Родная еда в Малайзии

Наши люди в Малайзии. Не туристические вопросы экспатам
Аватара пользователя
bessmertish
Эксперт
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2008 01:06
Откуда: Nottingham University
Контактная информация:

Родная еда в Малайзии

Сообщение bessmertish » 19 сен 2008 21:14

На форуме видел множество постов с описаниями различных мест где можно приобрести привычные для СНГ продукты. Возможно немного продублирую, но налеюсь тема будет полезна.

Хотел бы узнать где купить следующие продукты:

1. Сельдь
2. Сметана (нормальная) ;)
3. Конина (понимаю что почти невозможно ;))

Буду рад если вы поможете мне найти эти милые моему желудку продукты! ;)

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение CrazyHorse » 19 сен 2008 21:25

Сметана продаётся в любом супермаркете, в отсеке, где сливки (сыр/молоко/масло). Называется Sour Cream. Бывает ещё Light Sour Cream, т.е. сметана пониженной жирности.

Конину не ела никогда, посоветовать не могу, сори, а вот селёдку видела много раз (даже селёдочная икра продаётся).
Вопрос только какой именно селёдочкой интересуетесь - солёной, копчёной, свежей ?

Аватара пользователя
bessmertish
Эксперт
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2008 01:06
Откуда: Nottingham University
Контактная информация:

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение bessmertish » 19 сен 2008 22:01

Сметану я в Теско видел, но помоему больше похоже на йогурт без вкуса ;) Поищу еще. Насчет конины уверен что найти ее тяжело. А где селедку видели если не секрет? Желательно засоленную, что бы можно было уже есть. Вроде как бывал в теско, в других супермаркетах, на рынке, ничего такого не видел.

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение CrazyHorse » 19 сен 2008 22:30

bessmertish, Насчёт сметаны привирать не надо ;) , если купишь именно SOUR CREAM, получишь настоящую сметану, с настоящим сметанным вкусом !
Теперь насчёт селёдки, в супермаркете "Хок Чун" продаётся селёдка нескольких сортов. В основном она уже упакована в стеклянные банки, есть в горчичном соусе, есть в уксусе, есть ещё в чём-то. Найти её можно в том же разделе, где продаются грибы (возле мясного отдела).
Ho говорю сразу - мне она не понравилась.
И икра селёдочная (продаётся в КЛСС, Исетане) тоже не понравилась (хотя красной икрой там закупаюсь регулярно).

НО, в том же Хок Чуне продаётся целая копчёная рыбка по вкусу идентичная копчёной селёдке !
В своё время я её постоянно покупала, пока не нарвалась на откровенно протухшую рыбину и так как я очень щепитильна в этом вопросе - больше я ту рыбину покупать не стала. Лежит там, где упаковки с копчёной красной рыбой, на вид селёдка один в один.

Насчёт солёной селёдки, есть у меня знакомая тетёчка, вот она рассказывала, что в продаже солёной селёдки нет, зато есть другая рыбка (может та же самая про которую я писала выше, может нет), которую если засолить дома, от нашей селёдки не отличишь !
Подробности могу у неё узнать, если надо.

Супермаркет Хок Чун находится на Джалан Ампанге напротив шоппинга Ам Волк. Там продаётся многое - свежие укроп, петрушка, редиска и т.д.

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Cheshirsky » 19 сен 2008 22:52

Хорошо. Селёдку и икру найти можно. А воблу? :)

bessmertish, никогда не пробовал конину. На что похоже? Лучше, чем курятина? ;)
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Nanaka » 19 сен 2008 22:56

CrazyHorse писал(а):Теперь насчёт селёдки, в супермаркете "Хок Чун" продаётся селёдка нескольких сортов. В основном она уже упакована в стеклянные банки, есть в горчичном соусе, есть в уксусе, есть ещё в чём-то. Найти её можно в том же разделе, где продаются грибы (возле мясного отдела).
Ho говорю сразу - мне она не понравилась.


Такая селёдка продаётся еще в Cold Storage (ну или примерно такая). Я тоже поплевалась и банку выкинула....

Насчёт солёной селёдки, есть у меня знакомая тетёчка, вот она рассказывала, что в продаже солёной селёдки нет, зато есть другая рыбка (может та же самая про которую я писала выше, может нет), которую если засолить дома, от нашей селёдки не отличишь !
Подробности могу у неё узнать, если надо.


CrazyHorse, узнай плиз :girl:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Samirka » 19 сен 2008 23:02

Кстати можно получить вкусную сметанку, смешав йогурт со сливками. Мы так делали в Йемене за отсутствие сметаны. :girl:
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение CrazyHorse » 19 сен 2008 23:06

Cheshirsky, А воблу я тоже не пробовала. Нам, дальневосточникам, кета, горбуша, корюшка и селёдка как-то более ближе :) )
Nanaka, Если она будет в Малайзии, то приглашу её с мужем на встречу с форумчанами ;) ))

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение CrazyHorse » 19 сен 2008 23:12

Samirka писал(а):Кстати можно получить вкусную сметанку, смешав йогурт со сливками. Мы так делали в Йемене за отсутствие сметаны. :girl:

Вот та же знакомая мне и об этом рецепте упоминала. Я попыталась перемешать большую банку свежего йогурта с банкой сливок, но вкус получился неоднозначным, более похожим на жирный йогурт, чем на саму сметану.
Поэтому попытки сделать сметану самой я забросила.

П.С. Не исключаю варианта, что пропорции были не равны. У меня где-то на 500 гр йогурта ушло около 200гр сливок.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Pavel » 19 сен 2008 23:44

bessmertish, а чего в раздел "Объявления" написал? Я подумал ты ресторан открыл :) В этой теме кое что писали про наши продукты в Малайзии.

ps: Потом перенесу тему в раздел "Жизнь в Малайзии".
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Samirka » 20 сен 2008 01:30

Pavel писал(а):bessmertish, а чего в раздел "Объявления" написал? Я подумал ты ресторан открыл :) .


:D Я кстати тоже так подумала.
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Bass
Эксперт
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 08 янв 2008 18:52
Откуда: Питер

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Bass » 20 сен 2008 12:24

Настоящая селедка продается в IKEA ....
Воблы здесь конечно нет, НО куча другой сушеной-вяленой рыбы и морепродуктов.
"Летучий корабль - это Мечта! А разве мечту можно купить?!..."

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение CrazyHorse » 20 сен 2008 12:28

Bass, Андрей, а можно по-подробней ? Что за селёдка и где в ИКЕА именно продаётся ?

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Pavel » 20 сен 2008 12:33

Я сколько сушеную рыбу не пробовал - все сладкая :( Мне бы соленую...
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Bass
Эксперт
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 08 янв 2008 18:52
Откуда: Питер

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Bass » 20 сен 2008 12:59

CrazyHorse писал(а):Bass, Андрей, а можно по-подробней ? Что за селёдка и где в ИКЕА именно продаётся ?

Таня, привет!
обычная норвежская сельдь.... правда, или матэ или в винном соусе или еще разных каких-то, НО сельдь. Продается в шопе, который находится прямо напротив касс, т.е. на выходе. Я порой люблю с отварной картошечкой с укропчиком и под 100 грамм запотелых.....
"Летучий корабль - это Мечта! А разве мечту можно купить?!..."

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение CrazyHorse » 20 сен 2008 13:14

Bass, Привет ! Скорей всего такая же селёдка как и в Хок Чуне. Селёдка селёдкой, а вкус не наш !

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Nanaka » 20 сен 2008 14:18

CrazyHorse писал(а):Bass, Привет ! Скорей всего такая же селёдка как и в Хок Чуне. Селёдка селёдкой, а вкус не наш !

Да да :agree: И в Cold Storage такая же :girl:

Надо Андрею Воробьёву сказать, чтобы привёз чемодан селёдки (и хлебушка). Вот на встрече и оторвёмся :lol:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение CrazyHorse » 20 сен 2008 14:25

Nanaka, Точно, молодец Нанака, замечательное предложение :agree: !!!

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Cheshirsky » 20 сен 2008 14:43

Воблу, воблу у Андрея просите! :D Не сможет воблу, пусть везёт тарань или чехонь. ;)
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

ajar
Экспат
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2008 18:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение ajar » 20 сен 2008 14:47

Нарор, а его на таможне пропустят, с чемоданом то селедки? еще назад отправят..

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Tatyana » 20 сен 2008 14:52

Андрей!!! Не слушай никого! Ты с контейнером селедки и чехони не въедешь в страну - арестуют и казнят за попытку создания наркотраффика... :D

Не смейтесь, это не идиотское предположение- нескольких иностранцев действительно арестовали в Джохор Бару, когда они везли в чемоданах пакеты с белым порошком. Они немного посидели в тюрьме, потом их должны были отпустить потому как белый порошок оказался поваренной солью, но не отпустили по причине - "это была первая попытка создать канал траффика, а соль использовалась как муляж"... И дядьки продолжают сидеть по обвинению в наркотраффике. Интересно, казнят их или нет? :)
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение CrazyHorse » 20 сен 2008 14:59

Tatyana, Нет, ну с солью-то ещё понятно, а вот как за селёдку могут привлечь, ума не приложу :howcome: :) !

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Nanaka » 20 сен 2008 15:05

Спасибо Tatyana, за информацию :agree: Учтём. Селёдку в порошок не крошить!! :roll:

Значится так Андрей: 1 банка селёдки в свой багаж; 1 банка селёдки в багаж к жене. Скажите, что лекарство. И 1 банка с попугайчиками, как корм... :lol: :lol:
Cheshirky, а ты таранькой на родине пока отъедайся ;) И дай задание супруге, пока ты в России, чтобы к твоему приезду здесь насушила :lol:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение Cheshirsky » 20 сен 2008 16:27

Попробую как-нибудь контрабандой воблу привезти. :D
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

Аватара пользователя
bessmertish
Эксперт
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2008 01:06
Откуда: Nottingham University
Контактная информация:

Re: Родная еда в Малайзии

Сообщение bessmertish » 20 сен 2008 16:28

За селедкой мы в тюрьму даже полезем! ;)

Сорри, ошибся с темой. В кои то века в объявления зашел ;) И написал не там.

Купил этот "сур крем", оказалось как я предполагал, но на сметану немного похоже (вообще помоему это не сметана а сквашенное молоко).

Так что с селедкой? Какую купить? Я хочу сделать селедку по русски, то есть нужная обычная селедка, соленая, в своем соку. Норжвеская сельдь это вообще круто!

Конина на вкус совсем на курицу не похожа, нечто среднее между свининой и бараниной, у нее очень длинные волокна, достаточно вкусно, но не сказал бы что нечто деликатесное.


Вернуться в «Жизнь в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей