Экскурсии по Куала-Лумпуру

Рождество и Новый 2018 год.

Помощь туристам и путешественникам
Аватара пользователя
Bonu
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2017 12:31
Благодарил (а): 2 раза

Рождество и Новый 2018 год.

Сообщение Bonu » 04 ноя 2017 12:39

Всем привет! Мы с МЧ едем в КЛ отметить Рождество и Новый год. Ну и потусить между вечеринками.
Очень надеюсь на ваши советы по поводу рождественского и новогоднего ужина. В сети вся инфа противоречивая :-?
Всем добра!!!

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 742 раза

Рождество и Новый 2018 год.

Сообщение Vladimir MSIA » 04 ноя 2017 16:24

Bonu, что такое МЧ :-D молодой человек?
Потусить между вечеринками :agree: жёстко молодые люди )) я уже не могу тусить между тусовками :-)

Я в КЛ для таких мест люблю только 3 места:

1. KL Tower https://www.menarakl.com.my/index.php/a ... sphere-360

2. Luna Bar: http://www.pacific-regency.com/dining/lunar-bar/

3. Sky Bar: http://www.kuala-lumpur.ws/nightlife/sky-bar.htm

Аватара пользователя
Bonu
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2017 12:31
Благодарил (а): 2 раза

Рождество и Новый 2018 год.

Сообщение Bonu » 04 ноя 2017 20:44

Vladimir MSIA, Спасибо за скорый ответ! Понравились башня и Луна бар. Но пока на их страничках нет объявлений о ивентах :howcome:
Думаем взять гида, по этому вопросу ничего не посоветуете?
И да, МЧ= молодой человек :-D

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Рождество и Новый 2018 год.

Сообщение Евлампий » 04 ноя 2017 21:25

Вам на троих тусить с гидом, между вечеринками - кого надо - мужчину, женщину? Какие ваши предпочтения?

Аватара пользователя
Bonu
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2017 12:31
Благодарил (а): 2 раза

Рождество и Новый 2018 год.

Сообщение Bonu » 04 ноя 2017 22:29

Евлампий, пытаться казаться остроумным хорошее желание. Жаль оценить не могу. :(

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 742 раза

Рождество и Новый 2018 год.

Сообщение Vladimir MSIA » 04 ноя 2017 23:30

Bonu писал(а):Источник цитаты Vladimir MSIA, Спасибо за скорый ответ! Понравились башня и Луна бар. Но пока на их страничках нет объявлений о ивентах :howcome:
Думаем взять гида, по этому вопросу ничего не посоветуете?
И да, МЧ= молодой человек :-D


если советую, то советую только проверенных гидов. Она очень хорошая и недорогая: Ольга +6013 325 54 03 memberlist.php?mode=viewprofile&u=1909

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 742 раза

Рождество и Новый 2018 год.

Сообщение Vladimir MSIA » 05 ноя 2017 07:55

Правда, не думаю, что Ольга поведёт вас по ночным заведениям. Насколько понял, она плотно занимается изотерикой, духовным обогащением и т д. :agree:

Но сходить туда стоит)) там прям очень круто. Эвенты не проходят ежедневно. Насколько знаю, даже если проходят, то сильно не афишируются. Просто места чилаут :music:

Аватара пользователя
196
Экспат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:46
Откуда: Хьюстон, США
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Рождество и Новый 2018 год.

Сообщение 196 » 05 ноя 2017 09:16

Я смотрю, собирается веселая компания. И я тоже, наверное, приеду а то Москва достала :agree: А куда еще горемычному деваться? Если только в Бразилию :help:

Это я в том смысле, что старость еще не настала, а до Бразилии 7 часов лету. До Москвы в 2 раза дальше ... Ни Дон, ни Магдалина туда нынче не ходят :(
"Урки-чурки, хоббыты-шмоббыты, кака мнэ разница? Если не умеешь черенками размножаться, значить либо грибник-паскуда, либо дровосек-сволочь, либо охотник-гад, только усю едино - смерть, потому что закон такой!"

Аватара пользователя
Bonu
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2017 12:31
Благодарил (а): 2 раза

Рождество и Новый 2018 год.

Сообщение Bonu » 05 ноя 2017 11:19

Vladimir MSIA, спасибо еще раз. Ну ночные заведения думаю мы и сами найдем :lol: оба англоязычные. Нам бы обычные экскурсии. Просто не хочется тратить полдня на гугл ;)

Аватара пользователя
196
Экспат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:46
Откуда: Хьюстон, США
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Рождество и Новый 2018 год.

Сообщение 196 » 05 ноя 2017 12:38

На мой взгляд экскурсии по КЛ - это несколько ... Его интересно открывать самому. Знаете :) Ну, сначала hop on hop off, потом пешком, если где понравилось :) В КЛ не так много достопримечательностей, если к ним еще и подвозят, то это делается за один день. А самим найти все твин тауэры, гуляя по гуглу - это фан. Купите туристическую симку с интернетом, и будет счастье больших географических открытий. А бары-то, да, их много, их-то сложно не найти.
"Урки-чурки, хоббыты-шмоббыты, кака мнэ разница? Если не умеешь черенками размножаться, значить либо грибник-паскуда, либо дровосек-сволочь, либо охотник-гад, только усю едино - смерть, потому что закон такой!"

Аватара пользователя
Bonu
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2017 12:31
Благодарил (а): 2 раза

Рождество и Новый 2018 год.

Сообщение Bonu » 05 ноя 2017 17:10

196, все что вы говорите верно, но унас на все про все одна неделя :(
минус два дня на крисмас и новый год. вот и получается что наверное нужен гид... хочется как раз за пару дней все посмотреть :-)

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 742 раза

Рождество и Новый 2018 год.

Сообщение Vladimir MSIA » 05 ноя 2017 17:43

Bonu писал(а):Источник цитаты 196, все что вы говорите верно, но унас на все про все одна неделя :(
минус два дня на крисмас и новый год. вот и получается что наверное нужен гид... хочется как раз за пару дней все посмотреть :-)


Достопримечательности Куала-Лумпура

выберите, что хотите посмотреть за столь короткий срок) страницы листаются справа, там много чего люди оставили :agree:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 742 раза

Рождество и Новый 2018 год.

Сообщение Vladimir MSIA » 05 ноя 2017 17:53

196, Дима, ты снова тонкозавуалировано засоряешь эфир :-D

Kravchuk Ilya
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 ноя 2017 20:04
Откуда: Омск, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Рождество и Новый 2018 год.

Сообщение Kravchuk Ilya » 05 ноя 2017 20:43

привет, я новичок на этом форуме, моя мама рекомендовала его, я живу в малайзии в течение 10 лет, хочу попробовать стать гидом, недавно закончил учебу. моя мама раньше была гидом на этом форуме много лет назад . зовут Илья. Я могу свободно говорить на русском, английском, малайском языке.

Аватара пользователя
196
Экспат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:46
Откуда: Хьюстон, США
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Рождество и Новый 2018 год.

Сообщение 196 » 05 ноя 2017 23:18

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты 196, Дима, ты снова тонкозавуалировано засоряешь эфир :-D


Вова, я высказал своё обоснованное мнение :) Если бы я был туристом и стоял перед выбором Бангкок или Куала Лумпур, например ... То я бы никогда последний не выбрал ;) Просто потому, что это красивая, но дыра. Ничего там нету такого, что бы радовало туриста или ценами, или прочими видами привлекательности. Тайланд и интересней, и дешевле. А КЛ ;) Ну, неделя и все. И это ещё надо быть очень заинтересованным. Переться почти на экватор, чтобы увидеть Твин Тауэрс, Бату Кейвс и пару красивых зданий ... Я бы не поехал.

Лично у меня другая ситуация: я там 3 года оттоптал, мне интересно, и совсем не шопинг или потаращиться, или, скажем, пожрать. Я люблю hi-tech и урбанизм. Забавно было бы посмотреть, куды ж все идет. Я город знаю прилично, есть с чем сравнивать :)

А молодым людям я искренне пожелал немножко растянуть удовольствие от всех 3 достопримечательностей КЛ на поиск таковых. Ориентальная специфика не познается через окно автобуса или машины. В нее надо нырять с головой. Она может понравиться :)
"Урки-чурки, хоббыты-шмоббыты, кака мнэ разница? Если не умеешь черенками размножаться, значить либо грибник-паскуда, либо дровосек-сволочь, либо охотник-гад, только усю едино - смерть, потому что закон такой!"

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 742 раза

Рождество и Новый 2018 год.

Сообщение Vladimir MSIA » 06 ноя 2017 04:03

Kravchuk Ilya писал(а):Источник цитаты привет, я новичок на этом форуме, моя мама рекомендовала его, я живу в малайзии в течение 10 лет, хочу попробовать стать гидом, недавно закончил учебу. моя мама раньше была гидом на этом форуме много лет назад . зовут Илья. Я могу свободно говорить на русском, английском, малайском языке.


Илья, здравствуйте ;) рады новым людям :agree: а как зовут маму? И под каким ником писала?) в каком городе живёте ? 10 лет это немалый срок :agree: можно сказать, местный)

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 742 раза

Рождество и Новый 2018 год.

Сообщение Vladimir MSIA » 06 ноя 2017 04:18

196 писал(а):Источник цитаты
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты 196, Дима, ты снова тонкозавуалировано засоряешь эфир :-D


Вова, я высказал своё обоснованное мнение :) Если бы я был туристом и стоял перед выбором Бангкок или Куала Лумпур, например ... То я бы никогда последний не выбрал ;) Просто потому, что это красивая, но дыра. Ничего там нету такого, что бы радовало туриста или ценами, или прочими видами привлекательности. Тайланд и интересней, и дешевле. А КЛ ;) Ну, неделя и все. И это ещё надо быть очень заинтересованным. Переться почти на экватор, чтобы увидеть Твин Тауэрс, Бату Кейвс и пару красивых зданий ... Я бы не поехал.

Лично у меня другая ситуация: я там 3 года оттоптал, мне интересно, и совсем не шопинг или потаращиться, или, скажем, пожрать. Я люблю hi-tech и урбанизм. Забавно было бы посмотреть, куды ж все идет. Я город знаю прилично, есть с чем сравнивать :)

А молодым людям я искренне пожелал немножко растянуть удовольствие от всех 3 достопримечательностей КЛ на поиск таковых. Ориентальная специфика не познается через окно автобуса или машины. В нее надо нырять с головой. Она может понравиться :)


Дима, поднимаешь старый как мир разговор, что лучше Бангкок или КЛ. Ты как неисправимый экзистенциалист не должен проектировать, а тем более, объяснять социальную действительность.

Действительность - это, то, что наше "я" обнаруживает в самом себе, согласись ? :hithere:

Малайзия и Тайланд - совершенно две разные вселенные и лететь в Малайзию стоит лишь только потому что Тай ужасно надоел :-)

Кстати, буду в декабре в Келантане и наконец-то слетаю в Кучинг и КК :P Перхентианы-то, наверное, штормит )

Kravchuk Ilya
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 ноя 2017 20:04
Откуда: Омск, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Рождество и Новый 2018 год.

Сообщение Kravchuk Ilya » 06 ноя 2017 05:53

Vladimir MSIA, Маму зовут Антонина, могу спросить её ник потом, большую часть жизни прожил в Малайзии, в КЛ 7 лет а потом в Ипох и Куала Кагсаре. Недавно вот учится закончил, мама посаветавола на форум зайти,русский язык попрактиковать иначе вообще забуду :lol: . Так как я сам часто по стране ездию может мои навыки прогодятся :-D . Спасибо за гостеприимство. Читал правила, пишу русскими :-D

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 742 раза

Рождество и Новый 2018 год.

Сообщение Vladimir MSIA » 06 ноя 2017 22:29

Kravchuk Ilya, Илья :-) вы сделали правильный выбор. Наш форум единственный островок в Малайзии, где чтят и любят русский язык :agree:

Вы знаете какой был самый страшный костюм на Хэллоуин в этом году? Вот этот:

IMG_3351.JPG



:-D поэтому надо быть аккуратным со словами "ездию" ;) не пугайте людей) так в каком городе живёте сейчас?

Bonu, простите за флуд не по теме. Вот, кстати, номерок ещё одного гида. Проверенный :agree: Татьяна: +60 16 611 4581

Kravchuk Ilya
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 ноя 2017 20:04
Откуда: Омск, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Рождество и Новый 2018 год.

Сообщение Kravchuk Ilya » 06 ноя 2017 22:59

уVladimir MSIA, хорошо хорошо Я буду более осторожным . Живу в Ипох . Сам часто в КЛ езжу. Если кому-то нужен гид, я доступен. Поехать в любую точку страны. Конечно, у меня есть автомобиль и права. Спасибо что отвечаете мне.
Bonu, Вот мой номер +60175059901 , есть ватсэпп ( whatsapp ) . :-D

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 742 раза

Рождество и Новый 2018 год.

Сообщение Vladimir MSIA » 07 ноя 2017 16:15

Kravchuk Ilya писал(а):Источник цитаты уVladimir MSIA, хорошо хорошо Я буду более осторожным . Живу в Ипох . Сам часто в КЛ езжу. Если кому-то нужен гид, я доступен. Поехать в любую точку страны. Конечно, у меня есть автомобиль и права. Спасибо что отвечаете мне.
Bonu, Вот мой номер +60175059901 , есть ватсэпп ( whatsapp ) . :-D


Илья, добрый день :hi: Живете в Ипох? Очень интересно, там долгое время жила форумчанка Василия. Может знаете.

Кстати, открылась тема про Перак Исследуя Kuala-Kangsar, королевский городок штата Перак / Можете взять в оборот эту тему и рассказывать о Пераке, Ипох и Куала Кангсаре. Думаю, посетителям форума будет интересно посмотреть на штат глазами русского человека :agree: Насколько знаю, штат является основным в Малайзии по выращиванию каучуковых деревьев, производству изделий из каучука и экспорта каучука. Также, недалеко от Ипох, слышал, есть магические пещеры, которые посещают хиндуисты всего мира. Это так? Да много чего интересного в этом штате.

Kravchuk Ilya
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 ноя 2017 20:04
Откуда: Омск, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Рождество и Новый 2018 год.

Сообщение Kravchuk Ilya » 07 ноя 2017 19:54

Vladimir MSIA, Добрый день вам тоже. Вы правы, на самом деле Перак - это место с множеством пещер. Являются ли они волшебными или нет, я не могу сказать точно. Однако в моих приключениях я столкнулся с пещерным гидом, который знает самые удивительные места для приключений и любителей пещер. У меня также была подружка, медитист, она посетила одну из пещер и сказала мне, что действительно есть левитирующие монахи и многие другие славные чудеса. Что же касается производства резины, это правда, деревья действительно повсюду. Плюс султан перака живет в куала кангсаре где я учился, у него есть старый дворец, который теперь можно посетить туристами. Пытаюсь лучше говорить по-русски. Ник мамы Sonya M вроде :-D

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Рождество и Новый 2018 год.

Сообщение baha » 08 ноя 2017 00:47

Kravchuk Ilya, Помню Sonya M, . Всегда подробно и терпеливо отвечала на вопросы новичков на форуме. Хорошее впечатление о Малайзии и в то же время объективное, можно было прочесть а её ответах. Передавайте ей привет! Она очень добрая и отзывчивая форумчанка.


Вернуться в «Отдых в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя