Хорошие вещи в Малайзии

Наши люди в Малайзии. Не туристические вопросы экспатам
Аватара пользователя
ilyasr2
Эксперт
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 08 янв 2008 03:15
Откуда: Родился,вырос и живу в Малайзии
Контактная информация:

Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение ilyasr2 » 23 авг 2012 01:15

Итак, мы наверное уже более менее ознакомлены с "Ужасными вещами в Малайзии" в соответствующей теме, но наверное пора уже нам вкладывать свой вклад в создание справедливого сравнения и начать писать о плюсах, о хороших вещах, о своих хороших впечатлениях при пребывании в этой загадочной стране Малайзии? Мы на неё уже смотрели в серых очках, теперь давайте время от времени переключаем на розовые очки. :mrgreen:

Пишите пожалуйста искренне от души, мне самому интересно узнать Ваши мнения. Желаю всем мира и взаимопонимания! :music: :hi:
MALAYSIA BOLEH! Изображение

Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people.

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Rizhaya » 23 авг 2012 01:34

О, хорошая тема))) Главное - злободневная :D

1. Культура еды outside. Соответственно, куча кафе-ресторанов на любой вкус и кошелек. Что мне очень нравится, ибо я не люблю готовить :x

2. Погода. Все-таки, люблю когда тепло!

3. Большое количество праздников))) Только вот если работаешь с Малайзией, то - тяжко. Приходится постоянно следить, нет ли опять какого-нибудь выходного по случаю праздника :D .

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Gvozd » 23 авг 2012 01:35

Мне нравяЦа местные люди, их улыбки и постоянный позитив. Сначала я чуствовал себя не очень когда встречался с местными взглядами а они постоянно улыбаются :) Сейчас наоборот :) Мне нехватает этой улыбки. Вот я только из России, так взгляд у всех такой как будто сЪел что-то не то, в Финляндии уже лучше, но такого как в Малайзии точно нет ;) Даже когда складывается какая-то дорожная ситуация на машине, бытовая в магазине - улыбка сразу спасает всё :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Василя » 23 авг 2012 01:51

соглашусь с Gvozd, нравяться улыбки людей,даже у представителей законов,как то прилитев в Ташкент уже попривычки стою с улыбочку смотрю на нашего томожника.А в ответ серьёзность и ноль эмоций.И сама себе думаю.-"вот дура то !чего лыблюсь?это же не Малайзия!Нравиться как красиво и с фантазией украшены улицы,обыкновенные фонари,делают с цветами и пр.отрибутами.Цветочки срезают интересной формы.Нравятся дороги,парки,пейзажи.Мой город окружён горами,поэтому пейзажи здесь потрясающие.Жара не нравиться,НО нравиться,что не надо делать никаких сезонных покупок.Идёт экономия:-)Ещё нравиться,что на детс.площадках всегда есть резиновая защита (точно не знаю какой матерьял)все железки ей покрыты.Пока что всё что первое пришло на ум :D

Аватара пользователя
ilyasr2
Эксперт
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 08 янв 2008 03:15
Откуда: Родился,вырос и живу в Малайзии
Контактная информация:

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение ilyasr2 » 23 авг 2012 02:15

Василя писал(а):соглашусь с Gvozd, нравяться улыбки людей,даже у представителей законов,как то прилитев в Ташкент уже попривычки стою с улыбочку смотрю на нашего томожника.А в ответ серьёзность и ноль эмоций.И сама себе думаю.-"вот дура то !чего лыблюсь?это же не Малайзия!Нравиться как красиво и с фантазией украшены улицы,обыкновенные фонари,делают с цветами и пр.отрибутами.Цветочки срезают интересной формы.Нравятся дороги,парки,пейзажи.Мой город окружён горами,поэтому пейзажи здесь потрясающие.Жара не нравиться,НО нравиться,что не надо делать никаких сезонных покупок.Идёт экономия:-)Ещё нравиться,что на детс.площадках всегда есть резиновая защита (точно не знаю какой матерьял)все железки ей покрыты.Пока что всё что первое пришло на ум :D


Василя, в каком городе живёте?
MALAYSIA BOLEH! Изображение

Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people.

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение olgar » 23 авг 2012 02:19

Да-да-да!!! Культура еды аутсайд. Можно почти не готовить. :D
Как ни странно, нравятся мамаки, или как их правильно называть. Я за "остановиться понюхать розы среди городской суеты". Ну, может, и не розы, конечно. :mrgreen: Но те тарик я уважаю ( муж смеётся, что я дауншифтнулась со старбакса ), ещё мы там завтракаем часто. Да и просто создают ощущение старого доброго нейборхуда. Кстати, сегодня у нас закончился газ, а праздники же, так с макашницы нам пожертвовали початый баллон.
Нравится толерантность людей, это больше всего и нравится, наверное. Мне как-то параллельно кто там как одет и как ест, я-то могу одеваться, есть как угодно и вести свой нормальный образ жизни. И никто не покосится, не огрызнётся, не плюнет (что было один раз со мной в америке, когда я шла в сарафане, а мимо проходила тётка в парандже). Я, конечно, не замужем за местным, но экспатам здесь вольница. :agree: :girl:
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение larsa_trier » 23 авг 2012 02:20

1)Малайзию обожаю за природу - райские острова, море, джунгли, высокогорья, разнообразные животные и растения! 2)обожаю малазийских китайцев - с ними приятно иметь бизнес. 3)малазийских индусов - за яркие наряды, музыку, необычные традиции (празднование Тайпусама), мамак-рестораны, вегетарианскую еду (я вегетарианка) со множеством специй. 3)обожаю малайцев, они как дети - в лучшем смысле этого слова - добродушны, любопытны, милы, не способны на подлость, чисты и открыты. я очень люблю эти черты! 4) фрукты! 5) Еда с чили - люблю! не могу жить без наси лемак, самбал - ммм! ))) за 1 ринггит который в пальмовом листе, могу съесть сразу три! 6)люблю, когда местные мужчины с грудничками ходят на руках - они отличные папы, много времени уделяют детям! 7) алкоголь дорогой - люди меньше его пьют 8) к белому человеку всегда повышенное внимание местных, можно "позвездить" 9) воздушные змеи в парках и их семейное запускание 10) Петронасы 11) Airasia, с которой можно улететь куда угодно за копейки
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Gvozd » 23 авг 2012 02:22

larsa_trier, прочитал и присоединяюсь ко всему :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение baha » 23 авг 2012 02:26

larsa_trier, Так плюсов больше получается???????

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение larsa_trier » 23 авг 2012 02:33

12)достойный уровень жизни (развитая экономика) 13) люблю за ислам, благодаря которому много порядка и относительно безопасно 14)вообще люблю, когда люди верят в Бога, и практикуют свою религию - сказывается на морально-нравственном развитии людей 15) мультикультурность, разнообразие, толерантность 16) крайнее гостеприимство местных 17) книжные распродажи 18) низкие цены почти на все ...и еще много хорошего!
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение larsa_trier » 23 авг 2012 02:34

baha, конечно, плюсов значительно больше, чем минусов! иначе меня бы здесь не было! )))
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Gvozd » 23 авг 2012 02:41

larsa_trier писал(а):baha, конечно, плюсов значительно больше, чем минусов! иначе меня бы здесь не было! )))


Ай пятЪ баллов :)
+1 ;)
Вернее +2 (с женой) ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение olgar » 23 авг 2012 02:46

о, праздники, праздники люблю!!! Я ж ,как ребёнок, в кристмас ходила по моллам песни слушать, китайский новый год - вообще улёт, декорации и существа, которые скачут по палкам и мандарины разбрасывают, тоже ходила искала их, в рамадан люблю ифтар буфеты, вот уж где, пародоксально для поста, праздник живота!!! :D :D :D
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Василя » 23 авг 2012 02:46

люблю, когда местные мужчины с грудничками ходят на руках - они отличные папы, много времени уделяют детям!

:agree: и не только деткам,но и ещё семье,раза три в год наверное мой муж выбираеться на посиделовки с друзьями:-)Нравиться что мало тут ещё и алкашей и разврата.
Ой а мне тут нравяться типо маленьких кокосовых лепешечек,даже не знаю как называються,но говорят их готовят только у нас в Ипо.И по моим наблюдения почему-то в макашницах намного вкуснее готовят,чем тоже самое но в дорогих ресторанах. :howcome: и порции больше :D Начала ждать Хари Райя как местные,дома мы конечно не с таким размахом отмечаем Рамадан.Жду когда мой свёкр наготовит моего любимого"мохнатого"мяска(его обычно только на этот праздник готовят)и рис приготовленный в бамбуке прелесть!
ilyasr2, я живу в Ipoh

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение SonyaM » 23 авг 2012 02:57

Василя, мохнатое мяско" называется Серундинг ;) и хватит уже есть, в конце-то концов ;) вставай на ролики и дуй в КЛ :) ;) .
мне нравится сочная зелень,высокое яркое небо,громы-молнии - в сезон дождей. я мало с кем общаюсь,но те,с кем общаюсь - мне нравятся ;) :)
мне очень нравится,что посторонние люди не имеют привычки делать замечания детям как им себя вести ;)
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Мари » 23 авг 2012 03:02

Василя писал(а):
Я это ЗНАЮ потому что я когда вижу этих людей без вкуса в одежде и прохожу мимо них ещё и слышу их АКЦЕНТ малайского языка, и автоматически знаю откуда они приехали.

хоть Ипо не КЛ,но тут вроде люди нормально одеваються,или просто как то не обращала на это внимания :howcome:И не могу сказать что без вкуса одеваються особенно молодёж...например молоденькие девочки (малаечки)одевают коротенькие юбочки ,правда под ними чёрные колготочки,но смотриться очень не плохо.Ещё очень нравиться их стиль длинные сарафаны и под цвет платочки.Может влияет ,что этот город больше населён китайцами? :howcome: в пижамах за 6 лет,наверное только парочку раз видела.Единственное что меня убивает,это как подростки,мальчишки "косят"под персонажей япоских мультиков!причёски у них просто супер экстримальные :mrgreen:
Раньше постоянно в деревню ездила на массаж,люди там сама доброта.Что понравилось,все дома без заборов, двери на распажку ,и детки с утра до ночи на улице бегают.

вот и я тут отмечусь по поводу одежды

может мы из захолустья (Мири) , но тоже никогда не бросалось в глаза что народ плохо одеваться. да вроде и в пижамах видела пару раз , но не уверена . т.к. я шоплюсь обычно до 5 вечера
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Ale4ka
Путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 дек 2011 02:57

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Ale4ka » 23 авг 2012 03:23

В этой теме с удовольствием отпишусь, потому что мне Малайзия очень нравится. Мне кажется это страна-сказка.
Понятное дело, что в сказках всегда есть и положительные моменты и отрицательные, но весь негатив на фоне общих плюсов для меня становится незаметным.
1. Самый главный плюс- это лето круглый год. Хотя первое впечатление, когда вышла из здания аэропорта, было:"Как же я здесь буду дышать???Будто в сауну попала!".Но в этой стране создано все для людей. Удивили кондиционеры в каждом автобусе. Они везде есть, где только можно их установить,ну, или вентиляторы,и найти оазис с прохладным воздухом не проблема))
2. Радует количество такси.
3. Зеленые насаждения даже там, где, по идее, их и быть не должно.
4. Люди, действительно, приветливые. Иногда, конечно, доброжелательность переходила границы, особенно страдал мой ребенок, которого каждый хотел потрогать, сфотографироваться с ним и т.д. Теперь он,как только замечает какие-либо попытки в таком духе, спокойно просит не делать этого. И все отлично:)
5. Очень много красивых парков, которые хочется посещать снова и снова.
6. Отдельным пунктиком хочется выделить жилье. Бассейн, сайна, джакузи,спортзал все рядом и бесплатно!:) Понятно, что оплата включена в стоимость аренды, но мы платим за квартиру, остальных счетов не видим, поэтому будем считать, что это бесплатно))
7. В Малайзии в сезон дождей ливни проливные. НО! Они идут всегда по часам в одно и то же время!
8. Крытые пешеходные переходы.Никакой внезапный дождь не страшен.
9. Электронные очереди во всех сферах обслуживания. Особенно меня это порадовало в госпитале, потому как именно в этом месте приятнее ожидать приема на свежем воздухе,периодически проверяя текущий номер очереди.
10.ОСТРОВА!!! Тут даже писать ничего не надо))

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Мари » 23 авг 2012 04:28

Ale4ka, larsa_trier,

Тихо !!! Тихо !!!
Вы что такое пишите :o
(Шепотом) Никто нам тут из туристов не нужен ;)

плоха тут все , не ехайте к нам


))))))))))
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

malaya
Экспат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 фев 2012 17:14

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение malaya » 23 авг 2012 11:38

я читаю вас и мне ВСЕ нравится! :agree: :D
кто понял жизнь тот не спешит

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение mandarinka_v » 23 авг 2012 12:35

Мне очень нравится климат, особенно влажность в воздухе, кожа чувствует себя просто супер!
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Gvozd » 23 авг 2012 12:40

mandarinka_v писал(а):Мне очень нравится климат, особенно влажность в воздухе, кожа чувствует себя просто супер!


Волосам по моему тоже отлично ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение mandarinka_v » 23 авг 2012 12:43

Gvozd, Неа :) , про волосы у нас тут отдельная тема.
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

Аватара пользователя
AlexP
Путешественник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 июл 2012 23:53
Откуда: Moscow - Europe

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение AlexP » 23 авг 2012 14:33

спасибо за тему, наконец то! :)
С уважением
Алексей

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Gvozd » 23 авг 2012 15:35

mandarinka_v писал(а):Gvozd, Неа :) , про волосы у нас тут отдельная тема.


Можно ссылочку ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение mandarinka_v » 23 авг 2012 15:44

Gvozd, Ссылочку на тему не знаю каким образом вставлять в сообщение, но точно помню, что тема называлась Выпадают волосы-как спасти :)
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)


Вернуться в «Жизнь в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей