Экскурсии по Куала-Лумпуру

Рыбалка в Малайзии

Помощь туристам и путешественникам
Denis30
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2010 15:32
Откуда: Сахалин

Рыбалка в Малайзии

Сообщение Denis30 » 27 мар 2011 17:30

Привет всем форумчанам. Вот перебрался в КЛ и хочется нормально порыбачить. Был на рыбалке в пригороде, но не понравилось. Ну что за рыбалка сидеть около аквариума и ловить рыбу. А хочется выйти в море или по реке на лодке. Может кто знает где это можно найти?

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Рыбалка

Сообщение SonyaM » 27 мар 2011 22:05

в "рыбацком" штате Малайзии Теренггану это можно найти. надо ехать, общаться с рыбаками тамошними,договариваться. обычно - берут. в декабре ночная рыбалка на кальмаров была. все сезонно. 1 раз туда съезить надо - и все подробно узнать.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Denis30
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2010 15:32
Откуда: Сахалин

Re: Рыбалка

Сообщение Denis30 » 28 мар 2011 09:42

А это далеко от КЛ? И в каком направлении двигаться необходимо? Далеко?

Аватара пользователя
VIP BRODYAGA
Экспат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:18
Откуда: ОТТУДА

Re: Рыбалка

Сообщение VIP BRODYAGA » 28 мар 2011 11:27

Denis30 писал(а):А это далеко от КЛ? И в каком направлении двигаться необходимо? Далеко?
где-то около 7 часов от КЛ (KL- Kuala Terengganu 455 km)
http://wikitravel.org/en/Kuala_Terengganu
и послед. время практически на всех курортах предлогают морскую рыбалку (это так, если совместить любимое занятие с отдыхом ;) )
Don't just cut and paste, say what you think!

Denis30
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2010 15:32
Откуда: Сахалин

Re: Рыбалка

Сообщение Denis30 » 05 июн 2011 20:31

Спасибо за информацию.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рыбалка

Сообщение Gvozd » 06 июн 2011 23:24

VIP BRODYAGA писал(а):
Denis30 писал(а):А это далеко от КЛ? И в каком направлении двигаться необходимо? Далеко?
где-то около 7 часов от КЛ (KL- Kuala Terengganu 455 km)
http://wikitravel.org/en/Kuala_Terengganu
и послед. время практически на всех курортах предлогают морскую рыбалку (это так, если совместить любимое занятие с отдыхом ;) )


Так предлагать то предлагают, только далеко не везде это назовешЪ рыбалкой в профессиональном смысле этого слова ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

timuchin
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2011 00:46

Re: Рыбалка

Сообщение timuchin » 23 июн 2011 02:01

А какую рыбу ловят? Какие нибудь ограничения есть?

AlaTal
Экспат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 апр 2009 10:50

Re: Рыбалка

Сообщение AlaTal » 23 июн 2011 11:08

О, рыбалка!....

Расскажу-ка я свою историю, как на море рыбачил. Было это дело давно, лет 5 не меньше, в префектуре Айчи около мыса Ираго недалеко от острова Камишима, что в Японии (34 32’ 01.67”N 137 01’ 42.64”E). А как известно, Япония - родина суши. И хочу добавить, что я очень большой любитель оного, могу уплетать за раз тарелок 30, наверное могу еще больше, однако глубина кармана все-таки имеет пределы, как ни горько это осознавать.
Ничтоже сумняшеся, решил я на пару с одним малайцем заняться морской рыбалкой. Может эта страсть и возникла внезапно, но подозреваю что на мои подкорки повлияли эти бесконечные программы о рыбалке, которую крутят местные телепрограммы днями и ночами, не щадя подсознание людей.
Так вот, решили мы с Эффенди (другом моим малайцем) поехать и, на раз еще и драйва почувствовать. Мало ли! Рыбалка в Тихом окияне! С этим не шутят. Сели и заказали снасти, купили билеты на рыболовецкое судно и сели мечтать дожидаясь нашего дня Х, грезами о невероятных уловах мадая (моркого окуня), мааджи (лошадиных макрелей [horse mackerel] или как там ставрида кажись, прошу сильно не пинать, я не ихтиолог) и о всяких мне неведомых морских гадостях.
Нужно сказать несколько слов о моем попутчике, потому что именно из-за него вся эта байда и началась. Ну не из-за него конечно, но и он послужил спусковым крючком. Сказать что я мечтал об окиянской рыбалке - не сказать ничего, я просто горел этой идеей. И вот, подарок судьбы. По словам Эффенди, выходило что он сын рыбака, настоящего рыбака из Келантана, который своим стахановским трудом выбился в лидеры труженников моря и сейчас заправлят где-то там в госучереждении, которая соблюдает какие-то профсоюзные интересы трудящихся рыболовов. На вопрос о том ловил ли он сам на море, то он не мудрствуя лукаво, закатив глаза, показывает по-русски жестом руки на размер непристойности, простите гипотетического рыбища, от которого у меня потемнело в глазах ибо вспомнились сцены из хемингуейского "старика и море".
Ну раз он сын моряка рыбака, на том и успокоился. Как говорится, от добра добро не ищут. И вот настал долгожданный день! Рано встав, а было где-то около 4 утра, плотно позавтракав выехали в путь. Дорога по автотрассе заняла около часу езды и в конечный пункт (Минамичита [34 42’ 16.54”N 136 58’ 29.78”E]) прибыли где-то без 20 минут шестого. Корабль, то бишь шхуна отчаливала ровно в шесть. Мы с другом с чувством предстоящей рыбной эйфории, быстро все оформили, получили удочки, всякие поплавки и ведро малюсеньких креветок в качестве приманок для подданных Посейдона. Таких как нас оказалось человек 30, естественно японцев с экипировкой как у ловцов "чужих и хищников". У одного все блестело, начиная от резинового сапога, кончая шапкой на голове, у другого - все тело в каких-то неведомых мне комбинезонах с десятками кармашек, откуда торчали разноцветные фальшивые приманки с рыбьими формами. Тетьи вообще щеголяли от рыбных кутурье с удочками напоминавшими мне ППШ-41 (благо вспомнил сей знаменитый девайс ибо вчера отметили 70 годовщину печальной во всех смыслах дату), и только мы среди этого дикого однообразия невыносимо отличались: в джинсах, в кроссовках, я в футболке с рисунком Че Гевары (да простит меня он), Эффенди - в шляпе а ля старичок-лесовичок как у Боярского с фирменными солнечными очками от "Полис". К этим экипировкам добавьте наши снасти и вы получите полную картину нашего боевого снаряжения и духа.
И так с величайшим благоговением вступаем на борт "Ямато" и устраиваемся по удобнее в каюте, ибо за борт нас не пустили, и правильно сделали, за бортом - смерть. Я хотел написать что никого из нас не пустили на внешнюю палубу, сославшись на высокую скорость этой шхуны. А шхуна дельная, метров 20 в длину и 6 в ширину, такая неплохая и на вид устойчивая. Сказано - сделано, корабль с ревом начинает набирать скорость и мы понеслись в даль, за горизонт в Тихий Окийян.....
Надо ли сказать что наши сердца буквально равались от восторга? Да мы ликовали, в предчувствии улова, я представлял себя как открываю двери моего дома и показываю жене, истомившейся по свежей рыбине и жаждущей сварить что-то такое умопомрачительное от добытого "непосильным" трудом руками любимого мужа, который не щадя живота своего наудил рыбешек в окийяне....да мало ли что? Я видел себя уже героем... И те фантастические рассказы дорого друга, как он будучи мальчиком ловил рыбин и каких-то там несусветных кальмаров оставляю за бортом, ибо к этому времени наш корабль после часовой прогулки с ветерком и легким бризом прибыл к назначенному месту.
И,....как только могучий Ямато остановился, невыносимый, тягучий словно малайский каучук зов желудка, утробно как злобный Минотавр в лабиринте Миноса, востребовал меня к своей пасти. И я повиновался, повиновался как та девушка, брошенная к Минотавру, отчаянно понимая что сопртивление только усугубит положение и удлинит предсмертные муки, идет навстрчу судьбе.
В глазах потемнело, прошиб легкий пот, ноги завяли. Вскоре я осознал что ноги несли меня в туалет. Через секунду я обнимался с унитазом аки с собственной женой. Пришел в себя от сознания того, что изливал ему всю душу, .....вернее желудок. Сказать было плохо, ничего не сказать (уже повторяться начал)! Было нестерпимо плохо, казалось в желудке собрались весь сонм адских существ из царства Аида, желудок разрывался, горло набухало от очередного изливания желудка унитазу, темнело в глазах, что-то булькало там в утробе. Черз минут три отхожу в нирвану т.е. валяюсь где-то недалеко от уборной. Двери открыты. Замечаю силуэт сгорбившего партизана в броске....ба-а, да это ж Эффенди. В полубессознательном положении, сознание мое рисует трогательную картину: сын рыбака спасает лопуха....Ан нет, силуэт партизана предательски скользит к этому самому душеизъявительному наклонению, секунда, и да...о-о-о...этот незабываемы рев Минотавра! Могучий, утробный как рык пьяного тигра "рррхгххххгхыяаххкккооуу"....и отчаянный стон жертвы привели меня к совершенно бешеному приступу смеха. Я катался от боли в животе, не в состоянии совладеть еще и с приступами рвоты. Рвота не проходила, как только собираюсь встать или занять вертикальное положение, то тут как тут этот непотребный зов зверя. Меня губили, основательно. Мои мечты о рыбе ушли в унитаз. Мечта ушла как уходят вниз снежные лавины с гор Тянь-Шаня....с ревом, с бешеной энергией природы (в данном случае физиологии).
Я с неимоверным усилием сумел забраться в каюту и упал плашмя на скамейку. В лежачем положении рвотные спазмы немного опускают, как оказалось своих жертв, но не надолго, ибо волны качают корыто аки ребенок поймавший котенка. Так и провели время в каюте около туалета. Чуть что, уже на четвереньках, словно выжившие из ума дикие ягнята, бодаясь об заграждения, скользя по ступеням устремляемся в унитаз, как стремится набить брюхо изголодавшаяся овца....
И в этот момент, меня еще раз уже основательно ослабленный организм добивает фраза друга-сына-рыбака:"АлаТал-сан, мне очень плохо!" Столько было душевных нот в этой фразе: и отрешенность, и отчаяние, и сожаление, и проклятие... Этого невозможно передать словами....Я упал на пол, спазмы били в висок, горло подступало к небу, отвратительный вкус желудка уже стал почти родным, я рыгал и смеялся....до слез....Я был в истерике! Аллах, Господи, прости меня тупого, ведь знал же что тайфун приближался к островам....Тайфун в диаметре достигает 300-500 км, и даже если края задевают, то волны высотой полтора два метра, обычное дело.
Наши мучения длились 6 часов!
О рыбалке ....да-а, вид наш после того как наши ноги ступили на твердую, родную почву, ни описать ни рассказать. От Че Гевары остались лишь одни ошметки....

ПС: Мораль, в окаянный окийян если у кого с вестибюлярным аппаратом не то, нужно идти с пилюлей от морской качки.
ППС: На вопрос "рыбаку", че эт он не сдюжил, говорит: "Раньше все было ОК, на БЕРЕГУ! Но на МОРЕ оказывается по другому!" Он, этот самый сын-рыбака, выходил впервые.....А я, в бессилии и уставший ото всего лишь слабо, уголками рта улыбнулся...пришел, увидел... :mrgreen:

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Andrey Vorobiev » 23 июн 2011 13:49

AlaTal, прямо так красочно... Меня уж самого чего-то тошнить стало, как представил это все....
Да, у меня аналогичная проблема с вестибулярным аппаратом, и когда в 2009 году на Тиомане поплыли к коралловому острову на подобной посудине, чтобы посноркать, - то когда доплыли (а волны были серьезные, и посудину кидало и бросало), мне было не до снорка... Я лишь зеленый сидел и делал фотки (на это лишь и хватало сил). Я боялся оказаться в воде, не зная, чего там меня ждет, да и портить прозрачность воды не хотелось... С тех пор таблетки от укачивания всегда с собой на случай поездок на лодках.

Спасибо за рассказ, очень талантливо и художественно написан!
Всем позитива! Be positive all the time!

AlaTal
Экспат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 апр 2009 10:50

Re: Рыбалка

Сообщение AlaTal » 23 июн 2011 16:30

Andrey Vorobiev, спасибо за мой опус...

ПС: Будет время и воля Провиденья порыбачим вместе где-нибудь на....берегу восточного обережья. Как, а? Согласны? :)

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Andrey Vorobiev » 23 июн 2011 16:33

AlaTal, если только с берега, - да! :)
Всем позитива! Be positive all the time!

AlaTal
Экспат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 апр 2009 10:50

Re: Рыбалка

Сообщение AlaTal » 23 июн 2011 16:42

Andrey Vorobiev, Ок, идет. Как-нибудь сообразим. И естественно на берегу, я в окийян ни ногой, ну разве с пилюлей...

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Василя » 23 июн 2011 20:25

Denis30, могу ещё Вам посоветовать,сьездить на рыбалку с города Лумут,это около 3-х часов от КЛ(проездом через Ипох).Когда у меня гостил мой папа(он фанат рыбалки),они с мужем и свёкром отплывали на рыбалку от туда рано утром,и до следущего дня пробыли в открым море.наняли баркас,за 900мр,перед тем как они взошли на борт им тут же предоставили,эти самые таблетки от укачки.получили от этой рыбалки масса удовольствий,и уловчик с собой привезли.чувствовали себя всё время хорошо,единственное,что после того как вступили на землю их ещё не много покачивало.(хотела прикрипить фото с рыбалки,что то не нашла как сюда загружать :oops: )

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рыбалка

Сообщение toyforus » 23 июн 2011 21:38

Василя, а причем тут Ипох, когда едешь в Лумут??
Он совершенно никаким боком Лумуту, чтобы через него проезжать. В стороне далеко. Только если из Теренггану ехать с другого конца страны, где рыбалка не хуже.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Василя » 23 июн 2011 22:34

toyforus, поточу что,когда едишь в Лумут,то его проезжаешь.может Вы не про тот Лумут думаете,я писала про Лумут,что находиться в штате Перак.и от КЛ в 3 часах езды,а почему вообще написала,про него,так просто решила человеку дать ещё один вариант,т.к Теренггану значительней дальше от КЛ.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рыбалка

Сообщение toyforus » 23 июн 2011 22:44

Василя, Лумут там один и я сам его не раз проезжал. Когда едешь из КЛ в Лумут, то никак не проезжаешь Ипох. Только если захочешь сделать специально огромный крюк и вернуться назад. Я так настойчиво оффтоплю, так как не хочется, чтобы люди, путешественники, впадали в заблуждения.
Откройте карту и посмотрите - где Лумут, а где Ипох.
В Ипох мы попадаем, когда едем в Пенанг, а не в Лумут.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Andrey Vorobiev » 23 июн 2011 23:45

Василя, вообще-то таблетки от укачивания надо принимать за час до качки... Они не действуют моментально.
Всем позитива! Be positive all the time!

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Василя » 24 июн 2011 09:39

toyforus, признаю :oops: ,делаеться большой круг,просто мы как то ездили через Ипо,после того как Вам ответила,муж тоже сказал что если ехать с КЛ,есть другая дорога.Я просто к чему писала вообще про Лумут.так только,что он ближе чем Теренггану.Но у каждого должены быть варианты из чего выбирать.Вы так не считаете? ;) Andrey Vorobiev, я с Вами согласна,любое лекарство(ввиде таблеток)действуют в течение часа как минимум,просто написала то что мне рассказали.Просто к чему писала,это то что им эти таблетки предоставили люди у кого они арендовали баркас.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рыбалка

Сообщение toyforus » 24 июн 2011 15:34

Василя, хорошо доверять людям, предоставляющим баркас и принимать их таблеточки. А иной раз траванут и деньги заберут. Такие вещи надо свои иметь!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Василя » 24 июн 2011 18:35

toyforus, Ну с этим согласна,нужно знать и доверять с кем и куда направляешься,а уж темболее есть то ,что тебе предлогают(те люди и тот баркас,чуть ли не каждые выходные нанимает мой свёкр,любит по рыбачить)

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Andrey Vorobiev » 24 июн 2011 18:37

Таблетки от укачивания надо самому покупать и иметь с собой всегда, если предстоит хоть какое свидание с океаном.
После той ошибки на Тиомане, я их всегда имею в аптечке, которая всегда со мной при любой поездке.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рыбалка

Сообщение Gvozd » 24 июн 2011 19:51

AlaTal, красочно :)

Помнится мы с женой и сыном поплыли в Потругалии на акул с группой таких же страждущих :)
Баркас был вроде не маленький, но волны то еще больше. Когда баркас качало, то мое тело было параллельно морю, то есть около 90 градусов :)
Когда мы прибыли на место ловли в море - лежали зеленые все..... кроме нас троих и двух ребят англичан
Вот мы тогда оторвались с акулами :)
Поймали штук пять - пофоткались и всех отпустили ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Denis30
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2010 15:32
Откуда: Сахалин

Re: Рыбалка

Сообщение Denis30 » 19 июл 2011 13:02

Василя писал(а):Denis30, могу ещё Вам посоветовать,сьездить на рыбалку с города Лумут,это около 3-х часов от КЛ(проездом через Ипох).Когда у меня гостил мой папа(он фанат рыбалки),они с мужем и свёкром отплывали на рыбалку от туда рано утром,и до следущего дня пробыли в открым море.наняли баркас,за 900мр,перед тем как они взошли на борт им тут же предоставили,эти самые таблетки от укачки.получили от этой рыбалки масса удовольствий,и уловчик с собой привезли.чувствовали себя всё время хорошо,единственное,что после того как вступили на землю их ещё не много покачивало.(хотела прикрипить фото с рыбалки,что то не нашла как сюда загружать :oops: )

Василя. Скажите пожалуйста может быть у вашего мужа остались хоть какие нибудь координаты этой рыбалки. Уж так хочется что сил нет. Плиз

Denis30
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2010 15:32
Откуда: Сахалин

Re: Рыбалка

Сообщение Denis30 » 19 июл 2011 13:04

Василя, может быть у вашего мужа остались координаты тех рыбаков. Так хочется на рыбалку аж сил никаких нет. Плиззз

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Рыбалка

Сообщение SonyaM » 19 июл 2011 13:11

так рыбацкий Лумут тут только один и есть в Пераке! Лумут и Ситиаван-их частенько путают,в смысле должных указателей, маленькие городишки почти сливаются друг с другом. к стати в лумуте еесть оч приличные пляжи ;) и отличная пицца!
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...


Вернуться в «Отдых в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей