Родная еда в Малайзии

Наши люди в Малайзии. Не туристические вопросы экспатам
Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Ирусян » 01 июл 2012 12:58

Gvozd, такая. Есть еще всякие " новомодные ", можно заказать по интернету через сайт компании " Tupperware ". У них хорошие всякие кухонные приблуды. Только дороговасто. У меня обычная, как на фотке.

olgar, мне из Казахстана друзья привезли. Попробуй заказать через форум.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Gvozd » 01 июл 2012 13:00

Ирусян писал(а):Gvozd, такая. Есть еще всякие " новомодные ", можно заказать по интернету через сайт компании " Tupperware ". У них хорошие всякие кухонные приблуды. Только дороговасто. У меня обычная, как на фотке.

olgar, мне из Казахстана друзья привезли. Попробуй заказать через форум.


Я правильно понимаю?
Сначала кладется слой теста, затем фарш, затем еще слой теста и этой штукой нажимаешЪ и а Ля пелЪмени? Так? :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Ирусян » 01 июл 2012 14:48

Gvozd, " эту штуку " нужно очень хорошо присыпать мукой, затем, так как ты написал, а потом скалкой по пельменнице катаешь ( прикладывая определенные усилия :) ). Следующий этап - переворачиваешь пельменницу и вытряхиваешь получившие " шестигранники ". :)

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Gvozd » 01 июл 2012 14:52

Ирусян писал(а):Gvozd, " эту штуку " нужно очень хорошо присыпать мукой, затем, так как ты написал, а потом скалкой по пельменнице катаешь ( прикладывая определенные усилия :) ). Следующий этап - переворачиваешь пельменницу и вытряхиваешь получившие " шестигранники ". :)


"УсЁ понял шЭф" (c) ;)

Тут же родился вопрос :howcome: а скалки продают в Малайзии? :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение olgar » 01 июл 2012 15:17

Ирусян, Gvozd, спасибочки!!! :kiss: Это она, незаменимая приспособа. Значит, будем пытать народ из КЗ.
Gvozd, сkалки здесь везде продаются, в ассортименте. А иначе как же местные истери мужей воспитывать будут? Чем они хуже наших истери? :)
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Gvozd » 01 июл 2012 15:24

olgar писал(а):Ирусян, Gvozd, спасибочки!!! :kiss: Это она, незаменимая приспособа. Значит, будем пытать народ из КЗ.
Gvozd, сkалки здесь везде продаются, в ассортименте. А иначе как же местные истери мужей воспитывать будут? Чем они хуже наших истери? :)

Я кстати в августе в России буду - если вес позволит привезу такое чудо, они даже пластиковые бывают :))))))

Правда пусть специ скажут из какого материала предпочтительнее :)

Изображение

Смешно, но в России для русских пельменей продают французские пельменницы :))))))

http://www.posuda-info.ru/index.php?ht=737&detail=32936
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Ирусян » 01 июл 2012 18:49

Gvozd, лучше обычные металлические или французские пластиковые. У наших пластиковых быстро тупятся острые края, с помощью которых скалкой прорезаются сами пельмешки. Если нет скалки - можно воспользоваться пустой стеклянной бутылкой ( кстати, и мясо бутылкой прекрасно отбивается ). :)

И еще: в продаже есть и вареничницы такого типа.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Gvozd » 01 июл 2012 20:26

Ирусян писал(а):Gvozd, лучше обычные металлические или французские пластиковые. У наших пластиковых быстро тупятся острые края, с помощью которых скалкой прорезаются сами пельмешки. Если нет скалки - можно воспользоваться пустой стеклянной бутылкой ( кстати, и мясо бутылкой прекрасно отбивается ). :)

И еще: в продаже есть и вареничницы такого типа.

Спасибо Ир - я уже пошарил русский инет :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
lewasi
Экспат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 21:58
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение lewasi » 01 июл 2012 22:43

olgar писал(а):МАДО, которые на маслят смахивают, попытайтесь название узнать, плииз. Маслята-мои любимые грибы. Ну и рецепт засолки в студию! :D

Мадо, присоединяюсь к вышеизложенной просьбе :kiss:

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение МАДО » 02 июл 2012 21:27

olgar, lewasi, девочки, могу ошибиться со вкусом, в российском лесу лет 25 не была, но мне они смахнули на маслят. Они называются шиитаке (shiitake). Рецепт без дозировок, я все обычно на глаз. :oops: Грибочки я хорошо промываю, там что то мелкое часто попадается, и крап порой на шляпках. Ножки немного срезать. Поставить грибы варить, чтобы вода покрывала, эта же вода потом и рассолом будет. Солю по вкусу, и щепотку сахара. Как закипает, кидаю туда черный перчик горошком, шт 6-8(или по вкусу), и гвоздику тоже по вкусу. Затем бросаю лавровый лист, или один большой или два маленьких. С лаврушкой важно не переборщить, может горчить потом. Так же добавляю несколько зубочков чеснока, порезанные вдоль или поперек, кто как любит. И укропчик, можно и сухой, если свежего не оказалось. Прокипит 2-3 минуты и выключать. Потом также по вкусу добавляю местный уксус. Затем даю остыть и в холодильник. Соль и уксус немного больше ложу, потому как грибы впитывают и рассольчик потом не очень, но опять таки НЕМНОГО! Шиитаке обычно на 2-3 день пропитываются все, а ойстеры могу кушать сразу после охлаждения. И еще, лаврушку через несколько часов вытаскиваю и выбрасываю. Как перестоит, горчить начинает. Приятного аппетита.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Gvozd » 02 июл 2012 21:34

МАДО, шитакэ совсем не маслята :) но очень вкусные грибы ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение МАДО » 02 июл 2012 22:17

Gvozd, ну конечно не они, но по вкусу чем то напомнили. МожОт уже вкус забыла.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Gvozd » 02 июл 2012 22:20

МАДО писал(а):Gvozd, ну конечно не они, но по вкусу чем то напомнили. МожОт уже вкус забыла.

рад бы привезти напомнить вкус но не уверен что это возможно ;)
потому как мы грибы сушим и потом транспортируем :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение МАДО » 02 июл 2012 22:23

Gvozd, ежели вдруг, то буду безмерно рада. :music: Неужели совсем другой вкус и я ошиблась? :( Мне они тольно маринованные напомнили такой вкус. Не?
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Gvozd » 02 июл 2012 22:32

МАДО писал(а):Gvozd, ежели вдруг, то буду безмерно рада. :music: Неужели совсем другой вкус и я ошиблась? :( Мне они тольно маринованные напомнили такой вкус. Не?


в магазинах обычно маслятки маринованы - ну надоЖ лицо сохранять пищевым компаниям чтобы не отравился никто :) так-же как у нас тут в Малайзии огурчики или корнешоны продают ;)
в магазинах в России они такие-же :( сплошной уксус :shock:
а вот когда маслят наберешЪ сам, тут же все пленочки снимешь - хоть суп вари хоть жарь с картошечкой :)
так что маслят обещать не могу - очень трудные грибы для транспортировки :)
а вот белые, подберезовики и подосиновики :) мы всегда сушим в духовке и прекрасно перевозим
так что если бог даст грибов в России и Финляндии в августе - супчик точно сваришЪ ;) поделимся ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
lewasi
Экспат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 21:58
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение lewasi » 02 июл 2012 22:37

МАДО, спасибо большое за рецепт, обязательно попробую сделать. Потом напишу, не напомнил ли мне вкус грузди или опята ;) :kiss:

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение МАДО » 02 июл 2012 22:40

Gvozd, ой спасибо! Вот супчики грибные, это по мне. Я Вам белой завистью завидую! Эх, как я в лес хочу по грибы да ягоды, аж тошно. :cry:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение МАДО » 02 июл 2012 22:41

lewasi, не за что. :kiss: Буду ждать впечатлений Вашего вкуса. ;)
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение olgar » 02 июл 2012 22:45

МАДО, спасибо! :kiss: Будем пробовать и делиться впечатлениями. На безрыбье, как говорится, и рак рыба. :agree:
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение МАДО » 02 июл 2012 22:48

olgar, :kiss: не за что. Надеюсь понравится!
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение МАДО » 03 июл 2012 21:04

http://www.ebay.com/itm/Set-of-4-RAVIOL ... 3cc84a897f
Вот здесь мне муж заказал "агрегат" для: пельменей, равиоли, вареников, чебуреков. Цена немного кусачая, зато 4вида. :agree:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение person1534 » 16 июл 2012 14:27

За истекший год пребывания у меня выработались 2 странные привычки в еде:

1) Овсяная каша по утрам. Если я сварил себе пшенную, то, садясь за стол, испытываю превеликое неудовольствие, смешанное с до слез обидным разочарованием :D

2) Укроп. Укроп у меня присутствует во всем, кроме каш. Если во вкусе укропа нет, то блюдо однозначно признается негодным, петрушка не спасает, достойным поругания и немедленного выбрасывания без подачи на стол. Укроп (dill) продается тут по 2.30 за "веточку", бывает не каждый день. Как он "есть", я покупаю весь, что лежит на витрине.

Вот такие маленькие чудачества в еде :D
Love you :kiss:

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Gvozd » 16 июл 2012 15:05

МАДО писал(а):http://www.ebay.com/itm/Set-of-4-RAVIOLI-MAKER-MEAT-DUMPLINGS-VARENIKI-PELMENI-CHEBUREKI-PIEROGI-MOLDS-/261058365823?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cc84a897f
Вот здесь мне муж заказал "агрегат" для: пельменей, равиоли, вареников, чебуреков. Цена немного кусачая, зато 4вида. :agree:


Меня уже ждет в Москве для транспортировки сюда пельменница с антиприлипающим покрытием :)
Смешно - в России продают - бренд французский и сделано в Китае :))))))

http://planetashoping.ru/good1017262.html
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Gvozd » 16 июл 2012 15:07

person1534 писал(а):За истекший год пребывания у меня выработались 2 странные привычки в еде:

1) Овсяная каша по утрам. Если я сварил себе пшенную, то, садясь за стол, испытываю превеликое неудовольствие, смешанное с до слез обидным разочарованием :D

2) Укроп. Укроп у меня присутствует во всем, кроме каш. Если во вкусе укропа нет, то блюдо однозначно признается негодным, петрушка не спасает, достойным поругания и немедленного выбрасывания без подачи на стол. Укроп (dill) продается тут по 2.30 за "веточку", бывает не каждый день. Как он "есть", я покупаю весь, что лежит на витрине.

Вот такие маленькие чудачества в еде :D


1 Овсянка просто супер, пшенную тоже не очень, еще люблю гречку с молоком :) или со сливочным маслом и чУтка сахарку :)))))))
2 а у нас кинза, хотя укроп тоже почти везде :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Rizhaya » 16 июл 2012 17:04

person1534 писал(а):За истекший год пребывания у меня выработались 2 странные привычки в еде:

1) Овсяная каша по утрам. Если я сварил себе пшенную, то, садясь за стол, испытываю превеликое неудовольствие, смешанное с до слез обидным разочарованием :D

2) Укроп. Укроп у меня присутствует во всем, кроме каш. Если во вкусе укропа нет, то блюдо однозначно признается негодным, петрушка не спасает, достойным поругания и немедленного выбрасывания без подачи на стол. Укроп (dill) продается тут по 2.30 за "веточку", бывает не каждый день. Как он "есть", я покупаю весь, что лежит на витрине.

Вот такие маленькие чудачества в еде :D



Теперь я знаю что скупает весь укроп в нашем магазине!!! :evil:


Вернуться в «Жизнь в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей