Экскурсии по Куала-Лумпуру

Любимая Малайзия на карте моих путешествий.

Помощь туристам и путешественникам
Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Любимая Малайзия на карте моих путешествий.

Сообщение Саш » 26 мар 2019 15:33

:P Когда-то давно, лет ...надцать назад, мои друзья уже бывавшие за границей границей спросили меня: а куда бы ты хотел съездить в первый раз? В то время было не так много информации о жизни в других странах и я, подумав, ответил в Малайзию, так как именно она была постоянно на словах как страна, которая ассоциируется с роботами, технологиями, будущим... Наверняка многие помнят время, когда комплектующие для ПК сделанные в Малайзии были дороже и надёжнее китайских аналогов. Ну и как говорится мечты сбываются. :-) Конечно я побывал в разных странах Азии и есть с чем сравнивать, плюсы и минусы есть везде, но видать плюсов здесь больше и поэтому я живу здесь.
:ugeek: Опытом нужно делиться. Представьте ситуацию: вы живете в России или другой стране, говорите по русски или по английски и вам вдруг захотелось побывать в Азии. Наверняка вы сразу позвоните знакомой в турагенство и попросите поискать горящую путёвку. Конечно это как вариант, но это настолько однообразно и скучно, что приехав домой и рассказывая о путешествии друзьям вы увидите на их лицах грусть, ведь они там уже были или просто знают об этом больше вас. Но есть и другие варианты путешествий. Например автостоп, но скажу сразу, что это не для всех и ни в коем случае не в первый раз за границу. В моем случае как раз так и было, испытал все ситуации и прелести это вида путешествия и даже по Малайзии, что достаточно сложно. Но лучше конечно же путешествия с деньгами и возможностью не отказывать себе в удовольствии. Вот как раз на этом варианте и стоит заострить внимание, причём с финансовой точки зрения это не будет дорого и богато, а вполне даже по плечу любому туристу. Сразу видна разница во времени путешествия, если покупать путевку, то вы однозначно привязаны по времени и к месту. И вот 7, 10, или 14 дней и нужно назад. В другом варианте вы покупаете билет из страны в одну сторону, причем это самая дорогая часть дороги и далее сами решаете или спрашиваете совета куда, на чем, на сколько, зачем и почему. Ни время, ни место в таком случае не имеет ограничений в рамках правил пребывания в стране. Если ваш выбор выпал на Малайзию, то как говорится вэлкам, хотите побывать в не туристических местах, покажу с удовольствием, хочется увидеть как живут малайцы и китайцы и даже пожить у них дома, это тоже можно устроить, просто покататься по природным или национальным достопримечательностям, да и это можно. В общем дальше будет больше информации, и со мной можно связаться, пишите в личку, отвечу всем. Вот просто вчерашняя фотка.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Любимая Малайзия на карте моих путешествий.

Сообщение Vladimir MSIA » 26 мар 2019 18:38

Да-да. Нормально.

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Любимая Малайзия на карте моих путешествий.

Сообщение Саш » 28 мар 2019 14:55

:-) И вот уже есть желание попутешествовать. Оно должно стать решением с примерной датой вылета.
Как выехать из страны? Для этого нужно немного заглянуть в прошлое. При мне как-то раз русские пограничники не выпустили мужика из-за каких-то неоплаченных штрафов. Причем он их тут же оплатил онлайн, но это не помогло и мать с женой и детьми полетели без него. Чтобы такого не было вспомните все ситуации которые могли бы доставить неприятности на границе и избавьтесь от них. Далее поиск билетов. Тут ничего сложного, есть много приложений которые помогут подобрать билет и даже составить сложный маршрут. Я пользуюсь скайсканером, но в тех случаях когда перелёт один лучше перейти на сайт авиакомпании и купить билет напрямую. В таком случае есть возможность копить всякие мили, бонусы и прочие плюшки. Из России лучше всего вылетать из Иркутска в Бангкок или Гонконг, дешево. И далее по маршруту. Летал так с десяток раз и самая малая стоимость была 9.800 р. Сейчас немного дороже. Также есть направления из Москвы, из Владивостока и других городов между ними, иногда получается тоже не очень дорого, но нужно смотреть на ожидание. Самое удобное это 2-3 часа, как раз на регистрацию, но если 6-10 часов и в дневное время, то можно и выбраться в город погулять. Все индивидуально.
Конечно самое простое это просто купить билет на остров Пинанг, тут прямо в аэропорту мы вас встретим, накормим и определим дальнейшие планы, но это можно сделать и заранее. Можем встретить любую группу туристов, но предпочтительней 1-4 человека, так как удобней перемещаться на автомобиле. Палитра путешествия ничем не ограничена, весь остров и окрестности в пределах 200-300 км можно преодолеть за несколько часов. Будет желание съездить в Куала-Лумпур на 1-2 дня, тоже можно. По пути есть много интересного, можно заезжать куда захочется.
Вот WhatsApp, +7 924 703 59 17 пишите, спрашивайте, обсудим технические вопросы.

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Любимая Малайзия на карте моих путешествий.

Сообщение Саш » 04 апр 2019 14:36

На острове-штате Пенанг с 13 по 28 апреля 2019 года пройдет ежегодное мероприятие. Более подробно об этом можно посмотреть на указанной ссылке.

http://www.msia.ru/forum/viewtopic.php?p=175318#175318 :agree:



Без сомнения это мероприятие для всего острова и не только очень значимо, ведь Малайзия любит покушать и любит много покушать, так что еды будет просто в разы больше. И даже в обычное время её немерено, тут будет просто инфинити.

Ну,а раз количество стало понятно, становится вопрос кто все это съест и по какой цене. Сразу скажу, что в основном тут не обманывают и качество не пострадает, и цена не взлетит специально для туристов. Малайцы любят ездить по своей стране и естественно они любят кушать, так что будет и много малайцев, которые приедут на праздник. Это конечно все плюсы. Но есть один небольшой и минус и он как раз связан с количеством людей на мероприятии. Даже в обычном времени сложно найти парковку для авто, жилье, место в кафе или ресторане, так что если вы с небольшого города, для вас возможно будет не совсем комфортным ощущение нескольких сотен тысяч чужих людей разного цвета тела и одежды почти рядом с вами. Конечно они все улыбаются и наверное даже в закрытом хиджабе, но будет очень тесно и жарко. Зонты от солнца тут помогают. Ну и еще один небольшой минусик это конечно вкусы. На вид все очень красиво, а вот на вкус не все. Например я заказал жареной красной рыбки, она была пожарена в сладком соусе, черный который, к сожалению я так и не почувствовал вкус рыбы. Это и есть опыт.

Ну теперь о хорошем. Как обычно вы можете написать нам и мы устроим вам экскурсию по гастрономическим местам на Пинанге. Это может быть и уличные кафе и именитые рестораны и места где мы уже были, пробовали, знаем и можем с вами этим честно поделиться. Немножко фоток.

Вот WhatsApp, +7 924 703 59 17 пишите, спрашивайте, обсудим технические вопросы.

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Любимая Малайзия на карте моих путешествий.

Сообщение Саш » 24 апр 2019 13:11

Еще немножко еды. А её тут столько много! :o
Все разное и вкусное. А еще свежее. :agree:

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Любимая Малайзия на карте моих путешествий.

Сообщение Саш » 11 сен 2019 22:41

Совсем забыл о новых фотках еды и интересных мест, так что сегодня так, скромненько. Думаю как появится куча ненужного времени запилю видео как прилететь из Иркутска на остров Пинанг со всякими маленькими секретами.
Ну теперь о хорошем. Как обычно вы можете написать нам и мы устроим вам экскурсию по гастрономическим местам на Пинанге. Это может быть и уличные кафе и именитые рестораны и места где мы уже были, пробовали, знаем и можем с вами этим честно поделиться.

Вот WhatsApp, +7 924 703 59 17 пишите, спрашивайте, обсудим технические вопросы.

slavuti4
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2019 02:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимая Малайзия на карте моих путешествий.

Сообщение slavuti4 » 12 сен 2019 04:02

Когда пишут гневные коменты про Лангкави, я тоже радуюсь! Хоть будет меньше туристов, которые ноют, пакетники и т.д.)

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Любимая Малайзия на карте моих путешествий.

Сообщение Саш » 13 сен 2019 15:17

Обожаю сеты. Это как бы можно набрать всего, а заплатить почти ничего. В разных кафе и ресторанах разное расписание. Где-то раз в неделю, а где и каждый день халявка.

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Любимая Малайзия на карте моих путешествий.

Сообщение Саш » 15 сен 2019 12:06

Сейчас на о Пинанг чистое небо без смока, вчерашний дождь и ветер сделали свою работу на отлично.
Вот вкусняха в кафехе г. Тайпинг. 30 rm за все. Еле влезло. Немного ночного сафари.

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Любимая Малайзия на карте моих путешествий.

Сообщение Саш » 15 сен 2019 23:25

Снова немного вкусняхи...
Ну и одно интересное романтическое местечко.

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Любимая Малайзия на карте моих путешествий.

Сообщение Саш » 15 сен 2019 23:37

Пару фоток с фабрики древесного угля. Расфасовывают в большие мешки и маленькие пакеты для барбекю. Также куча сувениров и автобусы китайцев туристов. Одна палка рельно около 30 кг весит. Я взял различного мыла и даже черного. В принципе интересно. Есть гид который весь процесс показывает.

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Любимая Малайзия на карте моих путешествий.

Сообщение Саш » 16 сен 2019 20:23

Еда бывает не просто вкусная, но еще и красиво оформленная.

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Любимая Малайзия на карте моих путешествий.

Сообщение Саш » 30 сен 2019 21:46

Ну теперь немножко фоток для тех кто любит безлимит. Буффет или шведский стол. Если честно, то все даже попообовать нереально. :roll: Даже когда есть просто рыбку с суши без риса. :lol:

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Любимая Малайзия на карте моих путешествий.

Сообщение Саш » 30 сен 2019 21:53

Не влазит даже сюда. Про живот можно не говорить.
Кстати на Пинанге достаточно много подобных ресторанов, обычно они при 5 звездочных отелях. Я был и в других, но в этом есть особенность: подходишь к поварам и говоришь что тебе хочется и номер столика. Готовят тут же и приносят. В некоторых есть дресс код, только брюках.
Приезжайте, пишите, встретим, все покажем и расскажем. :cool:

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Любимая Малайзия на карте моих путешествий.

Сообщение Саш » 23 окт 2019 14:04

А теперь у меня есть новый Ютюб канал, там будет много разного по направлению видео, как немного наполню, покажу ссылку. :agree:
Иногда подарки бывают в виде ваучеров в магазины, раньше можно было делать покупки на Лазаде, но там были отзывы не очень, поэтому сейчас им закрыли доступ. А в этих магазинах и так все покупается, а с учетом срока действия, так их и передаривать даже можно.
Кстати я нашел таки карту мира, правда на ней маленькие ошибки, например Байкал написан: Oz. Bay Ka :lol:
И как всегда немного вкуснятины. :tongue:
И еще: теперь в Queensbay приходят со своими пластиковыми или металлическими соломками. Грамотное нововведение. Еще бы пакеты и бутылки саморастворяющиеся ввести повсеместно и все, победа!
Приезжайте, пишите, встретим, все покажем и расскажем. :hi:

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Любимая Малайзия на карте моих путешествий.

Сообщение Саш » 26 дек 2019 21:12

Приглашаю всех на ежегодную Песту. На нашем острове Пинанг. Вход был 3 rm, сейчас 5, но это вообще чисто символически. Огромная веселая площадка с атракционами и развлечениями, много еды и вещей продается почти по себестоимости. Мы вчера даже на рок-концерте поорали и попрыгали от души. Сказали что работает пока все не разойдутся.
Дня наших не русско говорящих друзей. Вы можете читать этот форум и мои предложения на вашем языке, достаточно использовать хром браузер, а в нем есть авто перевод текста.
Приезжайте, у нас весело. :hi:

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Любимая Малайзия на карте моих путешествий.

Сообщение Саш » 28 дек 2019 18:20

На нашем острове уже увеличили северную береговую линию насыпным песком, уже стоят многоэтажки и люди живут.
И снова уже утвержденный мегапроект умного города внутри города. А также долгожданное наземное метро, которое значительно разгрузит дороги от пробок. Также на юге будут насыпаны новые острова. Уже много квартир продано и зарезервировано, люди инвестируют. В шоуруме можно посмотреть вживую все варианты квартир с обстановкой под ключ, оценить виды из окон, голосовое управление и контроль доступа и охраны.

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Любимая Малайзия на карте моих путешествий.

Сообщение Саш » 03 янв 2020 17:20

Пинанг - это большой остров, а вокруг море. Много моря. Соответственно береговая линия огромная и есть много пляжей, начиная от туристических при отелях, пляжей для местных и вообще диких. У всех вариантов есть свои плюсы. Солнце одинаково везде. Вода разная. Может быть и почти прозрачная и с рыбками и с медузами и дно тоже разное в зависимости от наличия морских обитателей и камушки и песочек и даже такая черная жижа на дне в рыбацких деревнях. Есть что 50 метров вода, а всё еще по колено, есть через 5 метров уже нет дна, также и волна разная везде.
Любой инвентарь для плавания и отдыха на берегу у нас есть, ничего ни покупать, ни арендовать ни придется, а это огромный плюс как экономия времени и средств. Если выбор будет на дикий пляж, то еще один плюс наличие авто, довезем прямо до него. Арендовать авто это конечно как вариант, но есть и немного минусов. В дневное время в городе 100% нет мест для парковки. Везде желтая линия, только платные парковки или парковочные билеты, иначе мгновенный штраф. Ну и движение хоть и порядочное, но очень интенсивное. Аренда байка - это вообще так себе затея, вообще не советую. Если цель отдыха солнце песок и вода, то конечно лучше поехать на дикий, из минусов, не будет сотни кафешек на берегу, лодок и туристов со всего мира, из плюсов, чистая вода и песок, не нужно стесняться малайцев(ек), которые купаются в хиджабе и футболках.
Кто любит активный пляжный отдых, нет проблем, все что летает над водой и ходит по ней, а также все возможные командные игры на песке, погружение под воду, также есть аквапарки, водопады, реки, горячие источники.
В общем у нас не скучно!

Вот WhatsApp, +7 924 703 59 17 пишите, спрашивайте, обсудим технические вопросы.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Любимая Малайзия на карте моих путешествий.

Сообщение mitchel » 05 янв 2020 06:28

но там же злые медузы! а уж если в воду залезть, то и вообще прощай...

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Любимая Малайзия на карте моих путешествий.

Сообщение Саш » 19 янв 2020 19:25

mitchel писал(а):Источник цитаты но там же злые медузы! а уж если в воду залезть, то и вообще прощай...

Всего бояться - в море не купаться...

Праздники продолжаются много красивых инсталляций, вот пару фоток...

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Любимая Малайзия на карте моих путешествий.

Сообщение Vladimir MSIA » 19 янв 2020 21:42

Саш, море хорошее на Пинанге ))

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Любимая Малайзия на карте моих путешествий.

Сообщение Саш » 27 янв 2020 16:36

Храм Кек Лок Си (Kek Lok Si) или храм высшего блаженства (Temple of Supreme Bliss) некоторыми источниками считается одним из самых больших и красивых буддистских храмом в Юго-Восточной Азии.

Храм был открыт в 1905 году, а в целом строился в течение 40 лет с 1890 по 1930 годы. В результате долгого строительства в архитектуре соединились китайские, тайские, бирманские элементы и приемы зодчества, но все же по большему счету он считается китайским. Изюминкой храма является семиуровневая пагода Рамы VI, внутри которой находится 10 000 статуй Будды!!!, и 36-ти метровая статуя богини милосердия.

Храм очень красив и интересен из-за своей разноплановой архитектуры и смешения стилей, осматривать его можно часами, настолько он огромный. Для того, чтобы подняться на самый верх к статуе богини милосердия, даже предлагается воспользоваться лифтом за небольшую плату, хотя можно преодолеть подъем и пешком. Сверху открывается панорамный вид на Джорджтаун и остров. Сам храм находится на холме, и подниматься к нему также придется по лестнице через бесконечные ряды торговцев, продающих все что угодно, начиная от религиозных амулетов, и заканчивая туристическими сувенирами в виде магнитиков и матрешек. Обязательно посетите данный храм во время визита на Пенанг, т.к. это визитная карточка среди всех достопримечательностей острова, и определенно стоит посещения.

А сейчас во время Китайского Нового Года, все очень красиво оформлено и светится.

Приезжайте, пишите, встретим, все покажем и расскажем. :hi:
Вот WhatsApp, +7 924 703 59 17 пишите, спрашивайте, обсудим технические вопросы.

filkinaAnna
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2020 23:22
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Любимая Малайзия на карте моих путешествий.

Сообщение filkinaAnna » 13 фев 2020 23:37

Спасибо за полезную информацию в данной теме. Для себя нашла много интересного.
какой теплоход выбрать для круиза? https://navalaam.ru/motorship


Вернуться в «Отдых в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей