А/к "Трансаэро" и Singapore Airlines заключили соглашение

Прилеты до и по Малайзии, помощь в передаче посылок
Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

А/к "Трансаэро" и Singapore Airlines заключили соглашение

Сообщение toyforus » 19 июл 2011 00:05

18 июля 2011 года – Авиакомпании «Трансаэро» и Singapore Airlines заключили код-шеринговое соглашение о совместной эксплуатации рейсов, которое расширяет географию полётов обоих перевозчиков.

Соглашение подписали Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова и Вице - президент по партнерским программам Singapore Airlines Джои Сио (Joey Seow). Билеты на рейсы, выполняемые в рамках код-шерингового соглашения, поступают в продажу 18 июля. Первые совместные рейсы будут выполнены 1 августа 2011 года.

В соответствии с соглашением рейсы «Трансаэро» из Москвы в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Самару будут выполняться под совместным с Singapore Airlines кодом UN/SQ. В то же время, рейсы Singapore Airlines между Москвой и Сингапуром, а также между Москвой и Хьюстоном будут иметь совместный код двух перевозчиков.

Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова сказала: "Мы высоко оцениваем заключение соглашения о совместной эксплуатации рейсов с компанией Singapore Airlines, которая является одним из признанных лидеров мировой гражданской авиации и славится своими высочайшими стандартами сервиса. Вне всякого сомнения, это соглашение полностью отвечает интересам пассажиров России, Сингапура и других государств".

Старший вице-президент по маркетингу Singapore Airlines Тан Чик Куи (Tan Chik Quee) сказал: "Мы рады объявить о заключении данного соглашения с авиакомпанией «Трансаэро». Для наших пассажиров оно открывает новые маршруты в России, по которым они могут слетать на самолетах нашего партнера – пользующейся высокой репутацией авиакомпании «Трансаэро». Мы уверены, что наше сотрудничество даст возможность клиентам обоих перевозчиков больше путешествовать по делам и на отдых, благодаря удобным стыковкам в Москве и Сингапуре".

Источн икИсточник: http://transaero.ru/ru/company/press-ce ... 11&id=1215
________________________________________________________
Лично я посмеялся над этой новостью. Особенно меня рассмешила фраза, якобы от Тан Чик Куи о том, что партнер )Трансаэро) пользуется высокой репутацией :lol:
Трансаэро настолько никчемная стала, что любое упоминание в прессе для них - подвиг! точнее, звучит из их уст как подвиг то, что происходит. Ну, на сайте Трансаэро будут рейсы под непонятным кодом разве что. Цены останутся прежними.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Alla_pav
Эксперт
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 окт 2008 22:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смешали "Божий Дар" с яичницей

Сообщение Alla_pav » 19 июл 2011 00:08

toyforus,
Лично я посмеялся над этой новостью. Особенно меня рассмешила фраза, якобы от Тан Чик Куи о том, что партнер )Трансаэро) пользуется высокой репутацией :lol:
Трансаэро настолько никчемная стала, что любое упоминание в прессе для них - подвиг! точнее, звучит из их уст как подвиг то, что происходит. Ну, на сайте Трансаэро будут рейсы под непонятным кодом разве что. Цены останутся прежними.

Сказал прям в точку :agree: :D :D :D
Русские,Узбекские блюда на заказ
Организация праздников http://en.modernevents.com.my/

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Смешали "Божий Дар" с яичницей

Сообщение SEAmka » 19 июл 2011 00:20

Мда... Кого ж в SIA интересно дёрнуло заключить партнёрское соглашение с Трансаэро. Теперь точно дешевых билетов на SIA не видать как своих ушей. Да и сТервис, думаю, не улучшится.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Смешали "Божий Дар" с яичницей

Сообщение Andrey Vorobiev » 19 июл 2011 01:32

toyforus, Название темы должно отражать СУТЬ события. Исправил. Внутри текста можно говорить сколько угодно про "божий дар с яичницей", но название ДОЛЖНО быть информативным.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: А/к "Трансаэро" и Singapore Airlines заключили соглашение

Сообщение toyforus » 19 июл 2011 04:37

Да, буду говорить! Бестолковая Плешакова Оля, которая руководит Трансаэро, решила смешать свою яичницу с Божьим Даром! Как бы ей это боком не вышло, ведь народ не дурак, знает, что Трансаэро туда не летает и пойдет покупать билкты напрямую у SIA и тогда Трансаэро останется с носом из-за своих потерянных блоков мест. Именно блоков мест, потому что это даже не совсем код-шеринговое соглашение, ибо SIA сами не продают билеты Екатеринбург-Москва, например, как обозначили в пресс релизе трансы.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: А/к "Трансаэро" и Singapore Airlines заключили соглашение

Сообщение Andrey Vorobiev » 19 июл 2011 05:37

Я как-то вначале невнимательно прочитал новость. А теперь детально ознакомился.

Не вижу НИЧЕГО криминального или плохого. SIA нужны рейсы в регионы России, она их получила (летать будет ТрансАэро, но SIA сможет продавать на них билеты, то есть SIA может теперь продавать билеты из Сингапура не только в Москву, но и в Самару, Новосибирск и др.). При этом Трансаэро получает право на продажу билетов на направлении Хьюстон-Москва-Сингапур и обратно.

То есть для пассажиров SIA, летающих из Москвы, ничего не изменится. А вот регионалы смогут покупать сразу билет из своего города через Москву в Сингапур или Хьюстон.
Ну что ж, молодцы. Как мне кажется, все также мельком прочитали и побежали смеяться, не въехав в суть.

Не думаю, что SIA выбрала ТрансАэро с кондачка, там китайцы сидят, а они никогда вот ТАК не подписывают соглашений без тщательного анализа. И полагаю, что выбрали они ТрансАэро, а не Аэрофлот, например, только потому, что первая предложила более выгодную сделку, да и цены у ТрансАэро будут поменьше чем у Аэрофлота на внутренних линиях, что немаловажно для SIA.

Насчет "народ не дурак и пойдет покупать у SIA" - это от силы 5-10%.. Остальные покупали и покупают и будут покупать через турагенства, а там уже будут в курсе, и сами системы бронирования будут уже предлагать ТрансАэро с Самары до Сингапура, например. При этом полет Самара-Москва будет выполнен силами ТрансАэро, а Москва-Сингапур силами SIA, но билет будет единым. И что немаловажно, базируются обе а/к в Домодедово, а значит, не нужно будет выходить в город, багаж сразу можно будет регистрировать в Самаре до Сингапура, его перегрузят, а пассажир просто будет в транзитном зале ожидать следующего рейса.
По-моему, все очень удобно и хорошо сделано.

toyforus! Ты ненавидишь ТрансАэро, - это не новость, ты уже говорил не один раз про а/к "летающей на помойках" (С)Тойфорус. Как мне кажется, ты тоже не разобрался в этом вопросе, а сразу накинулся на ТА из-за личной неприязни. И насчет того, что а/к в долгах - куча компаний в долгах, но и им должны... Это современные реалии жизни.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: А/к "Трансаэро" и Singapore Airlines заключили соглашение

Сообщение SEAmka » 19 июл 2011 08:14

Andrey Vorobiev, Ничего подобного, в суть вникли. И по-прежнему считаю, что SIA не стоило это делать, по крайней мере в альянсе с Трансаэро. Уж лучше бы АФЛ выбрали партнёром. По крайней мере национальная авиакомпания. И цены у Трансаэро уж никак не поменьше, чем у АФЛ, в своё время они летали в Сингапур, то есть через Сингапур на Бали, так там цены были аховые. И народ жаловался на ужасный сервис. Парк самолётов у них совсем другой, чем у SIA, поэтому выгодность сделки под большим сомнением. Да, я понимаю, почему SIA заключили код-шеринговое соглашение - потому что им нужны люди из регионов, которые будут летать в Хьюстон и Сингапур. Но они не учли одного, в регионах люди не настолько богаты, чтобы забивать самолёты. Так что расчитывать на то, что полетят потоки народу в Хьюстон и Сингапур из Еката, Самары и проч. не оч корректно.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: А/к "Трансаэро" и Singapore Airlines заключили соглашение

Сообщение Andrey Vorobiev » 19 июл 2011 13:35

SEAmka, я заметил, что у вас как-то постоянно идет оценка ТА многолетней давности. Не забывайте, что компания-то меняется. И самолетный парк меняет тоже. И цены меняются тоже . Ну какой смысл оценивать а/к с позиции что было 6-10 лет назад?
С Аэрофлотом не связались и хорошо, ибо тогда SIA пришлось бы перебазироваться в Шереметьево, т.к. иначе транзит пропал бы (людям при пересадке пришлось бы проходить все процедуры выхода в город и тащиться через весь город в Домодедово). Да и даже внутри Шереметьево пришлось бы людям выходить "в город", т.к. между терминалами там нет транзитной зоны, как например в Чанги (где можно на Скайтрейнах ездить между терминалами как находясь в городе, так и в транзитной зоне).

Возможно именно базирование в Домодедово и стало ключевым решение по соглашению с ТА. Чтобы был единый транзит.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: А/к "Трансаэро" и Singapore Airlines заключили соглашение

Сообщение Andrey Vorobiev » 19 июл 2011 13:42

Я был прав. Мне ответили прямо сейчас в мейле: "... Our main standpoint was an airline based in Domodedovo airport, because we need to provide the comfortable transit for passengers without additional checks and controls."

Из всех базирующихся в Домодедово наших а/к реально ТА может быть лучшей и наиболее развитой. Остальные мелкие и не очень приятные по сервису (за исключением S7, но там иные заморочки).
Всем позитива! Be positive all the time!

tornado
Экспат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2010 22:43

Re: А/к "Трансаэро" и Singapore Airlines заключили соглашение

Сообщение tornado » 19 июл 2011 13:44

SEAmka, вы знаете , из регионов немало людей летают в Сингапур. Для них как раз это очень удобно. Сдал багаж в Екатеринбурге и получил в синге к примеру. Поэтому я только за. И по поводу Трансаэро. У них не был ни одно катастрофы до сих пор а это показатель. Ну да самолеты не новые но летают и часто у ТА цены очень даже хорошие на внутренних маршрутах. Я летал очень часто по России и не было нареканий к ТА особых.
Последний раз редактировалось tornado 19 июл 2011 13:47, всего редактировалось 1 раз.

tornado
Экспат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2010 22:43

Re: А/к "Трансаэро" и Singapore Airlines заключили соглашение

Сообщение tornado » 19 июл 2011 13:46

Andrey Vorobiev, я еще думаю может ТА в стар альянс когда нибудь вступит? Поэтому и стараются с членами альянса активно работать. А с7 уже в one world состоит.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: А/к "Трансаэро" и Singapore Airlines заключили соглашение

Сообщение Andrey Vorobiev » 19 июл 2011 13:49

Кстати да. Это редкий случай а/к, у которой не было ни одной аварии, несмотря на то, что "летают на помойках"(С)Тойфорус. Так что, не все так плохо, как говорят некоторые.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: А/к "Трансаэро" и Singapore Airlines заключили соглашение

Сообщение Andrey Vorobiev » 19 июл 2011 13:51

tornado, думаю, что соглашение с SIA послужит толчком, чтобы вошли в единый с ними альянс, чтобы мили были едиными.
Всем позитива! Be positive all the time!

iren
Экспат
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2011 15:41
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: А/к "Трансаэро" и Singapore Airlines заключили соглашение

Сообщение iren » 19 июл 2011 13:58

tornado писал(а):SEAmka, вы знаете , из регионов немало людей летают в Сингапур. Для них как раз это очень удобно. Сдал багаж в Екатеринбурге и получил в синге к примеру. Поэтому я только за. И по поводу Трансаэро. У них не был ни одно катастрофы до сих пор а это показатель. Ну да самолеты не новые но летают и часто у ТА цены очень даже хорошие на внутренних маршрутах. Я летал очень часто по России и не было нареканий к ТА особых.



:agree: (вы меня опередили,тоже хотела об этом написать)
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (coco chanel)

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: А/к "Трансаэро" и Singapore Airlines заключили соглашение

Сообщение toyforus » 19 июл 2011 16:03

Andrey Vorobiev, зря Вы так безосновательно положительно откликаетесь о Трансаэро. Просто не вникали в глубину вопроса. Понятно, что SIA выбрали ее из-за аэропорта. Но могли выбрать и S7 также. Хотя они и их выбрали, но им мало.
У Трансаэро не было аварийных ситуаций? :lol: Там на правительственном уровне идут команды, журналисты боятся об этом писать! Там такие завязки, мало не покажется, именно поэтому компания до сих пор существует и, смею Вас уверить, она не прогрессирует, а регрессирует! Трансаэро то и дело дает милионные взятки, чтобы материал не попал в прессу! Они заботят об имидже, а не о сути! Да, катастроф у них, слава Богу, не было, но аварий - сплошь и рядом. И я считаю, что эта компания не ровня SIA, что неблагонадежность Трансаэро обязательно отразится на репутации SIA. И вот именно этот факт меня и огорчает!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: А/к "Трансаэро" и Singapore Airlines заключили соглашение

Сообщение Andrey Vorobiev » 19 июл 2011 16:16

toyforus, аварийные ситуации были у всех а/к, даже у любимой тобой SIA. Это не показатель. А вот катастроф у ТА не было. И это плюс. Все остальное про ТА - это домыслы и сплетни. Я сам не являюсь поклонником ТА и не полечу этой а/к при прочих равных. А вот если бы они открыли прямой рейс в Сингапур и цена была на 30% меньше чем у SIA, я бы полетел ими (вот теперь уже ясно, что не откроют). Потому что для меня сервис имеет лимиты по цене, когда последние запредельны, то я выбираю другую а/к пусть даже с меньшим сервисом. Я летал на "помойках" Аэрофлота Б767 старых выпусков в Гонконг, и знаю что это такое..И ничего, 10 часов полета выживал и все было ОК. Как и на Дельте (самолеты ТА - новейшие и самые лучшие по сравнению с "помойками" Дельты) летал в НЙ... И ничего. Так что, не надо огульно хулить одну ТА... она не самая худшая (глядя на Дельту). И вообще, считается, что ТА - вторая после Аэрофлота а/к в России. Все остальные мельче и(или) хуже.

насчет правительственности этой а/к - это БЫЛО.. но теперь нет. Как известно, семья ельцина давно уже в опале, им перекрыли кислород по всем каналам бизнеса. А у истоков ТА стояла всем известная Татьяна Дьяченко, ныне Юмашева. И которая до сих пор там то ли крупнейший акционер и совладелец, толи еще кто. Но держится в тени. Однако все это знают, и потому ТА пинают как могут, и даже топят.

Тебе рассказать, как топят а\к ? Как утопили Внуковские линии, как уничтожают СкайЭкспресс, как уничтожили КрасЭйр... Ну вот потому и у ТА дела не очень.. Потому что они самостоятельны, и не делают все, что укажет Аэрофлот. Не просто так Аэрофлот выбил закон по основным перевозчикам, и получил сам этот статус, чтобы командовать остальными а/к. Выводы сам сделаешь.

Да и как я уже сказал, время покажет, как получится сотрудничество.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: А/к "Трансаэро" и Singapore Airlines заключили соглашение

Сообщение SEAmka » 19 июл 2011 17:19

tornado,
iren,
Andrey Vorobiev,
А я, проживши 7 лет в Сингапуре, и зная там русскоязычных, знаю от них, чтомногие мечтают, чтобы SIA перебазировались в Шарик, потому что ближе туда ездить. На самом деле что в лоб, что по лбу, потому что от Павелецкой скоростная электричка идёт и в Домодедово и в Шарик - очень удобно.

По поводу багажа "сдал в Екате, получил в Синге"... хе... однажды у меня Эмирейтс отправили из Брисбена багаж вместо Синга в Веллингтон. Летели с Фиджи, рейс код-шерился (не знаю как) с Value Air. 3 дня я висела на телефоне, доставая Эмирейтс. Если б плюнула, то плакал бы мой чумадан. Проще было выйти и пересдать багаж. Так и тут будет. Муж летал Трансаэро в Питер (из Москвы), у него вскрыли сумку, сорвали замок, залезли внутрь. Благо брать было нечего, все ценности были с собой. подружка Трансаэро летела в Киев, сдуру положила косметичку с брюликами в чемодан. Ну спёрли, конечно! Так что для меня Трансаэро, со сведениями, кстати, 3-4 летней давности, а не 10-летней, не сможет реабилитироваться. Andrey Vorobiev, вы упрекаете, кстати toyforus в предвзятости. Меж прочим, сами тем же страдаете. Мнения они и есть мнения, чтобы быть разными.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: А/к "Трансаэро" и Singapore Airlines заключили соглашение

Сообщение Andrey Vorobiev » 19 июл 2011 17:44

SEAmka, По поводу ТА - я уже выше сказал все. Мне она параллельна, у нее есть свои бзики и недостатки, но нельзя так огульно охаивать все и вся и вещать про "божий дар с яичницей" - это уже явная предвзятость. По поводу потерь багажа - во всем мире лидер - Дельта это уже доказано статистикой потерь багажа. Вы еше не летали Дельтой и не советую летать ими..

Насчет вскрытия багажа - а/к тут вообще не при чем, этим занимаются сотрудники аэропорта. И никто не обезопасен от этого. Никакой пассажир. Можно на форуме одном найти сообщения, как он прилетел SIA в Домодедово, и у него чемодан был взломан. Уж точно не SIA этим занималась. потом нашли виновного - сотрудника Домодедово.

Авиакомпания ВАМИ начинает заниматься как только багаж помещен в самолет и вы переступили порог самолета. А до того - ответственность на аэропорту, за что аэропорт с каждого билета получает сборы.

В соседней теме по медицине Вы написали: "Люди, изучайте материалы перед тем как что-то писать, потому что так и рождаются слухи, которые потом передаются в виде ужастиков." Простите, но наверно и Вам надо следовать тому призыву. Следует разбираться - кто за что отвечает, а потом уже обвинять ту или иную инстанцию в кражах. А то как везде у людей таможенники всем занимаются, и паспорта проверяют, и сканируют ручную кладь и все все все.

Тайские авиалинии - солидная а/к, однако очень часто чемоданы прибывают там вскрытыми. Что, она виновата? Это грузчики в аэропорту Бангкока орудуют. И т.д.

И последнее. Я нигде и никогда не выпячивал никакую а/к. И не вещал про самую лучшую в мире или что-то в этом роде. Как и не говорил про а/к в стиле "они летают на помойках".
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: А/к "Трансаэро" и Singapore Airlines заключили соглашение

Сообщение Andrey Vorobiev » 19 июл 2011 17:46

SEAmka, насчет русскоязычных по поводу Шереметьево. Я могу привести АНАЛОГИЧНЫЕ примеры, когда люди ОЧЕНЬ не хотят перемещения в Шереметьево. И очень рады, что Люфтганза перебралась в Домодедово.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: А/к "Трансаэро" и Singapore Airlines заключили соглашение

Сообщение toyforus » 19 июл 2011 19:05

Andrey Vorobiev, будь, что будет с этими Трансаэро.
По поводу утопления авиакомпаний... Да, это есть как факт. Но здесь тоже есть различия. Когда топят Sky Express, то я жалеть не стану ни на секунду. Т к это отвратительная компания, необязательная, плюющая в лицо клиенту при первом его поялении. А вот то, что утопили КрасЭйр мне очень жалко. Там были новые Ил-96, RA96014 (Михаил Водопьянов) и RA96013 (Михаил Решетнев), которые ржавеют в Воронеже. Надеюсь, их передадут в эксплуатацию России и мы еще на них полетаем как на одних из самых надежных в мире железных баклажанах.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: А/к "Трансаэро" и Singapore Airlines заключили соглашение

Сообщение Andrey Vorobiev » 19 июл 2011 19:34

toyforus, авиакомпании бывают разными, да. Но вопрос не в том, какие они, а в том что их уничтожают, и руку к этому непосредственно или через кого-то прикладывает Аэрофлот. И даже не он сам, а кто-то из госструктур, владеющих контрольной долей в Аэрофлоте. Не зря же для него выбили статус.

Насчет СкайЭкспресс - не все так просто. Вина менеджмента есть, да. Но и причины извне также.. Я просто лично знаю 2х пилотов, работающих там, и рассказывали много интересного. Повторяю, вина самой а/к есть. Никто не снимает. Но если бы не попытки сломать ситуацию в а/к извне (как и искусственные задержки в топливе, задержки с ТО самолетов, бюрократия и постоянные попытки запретить полеты то туда, то сюда и прочее), то все было бы намного лучше. Как и шантаж пилотов, вынуждая их уходить из а/к. Очевидно, что ее топят...

Разумеется, с точки зрения пассажира - все выглядит, что а/к ведет себя отвратительно. Ну так тоже один из планов - уничтожение репутации. Плохо лишь то, что руководство в ответ на это все не ведет агрессивную политику наоборот, чтобы обеспечивать комфорт пассажирам даже при таких суровых условиях давления. Вот здесь полностью виноват менеджмент а/к.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: А/к "Трансаэро" и Singapore Airlines заключили соглашение

Сообщение toyforus » 19 июл 2011 21:54

Andrey Vorobiev писал(а):авиакомпании бывают разными, да. Но вопрос не в том, какие они, а в том что их уничтожают, и руку к этому непосредственно или через кого-то прикладывает Аэрофлот. И даже не он сам, а кто-то из госструктур, владеющих контрольной долей в Аэрофлоте. Не зря же для него выбили статус.


Госструктуры только что продали все акции Аэрофлота. Так что уже никто там не диктует.
И Аэрофлот сам ни хрена не летает в ЮВА и что же, другим не дает?
Просто кто-то ждет хорошей взятки, чтобы позволить у нас летать.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

tornado
Экспат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2010 22:43

Re: А/к "Трансаэро" и Singapore Airlines заключили соглашение

Сообщение tornado » 19 июл 2011 23:18

К сожалению в России не любят Лоу косты. И топят их. И авианову тоже топят как и скай. А очень жаль т к я летал обоими авиакомпаниями частенько по одной причине-цена. Особенно у авиановы иногда были супер низкие цены. Помню даже 900 р в Екатеринбург из Москвы как то. Да и сейчас летать авиановой дешевле часто чем в поезде ехать.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: А/к "Трансаэро" и Singapore Airlines заключили соглашение

Сообщение toyforus » 20 июл 2011 05:26

tornado, их топят зачастую поделом! Не потому что они просто лоукосты, а потому что они лоукосты, летающие на помойках! Ведь у нас по той же причине в стране и кораблик в Волге потонул недавно. Владельцам компаний типа Авианова и СкайЭкспресс лишь бы бабла нарубить не важно какими методами, а соблюдать элементраные правила перевозок, обслуживание бортов - это не в их компетенции, видите ли. Мое личное мнение, что этими авиакомпаниями пользуются самоубийцы или просто те, кто страх потерял. К сожалению, при уровне коррупции как у нас, нужно во все вникать и разбираться что к чему, прежде чем покупать билет, пользоваться чем-либо. Иначе или накормят г***м или убьют просто.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: А/к "Трансаэро" и Singapore Airlines заключили соглашение

Сообщение Andrey Vorobiev » 20 июл 2011 05:46

toyforus, настоятельно рекомендую отказаться от употребления "летающие на помойках", потому что ты лично не проверял те самолеты и не имеешь доступа к их технической документации. И потому не можешь так говорить.

В дальнейшем ПО ЛОУ-КОСТАМ ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАТЬ! Читайте название темы. Если есть надобность продолжать обсуждать ЛОУ-КОСТЫ - кто у кого там чего срубает и прочее, то прошу открыть новую тему для этого.
Всем позитива! Be positive all the time!


Вернуться в «Летайте самолетами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость