Хорошие вещи в Малайзии

Наши люди в Малайзии. Не туристические вопросы экспатам
Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Demetri » 06 фев 2013 17:18

В MidValley Mall в прошлом году недели две каждый день устраивали представления (пели, плясали, трюки всяческие показывали) и с драконом ходили по магазинам и кафе :)

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Gvozd » 07 фев 2013 15:56

Продлил страховку на мопед и заплатил дорожный налог - подарили отменный дождевик! Супер! :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Tatyana » 07 фев 2013 16:02

Gvozd, это потому что ты один такой - платишь налоги и продлеваешь страховки вовремя :mrgreen: Скоро станешь человек-легенда :D
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение itskaterina » 08 фев 2013 12:08

Можно в продолжении темы про Новый Год. Какую сумму положит в красные конверты для соседской детворы? Как принято?

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Svetlanna » 08 фев 2013 12:33

itskaterina писал(а):Можно в продолжении темы про Новый Год. Какую сумму положит в красные конверты для соседской детворы? Как принято?

когда как, смотря чья детвора.но на моей практике от 10 рингит.Максимум сын получал 100.-но это что то типа ланча для семей компании было..
Я в этом году собираюсь по 20 рингит положить в ковертики.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение itskaterina » 08 фев 2013 12:49

ок, спасибо, детвора соседская, мы недавно вехали, потихоньку знакомимся

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение ольгалеонг » 08 фев 2013 12:56

itskaterina, 5 ринггит - если "шляпочное знакомство" , деткам Ваших приятелей 10-20 ринггит, родственникаи 50-100 ринггит , а родным и близким и по 1000 ринггит в конвертик, некоторые следуют так называемым "счастлиым " суммам 80-88-168-.... ринггит .....Мы иностранцы и нас "судить" за "неправильную" сумму в конвертике не будут, её как таковой не существует, главное Вы проявили внимание и сделали это от души.... :hi: Gong Xi Fa Сai
Последний раз редактировалось ольгалеонг 08 фев 2013 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение itskaterina » 08 фев 2013 13:00

спасибо,пошла паковать ;)

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение МАДО » 08 фев 2013 19:47

Gvozd, Вы бы заплатили после выборов, кои очень, очень скоро. Тогда бы Вам вряд ли что подарили.
А вот к нам в Пенанг кореец это приехал, как его там " Ганг нам стайл", или ещё едет. Три млн заплатили из народных денег (на х*ра б он нужен был). Расчет- пенанговцы свои голоса отдадут за такое "добро". ПросчиталисЪ. :mrgreen: :twisted:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Tatyana » 13 фев 2013 00:11

Не помню, писала ли, но для меня замечательнейшей и пока уникальной вещью в Куала Лумпур продолжает оставаться книжный магазин Kinokunya.
Если бы не наличие этого "кладезя", я бы никогда не познакомилась с такими авторами как P.G.Wodehouse, Edward Rutherfurd, Ken Follett, Charles Finch и не купила бы мужу всего Бориса Акунина, и не насладилась бы оригинальными текстами Jerome K. Jerome, Mark Twain.
Я в этот магазин никогда не упускаю возможности зайти и почти всегда ухожу с какой-нибудь новой книгой...
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
YaNataliya
Эксперт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 сен 2012 18:05
Откуда: Гондурас
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение YaNataliya » 13 фев 2013 16:03

Название прикольное,магазина ))))
Сегодня рада...просто так!!! А почему сама не знаю, но жизнь прекрасна-это факт и этот факт я обожаю!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение МАДО » 14 фев 2013 18:34

http://youtu.be/trOoG7uF-W8

Хорошо сказал, а люди ответили ещё лучше! :lol: :lol:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Halyna
Экспат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2011 01:01
Откуда: Ukraine

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Halyna » 14 фев 2013 19:41

три раза засем повторять было, непонятно :howcome:

Аватара пользователя
sili-li
Эксперт
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 фев 2009 21:19
Откуда: Kyrgyzstan Bishkek
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение sili-li » 14 фев 2013 19:55

МАДО, смешно уже его слушать :). Разве он не слышит реакцию людей? Ушел бы уже со сцены :howcome: .
Как может быть грустно, когда что-то есть?

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Andrey Vorobiev » 24 фев 2013 03:29

Несколько позитивных заметок по Малайзии.

Едем мы в Лумут, по пути остановились для всяких нужд. Позади рест-плейс начинаются джунгли, и идет тропинка. Именно тропа, по которой даже на велике трудно проехать. И висит знак, предупреждающий о том, что тут коровы ходят, а ниже него еще один знак "Drive carefully" . Я хохотал до упаду :D :lol: . Учитывая, что средств передвижения на тропе быть не может, это наверно для коров написано. :lol:

Поехали мы из Сетиавара обратно по другой дороге, ища по пути выход на хайвей. Дорога шла вдоль побережья. Какое это наслаждение ехать с открытыми окнами в машине, а вас обнимает теплый (но не жаркий) влажный воздух, врываясь в машину!!! Какие запахи кругом! !! А вокруг джунгли с их просто какофонией ночных звуков! И ночные цикады, и многоголосие лягушек, и бульканье, бурчание, свист иных ночных животных. Ехали нарочито медленно, чтобы я смог этим всем насладиться. Вот за это одно я обожаю Малайзию, несмотря на ее иные недостатки.

Часто попадались удобные и быстро возводимые мосты для пешеходов и мотоциклистов/велосипедистов
Изображение

В супермаркете: вкуснейшая вяленая местная рыба, а также мой любимый местный чай BOH
Изображение
Изображение

Еще одна положительная черта Малайзии: тут утилизируется все и вся. Родные собирают все: пластиковые бутылки, пакеты, жестяные банки, не говоря о картоне и бумаге или металлических предметах. Раз в месяц проезжает по поселку спецмашина, которая все забирает с оплатой собранного по весу.
Изображение
Пусть и считанные рингиты, но все равно деньги. Поэтому в мусорку идут в основном пищевые отходы, а также упаковки типа металлизированного пластика (например, пакетики от порционного кофе), их пока не принимают.

Мое любимое празднование Китайского Нового года с семьей.
Изображение

А также настолько великолепный стол и кушанья, что язык проглотить можно!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и самое вкусное на КНГ это стимбут (steamboat) , в двух электроварках бурлят два бульона: один ба ку тэ (bah ku teh), второй томьян (tomyan). Первый не острый, второй очень острый. В оба бульона кидают кусочки филе свинины, рыбы, морепродуктов (креветки, осьминог, каракатица, крабы), овощи и т.д. Все это варится 5 минут и уже готово. Вкусняяяяятина.

Особо надо отметить местное население и моих друзей. Например, я в восторге от семьи Томми Лим, моего друга. Какие у него родители! Идеальный английский, тон, этикет, воспитание... Просто восхищен! Отец у него на восстановлении после рака, потому еще очень слаб, но все равно поехал с нами в Лумут и иные места.
Изображение

Компот из фруктов с бобами и...грибами. удивительно, но вкусно и оригинально. Компот, пахнущий грибами, это очень уникально и приятно.

Офигенный ливень на дворе... А тут лежишь на кровати с +29 в комнате, приятно, тепло и звук струй об крышу наводит на философствование
Изображение

Почему в Малайзии я постоянно хочу спать? Даже если сплю по 8-9 часов каждый день. Все равно мало. Тут такая вот аура/атмосфера, кислорода дофига.

Мне нравятся местные восклицания и слэнг... "Ай-ёёёёёёёё" -это и радостное, и удивленное, и болезненное восклицания. То или иное чувство выражается интонацией. Если подарил много штучек всяких из Москвы - ай-ёёёёёёёё радостное и протяжное. Если дверь прищемила палец, то ай-ёёёёёёёё резкое, и громкое со злостью. :lol:

Мои любимые орхидеи и цветочная ферма мистера Ли
Изображение
Изображение

Ааааах, манго!!
Изображение
Изображение

Море!! АААААААА, какой кайф, теплое, приятное!! (пофиг, что бурчат про плохое море на Пинанге, места знать надо :mrgreen: )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Ruslan_78
Экспат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 02:30
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Ruslan_78 » 24 фев 2013 04:27

Андрей, красота то какая! Здоровские и позитивные фото, спасибо!
Заплатите за кефир, Шура, потом сочтемся.

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение itskaterina » 24 фев 2013 09:43

Если раньше сомневалась стоит на Пинанг или уж сразу на Лангкави, то после ваших фото, сомнений не осталось.

Аватара пользователя
PolinaV
Путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 дек 2012 17:21
Откуда: Kuala Lumpur

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение PolinaV » 24 фев 2013 14:41

Андрей, большое спасибо за превосходный пост! После его прочтения возникает необыкновенное настроение!
oops/

Mimoza
Экспат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 дек 2012 09:39

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Mimoza » 24 фев 2013 23:51

Андрей, фото замечательное! Рассказ супр! Все очень интересно, позитивно! Спасибо за пост! ;)

Tamara
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2012 10:32
Откуда: Торонто

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Tamara » 25 фев 2013 02:04

Андрей, подпишусь под каждым словом!Я теперь Пинанг тоже люблю-и буду возвращаться сюда,как домой -снова и снова. Только вчера уехала с острова, а уже скучаю :)

Аватара пользователя
PolinaV
Путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 дек 2012 17:21
Откуда: Kuala Lumpur

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение PolinaV » 25 фев 2013 04:17

Кстати, а что это за аппетитные розовые штуки на фото? Похоже на безе.
И аналогичный вопрос по поводу кругляшек, по цвету напоминающих красную рыбу.
oops/

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Pavel » 25 фев 2013 05:25

PolinaV, похоже на dim sum, хотя они обычно белого цвета.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Yulia N
Путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2011 04:17
Откуда: Россия

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Yulia N » 25 фев 2013 06:45

Я думала мне одной в Малайзии спать постоянно хочется, какая-то расслабляющая там атмосфера)))

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение МАДО » 25 фев 2013 08:02

Andrey Vorobiev, мы тоже отдельно выбрасываем на ресайкал и просто мусор. У нас в аппартах, наши уборщики разбирают, поэтому решили им облегчить. Раньше возили в буддистский благотворительный центр, они занимаются переработкой. Вот это мне очень нравится здесь. Очень хорошая вещь. Жаль, что многие плюют на это. :(
А стим боат, это моё самое любимое блюдо, особенно, когда не в переработанных шариках, а в цельных кусках. Сказка!!!!! :love: Я и детей приучила, они его обожают, только наш папа не переносит, но ест. :lol: Для меня в Малайзии самые лучшие две вещи, это-стим боат и китайская еда. А ну и ещё конечно же КНГ и салюты. Ох вчера и грохотало!!!!! Наслаждалась!!!! :music:
А насчёт ай-ёёёё, в точку. К самой прилипло и всё время его использую, и дети тоже, даже муж всё чаще его употребляет. :D А ведь самое интересное, что это я его научила. :lol:
А ещё я обожаю нашу красавицу КЕЙ ЛОК СИ. Аж дух захватывает. Вчера были там. А вообще, я очень люблю здесь ходить в буддистские храмы. Думаю это не грех. Позже, Бог даст, выставлю некоторые фото. А вообще этот тэмпл стоит отдельной темы. :agree:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
YaNataliya
Эксперт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 сен 2012 18:05
Откуда: Гондурас
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение YaNataliya » 25 фев 2013 10:08

Andrey Vorobiev, Дождь,манго-супер! А ну и "хрюндель" аппетитный,хех. Спасибо за рассказ.
Сегодня рада...просто так!!! А почему сама не знаю, но жизнь прекрасна-это факт и этот факт я обожаю!


Вернуться в «Жизнь в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей