Экскурсии по Куала-Лумпуру

Порт Диксон и Голубая Лагуна

Помощь туристам и путешественникам
Аватара пользователя
lazer
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2009 16:22

Re: Порт Диксон

Сообщение lazer » 28 мар 2009 23:27

Привет форумчанам.Первый раз в МАЛАЙЗИИ.Завтра поедем с женой и мелкой дочкой в Порт Диксон-как раз из за ребенка-тяжеловато для начала шляться по островам с ней.от КЛ вроде близко-заброировали отель-как Павел посоветовал.У меня вопрос-судя по обсуждению-длинная ли полоса пляжей там.удобно ли по городу пешком передвигаться?? и как там сообщение автобусное вдоль побережья-есть ли оно?Спрашиваю просто даже туда от центрального вокзала Пудурайя-автобусы не идут...отправили на SKS/хорошо рядом остановились в чайнатаун.-проверим :)

Аватара пользователя
lazer
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2009 16:22

Re: Порт Диксон

Сообщение lazer » 28 мар 2009 23:38

Иеще вопросик-как дела в Порт Диксон с итнтернетом-може кто знает?...к сожалению нужен часто.на всякий случай даже местную карту мобильную купил-Hot link-правда стоимость интернета по ней в день или час никто из местных вразумительно не ответил-дорого :D ...а сколько это дорого-пожимают печами.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Порт Диксон

Сообщение Nanaka » 29 мар 2009 00:01

lazer, ну и напрасно не поехали на острова.. Порт-Диксон не лучшее место для знакомства с Малайзией (море и пляж)...

А интернет должнен быть в отелях, я полагаю, но не уверенна..
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Порт Диксон

Сообщение Pavel » 29 мар 2009 01:00

lazer, согласен с Нанакой - лучше уж на острова. Поделитись потом своими впечатлениями о Порт Диксоне - будет интересно послушать. Кстати, на страусиную ферме заедте - можете покатать дочку на страусе :)

В Blue Lagoon, где я был полоса пляжа очень короткая. А в самом городе Порт Диксон я не был.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: Порт Диксон

Сообщение Zhibek » 29 мар 2009 09:29

Авиллион отель хороший, но по моему мнению цена на него слишком завышена. Была там 3 раза, берег грязный, в море купаться невозможно, только в бассейне. Красиво, вкуснайа еда и тд, но для ПД я щитаю дороговато, еда тоже недешевайа. Хвалят Селеса Бич Ресорт, что и пляж хороший и цена приемлемая. Не была, но собираюсь. По поводу Айер Керох, да, зоопарк хороший, но в КЛ лучше, парк рептилий так себе, парк бабочек тоже в КЛ лучше.

Аватара пользователя
lazer
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2009 16:22

Re: Порт Диксон

Сообщение lazer » 29 мар 2009 09:29

Спасибо за ответы.Как понял для многих все же П.Д-темная лошадка-буду там 5 дней-посмотрим. :) и напишу.Сравнивать еть с чем и острова Таиланда и море в КАБОДЖЕ..сьездим еще и на острова-куда не знаюеще-или запд или восток.Думал попробывать просто восточное побережье-но о нем вообще туман у всех.

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: Порт Диксон

Сообщение Zhibek » 29 мар 2009 09:41

Езжайте на Реданг или Тиоман. Там море и пляж супер.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Порт Диксон

Сообщение Nanaka » 29 мар 2009 16:40

Zhibek, это точно...

lazer, просто жалко будет, что после таких красивых мест Вы посетите далеко не самое красивое побережье Малайзии, и у Вас останутся плохие воспоминания о Малайзии в целом...
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
lazer
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2009 16:22

Re: Порт Диксон

Сообщение lazer » 31 мар 2009 13:25

ДД.Итак остановились мы как советовал Павел-в Casa rachado/..отель чистый весь в зелени.персонал приветлив.номер взяли за 99-одна комната...есть 150-200-две комнаты холл и балкон.все чисто.убирают и меняют постель каждый день.персонал приветлив. море-песок и мангровые заросли перед носом...но мутновато.довольно мелкое-хорошо детям-короче аля АНАПА-в россии.........чуть отойти -100метров-вода прозрачней....с другой стороны полуострова-пройти 200метров-белый песок...и тоже полно мангровых зарослей.......еда на убой-порции в 2-3 рза больше чем в КЛ-цены-как везде в МАЛАЙЗИИ-7 рингит суп-втроем умрете над ним...рис-7-8-с омлетом-ля двоих одну осилить тяжко .барбекю на берегу моря-для вас специально-20рингит.на прокат кроме того что перечислил ПАВЕЛ-каное-на двоих-10 рингит час-и сами катайтесь по лагуннам и островкам....велосипеды-5 рингит час..короче на 4-5дней и меньше-рекомендую.НЕДОСТАТКИ-сейчас считаеться не сезон :( ..вода +27-29-не меньше...автобус из КЛ-не ходит-только в сезон.добирались до СЕРИМБАН-потом такси-20 км-50 рингит-после долгого торга....прайс-65-опять же обьяснили-не сезон-оттуд пойдут пустыми.....короче если двое и более-проще такси из КЛ-70 рингит-то на то выходит...и по городу такси дорогое-40 рингит...

Аватара пользователя
lazer
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2009 16:22

Re: Порт Диксон

Сообщение lazer » 31 мар 2009 13:58

р.с...вокруг отеля соответственно-почти джунги везде-можно смелым побродить.пляжи-длинные-километры.выше писал -отойти в сторону-100метров-вода чище.медуз мух и планктон-нет и не бывает -как сказали местные-это не ЛАНГКАВИ.....с обменниками магазинами и т.д.-проблема-тащиться в город-как там не знаю-не был.......город арабский-их не люблю и хорошего там думаю ничего нет.плюс сильно растянут...арбов не люблю-в азии-когда проснуться и как работают-одному аллаху известно :) ....это не китайцы.а ехать наугад неохота.хотя сами люди очень доброжелательны.

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порт Диксон

Сообщение Василевская » 11 апр 2009 22:41

Сегодня ездили в порт диксон. Ничего не писали о Muzeum Tentera Darat/Army Muzeum/ Музей сухопутных войск. Довольно интересный музей, а самое главное можно полазить во всех танках и пушках... Покрутить и повертеть. Есть еще образец бункеров... и маленький подвесной мост. И все совершенно бесплатно)))
Еще сегодня совпало, что был парад прямо рядом с ним! Малайзийский парад... Тоже экзотическое зрелище.

Страусиная ферма не понравилась. Если ехать, то тогда к нам в Семених. У нас страусов больше, они жирнее и добрее. А те бедные худые, злые и все ощипанные... Их еще и мало очень...
В семенихе же можно увидеть и маленьких страусят, и заглянуть в инкубатор. Всех потрогать и покормить. Покататься тоже можно.

Blue lagoon разочаровала... Море нормальное, не очень грязное, зато полно камней. И дно не совсем песочное, а немного илистое. А потом сразу камни. Но на выходные очень хорошо! :)
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

Ирина Львовна
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2009 10:43

Re: Порт Диксон

Сообщение Ирина Львовна » 10 май 2009 11:07

Всем здравствуйте. Впервые едем в Малайзию.Может кто что знает про отель Bayu Beach Resort,он находится недалеко от порта Диксон.Какой из островов лучше посетить- Реданг,Перхентиан,Тенгол или Капас.

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порт Диксон

Сообщение Василевская » 10 май 2009 13:04

Ирина Львовна, здравствуйте, я родителей в прошлом году селила в Bayu Beach Resort. Им отель понравился, комната была двухэтажная, со всеми удобствами. Единственное, это то, что бронь изначально не прошла. Поэтому при заселении потеряли время, выбирая комнату.

Море нормальное, не особо чистое вблизи берега, хотя это наверное от ила, который на дне. Заход в море там тоже не очень нравится, долго идти нужно, есть места с камнями и водорослями. И вообще там мало кто купается. + постоянные отливы-приливы.
Моим родителям даже выдали медаль и подарок (мяч) от отеля за то, что они всю неделю каждый день в полном одиночестве ходили на море. )

Но если пройти по пляжу около 200-400 метров то заход в море будет получше, + водные развлечения.
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: Порт Диксон

Сообщение Zhibek » 10 май 2009 16:29

Ирина Львовна, советую Реданг

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Порт Диксон

Сообщение Andrey Vorobiev » 10 май 2009 16:53

Хочется еще раз напомнить, что советы туристам по Малайзии надо давать с учетом сезонов... И надо помнить, что с апреля по октябрь солнечно и минимум осадков на восточном побережье полуостровной Малайзии, а значит и островах Реданг, Тиоман, Перхетьянах, а также на Борнео в это время хорошо, но весьма жарко.
Когда как в это же время на западном побережье полуостровной Малайзии (Пенанг, Лангкави, Мелакка, Диксон) - муссоны, и могут быть осадки весьма сильными и обильными. Это означает, что там море, и так из-за илистого дна не имеет прозрачной воды, а при наличии ветров и осадков - вообще будет мутным.
А вот с ноября по март - все наоборот, Пенанг, Лангкави и т.п. становятся солнечными и тихими, осадки лишь местами, а на востоке (Тиоман, Реданг и т.п.) - бушуют ливни, грозы, ветра и шторма. Хотя могут быть и солнечные дни, но их мало.

Малайзия - страна сезонов (в плане влажных и сухих), и потому это всегда надо учитывать при планировании поездок. Разумеется, влажность всегда там велика, и осадки могут быть и в сухой сезон (просто реже и кратковременнее).

В Сингапуре два этих погодных сезона сходятся, и потому там погода может быть в течение года непредсказуемой, и никто не скажет даже за 3 дня - какая погода будет в Сингапуре, все метеослужбы пишут в течение года одно и тоже "облачно с прояснениями, временами грозы". А на деле может быть ясный день, а может и все укрыть облаками.

Индонезия также сезонна, но не везде. Южная часть, Бали, Ломбок - сезонна, там примерно как на Борнео или Тиомане - летом сухо, зимой влажно. Северная часть - менее сезонна. На той же Суматре грозы постоянно бывают и могут быть каждый день вооьще.
И т.д.
Всем позитива! Be positive all the time!

Ирина Львовна
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2009 10:43

Re: Порт Диксон

Сообщение Ирина Львовна » 10 май 2009 20:28

Всем спасибо,кто откликнулся.В отель едем по клубной системе-RCI,так что-либо менять поздно,едем с 06.09-20.09.09, отель забронирован.Хотим приехать на недельку раньше,2-3 дня посмотреть Куала Лампур,а затем посетить какой-нибудь остров.Кто-что посоветует,обращаться в турагенствo,действовать самостоятельно или взять гида?

Audrey
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:21

Re: Порт Диксон

Сообщение Audrey » 11 май 2009 04:09

Гуоман закрыт до 30 июня, господа. Кроме него ничего приличного в ПД нет.

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Порт Диксон

Сообщение Kaiti » 14 мар 2011 10:03

Собираемся семьей на один день в ПД без отеля
Возникли вопросики
1) Есть ли на пляжах шезлонги, зонтики?
2) Есть ли на пляжах места, где можно ополоснуться под душем?
3) Можно ли посещать отельные пляжи, не будучи клиентом отеля?
4) Как дела обстоят с парковкой?

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Порт Диксон

Сообщение SonyaM » 14 мар 2011 21:17

жезлонгов,зонтиков на неотельных пляжах нет. душевых-тоже нет. паркуетесь в тенечке под деревом :lol: . это если "дикарями" ехать,. мы обычно палатку берем. если поедете с утра- попадете в отлив и море будет реально далеко- но с детьми-хорошо,им играть и плескаться. солнце с 11 до 15 будет жаркое очень,можго сильно обгореть. мы обычно едем из КЛ в 13-14, 1.15ч -на дорогу, приезжаем-начинается прилив,солнце нежнее,не обгорает уже никто. до 19 нам поиграть-покупаться хватает. кушаем в "Кактусе", в придорожном кафе.
про посещение отельных пляжей- не знаю. но в туалет ходили в отель,без проблем.
на выходных много экспатов,соотечественников там, тк это самое близкое море от КЛ.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Порт Диксон

Сообщение Moon Flower » 14 мар 2011 21:31

Вода там сейчас не слишком холодная?

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Порт Диксон

Сообщение SonyaM » 14 мар 2011 21:40

:) :) :) а она ЗДЕСЬ вообще КОГДА холодная?? слишком или не слишком? у меня все дети с 3х мес в любых местах купаются.без страха и сомнения.
серьезно, ниже 23 не опускается температура воды. на многометровой глубине,правда,не знаю... :oops:
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Порт Диксон

Сообщение Kaiti » 14 мар 2011 22:19

SonyaM,
Спасибо!

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Порт Диксон

Сообщение SonyaM » 14 мар 2011 22:52

честно говоря, море я там не люблю :( . просто воздухом подышать почище,чем в КЛ. если есть время на дорогу-то лучше в Паханг поехать, в Куантан. 240км по трассе, но отдых качественно лучше. недостаток- далековато и на выходных много сингапурцев,так что бронировать места надо заранее. еще могу порекомендовать местечко в Маранге (Marang), в Теренггану. море- 10 метров, уединенность,побыть семьей-отлично. персонал-выдал ключи и забыл о вас. домики есть новые, веранда общая на 4 комнаты-соседей,как правило мало или они где-то шарятся,приходят только ночевтаь. удобно в том плане, что море рядом, нет толпы,море красивое. питание-аутсайд. там же делают знаменитые "Keropok lekor", рыбные чипсы. недалеко батик-музей Нур-Арфа.
в июне комнаты стоили 110 и 130 ринггит, 110 - 1 двуспальная кровать, 130 - 1двуспальная и 1 однушка. мы на семью берем именно так,2 комнаты. дущ чистый.есть кондиционер, холодильник-не помню, электрочайник. чисто,аккуратно. во дворе есть мангал, стол с лавками - для компании тоже очень удобное место.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Порт Диксон

Сообщение toyforus » 14 мар 2011 23:05

SonyaM, вы бы поконкретней... названия конкретные бы привели, о которых пишите! Например, что именно за местечко в Маранге? Что за местечко в Куантане?
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Порт Диксон

Сообщение SonyaM » 14 мар 2011 23:46

в Маранге - все на побережье, он и растянут вдоль дороги, медленно едете,смотрите на указатели и выбираете.то место кот говорю- Angullia называется, за спеллинг не ручаюсь,визитку если найду-напишу точнее.
в Куантане была давно,понравилось,но названий не помню всех. Legend, Holliday Villa, Holliday Inn - эти подряд все идут. по пути до К-Теренггану будет 5* Awana Kijal Golf And SPA Resort, удобно с детьми. но о них все есть на сайте, хорошо с детьми, 2 бассейна взр и дет, детская комната,велосипеды,мото на прокат, китайский и итальянский рестораны,караоке итд, корты для тенниса.
кому интересна рыбалка,особенно ночная на кальмаров - это в тех местах, в маранге. еще Home-stay очень популярный,видела много европейцев,живущих по этому принципу.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...


Вернуться в «Отдых в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость