Берегитесь, муравьи!

Наши люди в Малайзии. Не туристические вопросы экспатам
IRINA777
Экспат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 сен 2010 18:33

Как бороться с муравьями?

Сообщение IRINA777 » 17 авг 2011 12:41

Дорогие Мои как бороться с муравьями так чтоб их не бьіло не на балконе и в доме в целом . Сколько мне еще их истреблять айрозолями , я же не хочу например с муравьями так поступать ... Жизнь заставляет беру айрозоль и бесчеловечно убиваю . Что делать???

Пожалуйста, учитесь пользоваться поиском, тема про муравьев уже была. Ваш пост и ответы на него объединены с этой темой, потому прочитайте начальные сообщения в ней. Модератор.

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Сколько еще???

Сообщение SonyaM » 17 авг 2011 12:45

не соблазняйте их ничем :) . я серьезно. когда не стоит и не лежит на столах ничего съестного- все в холодильнике. все поверхности столов, пол итд- без сладких всплесков (у меня дети маленькие,так что это обычное явление) - то муравьи сами уходят от глода. вот если конфетку не дай бог в сумке забуду-это Да!!!! :lol: аэрозолями,опять же,из-за детей,не пользуюсь. просто замечаю где что уронили-разлили и сразу вытираю. проследите откуда приходят- может от соседей-там и побрызгайте все сильно,дорожку им перекройте.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
sili-li
Эксперт
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 фев 2009 21:19
Откуда: Kyrgyzstan Bishkek
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Сколько еще???

Сообщение sili-li » 17 авг 2011 12:51

у нас таже беда! пользовалась средствами, привезенными из дома, вроде исчезли, но через месяц опять появились. Еду никогда открытой не оставляем. Посыпала инсектицидный порошок в доль плинтусов, так они теперь ползают по потолку! И больше их в спальнях, но ето не термиты. А кто-нибудь видел здесь средство, типа "мелка"?
Как может быть грустно, когда что-то есть?

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Как бороться с муравьями?

Сообщение Василя » 17 авг 2011 13:50

таже проблема.из дома возили и вызывали травителей,не чего не помогла максимум три месяца и всё по новой!мелок помогает тож на месяцок.Как заметила,если изчезает один вид муравьёв,в замен прибегают другие уже побольше.... :howcome: Достали ужасно!

Iskander
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 май 2009 15:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Берегитесь, муравьи!

Сообщение Iskander » 14 ноя 2013 14:11

увидел в магазине ультразвуковой отпугиватель насекомых. по утверждению производителя,прибор отпугивает не только комаров и муравьёв,но и мышей и ящериц. не уверен в эффективности устройства. продавец утверждает,что жалоб не было. а на сайтах многие пишут,что все эти приборы - пустая трата денег. может кто пользовался? был ли эффект?

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Берегитесь, муравьи!

Сообщение Kaiti » 14 ноя 2013 14:36

Девочки и мальчики, с муравьями отлично борется Пест Контрол!! Ира (Ирусян) тут давала телефон года 2назад, Ира, еще раз спасибо за контакт
Тел. 0123138480
Первый раз на квартиру 150кв обработка стоит 150рм.
Теперь у нас ни муравьев, ни тараканов!! Работники пест контрола говорят, что действует 3мес, но нам хватает на 8мес и больше.
Если даже муравьи и тараканы пробираются в это время в квартиру , они через день исчезают.

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Берегитесь, муравьи!

Сообщение Kaiti » 14 ноя 2013 14:38

Кстати, до этого у нас были толпа муравьев - на кухне жили рыжие, а в ванне черные!!!
Наш пест контрольщик говорит, что если вам плохо помогает пест контрол, значит низкого качества используют средство

Аватара пользователя
aoaoseydi
Экспат
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 окт 2010 13:26
Откуда: Ашхабад
Контактная информация:

Re: Берегитесь, муравьи!

Сообщение aoaoseydi » 14 ноя 2013 17:07

Изображение

продается в теско по 10рм за 2 кассеты.
помогает на месяц.
peace

Аватара пользователя
YaNataliya
Эксперт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 сен 2012 18:05
Откуда: Гондурас
Поблагодарили: 1 раз

Re: Берегитесь, муравьи!

Сообщение YaNataliya » 14 ноя 2013 23:21

я борюсь своим способом: все их разведывательные тропы на подступи к моему жилищу, нещадно обрабатываю уксусом, хватает нед. на две, потом процедуру повторяю. Так же ,лазы в дверных проемах и кафеле, методично замазываю жвачкой, предварительно тщательно разжеванной, исключительно соответствующего размера, катаю шарик, накалываю на зубочистку и поглубже в дырочку, как говорится. Может эти методы подходят только в том случае, если кол-во этих насекомых не на грани стихийного бедствия. :howcome: Ну и конечно, как писалось выше, никакой пищи в легко доступных местах, особенно они полюбляют сладости ,мясЦо и кровушку, так что , кости и мясные пакеты тут же ретируются за пределы....
Сегодня рада...просто так!!! А почему сама не знаю, но жизнь прекрасна-это факт и этот факт я обожаю!

Amidala
Турист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:27
Откуда: г. Красноводск, Туркменистан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Берегитесь, муравьи!

Сообщение Amidala » 14 ноя 2013 23:37

zhemchug, мы точно такую отраву купили и в одну ночь все племена и трайбы сбежались в кормушку и погибли на месте, те что по мельче а по крупнее в муравейнике отдали концы))) и дом чист!!! Мы столько мучились .. Дорогие отравы покупали и спреи для отпугивания- все попусту. Дома мал ребенок и поэтому заманчивых кусочков найти можно, а у местных муравьев антенна улавливает сигнал с такой дали... :-D если даже появятся новые, не беда!!! Снова купим!!

Siniza
Путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 июл 2013 01:25

Re: Берегитесь, муравьи!

Сообщение Siniza » 14 ноя 2013 23:49

Кому- то прибыльно держать этот бизнесс против муравьев.

Siniza
Путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 июл 2013 01:25

Re: Берегитесь, муравьи!

Сообщение Siniza » 15 ноя 2013 22:32

А если красные муравьи в саду? Если они охраняют от той же хозяйки овощи и фрукты? Есть ли от них какие н действия? Чтоб их меньше стало.

Amidala
Турист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:27
Откуда: г. Красноводск, Туркменистан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Берегитесь, муравьи!

Сообщение Amidala » 29 дек 2013 01:13

Ирусян, скажите а ваш отпариватель еще работает? Просто только прочитала вашу запись трехлетней давности :oops: хотим приобрести такую штуку.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Берегитесь, муравьи!

Сообщение toyforus » 31 дек 2013 08:42

Siniza, посмотрите вот тут дядька рассказывает как он пшеном изгоняет муравьев

Лично я удачно это делал карбофоской, 100% средство, но вонючееее :-D
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Берегитесь, муравьи!

Сообщение Ирусян » 11 янв 2014 09:12

Amidala писал(а):Ирусян, скажите а ваш отпариватель еще работает? Просто только прочитала вашу запись трехлетней давности :oops: хотим приобрести такую штуку.


Не, не приобретайте. Не стоит овчинка выделки. Пест-контрол против всяких насекомых работает лучше. Окна мой парогенератор моет отвратительно, одежду отпаривает так же отвратительно. :(


Отлично он моет пол, стены и всякие швы между плитками.

Аватара пользователя
Ana123
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2014 15:52
Откуда: планета Earth

Re: Берегитесь, муравьи!

Сообщение Ana123 » 30 янв 2014 16:00

Ох, сочувствую..
В Азии вообще привести муравьишек к себе домой очень легко - стоит только крошку где оставить. Так что они - трудоголики - приучают нас к порядку :)

А если мелок попробовать - знаете, по типу "Машеньки" у нас в России? Найти сложно, но мы ему замену нашли. Вонючую правда, выглядят как беловатые кубики, просто натираешь по периметру дверей и окон. Ну и повторяешь процедуру после тщательного мытья полов.
КЛ, давайте встречаться! Русскую душу только русская душа лучше всех поймет :)

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Берегитесь, муравьи!

Сообщение Василевская » 04 фев 2014 16:29

А пест контрольщики как муравьев изгоняют?
Я с той точки зрения, что дома маленький ребенок, который все тащит в рот. Но муравьи замучили уже, одних выгоню - другие приходят. В каждой комнате свой вид живет :howcome:
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Берегитесь, муравьи!

Сообщение Svetlanna » 04 фев 2014 16:45

Я заметила странную особенность муравьев у меня в билдинге:
Они приходят , прям тучей -если оставлен хлеб который пеку сама, д так быстро-что если начала мыть посуду,а хлеб не убрала ещё-то вот они,толпой...

НА варенье привезенное из Казахстана и на наполеон-пришли, но немного, не так как на хлеб.

Если оставлю фрукты-неа, не хотят их кушать..
Шоколад лежал тут недавно на стойке -так один муравьишка там прогуливался и все.
Рыбу- мясо-тоже как и шоколад, один штук ходил вокруг.

Вывод: Наши муравьи выборочны в еде..

P.S.кстати, никого не хочу обидеть НО, тараканы исчезли после того как семья индусов съехала с нашего пролета, а до этого атака тараканья происходила с под щели в двери входной, и с подсобного помещения. :gun:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Берегитесь, муравьи!

Сообщение Ирусян » 04 фев 2014 17:11

Василевская писал(а):А пест контрольщики как муравьев изгоняют?
Я с той точки зрения, что дома маленький ребенок, который все тащит в рот. Но муравьи замучили уже, одних выгоню - другие приходят. В каждой комнате свой вид живет :howcome:


Ходит дяденька по квартире (и по участку, если это дом), разбрызгивает из баллона жидкость по всем поверхностям и растениям. Просит только кота на руках подержать в течение часа, пока травильная жидкость не высохнет. Но, ты ж понимаешь, мой кот пол лизать не будет, в отличие от маленьких деток. :-)

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Берегитесь, муравьи!

Сообщение Василевская » 04 фев 2014 20:26

Ирусян, Ладно, примем муравьев временно в качестве домашних животных. Другого выхода не вижу.
Мелкий повадился их пальцами давить - мелкую моторику развивает))
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Берегитесь, муравьи!

Сообщение Yui » 10 июн 2023 00:33

не знаю насколько малазийские муравьи отличаются,
но на российских хорошо действует анисовое масло (можно накапать на прокладку гигиеническую и прилепить у места скопления муравьев), сваливают и не появляются

sambuka.jpg


Вернуться в «Жизнь в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей