Экскурсии по Куала-Лумпуру

На велосипеде по Малайзии

Помощь туристам и путешественникам
_DIM_
Турист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2010 19:28
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

На велосипеде по Малайзии

Сообщение _DIM_ » 12 мар 2020 23:38

Друзья, в компании еще двух товарищей я затеял довольно амбициозную авантюру(в рамках моих горизонтов), а именно -
проехать на великах от Бангкока до Куала лумпура. Цель сего, посмотреть страны изнутри, сбросить вес, отдохнуть от семьи и набраться позитива!
Конечно, не предполагается постоянно педали крутить и поэтому маршрут видится примерно так: Бангкок - Чумпхон велосипед, паром до ко Тау, паром до Самуи, паром на материк, далее или до Ланты или до Пакбары велосипед, паром до ко Липе, паром до Лангкави, паром до Пенанга..
А вот потом, пока не понятно, насколько мы будем готовы педалировать)), реально ли второстепенными дорогами, без лютых перепадов высоты добраться, или может колеса открутить и с велами прибыть в Куал лумпур(уж очень хочется на фоне башен с великами сфоткаться для памяти)
на автобусе или с Пенанга или может южнее есть автобусное сообщение(например Порт Кланг). Старт 17 апреля, хотим не позже 12-15 мая улететь восвояси.
И теперь сформулирую вопросы к форумчанам:
1) дорожная инфраструктура, Пенанг - Куал лумпур
2) в Куал лумпуре возможно понадобятся услуги гида
3) велики будем покупать в декатлоне в бангкоке, все навесное уже куплено(кофры, сумки зеркала снаряга и т.д., но хотелось бы велы без навесного, скинуть за пол цены в Куал лумпуре(может интерес у кого возникнет или желание помочь продать за комиссионные).
4) буду признателен, если по маршруту дельные замечания, идеи возникнут(вообще предполагается тратить на островах не по многу
времени т.к., кроме Пенанга я уже все облазил, но на ко Липе на рыбалку - это АПРИОРИ день, а то и два)

Всем доброго времени!

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: На велосипеде по Малайзии

Сообщение Tes » 12 мар 2020 23:56

_DIM_ писал(а):Источник цитаты Друзья, в компании еще двух товарищей я затеял довольно амбициозную авантюру(в рамках моих горизонтов), а именно -
проехать на великах от Бангкока до Куала лумпура. Цель сего, посмотреть страны изнутри, сбросить вес, отдохнуть от семьи и набраться позитива!
Конечно, не предполагается постоянно педали крутить и поэтому маршрут видится примерно так: Бангкок - Чумпхон велосипед, паром до ко Тау, паром до Самуи, паром на материк, далее или до Ланты или до Пакбары велосипед, паром до ко Липе, паром до Лангкави, паром до Пенанга..
А вот потом, пока не понятно, насколько мы будем готовы педалировать)), реально ли второстепенными дорогами, без лютых перепадов высоты добраться, или может колеса открутить и с велами прибыть в Куал лумпур(уж очень хочется на фоне башен с великами сфоткаться для памяти)
на автобусе или с Пенанга или может южнее есть автобусное сообщение(например Порт Кланг). Старт 17 апреля, хотим не позже 12-15 мая улететь восвояси.
И теперь сформулирую вопросы к форумчанам:
1) дорожная инфраструктура, Пенанг - Куал лумпур
2) в Куал лумпуре возможно понадобятся услуги гида
3) велики будем покупать в декатлоне в бангкоке, все навесное уже куплено(кофры, сумки зеркала снаряга и т.д., но хотелось бы велы без навесного, скинуть за пол цены в Куал лумпуре(может интерес у кого возникнет или желание помочь продать за комиссионные).
4) буду признателен, если по маршруту дельные замечания, идеи возникнут(вообще предполагается тратить на островах не по многу
времени т.к., кроме Пенанга я уже все облазил, но на ко Липе на рыбалку - это АПРИОРИ день, а то и два)

Всем доброго времени!


Могу подсказать ребят, они несколько лет назад из Питера на великах проехались до Индонезии!!! У них в блоге возможно подчерпнете что то. Искать блог Юлии и Василия Соловьевы на велосипеде полмира.

_DIM_
Турист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2010 19:28
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: На велосипеде по Малайзии

Сообщение _DIM_ » 13 мар 2020 00:03

Tes писал(а):Источник цитаты Могу подсказать ребят, они несколько лет назад из Питера на великах проехались до Индонезии!!! У них в блоге возможно подчерпнете что то. Искать блог Юлии и Василия Соловьевы на велосипеде полмира.

Благодарю, погуглю..

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: На велосипеде по Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 13 мар 2020 03:59

_DIM_, вечер добрый )

Я бы не стал на великах по малайским хайвэям ездить. Это реально страшно :-? Скорости бешеные ..

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: На велосипеде по Малайзии

Сообщение Саш » 13 мар 2020 11:47

Обязательно купите зелёные жилеты свето отражайки, даже днем их видно, я даже на самокате в таком гоняю.

_DIM_
Турист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2010 19:28
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: На велосипеде по Малайзии

Сообщение _DIM_ » 13 мар 2020 14:38

Саш писал(а):Источник цитаты Обязательно купите зелёные жилеты

Ну есс..но, пасивную безопасность никто не отменял - это уже все есть и такие же шлемы перчатки))
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Я бы не стал на великах по малайским хайвэям ездить

Так вот я и интересуюсь про альтернативный маршрут по периферийным дорогам..


Вернуться в «Отдых в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей