Хорошие вещи в Малайзии

Наши люди в Малайзии. Не туристические вопросы экспатам
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Andrey Vorobiev » 25 фев 2013 14:06

PolinaV, это все из риса, с добавками фруктов, сахарного тростника и специй. Названий не знаю. Но оооочень вкусно.
Изображение
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Andrey Vorobiev » 25 фев 2013 14:07

Спасибо всем за теплые слова!
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Andrey Vorobiev » 25 фев 2013 14:16

МАДО писал(а):А ещё я обожаю нашу красавицу КЕЙ ЛОК СИ. Аж дух захватывает. Вчера были там. А вообще, я очень люблю здесь ходить в буддистские храмы. Думаю это не грех. Позже, Бог даст, выставлю некоторые фото. А вообще этот тэмпл стоит отдельной темы. :agree:


это точно. Очень красивый комплекс, кстати, из ваших окон его хорошо видно. :)

На КНГ его украшают подсветкой. Успели застать?

Изображение

Ждем рассказа про Kek Lok Si :)
Всем позитива! Be positive all the time!

Mimoza
Экспат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 дек 2012 09:39

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Mimoza » 25 фев 2013 22:07

Андрей, кроме ваших рассказов ум вас очень красивые рубашки- с животными и цветами. Видимо, вы очень добрый человек...

Ale4ka
Путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 дек 2011 02:57

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Ale4ka » 25 фев 2013 23:16

Andrey Vorobiev, чудесные фотографии!
А почему в КЛ так храмы не украшали? Или я пропустила красоту такую...

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Andrey Vorobiev » 28 фев 2013 03:27

Еще одна из черт Малайзии, которую я обожаю: это грозы.. Офигительной подчас красоты. Вот например, около дома в Букит Миньяке

Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Andrey Vorobiev » 28 фев 2013 03:40

А также очень красивый закат на западном берегу материка в районе Баттерворф. Вид на остров Пинанг
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Дакиня
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 авг 2012 13:08
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Дакиня » 02 мар 2013 19:25

С 1 по 11 марта, в Крафтцентре КЛ, проходит выставка народного творчества Малайзии. Очень много текстиля и батика, поделки из дерева и металла. Все очень красивое!
Мечты точно сбудутся!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Andrey Vorobiev » 03 мар 2013 04:21

Вот такое море бывает на острове Пинанг в центре столицы (город Джорджтаун) в хорошую погоду....
Всем позитива! Be positive all the time!

An_dre_i
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2010 21:08
Контактная информация:

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение An_dre_i » 12 мар 2013 10:15

Замечательные грозы в Малайзии! Очень вас, Андрей, понимаю. Сравнятся по красоте они могут только с нашими где-нибуть в Чернигове или Киеве.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Gvozd » 16 июл 2013 12:52

Последний раз были у ортопеда с женой и с её коленом год назад в гос клинике за RM60 прием. ВрачЪ нам прописал упражнения и лекарства от острой боли если таковая будет. Все у нас прекрасно - упражнения помогают, но лекарства закончились, в основном их принимали когда долго нельзя двигаЦа - в самолете или машине и автобусе. Пришли в поликлиннику, я подумал оплатить прием и получить еще лекарства...., но нет :) - нам их выписали абсолютно бесплатно в зачет прошлых посещений видимо :) но рекомендовали все же показаться так как прошел год :)
Молодцы - что уж тут сказать, далеко не хапуги. Казалось что мы не граждане и давай дои нас везде..., ан нет ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Tamara
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2012 10:32
Откуда: Торонто

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Tamara » 27 июл 2013 06:23

http://farm6.staticflickr.com/5498/9228 ... 949690.jpg
Это фото сделано не в Малайзии-в Торонто,Канада,на фестивале еды, но решила поместить его в этот разделе- посмотрите на цену-$ 8 за маленькую тарелочку (что в Малайзии-3-4 рингита-в 6 раз дешевлее,чем в Канаде!) Это ли не замечательная вещь в Малайзии!

Аватара пользователя
sili-li
Эксперт
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 фев 2009 21:19
Откуда: Kyrgyzstan Bishkek
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение sili-li » 24 фев 2014 20:01

В пятницу муж умудрился потерять паспорт в аэропорту ( выронил где-то). Сегодня собрался оформлять новый, и на всякий случай еще раз позвонил в полицейский участок при аэропорте. И, к счастью, паспорт нашелся! Кто-то принес его полицейским. Спасибо этому человеку ;)
Как может быть грустно, когда что-то есть?

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение KL1982 » 24 фев 2014 22:42

sili-li, вот это приятно :agree: у меня раз кошелек упал в такси. Потом по названию компании нашли и таксист вернул все до карточки, до копейки. Благо, таксист был малайцем-мусульманином :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение mitchel » 29 июн 2014 16:17

Обратил внимание, какие здесь отзывчивые водители, уже не первый раз. Ехали по дороге E2, на большой скорости наехали на штырь и он проколол колесо, которое в момент сдулось (однако хорошо, что моцык удалось удержать на дороге и не упасть). Я даже не успел начать думать, что делать, как тут же стали останавливаться другие мотоциклисты, и стар, и млад, и предлагать свою помощь
Изображение
в итоге один парень дал нам свой мотоцикл, а сам сел на наш (чтобы полегче было и не разжевало шину до мастерской) и мы поехали (для него в обратную сторону) до ближайшей деревни в мотосервис (условно говоря, на самом деле сарайчик, набор инструментов и мастер, не говорящий на английском), где за символическую плату в 20 рингит починили
я вот думаю, чем обусловлен такой дорожный этикет: либо стремление делать добрые дела по религиозным мотивам, либо желание помочь загорающим на обочине иностранцам, либо вынуждающие жить по принципу "ты мне, я тебе" суровые природные условия (солнцепёк посреди поля в сотне километров от города)

vira
Путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 01:56

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение vira » 29 июн 2014 17:51

mitchel, прекрасный пример! Приятно видеть такие добрые дела. А причины? - мне кажется, что не либо-либо, а и то, и то. Всего по-немногу, и получается добрая картина.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 11 окт 2015 20:03

Вчера ехал в электричке в Ногинск к друзьям..и вспомнился 2005 год...когда я первый раз зашел в LRT в КЛ, в первый вагон и увидел, что нет машиниста, а вагончик едет)) начал паниковать :-D Английский еще был ужасен и улыбающийся китаец еле-еле смог объяснить, что все в порядке.

Вспомнился Bukit Jalil, первый кондоминимум в Малайзии, напротив медицинского университета и как первых 1.5 недели в малайзийском пекле не было дождя и как шел из торгового центра Кафу с пакетами еды обратно домой и начался первый для меня малайзийский дождь..Он начался мгновенно, за 15 секунд, промочил даже носки в кроссовках :-) а я шел, улыбался и наслаждался его прохладой...

Вспомнились как после долгого жаркого дня, приходил домой, снимал потную, липкую рубаху и брюки, переодевался в шорты, брал манговый сок и спускался в бассейн на 3 этаже, прохладный такой ...не вылазил бы всю ночь))

И утро на Лангкави, когда уже светло, а солнце еще не палит... дует прохладный ветер с моря на Пантай Ченанге и кафе, в котором можно заказать горячий тетарик ..

Сейчас за окном +2 градуса ..Холодно и пасмурно бррр..и почему я не любил малайзийскую жару... ;) :howcome:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 13 окт 2015 01:37

на небе, только разговоров, что о море..и о закате..там говорят о том как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром.. как он тает в волнах и еле видимый свет словно от свечи, горит, где-то в глубине....

Hans_andersen
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2015 12:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Hans_andersen » 03 ноя 2015 14:22

Как то в пятницу после работы решили встретить рассвет у моря. В 2 ночи сорвались в Чератенг из КЛ. Дорога темная, туманчик, немного жутковато было. Ближе к рассвету добрались до Восточного побережья. Оно того стоило, красивый рассвет, наси лемак на завтрак, купание в море и обратно в КЛ :-D :-D :-D

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 04 ноя 2015 16:13

Hans_andersen, Ой, не травите душу :-D Прекрасное времяпровождение ) Скучаю по этому безумно. После 5.5 лет проживания в Малайзии, настолько привык к тропическому, теплому морю, что другие - кажутся холодными. Последний раз летал на Крит в Грецию. Был летом, но все равно, море казалось холодным :agree: А в Малайзии, даже ночью - парное молочко..мммм))

Hans_andersen
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2015 12:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Hans_andersen » 07 ноя 2015 11:50

Да, море тут что надо!

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение person1534 » 07 ноя 2015 16:02

Я бы, честно, предпочел освежающее море излишне теплому ...
Love you :kiss:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 05 дек 2015 21:12

2010 год..не помню какой месяц. В принципе, для ЮВА неважно какой месяц..она всегда зеленая.

Дело было не в самой Малайзии, а в Таиланде, на Краби. Один день на одном из многочисленных пляжах Краби..Я был с девушкой. Да. Нам было по 28 лет. День был жаркий и солнечный. Очень жаркий и солнечный день, мы просто катались на мотоцикле по тайским деревням и весям..Весь кайф был в том, что нам было по 28 лет, кругом красочный, теплый и яркий Таиланд. Впереди вся жизнь..Неслись по серпантину и просто смеялись. ...Приехали на безлюдный, чистый пляж, где не было туристов. Ни одного туриста, а только пару тайских рыбаков и горстка веселых тайских детей. Заглушили мотор, расстелили покрывало и пошли купаться. Мы, видимо, обгорели в этот день, жгло плечи и спину, достали манго и пошли в море. Море не помогло..горела..спина...

Вышли сели под пальму и стали смотреть на море и как над морем буквально на глазах..стали собираться тучи. Сгущались с каждой минутой.. Солнце скрылось за тучами и на наши раскаленные спины каплей за каплей стал капать дождь..казалось, что слышно шипение, испаряющихся капель на кожном покрове..И это было так приятно. Дождь был холоднее чем море и начал лить сильнее, а мы улыбались, смотрели на небо и наслаждались прохладным, тропическим дождем..Он случился во время)) Затем сели на байк и поехали искать хоть какую-то закусочную, где можно было переждать дождь, потому что это уже был не дождь, а ливень..Ехали и снова безудержно смеялись, потому дождь шел с такой силой, что было трудно смотреть за дорогой.. Через мин 40 все таки нашли какую-то харчевню, в которой сидели только тайцы..Заказали жаренный рис за 30 батт и горячий чай с лимоном. Каким вкусным был этот рис и приятно согревающим чай....

Часто во сне я на этом пляже... 2010. Краби.

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение person1534 » 06 дек 2015 15:43

КЛ совершенно превратился в стройку. По сравнению с тем, что было 2 года назад. Я люблю стройки, но ныне удовольствия от пребывания в центре почти нет. Petronas Twin Towers скоро будут практически не видны из-за окружающих строений. Мне кажется стоило оставить немного места вокруг. Скоро все будет как в Дубаях или Аль-Манаме. 40-60 этажные дома на расстоянии 10 метров друг от друга ...
Love you :kiss:

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение person1534 » 06 дек 2015 15:45

Я посмотрел шоу MUD. Это было эффектно, ибо зрителей было 6, а актеров человек 20 ;) Хорошо сделано, тем не менее.
Love you :kiss:


Вернуться в «Жизнь в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей