Родная еда в Малайзии

Наши люди в Малайзии. Не туристические вопросы экспатам
Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение SEAmka » 18 май 2012 14:28

ольгалеонг, Согласна, приятно. :agree: Возможно, это была обычная распродажа, когда уже скоро товар пропадет, а не распродано. Я часто в Сингапуре покупала в Джаянте лосося на подобных распродажах. Правда, такого лосося надо только готовить горячей обработкой - сырого есть совершенно чревато. Мы же дома едим преимущественно сырого.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение ольгалеонг » 18 май 2012 15:00

SEAmka, нет не в сыром виде конечно. Брали для спагетти карбонара, т.ч. однозначно тэрмо . Не с прилавка, попросили отрезать от рыбины и инфо о распродаже не заметила. Я бы покупать не стала( шмотки , да , но не покушать). Случай еденичный, Потому и удивилась. Не исключено что просчитались.

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение SEAmka » 18 май 2012 15:20

Не исключено что просчитались.

Не поняла, почему? Предложение отличное, если надо рыбу приготовить. Для сыроедения не идет, а для горячего приготовления идеально.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение ольгалеонг » 18 май 2012 18:16

SEAmka :D нет не мы...работники могли неправильную цену пробить.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Svetlanna » 20 май 2012 12:24

Ирусян писал(а):Rizhaya, :shock: Вырезка на рынке в TTDI - 28 рм за 1 кг.

Я, к сожалению, никого с собой взять не смогу - в машине нет ни одного свободного места. Компания для поездок на рынок уже сложилась давно.


Пожалуйста скажите ориентиры как этот базар найти..
Всемогущий гугл тут не помогает, вроде район дает-но никак не сьосообраю как это звучать будет...Так и говорить "титидиай пазар "?
Ехать буду на ткси.
Что сказать таксисту..Чтоб наверняка привёз на этот базар...
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Gonsales » 20 май 2012 12:41

Svetlanna, Coordinates: 3°8'19"N 101°37'44"E
в Викимапии вы его увидите набрав TTDI market в поиске
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Аватара пользователя
Lidia
Экспат
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 май 2012 14:13
Откуда: Russia, Hero City.

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Lidia » 18 июн 2012 14:39

На днях впервые за все время пребывания в Малайзии на местном рынке увидела свежую рыбу, очень похожую на сельдь (в Астраханской обл. ее называют ЗАЛОМ-сельдь каспийская, сама сфоткать не догадалась, но для сравнения нашла много фоток в нете). Названия у рыбы не было, цена-30рм за кг. Посолила по-астрахански... По вкусу - это настоящая селедка. Может кто знает местное название этой рыбы?
«Однажды рискнув, можно остаться счастливымна всю жизнь!»

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение SEAmka » 18 июн 2012 16:13

Lidia, Если б ещё знать, как она выглядит... :agree:

Вот это она?

Изображение
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Lidia
Экспат
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 май 2012 14:13
Откуда: Russia, Hero City.

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Lidia » 18 июн 2012 16:22

Да :agree: , похожа на эту картинку, SEAmka! Пробовала вставить картинку сама...
Изображение
«Однажды рискнув, можно остаться счастливымна всю жизнь!»

Аватара пользователя
Lidia
Экспат
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 май 2012 14:13
Откуда: Russia, Hero City.

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Lidia » 18 июн 2012 18:29

SEAmka, чешуя крупная у рыбы и очень костлявая.
«Однажды рискнув, можно остаться счастливымна всю жизнь!»

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение SEAmka » 18 июн 2012 18:54

Lidia, Спасибо, понятно. Я видела такую в магазине, но даже и не подозревала, что это может быть похоже на селедку. Не знаю малайского названия. Надо посмотреть.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Lidia
Экспат
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 май 2012 14:13
Откуда: Russia, Hero City.

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Lidia » 25 июн 2012 09:29

SEAmka, эта рыба известна здесь как "Тerubok" - другие названия Tenualosa toli, Chinese Herring или Toli Shad, т.е. разновидность сельди. Вот ссылка http://en.wikipedia.org/wiki/Toli_shad. Название увидели в Tesco.
«Однажды рискнув, можно остаться счастливымна всю жизнь!»

Anyar
Путешественник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 сен 2011 19:13
Откуда: Алматы

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Anyar » 28 июн 2012 21:55

Gonsales писал(а):Svetlanna, Coordinates: 3°8'19"N 101°37'44"E
в Викимапии вы его увидите набрав TTDI market в поиске

http://goo.gl/maps/wzwv Вот линк на гугл мапс. Сейчас буду перечитывать, что в этой теме написали про это место. Но как я понял, это центральный рынок? Т.е. овощи, мясо и т.д.?

p.s.
А в Куала Лумпуре можно купить колбасу похожую на нашу? Хотя бы халальную, если тут таковые есть.

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Gonsales » 28 июн 2012 22:03

Anyar, можно, похожую, халял. В супермаркете Исетан в Сурии, размер палки с вареную колбасу, название что-то вроде Beef Salami.
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Anyar
Путешественник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 сен 2011 19:13
Откуда: Алматы

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Anyar » 28 июн 2012 23:07

Gonsales, а классическую колбасу? Или нечто похожее. К примеру сосиски, я уже не могу кушать эти куриные сосиски. :mrgreen:

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Gonsales » 28 июн 2012 23:22

Anyar, что для вас "классическая"?
Мне она очень напомнила колбаску с российских прилавков... там же есть выбор сосисок, пробуйте...
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Аватара пользователя
lewasi
Экспат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 21:58
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение lewasi » 29 июн 2012 01:57

Anyar, похожей на нашу - нет, по крайней мере - мы не нашли :) Во всех крупных супермаркетах можно найти не халал - сосиски, ветчину и т.п. Мы перешли на все куринное (халал), плюс беконы - очень редко, плюс любое запеченное мясо в духовке, плюс котлетки - из куринного или говяжьего или бараньего фарша. Наверно, уже адаптировались :girl:

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Gvozd » 29 июн 2012 10:57

lewasi писал(а):Anyar, похожей на нашу - нет, по крайней мере - мы не нашли :) Во всех крупных супермаркетах можно найти не халал - сосиски, ветчину и т.п. Мы перешли на все куринное (халал), плюс беконы - очень редко, плюс любое запеченное мясо в духовке, плюс котлетки - из куринного или говяжьего или бараньего фарша. Наверно, уже адаптировались :girl:


к вышеизложенному добавлю борщ и овощные супы, гороховый, фасолевый, масса супов-пюре говядину тушеную, жареную и т д - в общем много что знакомого можно приготовить очень вкусно из местных инградиентов привычного
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Gonsales » 29 июн 2012 11:07

Если у Вас есть личные претензии к участнику Gvozd, то выясняйте отношения в личке. Не надо опускаться до хамства в форуме. Модератор.
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение МАДО » 29 июн 2012 21:13

Gvozd писал(а):
lewasi писал(а):Anyar, похожей на нашу - нет, по крайней мере - мы не нашли :) Во всех крупных супермаркетах можно найти не халал - сосиски, ветчину и т.п. Мы перешли на все куринное (халал), плюс беконы - очень редко, плюс любое запеченное мясо в духовке, плюс котлетки - из куринного или говяжьего или бараньего фарша. Наверно, уже адаптировались :girl:


к вышеизложенному добавлю борщ и овощные супы, гороховый, фасолевый, масса супов-пюре говядину тушеную, жареную и т д - в общем много что знакомого можно приготовить очень вкусно из местных инградиентов привычного

А я еще котлеток добавлю и картошечки жареной с грибочками. Ням-ням. С форума по рецепту и кулинарная книга готова. :agree: Андрей, Вы с Ириной (Ирусян) часто напоминаете согревающие душу рецепты. :kiss:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Gvozd » 29 июн 2012 21:31

МАДО, кстати грибочки какие для жарки покупаешь?
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение МАДО » 29 июн 2012 22:41

Gvozd, ежели с картошечкой, то ойстер . А ежели просто грибочки, то портабелло. Мариную тоже ойстер, типа наших сыроежек получается. А сейчас еще наловчилась какие то китайские, а может и японские, боюсь ошибиться. После засолки на наших маслят вроде смахивают. Ням-ням. :music:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение olgar » 01 июл 2012 04:58

МАДО, которые на маслят смахивают, попытайтесь название узнать, плииз. Маслята-мои любимые грибы. Ну и рецепт засолки в студию! :D
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение olgar » 01 июл 2012 05:12

А я вот не могу спать спокойно, коли в морозилке пельменей нет. Люблю. Плюс классный стратегический запас, когда неожиданно гости, или занята, или лень готовить. Но вот в чём проблема, тесто и фарш быстро делать, а вырезать стаканом кружочки и лепить каждую пельменину долго и муторно. Не видел ли кто здесь в продаже пельменницу? Это такая круглая или многоугольная штука с дырочками, как соты. Настилаешь на неё раскатанное тесто, вдавливаешь в дырочки фарш, сверху второй слой теста кладёшь, и скалкой ррраз, края залепляются и целая партия идeaльно ровных пельмешек падает на стол. У нас дома старая есть, старше меня. Но это у мамы, а себе не могу найти. Китайская агент мужу сказала, что китайцы используют такие, но где их можно найти, не знает, т.к. не готовит. В России я тоже не могла найти. Может, кто-нибудь видел, а? :help:
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Gvozd » 01 июл 2012 09:22

olgar, ни разу не видел
всегда руками лепил :)
это примерно вот так выглядит?

Изображение
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))


Вернуться в «Жизнь в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей