Билеты в Малайзию и ЮВА. Акции. Новости авиакомпаний.

Прилеты до и по Малайзии, помощь в передаче посылок
KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дешевые билеты в ЮВА, акции и спецпредложения авиакомпаний

Сообщение KL1982 » 27 июн 2013 19:57

toyforus, Сдулись, в смысле ты предлагаешь сингапурцами лететь, а не вьетнамцами, вьетнамцы, вроде, самые дешевые были. 21 т РУБ туда обратно в апреле предлагали...я не знаю какой у них сервис. В марте летал Easten China Airlines, все стандартно, ничего плохого и хорошего сказать не могу. Билет брал за 28 т РУБ через Шанхай туда обратно..))
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Дешевые билеты в ЮВА, акции и спецпредложения авиакомпаний

Сообщение Serge » 27 июн 2013 21:56

А кто-нибудь знает (может, имеет опыт), далеко ли в Бангкоке от одного аэропорта до другого, в смысле, от главного аэропорта до того, который использует Эйразия? И как там правильно добираться, на такси, или автобусы есть, как между КЛИА и ЛССТ? Сколько времени займёт переезд и сколько это стоит? Спасибо заранее.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дешевые билеты в ЮВА, акции и спецпредложения авиакомпаний

Сообщение KL1982 » 27 июн 2013 22:33

Serge, Я первый раз слышу про аэропорт AirAsia в Бангкоке :howcome: Расскажите кто-нибудь если знаете? Знаю, что недалео от Пекина есть аэропорт куда летает AirAsia, и если добраться от него и напрямую на Москву, то в совокупности получается очень даже сносно. Билет до аэропорта в Китае стоил 420 Рингит, если брать за 2 месяца...
toyforus, Паш, говорят очередной финансовый кризис надвигается на планету земля. В России его пока сдерживают, как думаешь на туристическую индустрию сильно повлияет? Или люди будут отдыхать еще больше, так как цены должны снизиться в той же Азии, например?

Сорри, пооффтопим немного :?: :hi:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Дешевые билеты в ЮВА, акции и спецпредложения авиакомпаний

Сообщение Svetlanna » 28 июн 2013 00:12

Serge писал(а):А кто-нибудь знает (может, имеет опыт), далеко ли в Бангкоке от одного аэропорта до другого, в смысле, от главного аэропорта до того, который использует Эйразия? И как там правильно добираться, на такси, или автобусы есть, как между КЛИА и ЛССТ? Сколько времени займёт переезд и сколько это стоит? Спасибо заранее.

около часа если не совсем по трафикам.
там и шатлы сейчас ездят.
вбейте в google -информации много.
Малазийские авиалинии садятся в Сувнамбури, а Айразия и ещё другие -в другом аэропорту-(Донг Муанг кажется)
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дешевые билеты в ЮВА, акции и спецпредложения авиакомпаний

Сообщение KL1982 » 28 июн 2013 00:23

Svetlanna, Ну так в инете то много инфы, а кто может быть сам ездил, вот их бы хотелось послушать? :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Дешевые билеты в ЮВА, акции и спецпредложения авиакомпаний

Сообщение Svetlanna » 28 июн 2013 00:28

KL1982 писал(а):Svetlanna, Ну так в инете то много инфы, а кто может быть сам ездил, вот их бы хотелось послушать? :agree:

дк, я ж и сказала-около часу.,если не совсем по трафикам.
лучше всего садится в шатл,чем в такси...
Такси выбьет около 600 бат.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Дешевые билеты в ЮВА, акции и спецпредложения авиакомпаний

Сообщение Serge » 28 июн 2013 00:35

Svetlanna, Спасибо! KL1982, А Вы в марте в Шанхае выходили в город? Там виза нужна, если остаться на 3-4 дня посмотреть город?

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дешевые билеты в ЮВА, акции и спецпредложения авиакомпаний

Сообщение KL1982 » 28 июн 2013 01:19

Svetlanna, спасибо)) не знал) 600 бат это сносно :P Serge, Я не стал выходить, в запасе было около 8-9 часов. Говорят там пробки просто ужасные и встрять можно так, что не доберешься обратно, хотя может есть, что-то типо электрона, но я не мониторил, спокойно в аэропорту с англичанами в карты играл :agree: А так китайцы на паспортном контроле сами предложили - мол, выходи выизу поставим. Я отказался 8-)
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Дешевые билеты в ЮВА, акции и спецпредложения авиакомпаний

Сообщение Serge » 28 июн 2013 01:27

KL1982, Спасибо!

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Дешевые билеты в ЮВА, акции и спецпредложения авиакомпаний

Сообщение Demetri » 28 июн 2013 10:29

Serge,
при транзите через Шанхай и Пекин можно получить транзитную визу на 72 часа:
http://guide.travel.ru/china/formalities/visas/vftf/

Подробнее можно почитать на сайте имигрейшена Китая и на сайтах аэропортов городов, в которых разрешен транзит

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Дешевые билеты в ЮВА, акции и спецпредложения авиакомпаний

Сообщение Serge » 28 июн 2013 13:40

Demetri, Спасибо!

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Дешевые билеты в ЮВА, акции и спецпредложения авиакомпаний

Сообщение Serge » 28 июн 2013 14:22

Demetri, Toyforus, и другие знающие люди, извините за ещё один дурацкий вопрос: у меня промежуток времени между прилётом в Шанхай (согласно билету) и вылетом из Шанхая ( согласно следующему билету) составляет ровно 72 часа и 20 минут. Означает ли это, что я не смогу получить 72-часовую транзитную визу в Китай в Шанхайском аэропорту? Дополнительная информация: так как первый билет в Шанхай выполняет Эйразия, то с вероятностью 90% прилёт состоится с опозданием и реальный промежуток времени между двумя рейсами составит менее 72 часов.

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Дешевые билеты в ЮВА, акции и спецпредложения авиакомпаний

Сообщение Demetri » 28 июн 2013 15:30

72 часа вы можете находиться в городе, т.е. вам надо будет обязательно пройти имигрейшен до окончания этого периода. А уж сколько вы потом будете находиться в транзитной зоне, их мало будет интересовать :)

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дешевые билеты в ЮВА, акции и спецпредложения авиакомпаний

Сообщение Gvozd » 28 июн 2013 15:32

Serge, Серег - все будет хорошо
Никто же тебя не заставляет более 72 часов гулять по Шанхаю, ты вправе отгулять ровно 72 разрешенных или менее и вернутся в свободную зону аэропорта
И не забудь найти в инете и расЧепятать бумажки по разрешению российским гражданам находиться в Шанхае 72 часа чтобы тыкать ими в нос работникам Аир Азии которые будут требовать у тебя показать им визу в Китай ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дешевые билеты в ЮВА, акции и спецпредложения авиакомпаний

Сообщение toyforus » 28 июн 2013 15:37

Serge писал(а):Svetlanna, Спасибо! KL1982, А Вы в марте в Шанхае выходили в город? Там виза нужна, если остаться на 3-4 дня посмотреть город?


И в Шанхае и в Пекине уже давно действует безвизовый транзит для россиян.

По поводу аэропорта в Бангкоке, AirAsia летает в аэропорт Дон Муанг. Он считается теперь тоже международным после переоборудования и перестройки. До центра ехать с час где-то в зависимости от пробок. Можно выстроить маршрут в картах гугл, чтобы не ошибиться с расстоянием. А по поводу перемещения - рекомендую брать такси, а не шатл, а то будете безумное кол-во времени добираться. Все-таки 600 бат - это рентабельная цена, а не состояние, чтобы в огромном пыльном и, порой, слишком колоритном, Бангкоке экономить. А то так и на велорикше можно согласиться )))

По поводу туристических тенденций в связи со слухами о надвигающемся кризисе... Ну, пока, трудно сказать, и пока это просто слухи. Доллар и евро уже растут, к концу года будут по 35 и 47 руб, может соответственно, но это политика Минфина, потому что они закупают валюту.
Я могу сравнить в кризисом 2009 года, тогда я совершенно не заметил спада туристического, даже в чем-то и роста. Тот народ, который собирается отдыхать и путешествовать, тот туда и отправляется по своим планам. Для многих - это образ жизни, наркотик, без которого нет смысла. Отказываться от этого или от хлеба или ужимать себя в здоровье, положительном - это никогда не оправдывалось никакими кризисами. И учитывайте, что в первую очередь кризис наступает тогда, когда он рождается у Вас в голове именно. Не подпускайте к себе плохих вещей, а идите шаг за шагом к своим целям!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дешевые билеты в ЮВА, акции и спецпредложения авиакомпаний

Сообщение toyforus » 28 июн 2013 15:46

Serge писал(а):Demetri, Toyforus, и другие знающие люди, извините за ещё один дурацкий вопрос: у меня промежуток времени между прилётом в Шанхай (согласно билету) и вылетом из Шанхая ( согласно следующему билету) составляет ровно 72 часа и 20 минут. Означает ли это, что я не смогу получить 72-часовую транзитную визу в Китай в Шанхайском аэропорту? Дополнительная информация: так как первый билет в Шанхай выполняет Эйразия, то с вероятностью 90% прилёт состоится с опозданием и реальный промежуток времени между двумя рейсами составит менее 72 часов.



все верно Вам ответили местные форумчане, Вы получите штамп на 72 часа и это время на присутствие в пределах Китая, а до истечения их срока Вам нужно прибыть в аэропорт и зарегистрироваться на рейс, пройти границу. Если учесть, что для международного перелета необходимо в аэропорту быть уже за ТРИ часа, то все у вас получится!

По поводу AirAsia и других лоукостеров. Я настоятельно рекомендую распечатать с сайта имиграц. контроля Китая правила безвизового транзита в аэропорту на 72 часа. Потому что наверняка ими придется тыкать в рожу бессовестным лодырям, непрофессиональным работникам авиакомпании на чекине, которые и слыхать не слыхивали о каких-то там безвизовых режимах, у них только общая инфа, а сих провести тренинги у авиакомпании нет видимо, я с ними десятки раз уже ругался по этим вопросам. И приготовьте на всякий случай пламенную речь на английском о том, что им стоит проверить все правила в их базе TIMATIK, которой они пользуются для проверки всех условий посадки пассажиров из разных стран. Пусть открывают при Вас и вместе читают, на всякий случай. А речь еще Ваша должна быть с упоминанием Тони Фернандеса с матерком, заикнитесь про КГБ и Володьку Путина... ))) Последнее уже - шутка.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Дешевые билеты в ЮВА, акции и спецпредложения авиакомпаний

Сообщение Demetri » 28 июн 2013 15:55

это время на присутствие в пределах Китая

На сколько я помню, по правилам нельзя покидать пределы города (Пекин, Шанхай), в котором вы получили транзит. Ну, это так, на всякий случай

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дешевые билеты в ЮВА, акции и спецпредложения авиакомпаний

Сообщение toyforus » 28 июн 2013 15:58

Demetri, по правилам нельзя, но дальше никто и не проверит! Главное успеть вылететь из того же аэропорта, в который прилетели (Пекин/ Шанхай)
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дешевые билеты в ЮВА, акции и спецпредложения авиакомпаний

Сообщение toyforus » 28 июн 2013 16:04

KL1982 писал(а):toyforus, Сдулись, в смысле ты предлагаешь сингапурцами лететь, а не вьетнамцами, вьетнамцы, вроде, самые дешевые были. 21 т РУБ туда обратно в апреле предлагали...я не знаю какой у них сервис. В марте летал Easten China Airlines, все стандартно, ничего плохого и хорошего сказать не могу. Билет брал за 28 т РУБ через Шанхай туда обратно..))


Я предлагаю Сингапурцами лететь только по собственным критериям, которые я выше перечислил. Это самый прямой маршрут, адекватные тарифы сейчас по сравнению с предыдущими сезонами, когда они ломили цены, надежная авиакомпания с пресловутым, известным на весь мир сервисом, считающаяся лучшей авиакомпаний в мире.

А так... можно и вьетнамцами лететь, в целях экономии, можно еще через Китай, китайцы хоть и дешевле бывают, но там самолеты старые, иногда бывают дополнительные тех посадки по маршруту, а еще можно хоть и через Владивосток, если тариф будет приемлем. Но никого крюк такой не смущает?? Даже если вьетнамцами ,то они не каждый день летают и стыковки безобразные зачастую, а еще такой лишний крюк - перелет получается...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дешевые билеты в ЮВА, акции и спецпредложения авиакомпаний

Сообщение KL1982 » 28 июн 2013 18:03

toyforus,
И учитывайте, что в первую очередь кризис наступает тогда, когда он рождается у Вас в голове именно. Не подпускайте к себе плохих вещей, а идите шаг за шагом к своим целям!


Сказано супер!!! Молодец! Спасибо за всю полезную инфу :!: :!: :!: :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Дешевые билеты в ЮВА, акции и спецпредложения авиакомпаний

Сообщение baha » 28 июн 2013 23:24

KL1982 писал(а):toyforus,
И учитывайте, что в первую очередь кризис наступает тогда, когда он рождается у Вас в голове именно. Не подпускайте к себе плохих вещей, а идите шаг за шагом к своим целям!


Сказано супер!!! Молодец! Спасибо за всю полезную инфу :!: :!: :!: :agree:

Поддерживаю! А еще от кризиса магне Б6 помогает. На личном опыте проверил.Оказывается не все вокруг так плохо. Просто когда магния не хватает ну и там всякой всячины для хорошей работы сердца, и правительство плохое, и Америка нехорошая, и кризис достал. Извиняюсь за флуд.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дешевые билеты в ЮВА, акции и спецпредложения авиакомпаний

Сообщение KL1982 » 29 июн 2013 19:33

baha, Верно ;) А если еще спортом заниматься регулярно. Бегать, плавать и железки иногда тягать, то, вообще, стрессы и депрессии забиваются в угол и сидят там тихонько, не высовываясь :agree: Проверенно!
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Valery
Турист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 авг 2011 14:53

Re: Дешевые билеты в ЮВА, акции и спецпредложения авиакомпаний

Сообщение Valery » 05 июл 2013 00:04

Demetri писал(а):Serge,
при транзите через Шанхай и Пекин можно получить транзитную визу на 72 часа:
http://guide.travel.ru/china/formalities/visas/vftf/

Подробнее можно почитать на сайте имигрейшена Китая и на сайтах аэропортов городов, в которых разрешен транзит


Есть ли у нас кто-нибудь, кто сам или близкие реально пользовались этим безвизовым транзитом. Спрашиваю потому, что малазийском сайте этой информации нет. Получили ответ от Куала-Лумпурского визового центра Китая, что больше 24 часов транзита в Пекине требует визы.
Есть ли кто-нибудь, кто реально использовал при подобном транзите Гонконг в качестве 3-ей страны?

Dneprdot
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июн 2013 03:15

Re: Дешевые билеты в ЮВА, акции и спецпредложения авиакомпаний

Сообщение Dneprdot » 20 июл 2013 04:33

Перед покупкой билетов хочу посоветоваться с вами, т.к. летал мало, всех тонкостей не знаю. Подскажите, кто знает, toyforus - мнение гуру очень важно)
Ищу один билет(в одну сторону, эконом) на начало августа Киев-КЛ, скайсканер предлагает на 8-е августа лететь Uzbekistan Airways за $517(16,739 руб), в пути почти 15 часов, багаж: 1 место, 20кг - хороший вариант?

upd: недосмотрел. покупка через агенство OneTwoTrip - если оплачивать билет с дебет карты(карта в гривнях), то сумма за билет составляет $560(18,134 руб, оплата в рублях) и будут доп конвертации валют

upd2: если искать на украинской версии скайсканера, то предлагает купить через senturia.юа и airbeetle.ком за $551(и вроде бы оплата в гривне, 4494 гривен, с оператором пока не удалось поговорить)

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дешевые билеты в ЮВА, акции и спецпредложения авиакомпаний

Сообщение Gvozd » 20 июл 2013 11:59

В одну сторону регулярными авиалиниями билет всегда дороже нежели в чем в обе стороны и поделить пополам. Иногда даже наоборот выгоднее купить туда и обратно и использовать только половину билета :) Для полета в одну сторону на мой взгляд цена вполне приемлема
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))


Вернуться в «Летайте самолетами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей