Топ-5 аэропортов Европы по качеству: Шереметьево – лучший

Прилеты до и по Малайзии, помощь в передаче посылок
Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Топ-5 аэропортов Европы по качеству: Шереметьево – лучший

Сообщение toyforus » 28 мар 2013 01:36

Организация Airports Council International (ACI) выбрала лучшие воздушные ворота мира по критерию качества обслуживания за 2012 год.

Лидером в европейском регионе стал московский аэропорт Шереметьево.

Вторую строчку в рейтинге занимают воздушные ворота Мальты, замыкает тройку лидеров аэропорт Эдинбурга.

Исландский Кефлавик и аэропорт Цюриха, по версии Airports Council International, заняли четвёртое и пятое места, соответственно.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Топ-5 аэропортов Европы по качеству: Шереметьево – лучший

Сообщение Мари » 28 мар 2013 08:04

:D :D :D :D
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Топ-5 аэропортов Европы по качеству: Шереметьево – лучший

Сообщение Gvozd » 28 мар 2013 15:03

:D :lol: :lol: :lol: + 1 :)

Смешно ей богу - как может быть лучший аэропорт у которого на 1 этаже нет туалетов, а искать их нужно на промежуточном этаже, если припекло можно и не добежать :))))))))
А лонжи - по моему просто насмешка над бизнес классом с вонючим российским пивом и аналогичными сомнительными бутербродами :))))
Вот и верь в эти рейтинги когда знаешЪ что почти любой европейский аэропорт любой столицы и крупного города лучше фактически по всем потребительским параметрам :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Топ-5 аэропортов Европы по качеству: Шереметьево – лучший

Сообщение toyforus » 28 мар 2013 16:07

Gvozd, а вот не согласен. Помню аэропорт Милана Фьюмичино или Барселону. Просто катастрофа, к примеру. Шереметьево там рядом не стоял! И я был в туалете в Шереметьево на первом этаже. Просто не будем обсуждать в этом контексте старый терминал А, как пережиток совка, потому что есть новые терминалы, гораздо современнее и удобнее, где автоматически налажена вся работа и функционал. А старые терминалы не куда же не деть, не снести же... Но и оттуда все меньше и меньше рейсов. В Европу оттуда вообще не летают!
В упомянутых аэропортах Испании и Италии, к примеру и лонжей нет таких))
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Топ-5 аэропортов Европы по качеству: Шереметьево – лучший

Сообщение Gvozd » 28 мар 2013 16:24

В новом терминале Шариков в общественной зоне нет туалетов на этаже прилета - нужно поднятЪся на один полуэтаж или спустиЦа из зала вылета на один полуэтаж...., в зоне самого прилета где уже одни пассажиры или в зоне вылета - внутри после границы они есть
Вся планировка нового Шереметьего сделана через задницу и не только зданий, но и парковок и выходов на посадку - сейчас там рейсов добавится вдвое и он станет тем-же классным Домодедово :) Хотя Домодедово по первости тоже был шедевром ;)
Но суть не в этом - можно-можно найти аэропорты хуже Шариков и в Европе, но зачем сравнивать с худшими если мы говорим о топе 5 или 10
В общем ключница писала этот топ 5 ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Топ-5 аэропортов Европы по качеству: Шереметьево – лучший

Сообщение Мари » 28 мар 2013 17:36

Gvozd,
вот вот и я про тоже
это где то как в мультфильме "3 мушкетера"
"Лучшее из худших"
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Топ-5 аэропортов Европы по качеству: Шереметьево – лучший

Сообщение toyforus » 28 мар 2013 18:15

Мари, а вы давно в Шереметьево были и часто пользуетесь?
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Топ-5 аэропортов Европы по качеству: Шереметьево – лучший

Сообщение Мари » 28 мар 2013 18:38

toyforus писал(а):Мари, а вы давно в Шереметьево были и часто пользуетесь?

мне хватает того что я о нем слышу
мой муж был в очень и очень многих аэропортах по всему миру ( проще сказать где его не было, чем где он был ), и о Шереметьево у него отзывы не из лучших :?
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Топ-5 аэропортов Европы по качеству: Шереметьево – лучший

Сообщение toyforus » 29 мар 2013 01:06

Мари, а ну раз муж там был когда-то и столько слухов вы слышите, то да, это конечно многое объясняет :mrgreen:

Даже поди больше объясняет, чем я сам, который постоянно летает и по работе там бывает и видит все своими глазами.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
perevozka
Путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 мар 2013 09:22
Откуда: Финляндия

Re: Топ-5 аэропортов Европы по качеству: Шереметьево – лучший

Сообщение perevozka » 29 мар 2013 01:12

Я бы на первое место поставил а/п в Копенгагене-вообще классный а/п.

Второе место дал-бы Франкфурту-он конечно большой,но он и узел перевалочный огромный.

На третье-Скипхол-в Амстере.

По Азии не скажу-давно нигде не был.
....Chateau Margaux.....все хорошо....

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Топ-5 аэропортов Европы по качеству: Шереметьево – лучший

Сообщение Мари » 29 мар 2013 09:33

perevozka писал(а):Я бы на первое место поставил а/п в Копенгагене-вообще классный а/п.

Второе место дал-бы Франкфурту-он конечно большой,но он и узел перевалочный огромный.

На третье-Скипхол-в Амстере.

По Азии не скажу-давно нигде не был.

В Копене фигня- Венский, как по мне , лучше ;)
для меня в Гамбурге аеропорт лучше чем во Франкфурте
toyforus писал(а):Мари,

Даже поди больше объясняет, чем я сам, который постоянно летает и по работе там бывает и видит все своими глазами.

не ну если окрамя Шереметьево , других аеропортов не видеть , то да - он самый лучший ;)
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Топ-5 аэропортов Европы по качеству: Шереметьево – лучший

Сообщение Gvozd » 29 мар 2013 11:29

Мне кажется тут еще личные пристрастия и привычки..., какой бы огромный аэропорт Франкфурта не был, как бы хорошо там не пытались работать, но на спецконтроле входа в аэропорт на транзит c рейса на рейс можно простоять час :( уж очень огромен пассажирооборот.....
Я ни в жизнь не поверю что он в Домодедово больше, ты уж Павел извини
В Московских аэропортах такой пассажиропоток может быть только в сумме нескольких аэропортов по одной простой причине - диспетчерская система Московской зоны "Теркас", которая построена шведами к Олимпиаде 80 во Внуково имеет ограниченные возможности и ведет самолеты всех трех аэропортов и разводит самолеты с эшелонов по трем аэропортам Москвы на посадку. Если все заметили то при посадке в Москве самолеты особо долго заходят на посадку именно по этой причине. Они наматывают круги в зависимости от того с какой стороны Московской зоны прилетели и в какой аэропорт им нужно сесть. Плотность самолетопотока была предельной для системы еще пять-семь лет назад именно по этой причине Московские аэропорты не сильно используют иностранные авиакомпании для транзита - они не камикадзе ;) То есть - сколько не строй новых аэропортов и не покупай самолетов - пока не будет глобального обновления диспетчерских систем ведения полета и систем взлета/посадки - все увеличение пассажирооборота идет с огромным риском для жизней пассажиров....

http://www.atcm.ru/full_news/8
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Топ-5 аэропортов Европы по качеству: Шереметьево – лучший

Сообщение Serge » 29 мар 2013 11:51

A
Последний раз редактировалось Serge 23 апр 2014 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Топ-5 аэропортов Европы по качеству: Шереметьево – лучший

Сообщение Gvozd » 29 мар 2013 12:01

Serge писал(а):Самый лучший аэропорт мира - на Лангкави :-).

Я бы добавил международный аэропорт Лангкави :))))))
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Топ-5 аэропортов Европы по качеству: Шереметьево – лучший

Сообщение Serge » 29 мар 2013 12:43

A
Последний раз редактировалось Serge 23 апр 2014 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Топ-5 аэропортов Европы по качеству: Шереметьево – лучший

Сообщение Gvozd » 29 мар 2013 14:08

Serge писал(а):Gvozd, Точно! Причём у нас туалеты всегда в одноминутной доступности от любой точки аэропорта. Только вот книжный магазин в аэропорту зачем-то закрыли, а вместо него открыли ещё один чемодановый магазин :-(.

Ты хоть раз видел малайца в очках??? :) Он зрение не портит - не читает :) Зачем книжный магазин??? :)
А в нашем аэропорте лучшие и чистейшие туалеты - что и подтверждает надпись над ними :)

Изображение
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Temola
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2019 20:11

Re: Топ-5 аэропортов Европы по качеству: Шереметьево – лучший

Сообщение Temola » 25 июн 2019 19:56

Лично для меня аэропорт шереметьево самый лучший. Шереметьево — крупнейшая воздушная гавань России. Она входит в список 20 самых больших европейских аэропортов. Отсюда вылетают лайнеры всех компаний авиационных альянсов, работающих в России и на международных авиалиниях.

В год аэропорт пропускает 35 млн. человек. Через каждые 2 минуты с него вылетают и на него приземляются самолеты. В течение дня воздушная гавань в своем обновленном виде пропускает через себя 97 тыс. человек. Карта аэропорта Шереметьево с терминалами позволят легко разобраться в схемах подъездных путей для автомобилей и остановках общественного транспорта всем, кто собирается вылетать авиарейсом отсюда. Сообщение между терминалами в А П обеспечивает межтерминальный переход, состоящий из двух тоннелей. По одному из них перевозятся пассажиры, по второму — транспортируется багаж.
ВОЗЬМИ ОТ ЖИЗНИ ВСЕ! Но на всякий случай запомни где брал.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Топ-5 аэропортов Европы по качеству: Шереметьево – лучший

Сообщение Евлампий » 25 июн 2019 22:42

Temola, а лично для меня аэропорт Шереметьево не самый лучший. Шах и мат.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Топ-5 аэропортов Европы по качеству: Шереметьево – лучший

Сообщение Vladimir MSIA » 26 июн 2019 00:04

Евлампий писал(а):Источник цитаты Temola, а лично для меня аэропорт Шереметьево не самый лучший. Шах и мат.


Евлампий, да это боты. Бьют по ключевым словам - выпадает наш форум)) Я тоже соглашусь, что "Шарик" не самый лучший, в которых я был, но не плохой )) лучше становится, однозначно. И проходимость, конечно, высокая.


Вернуться в «Летайте самолетами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя