Шопинг в Малайзии

Наши люди в Малайзии. Не туристические вопросы экспатам
Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение Ирусян » 24 янв 2014 12:31

annas, я не в центре живу, поэтому про супермаркеты и рынки, которые там находятся в подробностях не знаю. В мой удаленный район ездить для того, чтобы купить продукты-нуу..., наверное это не выход, может, кто из форумчан в тему зайдет и посоветует что-то поближе к Вашему месту проживания.

Если Вас не пугает путешествие в мой район, то вот ссылки:

рынок: https://maps.google.ru/maps?hl=ru&gl=ru ... Besar+TTDI)

супермаркет: https://maps.google.ru/maps?hl=ru&gl=ru ... =0CKYBELYD

Аватара пользователя
annas
Турист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 сен 2013 16:26

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение annas » 24 янв 2014 12:46

Ирусян, Спасибо! Подождем, может еще кто-то отзовется. Но я где-то на этом форуме читала, что в центре и цены выше и выбор меньше. Я была в Cold Storage в шоппинг моле, который находится прямо в Petronas (название не знаю пока) :howcome: . В Сингапуре Cold Storage считается хорошим, всегда большой выбор продуктов и все свеженькое. А тут - центрее не бывает казалось бы, но все уныло как-то...

Ну а если не отзовется - сгоняю в ваш район. Надо же с чего-то начинать, я пока как слепой котенок тут :help:

Millie
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2013 22:52
Откуда: Россия

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение Millie » 24 янв 2014 13:30

annas, hock choon супермаркет, находится в центре на джалан ампанг, есть парковка.

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение Ирусян » 24 янв 2014 15:11

annas писал(а):Ирусян, Спасибо! Подождем, может еще кто-то отзовется. Но я где-то на этом форуме читала, что в центре и цены выше и выбор меньше. Я была в Cold Storage в шоппинг моле, который находится прямо в Petronas (название не знаю пока) :howcome: . В Сингапуре Cold Storage считается хорошим, всегда большой выбор продуктов и все свеженькое. А тут - центрее не бывает казалось бы, но все уныло как-то...

Ну а если не отзовется - сгоняю в ваш район. Надо же с чего-то начинать, я пока как слепой котенок тут :help:


Если все-таки поедете на рынок в TTDI, то лучше с утра. Свинина продается в подвале. Парковка, кроме всегда забитой подвальной, есть еще уличная; нужно заехать в проезд за рынком, где грузовики паркуются, затем направо.

Iskander
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 май 2009 15:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение Iskander » 24 янв 2014 16:20

annas, обычно покупаю продукты в одном из этих трёх супермаркетов.

1) Aeon Big (бывший Carrefour) и 2) Aeon (бывший Jusco) - оба расположены в Mid Valley Megamall.

https://maps.google.com/maps/place?ie=U ... mpur&cid=0

3) Tesco Extra в Mutiara Damansara, рядом с Ikea.

https://maps.google.com.my/maps/ms?ie=U ... 10c1e83f08

если по мелочи – Village Grocer в Bangsar Village, TMC и Jason's Food Hall в BSC. хотя лучше выбирать из первых трёх. они крупнее, парковка лучше и цены демократичнее.

но всё это далековато от центра.

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение caesar79 » 24 янв 2014 16:59

annas писал(а):Ирусян, Спасибо! Подождем, может еще кто-то отзовется. Но я где-то на этом форуме читала, что в центре и цены выше и выбор меньше.

Ну а если не отзовется - сгоняю в ваш район. Надо же с чего-то начинать, я пока как слепой котенок тут :help:



В центре цены выше, но и выбор получше. Я живу в Шах Аламе - выбор сильно отличается. Ну а basic groceries можно купить в каждом супермаркете - Giant самый дешевый.

Аватара пользователя
annas
Турист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 сен 2013 16:26

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение annas » 24 янв 2014 18:38

caesar79, Iskander, спасибо! Буду осваиваться, через неделю переезжаю)

Аватара пользователя
Дакиня
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 авг 2012 13:08
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение Дакиня » 24 янв 2014 19:24

annas, в центре есть "Isetan", один в петронасах, один в "Lot 10", "Merkato" в Павильоне, "Sangewong" в "BB Plaza". Конечно их не сравнить с "Tesco" по объёму и ассортименту, но нам хватало, тем более, что мясо и рыбу я закупала на рынке TTDI.
Мечты точно сбудутся!

Аватара пользователя
annas
Турист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 сен 2013 16:26

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение annas » 24 янв 2014 20:47

Дакиня, Спасибки! Все законспектировала :fan:

popovaan
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 янв 2014 23:47

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение popovaan » 25 янв 2014 16:18

Добрый день! Будут ли в начале марта скидки? Подскажите,пожл.где в Куала Лумпур можно купить осенние теплые вещи типа куртки .кроссовки.И где можно купить качественные вещи дешевле.чем в России.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 25 янв 2014 20:24

popovaan, нет, скидок никаких в марте не было никогда
- Осенние вещи в КЛ, как и везде можно купить поздним летом или осенью
- что-то соответствующее сезону можно найти, по моему опыту, лишь в брэндовых магазинах, мол заходишь в Boss и так как это брэндовый магаз, то они обязаны закупать по сезонам; найти что-то отличное от лета в обычных магазинах от местного производителя маловероятно, если только какой-нибудь H&M или UNIQLO
- хорошие вещи стоят дешевле, но не намного, чем в Москве и дороже чем в Европе или США

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение Tysia » 25 янв 2014 21:04

popovaan, Евгений верно все написал, и вполне возможно, что в H&M , в марте,как раз и будут скидки на зимнюю коллекция. В декабре там купальники были с хорошими скидками. А вот в UNIQLO сейчас как раз демисезонные вещи продаются и всего скорее в марте, там только толстовки и ветровки продаваться будут. И скидок там нет никогда. :agree:

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение caesar79 » 26 янв 2014 00:52

А вообще, зимняя одежда здесь недешёвая, так как берут её люди для выезда за границу, а это тож недёшево. Вот и цены соответствующие.
Последний раз редактировалось caesar79 17 фев 2014 21:39, всего редактировалось 1 раз.

popovaan
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 янв 2014 23:47

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение popovaan » 26 янв 2014 02:13

Спасибо за ответы. А что это-UNIQLO И где находится,думаем съездить туда.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 26 янв 2014 02:27

popovaan, их два в КЛ (по крайней мере было). Один в Петронасах (Suria) на -1 этаже, второй рядом с ТЦ Фаренгейт и Павильон что в начале улицы Букит Бинтанг ( туда Вам ближе, если в радиусе будете жить)
Юникло - это японский брэнд с одеждой по ооооочень демократичным ценам, продают обычный кэжуал, но очень качественный, я там люблю покупать носки, они там правда клевые и ни с какие брэндовые с ними не сравнить ))))

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение Tysia » 26 янв 2014 08:12

popovaan, в Мидвэлли UNIQLO тоже есть, на первом этаже.

popovaan
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 янв 2014 23:47

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение popovaan » 26 янв 2014 17:07

Большое спасибо.А что чаще везут из Куала Лумпур в подарки.Что там есть особенное? И еще хотелось узнать,что там можно увидеть необычное-это ужу в плане посмотреть.

alarcherry
Путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 май 2013 19:08

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение alarcherry » 17 фев 2014 12:13

Всем привет!
недавно открыла для себя SOGO.
так вот там продаются парфюмерные наборы по очень демократичным ценам. но вот не покидает мысль: почему так дешево?
может кто-нить подскажет? не фейки ли там?
причем, если отдельно берешь парфюм, не в наборе, то он стоит не дешево, почти в сумму всего набора.
конечно же привлекательнее брать наборы, но вот червячок внутри гложет, что может в наборах-таки фейки, а отдельно - оригинал?!
продавцы конечно же уверяют, что это и в наборе оригинал, просто с подарками.
может кто что знает об этом?
верить и отбросить стереотипы? или все-таки нашего брата везде обманывают?

Iskander
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 май 2009 15:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение Iskander » 17 фев 2014 16:34

alarcherry, такое бывает,особенно в sogo, isetan, parkson и metrojaya. этим сетям нет смысла продавать поддельный парфюм.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 17 фев 2014 17:07

alarcherry, это называется маркетинг, когда Вам предлагают купить по цене одного товара три. Например, к флакону прикладывают маленькие баночки кремов и по стоимости ровно столько же сколько и просто один флакон, типа вдруг Вы попробуете то что раньше не покупали и будете покупать после, если понравится. Так что ничего криминального ))

alarcherry
Путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 май 2013 19:08

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение alarcherry » 18 фев 2014 01:37

Iskander писал(а):alarcherry, такое бывает,особенно в sogo, isetan, parkson и metrojaya. этим сетям нет смысла продавать поддельный парфюм.
спасибо! успокоили! значит, надо брать)))

alarcherry
Путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 май 2013 19:08

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение alarcherry » 18 фев 2014 01:40

Eugene Demyanovskiy писал(а):alarcherry, это называется маркетинг, когда Вам предлагают купить по цене одного товара три. Например, к флакону прикладывают маленькие баночки кремов и по стоимости ровно столько же сколько и просто один флакон, типа вдруг Вы попробуете то что раньше не покупали и будете покупать после, если понравится. Так что ничего криминального ))
и Вам спасибо!
что такое маркетинг я знаю. если бы это проводила 1-2 какие-то компании, то вопросов бы не возникало, а тут все подряд, НО кроме Chanel и Dior. поэтому и закралась мысль.
значит, сомнений теперь нет ))

alarcherry
Путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 май 2013 19:08

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение alarcherry » 19 фев 2014 12:16

Вопрос девушкам: где в КЛ можно купить тайскую косметику Oriental Princess?

alarcherry
Путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 май 2013 19:08

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение alarcherry » 21 фев 2014 00:02

блин, что-то у меня одни вопросы. но снова вопрос: насколько можно доверять ювелирному магазину Habib?
сегодня увидела там promotion - изделия из белого золота с бриллиантами всего за 699 rm. как так? такое возможно? и на вид вполне себе красивые. цена снова наводит на сомнения :oops:

Аватара пользователя
annas
Турист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 сен 2013 16:26

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение annas » 21 фев 2014 11:15

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, есть ли в КЛ или окрестностях "садовые центры" - магазины, где продают горшки, землю, растения и т. п., все для сада. Заранее спасибо!


Вернуться в «Жизнь в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей