлений в виде ножек) в руки, из неё повыскакивали мошки. Я её промывал минут 20-ть. От туда, из нутри всё выходила какая-то грязь с пеплом. Ну думаю всё очистил. Фиг там через дня три опять повылуплялись, я опять её драить под кипятком, от туда опять грязь и пепел и не заканчивается!! Я немного даже был в замешательстве. Вобщем драил-драил, а через дня три опять пару мошек от тудова вылетело. Капец, я тогда в пакет и на улицу, благо уже снег лежал. В итоге она пролежала до мая месяца. Я опять стал промывать и о чудо от туда вместе с водой выпала огромная засохшая муха вид которой в наших краях ранее не наблюдался :o Так, что действительно, нужно быть осторожным, а то ещё и заразу можно в дом призентовать :hi:

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Без чего нельзя вернуться из Малайзии? (сувениры, символы)

Сообщение Василя » 18 июл 2011 20:43

я перед тем как еду домой всегда заезжаю в Пенанг,там на вечернем рынке,полно разных сувенирчиков,покупаю фанарики,ночники из бамбука.Всякие подцветки с изображением башен,цветка символа Малайзии.Сумочки,шкатулочки ручной работы

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Без чего нельзя вернуться из Малайзии? (сувениры, символы)

Сообщение toyforus » 18 июл 2011 23:30

Василя, да это интересное место, но зачем для этого ехать на Пенанг, когда этого китайского добра везде полно. И в КЛ тоже.

Я вот не могу из Малайзии уехать без потрясающего настоящего чая BOH. Когда в Москве заканчивается аж хоть через интернет заказывай.
Без фруктов не могу, без плодов баррингтонии или еще каких не могу и обязательно мазь BUM SERAI или как там она называется... которая не тигровый бальзам, а зеленая такая...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Без чего нельзя вернуться из Малайзии? (сувениры, символы)

Сообщение Andrey Vorobiev » 19 июл 2011 02:35

Василя, это где такой рынок в Пинанге? Хочу посетить тоже. Просто всегда в Бату Ферринги был утром или днем, все закрыто... Где там этот вечерний рынок и во сколько лучше подъехать? Хочу поделок ручных купить тоже.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Без чего нельзя вернуться из Малайзии? (сувениры, символы)

Сообщение toyforus » 19 июл 2011 04:25

Andrey Vorobiev, там огромный рынок, он начинается прямо от отеля Holiday Inn и где ресторан - корабль с мясом. В Бату Ферингги его трудно вечером пропустить. Единственное, все поделки, которые я видел там были сделаны в Китае, поэтому меня это оттолкнуло от идеи прикупить кусочек именно Малайзии с собой.
А еще на Пенанге полно ночных рынков и каждый раз они в разных местах могут быть по дням недели... Смотрел один док фильм, там рассказывали о двух важных праздниках на Пинанге (не Китайский Новый Год), когда целый день добровольцы готовят всякие вкусности, а потом бесплатно всех угощают, все танцуют и едят всю ночь. Угощений столько, что они занимают целую площадь.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
slon
Эксперт
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27 дек 2010 05:12
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Без чего нельзя вернуться из Малайзии? (сувениры, символы)

Сообщение slon » 19 июл 2011 04:51

Tatyana писал(а):И надо же - сУрпрЫз - в этих-то мужьях-женах были жучки-древоточцы.

У меня на работе куча всяких артефактов из Африки и ЮВА. Ходы на паре-тройке предметов замечал, самих жучков нет. Они к нам через Англию попадают, возможно их при ввозе туда обеззараживают.
Был другой случай. Пришло 2 современных светильника с деревянными корпусами. Через месяц на корпусах стали появляться кучки опилок и дырочки около миллиметра. Страшные звери затаились в толще дерева и даже обработка лаком на фабрике их не угробила.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Без чего нельзя вернуться из Малайзии? (сувениры, символы)

Сообщение Andrey Vorobiev » 19 июл 2011 05:04

toyforus, на ночных бывал, ничего интересного... Потому и интересуюсь именно ЭТИМ рынком. А насчет китая - будем смотреть. На Борнео мне удавалось на рынке находить среди китайских изделий аутентичные, сделанные на месте. Например, изумительная копия игуаны, сделанная из сандалового дерева - купил всего за 70 рингит (причем до сих пор слабо пахнет), в КК на рынке у филиппинцев купил вращающиеся поющие игрушки, которые тут же они мастерили на месте. А также в Сингапуре находил лавки, где тут же делали отличные фигуры - там купил прямо сделанную тут же мастером фигуру комодского дракона, причем даже поры кожи были воспроизведены (я постоял минут 15, он доделывал, я и купил). Потому среди китайщины можно найти интересные местные изделия...
Всем позитива! Be positive all the time!

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Без чего нельзя вернуться из Малайзии? (сувениры, символы)

Сообщение Василя » 19 июл 2011 12:50

Andrey Vorobiev, рынок находиться там как описал toyforus, от отеля и дальше,мне нравиться там отавариваться,можно найти сувенирчики для всех.Я езжу туда примерно в 10-11 вечера. toyforus, ну в Пенанг,я езжу частенько,мне до него ближе,чем до КЛ.Спец заезжаю перед отъездом,не только пройтись по базарчику,но и позагорать немного,как то не хочеться приезжать беленькой.И ещё мне удобнее,т.к.сувенирные магазинчики разбросаны по комплексам,и не всегда в одном можно найти сувениры для всех,вот и приходиться мотаться от одного ш.комплекса к другому,плюс ещё 3 маленьких деток,это сложновато.Поэтому для меня вариант с базарчиком очень удобен,уложила деток спать,оставила с мужем,и в перед! :)

Аватара пользователя
Baursak
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июл 2010 12:39
Откуда: Almaty

Re: Без чего нельзя вернуться из Малайзии? (сувениры, символы)

Сообщение Baursak » 19 июл 2011 13:08

Докладываю статуэтки осмотрены жучков, паучков и отверстий нет :agree: И ещё вспомнил, я же привёз две баночки изумительного мёда произведённого в Мелаке. Это действительно вкусный мёд, диких пчёл (магазин был весь увешан ульями на ветках деревьев, ну наверно видели огромные такие домики для огромных пчёл). лицезрел их в природе, а также когда плыл на лодке до острова Мамутик с пристани Коты Кинабалу. Плывём, а с боку на перекос летит чёрная туча. Показываем лодочнику, он давай рулить в другую сторону от неё. Еле успели, рядом в нескольких метрах пролетел рой пчёл, а они там действительно огромные и чёрные. Мигрировали куда то.

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Без чего нельзя вернуться из Малайзии? (сувениры, символы)

Сообщение Tatyana » 19 июл 2011 13:08

slon, вот я про эти "холмики опилок" и ходы как раз говорила, год стояли на полке спокойно и вдруг началось... Хотя я тоже из Африки кучу всяких деревянных вещей притащила - что чистое оказалось, а какие-то вещи (особенно под стеклом), вдруг через пару-тройку лет начали мелких насекомых "выделять" - пришлось все это дело отдавать на реставрацию и чистку.
Думаю, что Англия придерживается близкого стандарта по карантину что и Австралия и НЗ - все просвечивается на наличие живности и фумигируется просто на всякий случай. :)
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Труля
Турист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июл 2011 17:38

Re: Без чего нельзя вернуться из Малайзии? (сувениры, символы)

Сообщение Труля » 29 июл 2011 14:44

toyforus писал(а):Василя, да это интересное место, но зачем для этого ехать на Пенанг, когда этого китайского добра везде полно. И в КЛ тоже.

Я вот не могу из Малайзии уехать без потрясающего настоящего чая BOH. Когда в Москве заканчивается аж хоть через интернет заказывай.
Без фруктов не могу, без плодов баррингтонии или еще каких не могу и обязательно мазь BUM SERAI или как там она называется... которая не тигровый бальзам, а зеленая такая...

toyforus, подскажите, пожалуйста, что за мазь такая волшебная?
и ещё вопрос ко всем - есть ли в Куала-Лумпуре, Малакке и Лангкави какие-то магазинчики, где можно купить старинные географические карты? или просто стоит походить по книжным лавкам, вдруг попадётся?

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Без чего нельзя вернуться из Малайзии? (сувениры, символы)

Сообщение Andrey Vorobiev » 29 июл 2011 14:55

Труля, про мазь тут topic3937.html
Всем позитива! Be positive all the time!

Труля
Турист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июл 2011 17:38

Re: Без чего нельзя вернуться из Малайзии? (сувениры, символы)

Сообщение Труля » 29 июл 2011 14:58

ой, а я как раз вернулась в эту тему, чтобы написать, что уже нашла здесь в более старых темах про аптеки в Лангкави, спасибо! :hi:


Вернуться в «Отдых в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость