Что бывало ;)

Прилеты до и по Малайзии, помощь в передаче посылок
Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Что бывало ;)

Сообщение person1534 » 21 дек 2015 21:58

Тема для тех, кому есть, чем поделиться в плане впечатлений от полетов на самолете. Жизнь сложилась так, что я летаю в среднем 4 раза в месяц. Есть, что вспомнить.

Я не самый спокойный авиапассажир, но, пока не сильно трясет, предпочитаю смотреть в окно. А поэтому для полета всегда предпочитаю день ночи. Днем можно увидеть многое, горы юго-западного Ирана, Большой Кавказ, Большой Арарат или Тибет с Гималаями ... Недавно я летал в Индонезию самой наирастемнейшей ночью. И вот, что видать ночью, как выяснилось. Мы подлетали к Яве с юга в тонком слое полупрозрачных облаков, освещенных луной. Высота тыщ 10 метров. Небо черное, звездное, под нами черный же океан. Последнюю сотню-две километров до острова количество кораблей в море и их свечение на фоне черной океанской глади стало так напоминать то, что сверху в небе над самолетом, что нешуточно казалось, что мы летим сквозь слой тающих серебристых облаков, которые висят в трудновообразимом черном пространстве, полном звезд. Наверное, что-то похожее можно испытать в периферической зоне колец Сатурна.

Ну, это о хорошем.

А месяц назад летел я из КЛ к себе, и летел через грозу. Грозовые фронты на экваторе мощные, вполне себе превыщающие высоту горизонтального полета современных больших пассажирских лайнеров. Все было классно, пока разряд молнии не произошел прямо рядом с летящим нашим самолетом. Раздался хлопок. Самолет дернуло так, как будто взорвался двигатель. Так собственно многие и подумали. Минут 10 все переглядывались, ждали толи падения, толи резкого снижения. Но тщетно ;) Самолет летел как ни в чем не бывало. Все успокоились и заснули.
Love you :kiss:

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Что бывало ;)

Сообщение Nikfazil » 22 дек 2015 15:41

А в чем собственно вопрос темы?


Вернуться в «Летайте самолетами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей