Экскурсии по Куала-Лумпуру

Порт Диксон и Голубая Лагуна

Помощь туристам и путешественникам
Сергей18
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2012 19:37

Re: Порт Диксон

Сообщение Сергей18 » 13 фев 2012 13:51

а я все же не спешил бы критическими выводами(которые сам,кстати,сделал вначале).С утра и до обеда,где то часов до 12 у меня возле отеля(не на территории отеля) пляж,если не идеальный,то чистый,это уж точно.Вероятно,сказывается прилив и вечерняя чистка служб города.Если быть точнее,то два кренделя по вечерам ходят с сетками и вылавливают все "остатки дневного отдыха",тут же и рыба попадает.
А вот после обеда и до вечера,согласен,на пляж только когда совсем приспичит.Отлив,"красота"
Наблюдал одну вчера картину днем на пляже.Приезжает местный чувак с семьей на машине,ставит неподалеку мангальчик и преспокойненько жарит рыбу на гриле.Вот,думаю,попробовал бы он это в Сингапуре сделать.А так,думается,что скоро сам до этого дойду,уж беда хочется самому рыбки пожарить.Рыбы в супермаркете навалом,ехать на авто 10-15 минут до него,цена приемлимая.Вот только,думаю,не будет ли проблем с законом здесь? Может кто в курсе?

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Порт Диксон

Сообщение ольгалеонг » 13 фев 2012 15:42

Halyna, съездить то можно. Мы то же с мангальчиком , своим тентом,жазлонгами туда ездили несколько раз и пёсик наш там полавать и побегать любит. Просто без иллюзий, а с хорошей компанией . Приятного отдыха.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Порт Диксон

Сообщение mitchel » 12 июн 2014 12:55

а в каком районе ПД самый приятный песочный пляж и вода? ну, в той или иной степени. бассейн не интересует, в нём можно и в собственном кондоминимуме искупаться

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порт Диксон

Сообщение Ирусян » 12 июн 2014 17:06

mitchel, мне нравится здесь: https://www.google.ru/maps/place/Avilli ... e647?hl=ru

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Порт Диксон

Сообщение mitchel » 12 июн 2014 19:55

Ирусян писал(а):мне нравится здесь: https://www.google.ru/maps/place/Avilli ... e647?hl=ru

а скажите пожалста вот такое: там пляжи открытые или только для постояльцев гостиницы?

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порт Диксон

Сообщение Ирусян » 12 июн 2014 21:20

mitchel, открытые. Можно даже на машине заехать и припарковаться под деревьями.

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порт Диксон

Сообщение Tysia » 12 июн 2014 21:33

mitchel, мы были на каком-то, типа городского, с маленькой, но красивой набережной и харчевнями. Вечером был фантастический прилив и закат. Два минуса-в выходные много местных с детьми и всеми родственниками до 7 колена и вода таки не вполне купабельная... Но зато рядом, шашлыки пожарить , воздухом подышать, а вечером открываются рыбные рестораны с вкуснятиной.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Порт Диксон

Сообщение mitchel » 12 июн 2014 22:04

а надо бронировать комнату, если мы хотим остановиться на ночь? в хостеле или гестхаусе.
до этого ни в лумпуре, ни бату феринги не приходилось этого делать, находили прямо по ходу движения, просто заходя и спрашивая, дайте попить, а то так есть хочется, что и переночевать негде. а там могут быть свободные комнаты без предварительного букинга?

Аватара пользователя
Ritta
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 мар 2009 01:02
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порт Диксон

Сообщение Ritta » 12 июн 2014 22:49

а там могут быть свободные комнаты без предварительного букинга?


Только не в паблик холидей и школьные каникулы.

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Порт Диксон

Сообщение Solar » 13 июн 2014 17:29

Tysia писал(а): Два минуса-в выходные много местных с детьми и всеми родственниками до 7 колена и вода таки не вполне купабельная... Но зато рядом, шашлыки пожарить , воздухом подышать, а вечером открываются рыбные рестораны с вкуснятиной.

Есть еще минус - в левой части пляжа (что ближе к гостинице и стоянке для яхт) дохрена песчаных мух. Покусают - умучаетесь потом, держитесь правее :)

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порт Диксон

Сообщение Tysia » 13 июн 2014 19:55

Solar, меня ,здесь в Малайзии, мухи уедают на всех пляжах , без исключения... Хоть левее , хоть правее. Две недели после моря хожу красавицей... Причем моих спутников не едят... :howcome:

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Порт Диксон

Сообщение Kaiti » 13 июн 2014 20:51

Tysia,
Товарищ по-несчастью мой!!! Меня тоже мухи везде уедают!! Вроде если намазаться маслом для загара не так едят, зато песок прилипает :-D

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порт Диксон

Сообщение Ирусян » 13 июн 2014 21:19

Tysia, Kaiti, а Супрастин с Тавегилом, не? Чтобы потом по 2 недели не страдать? :-)

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Порт Диксон

Сообщение mitchel » 13 июн 2014 22:05

а они, эти песочные мухи, куда кусают? ну... в смысле, когда они кусают, кроме зуда что-то ещё происходит? почему это вызывает страдания на 2 недели? а то меня в пенанге укусила медуза, и это привело к страданию

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порт Диксон

Сообщение Ирусян » 13 июн 2014 22:36

mitchel, а это только опытным путем проверить можно. Т. е. если эти мухи есть, то кусают они, заразы, всех подряд и сразу по всему организму. :-) Тут, главное не это, важно - есть ли у Вас аллергия на их укусы, или нет. Если аллергия есть, и, как следствие возникают: зуд, жжение, покраснение кожи, нарывы(бывает и такое) в местах укусов, то, перед поездкой на море неплохо бы начать принимать антигистаминные препараты.

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Порт Диксон

Сообщение Kaiti » 13 июн 2014 23:47

Ирусян,
Не, Ир, не помогает совсем(((

эти песочные мухи, куда кусают?

до чего долетают, то и кусают, больше всего страдают ноги. Сначала место укуса чешется как при обычном укусе, через день место укуса опухает до размера монеты, ранка вскрывается и из нее начинается выделения. Укусы жуууутко чешутся. Это я так, в кратце)))))
Детей моих не кусают, друзей, с кем были тоже)))

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порт Диксон

Сообщение Ирусян » 14 июн 2014 00:03

Kaiti, да уж, если даже Супрастин "не берет", тогда лучше ходить с налипшим песком на масло, чем так мучиться...

Кать, а кусать-они всех кусают. Все дело в аллергической реакции: или есть она, или повезло.

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порт Диксон

Сообщение Tysia » 14 июн 2014 09:21

Ирусян, ваша правда, если начать принимать Супрастин за пару дней и всё время пребывания, укусов в разы меньше. НО....я очень боюсь совмещать алкоголь и лекарства, а так как на выездах алкоголь имеет место быть всегда, то и печальные последствия имеются всегда. :-D :agree: Вот с дочкой и зятем на море ездила, пила Супрастин, чуть-чуть покусали. mitchel страдания после укуса мух проявляются в виде красных блямб и сильнейшего зуда и после первого же почеса в серединке блямбы появляется пузырек с жидкостью и очень долго заживает и даже шрамик первое время есть.Поэтому нужно взять Супрастин , бальзам после укусов , мне сильно Apollo нравиться и зуд облегчает и антисептик там есть. Ну и уж самое верное средство- остаться дома и попить пивка под кондиционером. :agree:

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Порт Диксон

Сообщение Kaiti » 14 июн 2014 09:42

мне супрастин вообще не помогает((
Аполо - это в аптеке можно купить?

а кусать-они всех кусают. Все дело в аллергической реакции: или есть она, или повезло.

Ир, ну я имею ввиду, что укусов нет :-D

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порт Диксон

Сообщение Tysia » 14 июн 2014 14:16

Kaiti, да в аптеке, это какая-то местная разработка, поэтому и хорошо помогает от местных москитов. Зеленая коробочка ,продолговатая, нарисован москит на руке и написано Apollo. Стоит дешево.

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Порт Диксон

Сообщение Kaiti » 14 июн 2014 15:49

Tysia, Гляну, спасибо)

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Порт Диксон

Сообщение mitchel » 15 июн 2014 20:10

итак, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать, поэтому предлагаю иллюстрации для тех, кто планирует съездить в порт диксон с пляжно-купательными целями
вот так выглядит берег:
Изображение
можно заехать на мотоцикле и поставить его в зоне видимости под деревом

вода весьма чистая (только у самого берега волны поднимают муть. в воде меня один раз за ногу укусила какая-то каракатица, не видел, кто это, надеюсь, что не медуза, может быть, вот такая:
Изображение
это территория резорта Thistle (Наташа, спасибо за наводку!). в полдень на пляже никого, и мы весь день плавали в воде, но к вечеру поняли причину пустоты, когда рассматривали свою подгоревшую тушу.

есть ещё поюжнее пляжи, в районе Casa Rachado, но там очень много натолкалось местных, в основном малайцев, сидящих в одежде, и было неудобно там обнажаться (в смысле, футболку снимать)

к вечеру в воскресенье дорога начинает заполняться отъезжающими в город, судя по номерам, подавляющее большинство - лумпурчане. я в картах гугл прочертил маршрут с обходом больших дорог, и расстояние сократилось километров на 15. но там местами такие горки, что страшно съезжать

Аватара пользователя
lewasi
Экспат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 21:58
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Re: Порт Диксон

Сообщение lewasi » 23 июн 2014 02:41

Kaiti писал(а):Tysia,
Товарищ по-несчастью мой!!! Меня тоже мухи везде уедают!! Вроде если намазаться маслом для загара не так едят, зато песок прилипает :-D


Нам в порт Диксоне помогло от песчаных мух простое средство от укусов комаров (спрей). Мухам оно также не нравится) Правда один раз забыли побрызгать. пришлось детеныша к врачу вести. Выписал мазь и что-то от аллергии. Мы таблетки не пьем, обошлись мазью, но заживало неделю. Брррр, удовольствие еще то. Теперь не забываем брызгаться спреем заранее)))

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Порт Диксон

Сообщение Асисяй » 07 апр 2018 20:53

Продолжая тему
Вложения
IMG-20180407-WA0008.jpg
Порт диксон

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Порт Диксон

Сообщение Асисяй » 07 апр 2018 20:54

Здесь есть и такие пляжи
Вложения
IMG-20180407-WA0010.jpg


Вернуться в «Отдых в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость