Экскурсии по Куала-Лумпуру

Путешествие по Малайзии февраль 2019

Помощь туристам и путешественникам
dombrovan
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2018 02:38
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Путешествие по Малайзии февраль 2019

Сообщение dombrovan » 29 дек 2018 00:37

Всем привет!

Планирую приехать в Малайзию на месяц с 29 января, вроде как визу на 30 дней можно получить в аэропорту по прилету?
Цель поездки - ознакомиться со страной, поскольку есть мысль переехать по визе ММ2Н.
Предварительный план - неделя в КЛ, потом взять машину на 2 недели и покататься по стране, последняя неделя гибкая, в крайнем случае еще потусоваться в КЛ или на пляже.
Интересно посмотреть туристические места на предмет ведения бизнеса типа общепит/гестхаус, КЛ на предмет ИТ/бизнес тусовок.

Просьба к местным подкинуть идей, ссылок, рекомендаций. Насколько безопасно кататься по стране? Насколько сложно найти отель переночевать? Есть ли сложности с языком (английский у меня хороший)?

Пока нашел рекомендации воспользоваться GoCar and Grab car.

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Путешествие по Малайзии февраль 2019

Сообщение Vladimir MSIA » 29 дек 2018 02:47

dombrovan, день добрый :hi:

Воспользоваться Грэб - прекрасный совет :agree: я лично машину арендовать не советую. Если вы в этом регионе впервые и никогда слева не ездили, то это не очень хорошая затея.. , хайвэи заточены под скорость, но не под удобство. Пропускаешь один поворот и все ...2 часа кружишься))

Автобусы :welldone: будете приятно удивлены, потом придёте и расскажите )

Английский хороший - все будет супер-гуд) Малайзия хорошая страна и удобная для путешествий) почитайте форум: «отдых в Малайщии» , «Заметки путешествий» и т д . ;) удачи вам) :!:

dombrovan
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2018 02:38
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Путешествие по Малайзии февраль 2019

Сообщение dombrovan » 29 дек 2018 18:34

Спасибо за советы! Я ездил с правым рулем в Англии и на Кипре, так что навык есть, переключаюсь быстро.

Waze нормально работает в Малайзии? С ним пропустить поворот трудно :) недавно накатал 3500 км по Израилю за неделю - ни одного пропущенного поворота :cool:

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Путешествие по Малайзии февраль 2019

Сообщение AlexMax » 29 дек 2018 19:11

dombrovan, Waze работает нормально, но нужно быть внимательным. Вероятность пропустить поворот или свернуть не туда, куда нужно, всё равно есть.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Путешествие по Малайзии февраль 2019

Сообщение Vladimir MSIA » 29 дек 2018 20:47

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты dombrovan, день добрый :hi:

Воспользоваться Грэб - прекрасный совет :agree: я лично машину арендовать не советую. Если вы в этом регионе впервые и никогда слева не ездили, то это не очень хорошая затея.. , хайвэи заточены под скорость, но не под удобство. Пропускаешь один поворот и все ...2 часа кружишься))

Автобусы :welldone: будете приятно удивлены, потом придёте и расскажите )

Английский хороший - все будет супер-гуд) Малайзия хорошая страна и удобная для путешествий) почитайте форум: «отдых в Малайщии» , «Заметки путешествий» и т д . ;) удачи вам) :!:


а ну тогда норм) все будет)

скажу честно, я хайвэи просто выучил, по навигатору все равно промахиваешься..)) ну приходите-приходите ) Интересно) расскажите потом)

опять же, автобусы малайские люблю. Лег раскинул креслокровать, укутался в одежду заранее подготовленную и спокойно по ровным дорожкам...ммм) супер)


Вернуться в «Отдых в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя