Экскурсии по Куала-Лумпуру

Порт Диксон и Голубая Лагуна

Помощь туристам и путешественникам
Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Порт Диксон

Сообщение toyforus » 15 мар 2011 00:21

SonyaM, спасибо! Почему спросил, так это потому, чтобы именно заранее через интеренет была возможность бронировать, находя по названиям.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Порт Диксон

Сообщение SonyaM » 15 мар 2011 00:31

да, я поняла Ваш вопрос, так удобнее. сорри :oops: , больше не могу сказать- муж вопросами обустройства и организации поездок занимается, а я только всех в дорогу собираю и отдыхаю :D :D :D
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Re: Порт Диксон

Сообщение НатальяАПН » 15 мар 2011 00:36

были в Куантанге на выходных.народа совсем мало.Бунгало и рядом бассейн и море близко.Останавливались в Холидей Вилла.Только один ресторан оутсайд на море.Но нам зхватало.спа не работал,мы нашли за 30 мин китайский массаж салон.Дорого.город и окрестности-ужас.я уже пиала о сбитых животных по дороге и помойках.Лангави мне больше по душе,но туда лететь надо.

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Порт Диксон

Сообщение SonyaM » 15 мар 2011 00:59

да,есть такое. стараюсь не придавать этому значения,хотя по первости сбитые мартышки и вараны на дорогах сильно портили мне настроение :( . мы в таких поездках по городам не гуляем, наоборот-подальше от них. на берегу.можно сказать и живем с деитьми. папа поедет куда-то, еду привезет- так и живем.
Мы уже не о ПД говорим, куда бы ветку завернуть, модераторы???
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Re: Порт Диксон

Сообщение НатальяАПН » 15 мар 2011 01:03

Соня,вам мартышки попадались,а мне целая тёмная корова :o и следом кабан или свинья.шок,короче.и лежали они там все 3 дня,что мы на массаж ездили . :help: а кругом,пожарево,помойки и лачуги.я таокй картинки даже в фильмах о вьетнаме во время войны не видела :o

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Порт Диксон

Сообщение SonyaM » 15 мар 2011 01:16

фильм ужасов какой-то Вы посмотрели,а не на отдых скатались.жаль. :( надеюсь больше такого Вам не встретится на пути!
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Порт Диксон

Сообщение Indigo_Girl » 15 мар 2011 19:55

Была в порт Диксоне, может не повезло или как, проехали по всему побережью, вода везде кошмарная, грязная. Ну и смотреть особо нечего, больше разрекламированное место, только базарчик понравился с ценами на море продукты и мясо.
А вот потом с малайскими друзьями мы поехали на машине от КЛ до штата Келантан и по пути заезжали на пляжи, так вот от Куантаского пляжа я просто в восторге, и песок и вода чистая и места шикарные, и мост через все побережье проходить, вообщем настоящая экзотика. там еще был недалеко от берега магазин с разными самодельными штуками, сувениров столько , что аж дух захватывает.Из ракушек, из шкур, из дерева. Еще доехали до Чератинг Чалетс, деревянные домики-гостиницы, тоже красотища и рай, от 180 рм домик сутки.В общем советую, если кому то точно нужно название места , могу спросить у друзей малайцев. :type:
Изображение

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Порт Диксон

Сообщение Andrey Vorobiev » 15 мар 2011 21:09

Давайте все же тут обсуждать Порт Диксон. По Куантану или надо найти ветку или открыть новую тему и там обсуждать.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Порт Диксон

Сообщение SonyaM » 15 мар 2011 21:22

:agree:
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Prosvet
Эксперт
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 сен 2009 23:51

Re: Порт Диксон

Сообщение Prosvet » 20 сен 2011 21:03

Изображение

Иногда первым вопросом туриста прибывшего к Куала Лумпур, который особо не знает о том куда он попал, является,- А где тут море?
Отвечаю в Порт Диксоне. В часе езды от Куала Лумпура. Но в нем особо не покупаешься. Пляжи Порт Диксона популярны у Куала Лумпурцев, но для туриста они не очень превликательны. Во первых море мутное, а во вторых море мутное. Тем неменее вдоль пляжа построены моножество резортов и в одном из них мне случилось побывать. Thistle Port Dickson Resort

Номер. Уютно, чисто, все есть даже интернет, но платный.
1.
Изображение

Вид с балкона на бассеин, из-за обильного просмотра Mickey Clubhouse очертания Мики Мауса мне кажутся везде, в том числе и бассеин. Самый глубокий из всех, что мне встречались в Малайзии, глубина доходить до 2.1 метра.
2
Изображение

Соседнее крыло отеля.
3
Изображение

Парк отеля, при желании в нем можно побегать с утра.
4.
Изображение

Мыс Танджунг Туан или мыс Рачандо(рассеянный мыс так называли его португальцы) Этот мыс известен, как место морской битвы у мыса Рачада в 1606 году, между Голландской Ост Инднийской Компанией и португальским флотом. Бой был на разогреве у ряда конфликтов между голландским Джохором и португальской Малаккой. Что в конечном счете закончилось сдачей Малакки.
5.
Изображение

6
Изображение

Аллея
7
Изображение

Собственно пляж, плавать здесь желания у меня не возникло и я плескался в бассейне.
8
Изображение

Зато тут можно погонять на jet-ski и на банане. Но я опоздал, прокат работает с 9 до 18
9
Изображение

10
Изображение

На курорте есть все неоходимое детская площадка, игравая комната, настольные и компьютерные игры даже небольшой дет сад. Ну и куда ж без полей для гольфа
11
Изображение

С большими мячами
12
Изображение
http://prosvet-my.livejournal.com/

Эндуро рулит!!

картинг-это не вид спорта, это стиль жизни.......

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Порт Диксон

Сообщение person1534 » 20 сен 2011 21:50

на западном таймыре есть славный порт Диксон :D
Love you :kiss:

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Порт Диксон

Сообщение toyforus » 21 сен 2011 05:03

Из всех мест западного побережья континентальной Малайзии, Порт Диксон, пожалуй, самое чистенькое-прибранное и уютное местечко, как мне кажется сейчас, не смотря на сам порт. Не далеко от Диксона находится еще один новехонький замечательный курорт The Golden Palm Tree Villas (городок Bagan Lalang)http://static.panoramio.com/photos/original/51689475.jpg
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: Порт Диксон

Сообщение mandarinka_v » 03 окт 2011 16:54

Ребята подскажите, а есть еще в каких-нибудь отелях Порт Диксона круглосуточный бассейн?
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

swallow777
Экспат
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 05 окт 2011 11:38

Re: Порт Диксон

Сообщение swallow777 » 19 янв 2012 14:04

Ездили в порт Диксон искупаться, на пару часиков. Мне понравилось: пляж чистый, песок белый, море чистое,теплое, мягкое, правда мелковато. Мужчины разочарованы, а мне в самый раз :agree: Это первая наша вылазка на море.Заметила, что местные женщины редко купаются, а если и купаются то в платках и одежде :shock: Так интересно.

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Порт Диксон

Сообщение SonyaM » 19 янв 2012 23:50

swallow777 писал(а):Мне понравилось: пляж чистый, песок белый, море чистое,теплое, мягкое, правда мелковато. .
:lol: :lol: :lol: здесь море мелким не бывает. Вы просто попали на время отлива. в прилив- на том же самом месте вашим мужчинам было бы с головой! попробуйте в след раз сместить время-убедитесь. там прилив после 3 часов начинается ;) к 8 ве
чера- по самую маковку на 3 метра от берега :agree:
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Сергей18
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2012 19:37

Re: Порт Диксон

Сообщение Сергей18 » 11 фев 2012 23:32

Приехал в ПД 10 февраля 2012г на 10 дней.Отель Avillion Admiral Cove. Вместо одной большой кровати с супругой дали номер с 3-мя кроватями(?).Говорить что то на рецепшене бесполезно.Ответ один-на сегодня больших кроватей нет.Море-грязь полнейшая,хотя меня и предупреждали.До пляжа отеля пилить метров 300-350.Одно радует-бассейн неплохой,да интернет в номере хороший.Сгонял на такси до центра города за 10 рингит туда,15-обратно,прикупил фруктов,пива,мелочи всякой.В 3.5 раза переплачивать за то же пиво никакого бюджета не хватит(19 здесь,и 4.9 в супермаркете)Еще один момент(может кому сгодится).Из КЛ на такси до отеля обошлось 230 рингит.Местные таксисты готовы за 150 в КЛ в любое место.
А вообще расположение номеров в отеле очень неудобное по отношению к местам в том же отеле(ресторану,пляжу,бару,бассейну),да и обслуживание слабенькое.Зато секьюрики просто супер,на каждом шагу-руку к сердцу при встрече. Вот думаю,может хоть в Мелаку сгонять? а то со скуки умереть можно.Местный таксист за 300 предлагал туда-обратно.Ни в футбол,ни в волейбол играющих никого уже почти два дня не видел.
Может кто еще чего полезного подскажет? ;)

Аватара пользователя
Caesar
Экспат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 21 июл 2010 18:18
Откуда: Минск->Киев->Пенанг

Re: Порт Диксон

Сообщение Caesar » 12 фев 2012 00:02

Спать и есть, что тут ещё предлагать.

Сергей18
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2012 19:37

Re: Порт Диксон

Сообщение Сергей18 » 12 фев 2012 11:34

Сегодня был приятно удивлен,что с утра пляж был был почищен,да и вода чистенькой показалась по сравнению с вечерней.Искупался,вода градусов 27-28,вяло кто то в волейбол играл,причем "вяло"-не то слово, точнее у сетки стояло 3 на 3 чела и что то с мячом делали,изредка подкидывая и передавая его "через песок".Думаю,еще интересно будет тем,кто захочет взять велосипед.Цена 16 Р за 1 час,на территории отеля( в то время,как вчера перед въездом в отель также стояли ребята и сдавали "велики").Уверен,что там цена была иной.Сегодня их уже нет.Сегодня должны понаехать журналисты по поводу освещения информации о 5-ти казахских парнях,пришвартовавшихся к пристани отеля 2 дня назад,совершающих кругосветное путешествие под знаменами своей страны,получившие флаг из рук Назарбаева.С ними местный консул,ребята общительные,но видно,что уже устали(с сентября вышли в плавание) и поскорее хочется закончить "кругосветку"
Народу сегодня(наверное,воскресенье) понаехало тьма,в основном индусы,причем ни на пляже,ни в бассейне,купаясь, никто не считает долгом(в основном дети и женщины) снимать верхнюю одежду.
Мнение же о завтраках и вообще питании не изменилось-простите,фигня полная.Посмотрю,что будет завтра.

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: Порт Диксон

Сообщение Zhibek » 12 фев 2012 11:45

Сергей18, сьездите в Мелаку, там больше интересных мест, музеев, есть круиз по реке (лучше брать в вечернее время), есть большие магазины, много сувенирных и антикварных магазинчиков.

Сергей18
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2012 19:37

Re: Порт Диксон

Сообщение Сергей18 » 12 фев 2012 15:32

Жибек,обязательно съезжу.Осталось с таксистами договориться.Один вчера за 300 предлагал туда-обратно,сегодня другой -этот же маршрут уже за 160.Вот разбери их ;) Эх,еще б по русски говорили :lol:

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Порт Диксон

Сообщение ольгалеонг » 12 фев 2012 18:31

toyforus писал(а):Из всех мест западного побережья континентальной Малайзии, Порт Диксон, пожалуй, самое чистенькое-прибранное и уютное местечко, как мне кажется сейчас, не смотря на сам порт. Не далеко от Диксона находится еще один новехонький замечательный курорт The Golden Palm Tree Villas (городок Bagan Lalang)http://static.panoramio.com/photos/original/51689475.jpg

Чисто и уютно в ПД :shock: На въезде в ПД вас встречают заброшенные отели, дороги разбиты, понятно что тротуаров НЕТ, туристам посмотреть НЕТ чего,пляжи не ухожены, по выходным толпы народу из КЛ( т.к. самый близкий пляж).Похоже и над планировкой этого населённого пункта не заморачивались особо. ПД-это Тихий Ужас! ИМХО

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Порт Диксон

Сообщение МАДО » 12 фев 2012 21:24

ольгалеонг, согласна :agree: Глухомань да грязь. Нам одного раза хватило. Еда, бассейн, отвратительны. Домик, со стеклом в полу, был так себе. Все остальное- жуть!
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Порт Диксон

Сообщение ольгалеонг » 12 фев 2012 21:51

МАДО, ну Слава Тебе Господи! а то я уж подумала что сошла с ума, Все нахваливают,а я привередничаю.....

Аватара пользователя
Halyna
Экспат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2011 01:01
Откуда: Ukraine

Re: Порт Диксон

Сообщение Halyna » 12 фев 2012 23:01

Ну, огорчаете :cry: Я тут дочке рассказываю, что как приедем - ближайшие выходные на море съездим в этот самый ПД. Он же ближе всего к КЛ, думала будет так удобно и здорово

Аватара пользователя
Caesar
Экспат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 21 июл 2010 18:18
Откуда: Минск->Киев->Пенанг

Re: Порт Диксон

Сообщение Caesar » 13 фев 2012 00:16

КЛ - это как Киев в августе, с + и -.


Вернуться в «Отдых в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя