Хорошие вещи в Малайзии

Наши люди в Малайзии. Не туристические вопросы экспатам
Аватара пользователя
YaNataliya
Эксперт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 сен 2012 18:05
Откуда: Гондурас
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение YaNataliya » 06 ноя 2012 23:38

Gvozd, да? а я чет думала наоборот,щас как начну коверкаться,так они обидются еще :howcome:
Сегодня рада...просто так!!! А почему сама не знаю, но жизнь прекрасна-это факт и этот факт я обожаю!

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Ирусян » 07 ноя 2012 00:19

YaNataliya, да лучше бы обиделись. А то, ну просто нет эмоций кроме как "резиновой улыбки". А за этой улыбкой обычно "блок" стоит. Т.е. "но компрендо", да и фиг с ним, поулыбаюсь, как на тренингах учили. :mrgreen:

Аватара пользователя
YaNataliya
Эксперт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 сен 2012 18:05
Откуда: Гондурас
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение YaNataliya » 07 ноя 2012 10:37

Ирусян, а мне тож пофих че у них там за "блок",лишь бы мне настроение не портили своими негативными эмоциями.И по карабану мне,че у них там на уме. Не зна,мож и меня это скоро бесить начнет,но пока я вдоволена :music:
Сегодня рада...просто так!!! А почему сама не знаю, но жизнь прекрасна-это факт и этот факт я обожаю!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Gvozd » 07 ноя 2012 10:48

YaNataliya, Ирусян, Вы в столице живете, а мы в деревне..., у нас искренне улыбаются..., а у Вас все бизнес делают или на работу спешат.... или с работы... им некогда...
Когда живешЪ у нас в отеле на побережЪе - это хорошо заметно :)
СидишЪ на шезлогне - мимо люди бегают туда-сюда - понятно, только приехали...., проходит 2 дня - те же люди но уже не бегут а идут и мотрят по сторонам, проходит еще два дня - они идут медленно, появляется улыбка и некоторые начинают здороваЦа :))))
Как там в фильме Брат - "Город - страшная сила. А чем больше город, тем он сильнее. Он засасывает!.. Только сильный может... выкарабкаться. Да и то... "
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Gvozd » 07 ноя 2012 10:50

Да кстати по поводу языка - радуюЦа и улыбаются когда говоришЪ на малайском исключительно малайцы..., китайцы чаще делают вид что не понимают, в общем неохотно они на месТном...
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
YaNataliya
Эксперт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 сен 2012 18:05
Откуда: Гондурас
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение YaNataliya » 07 ноя 2012 10:54

Gvozd писал(а):YaNataliya, Ирусян, Вы в столице живете, а мы в деревне..., у нас искренне улыбаются..., а у Вас все бизнес делают или на работу спешат.... или с работы... им некогда...
Когда живешЪ у нас в отеле на побережЪе - это хорошо заметно :)
СидишЪ на шезлогне - мимо люди бегают туда-сюда - понятно, только приехали...., проходит 2 дня - те же люди но уже не бегут а идут и мотрят по сторонам, проходит еще два дня - они идут медленно, появляется улыбка и некоторые начинают здороваЦа :))))
Как там в фильме Брат - "Город - страшная сила. А чем больше город, тем он сильнее. Он засасывает!.. Только сильный может... выкарабкаться. Да и то... "

соглаааасна,сама люблю тишь да гладь :friends:
Сегодня рада...просто так!!! А почему сама не знаю, но жизнь прекрасна-это факт и этот факт я обожаю!

Аватара пользователя
ilyasr2
Эксперт
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 08 янв 2008 03:15
Откуда: Родился,вырос и живу в Малайзии
Контактная информация:

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение ilyasr2 » 07 ноя 2012 14:43

Gvozd писал(а):Да кстати по поводу языка - радуюЦа и улыбаются когда говоришЪ на малайском исключительно малайцы..., китайцы чаще делают вид что не понимают, в общем неохотно они на месТном...


Это стереотип :). Бывают китайцы и индийцы которые тоже удивляются. Хотя в последнее время когда мои друзья-малаисты из России приезжали большинство из малайзийцев с которыми им приходилось столкнуться больше не удивлялись. Это верно наверное в основном в столице. Видимо, знания у иностранцев малайско-индонезийского языка уже обычное дело.
MALAYSIA BOLEH! Изображение

Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people.

Ale4ka
Путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 дек 2011 02:57

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Ale4ka » 07 ноя 2012 15:00

А мне приятно, когда со мной пробуют говорить на родном мне языке:)
Когда произносят "спасьибо", это так трогательно звучит, всегда с удовольствием в ответ говорю: "Terima kasih"-единственное, что знаю :oops:

Аватара пользователя
YaNataliya
Эксперт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 сен 2012 18:05
Откуда: Гондурас
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение YaNataliya » 07 ноя 2012 16:57

Ale4ka, :agree: :agree:
Сегодня рада...просто так!!! А почему сама не знаю, но жизнь прекрасна-это факт и этот факт я обожаю!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Gvozd » 21 янв 2013 20:35

Уезжали на 10 дней с острова :) 2 русских балета в КЛ и Мелака - отличный город, но сейчас не об этом :)
А у нас на Лангкави наступил сухой сезон, главное до этого дожди шли через день. А мы за месяц до этого оборудовали и посадили новый садик :) Так вот наш сосед по соседнему дому - китаец...., не поленился и никто его об этом не просил и все дни поливал наш садик... Если бы не он - то все бы пожухло :(
Я его искренне отблагодарил за его человеческое участие презентом ;)
Хорошие люди - это главное ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Gvozd » 24 янв 2013 11:12

Пошел я платить налог за дом :) Меня спрашивают - за полгода платить будете или за год? Я говорю - давайте за год, чего я тут пороги обивать буду :) Оплату приняли и принесли подарок :) Как своевременному плательщику :)
Чудеса ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение itskaterina » 24 янв 2013 22:49

Точно чудеса! Вот что сразу в глаза бросаетса поприезду на родину - обозленные люди какие-то

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Gvozd » 25 янв 2013 10:54

itskaterina писал(а):Точно чудеса! Вот что сразу в глаза бросаетса поприезду на родину - обозленные люди какие-то

Мы тут в русскоязычных дискуссиях на эту тему пришли к предполагаемому заключению на сей счет - здесь люди живут жизнь...., а у нас её постоянно толкают (как метко заметила одна симпатЫшная девушка из Эстонии ;) ) Вот ораганОн и не выдерживает этих постоянных толчков и торможений.... гонка это всегда стресс.... Я еще давно в своем интервЪю здесь о MM2H писал что хорошо бы остановиЦа от этого навязанного ритма... просто взять паузу и пожить ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
YaNataliya
Эксперт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 сен 2012 18:05
Откуда: Гондурас
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение YaNataliya » 25 янв 2013 11:36

Gvozd писал(а):
itskaterina писал(а):Точно чудеса! Вот что сразу в глаза бросаетса поприезду на родину - обозленные люди какие-то

Мы тут в русскоязычных дискуссиях на эту тему пришли к предполагаемому заключению на сей счет - здесь люди живут жизнь...., а у нас её постоянно толкают (как метко заметила одна симпатЫшная девушка из Эстонии ;) ) Вот ораганОн и не выдерживает этих постоянных толчков и торможений.... гонка это всегда стресс.... Я еще давно в своем интервЪю здесь о MM2H писал что хорошо бы остановиЦа от этого навязанного ритма... просто взять паузу и пожить ;)

даааа,эт здорово! Вот жду ее,паузу,толкаю(ем) до нее. Надеюсь,когда дотолкаем,я еще буду "в состоянии" ею насладиЦа 8-)
Сегодня рада...просто так!!! А почему сама не знаю, но жизнь прекрасна-это факт и этот факт я обожаю!

Nadyusa
Путешественник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 ноя 2011 00:44
Откуда: Ташкент

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Nadyusa » 05 фев 2013 16:24

Сегодня приехала ко мне служба, говорят:"У вас счетчик элекстрический поломался, нужно его заменить". Я естественно спрашиваю почем. Говорят, что бесплатно. Сами заметили, что не работает, сами заменили за 5 минут. Молодцы!
А потом еще счет нравится за воду каждый месяц с неизменной суммой "-8 рингит" :D

Дикие пляжи, где вместо песка мелкие ракушки, светлячки, рыбки, кораллы... и манго (где тот эмоутикон, у которого слюни текут :) ) !

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение olgar » 05 фев 2013 21:09

Нравится, что тут как в деревне, причём в своей. Только покупала обувь, поднимаю голову - из зеркала на меня смотрит Оля, не я. Пошли попили кофе, обсудили туфли. Только расстались, через 100 метров встретила Юлю. А то, бывает, сидишь на крылечке, пьёшь кофий, мимо народ идёт: здрасьти-здрасьти. Как на родной завалинке. :D Из окошка выглянул: вон Лена из магазина возвращается. :D
А ещё наступил мой любимый малазийский сезон. Китайский Новый Год!!! Как же я его обожаю. На Кристмас и наш Н. Г. настроения нет тут, тоска зелёная. А вот Китайский чувствуется очень органично. :agree: У нас на улице фoнариков понавесили, декорэйшн красивущие и логичные. И обожаааю их представления с драконом, постоянно на какое-нибудь действо нарываешься на улице. Вот в сам праздник буду ходить ловить дракош, которые по палкам прыгают и мандаринами кидаются. Они прям вводят меня в экстаз, хочется хлопать в ладоши и радоваться, как дитё малое. :P :P :P
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Suamisinga
Эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 04:18

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Suamisinga » 05 фев 2013 21:18

olgar, Эх, Вы же так рядом с Бали ... Вот там НГ - так НГ !
Я на скайпе сидел в момент НГ по вашему времени (на Бали одинаково с КЛ) - там ТАКОЙ ОТРЫВ был !
Я думал,у нас канонада в Ате,но это был детский пшик ,по сравнению с тем ,что на Бали происходило :D
Итого - хорошая весЧ в Малайзии - это Бали :mrgreen:
Ай мин,Эйр Эйша ,чип кост и 3 часа лёту ;-) :-D
Всем Счастья ,мои Дорогие ! Увидимся в Лучшие Времена !
С любовью, Дэн :-)

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение olgar » 05 фев 2013 21:29

Suamisinga, "Таити, Таити... Не были мы ни на каком Таити. Нас и здесь неплохо кормят." :D Новый Год, он только дома Новый Год - это факт. :agree: Сидеть под пальмой под грохот канонады меня не вставляет. :howcome: Не душевно.
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Suamisinga
Эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 04:18

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Suamisinga » 05 фев 2013 21:48

olgar, там можно было и в снегу под йелкой ... Уже давно есть как в Дубаи снежный павилион с горкой ,правда ,поменьше ;-)
Сразу анеХдот вспомнил -
Приземляется самолёт на Гавайи,а внизу - снега,ёлки,люди на санках...
Пассажиры в шоке - Что происходит ? :o
Стюард (нехотя)
- Аааа... Это Абрамович НГ захотел как дома отметить :-D
Всем Счастья ,мои Дорогие ! Увидимся в Лучшие Времена !
С любовью, Дэн :-)

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение itskaterina » 05 фев 2013 22:02

olgar писал(а):обожаааю их представления с драконом, постоянно на какое-нибудь действо нарываешься на улице. Вот в сам праздник буду ходить ловить дракош, которые по палкам прыгают и мандаринами кидаются. Они прям вводят меня в экстаз, хочется хлопать в ладоши и радоваться, как дитё малое. :П :П :П


А в какой ден проходят представления с драконом?

aida_sufyanova
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2013 19:15

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение aida_sufyanova » 06 фев 2013 00:19

Кто в курсе где в Куала-Лумпур лучше встречать праздник?На каких улицах проходят яркие шествия?

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение olgar » 06 фев 2013 08:42

olgar, там можно было и в снегу под йелкой ... Уже давно есть как в Дубаи снежный павилион с горкой ,правда ,поменьше ;-)
Сразу анеХдот вспомнил -
Приземляется самолёт на Гавайи,а внизу - снега,ёлки,люди на санках...

Можно театр позолотой покрыть,
Можно коврами весь пол устелить.
Но вдохновение на представление
Разве возможно за деньги купить?!
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение olgar » 06 фев 2013 08:51

aida_sufyanova, itskaterina, я и не знаю точно. :howcome: Мне кажется, они везде тут, в молах, перед входами в магазины, отэли. Я живу в центре и постоянно, когда хожу по делам, одно да вижy. А с 10го по 13е, видимо, будут акробаты с мандаринами везде. Но они без расписания тоже, просто на улице.
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
Дакиня
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 авг 2012 13:08
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Дакиня » 06 фев 2013 09:33

Я уже в это воскресенье китайского Деда Мороза встретила в Plaza Lo Yat. Он шёл в красивом расписном халате, с мешком, и раздавал продавцам подарки :D
Мечты точно сбудутся!

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение itskaterina » 06 фев 2013 15:29

так...отправляюс на поиски на выходных :D


Вернуться в «Жизнь в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей