Шопинг в Малайзии

Наши люди в Малайзии. Не туристические вопросы экспатам
Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение CHEEZZE » 10 янв 2014 03:13

Eugene Demyanovskiy писал(а):CHEEZZE, ну если так, то няшные (пардон за слэнг) делает John Varvatos для Converse. Просто Converse немного не то, да и те что в Малайзии продают рвутся быстро

Здесь другие Converse продают?

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение CHEEZZE » 10 янв 2014 03:15

alarcherry писал(а):Tysia, КНГ в этом году начинается 1 февраля, кажется, а вот скидки когда? тоже с 1 февраля или чуть раньше?
и расскажите, плиз секреты, а то я тоже как Cheezze только на хитрые скидки попадаю )))
а где находится Мидвалли? а то я только по Сурии и Павильону скидки хожу ищу)))) может вообще не там ищу?)))

В Мидвэлли удобно на КТМ добираться. Следующая остановка от станции KL central.

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение CHEEZZE » 10 янв 2014 03:20

Eugene Demyanovskiy писал(а):alarcherry, вообще официально никаких распродаж на КНГ как бы нет, YearEndSale заканчивается 5 января, дальше все по наитию))
Я вот сколько помню, как раз не помню никаких ОГРОМНЫХ скидок в Малайзии, то есть они как бы есть, но на mid-range brands, ну и на местный ширпотреб

Вот вот. Реально хорошие вещи здесь всегда стоят дорого. Никаких грандиозных скидок, я, кстати, даже в НГ не заметила. А так магическое слово "sale" здесь круглый год висит, но это такой хитрый сэйл в азиатском понятии))) И перед китайским НГ, конечно же, его уже тоже везде развесили)))

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение Ирусян » 11 янв 2014 07:08

Интересно все тут пишут...

Видимо, я одна тут такая, для которой скидки в "Калвин Кляйне" и в "Донна Каран" 60% являются решающим фактором приобретения очередной тряпки не за 1000 ринггов, а за 400. :oops:

А вот, про кеды "Конверс", как в общем-то и про всю обувь, приобретенную в Малайзии, Евгений Демьяновский прав абсолютно: эта обувь хорошо носится только в Малайзии. Насколько я знаю, азиатские байеры покупают модели, точно такие-же, какие идут и на Европу, но, из м...., несколько других материалов. Т. е., купивши сапоги в какой-нибудь "Заре" в Малайзии, будьте готовы к тому, что они развалятся через месяц носки в Европе, посему, купите себе что-нибудь летнее, брендовое, с хорошей скидкой, для которой сейчас самое время. Это прослужит долго. :hi:

Hello
Экспат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 дек 2013 23:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение Hello » 11 янв 2014 07:51

Где можно найти магазины, где продают красивые подходящие кружева дя скатерти?

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение Ирусян » 11 янв 2014 07:58

Hello, Чоу Кит. От Сого до Площади Независимости. Замучаетесь выбирать. :hi:

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение CHEEZZE » 11 янв 2014 14:53

Ирусян, странно, а почему так? Как же могут сапоги для малазийской погоды изготавливаться? И разве вся обувь, которая здесь продаётся, сделана в Малайзии? У меня вроде мама макасины отсюда носит осенью и нормально. А скидки, конечно есть, но кагбэ 400 ринтгит за летнюю тряпку всё равно дорого. А покупать донну каран только из-за того, что это донна каран...

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 11 янв 2014 15:03

Эмм.. Я не говорил, что обувь приобретенная в Малайзии плохо носится, пример был исключительно про Конверс и то не мой пример, приятеля. И даже больше, мой личный пример, как сникерсы zegna, так и оксфорды boss купленные когда-то в Малайзии до сих пор выглядят как новые при моей интенсивной носке:) Так что я бы не был так категоричен.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 11 янв 2014 15:36

CHEEZZE писал(а):
Eugene Demyanovskiy писал(а):CHEEZZE, ну если так, то няшные (пардон за слэнг) делает John Varvatos для Converse. Просто Converse немного не то, да и те что в Малайзии продают рвутся быстро

Здесь другие Converse продают?

Вы меня не совсе правильно поняли Конверс в Малайзии точно такой же как и везде, но есть еще модели, которые разрабатываются дизайнерами для марки.. В частности, для конверса подобное делал джон варватос. Они выглядят по-другому.

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение CHEEZZE » 11 янв 2014 19:12

Eugene Demyanovskiy, а всякие адидасы и пумы тоже же кеды выпускают?

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 11 янв 2014 19:22

CHEEZZE, честно, не в курсе. Пума вроде да

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение Tysia » 11 янв 2014 19:40

alarcherry, извините, только увидела ваше сообщение. Мидвелли находится в районе Бангсар. Я там прикупалась числа 12 декабря- рай был... Народу никого еще не было и выбор огромный. Потом ко мне родня приехала и 20 декабря мы опять помчались туда и 21 тоже. Народу уже было очень много и разобрали много чего. Но родня моя отоварилась отлично и одеждой и обувью. С тех пор я не совалась в Мидвелли, уж больно там много народу было. Была только в H@M, кт., сразу на выходе из lRT KLCC - там тоже нашла стойки со скидками 50 % , а некоторые вещи и со скидкой 70%. Скидки на купальники были очень актуальны. В этом магазине вообще присутствует сезонность. Сейчас там завалено все теплыми вещами, кт. кстати тоже прекрасно покупаются и местными и приезжими. :-)

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение Tysia » 11 янв 2014 19:45

CHEEZZE, у меня рядом, в Бангсар Шопинг Центре есть отличный спортивный магазин, я там неделю назад костюм спортивный покупала, я могу завтра зайти и глянуть кеды и отписаться! Цвет и ценовой диапазон какой интересует? ;)

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение CHEEZZE » 11 янв 2014 20:05

Tysia, не, спасибо))) Бангсар очень маленький торговый центр, выбора мало, возле меня в центре полно крупных, там поищу. Просто никогда не покупала такого плана обувь, поэтому даже не знала где искать.

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение Tysia » 11 янв 2014 20:33

CHEEZZE, центр-то небольшой, зато спортивный магазин там отличный! Мы костюм спортивный тоже по большим центрам искали, а потом отчаявшись заскочили рядом с домом и нашли. Ну, смотри сама! ;)

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение Ирусян » 12 янв 2014 10:37

CHEEZZE писал(а):Ирусян, странно, а почему так? Как же могут сапоги для малазийской погоды изготавливаться? И разве вся обувь, которая здесь продаётся, сделана в Малайзии? У меня вроде мама макасины отсюда носит осенью и нормально. А скидки, конечно есть, но кагбэ 400 ринтгит за летнюю тряпку всё равно дорого. А покупать донну каран только из-за того, что это донна каран...


Все мои подруги, которые отсюда привезли в Петербург сапоги, купленные в Малайзии, выбросили их через месяц-полтора носки. Развалились. :(

А Донна Каран покупается из-за качества ткани, ниток, ровных строчек и посадки изделий по фигуре, впрочем, как и Калвин Кляйн. Как-то мне при местном климате больше нравится в одежде из натуральных тканей ходить, и чтобы эта одежда не слишком быстро пришла в негодность от постоянных стирок. :-)

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение CHEEZZE » 12 янв 2014 14:52

Ирусян, по поводу сапог, может от фирмы зависит? Недавно только кстати в Донна Каран заходила, то, что со скидкой 60-70%, совсем никакое остаётся, а цена всё равно высокая.. В Кельвин Кляйн вообще ни разу не заходила чёто.... надо видимо самое начало скидок ловить, чтобы стоящее что-то найти.

alarcherry
Путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 май 2013 19:08

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение alarcherry » 14 янв 2014 13:35

CHEEZZE, Tysia, спасибо вам за ответы!

Hello
Экспат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 дек 2013 23:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение Hello » 16 янв 2014 03:42

Не подскажите примерно стоимость подзарядки для айпеда?

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение Demetri » 16 янв 2014 05:52

Hello,

79RM у любом официального реселлера Apple в Малайзии: http://store.apple.com/my/product/MD836 ... er-adapter

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение Ирусян » 19 янв 2014 13:14

В Парксонах сейчас распродажа хорошего постельного белья.
Порядок цен: комплект, который стоил 1290 рм, сейчас можно купить за 258 рм.

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение caesar79 » 19 янв 2014 22:53

Ирусян писал(а):В Парксонах сейчас распродажа хорошего постельного белья.
Порядок цен: комплект, который стоил 1290 рм, сейчас можно купить за 258 рм.


Ирусян, спасибо вам большое. Всё нашли и остались довольны. :-D

Аватара пользователя
annas
Турист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 сен 2013 16:26

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение annas » 24 янв 2014 10:39

А есть где-нибудь обсуждение супермаркетов?

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение Ирусян » 24 янв 2014 11:24

annas, у всех свои предпочтения. Лично мне нравится Jaya Grocery, а мясо-рыбу и фрукты-овощи покупаю на рынке. :hi:

Аватара пользователя
annas
Турист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 сен 2013 16:26

Re: Шопинг в Малайзии

Сообщение annas » 24 янв 2014 12:06

Ирусян, мы будем жить в центре, а там, как я поняла, в плане хороших супермаркетов, ловить нечего. А Вы можете мне посоветовать большой супермаркет, куда удобнее поехать на машине и капитально затариться. Особенно на первых порах это актуально. Ну и рынок - на какой удобнее поехать именно на машине, где не будет проблемы с парковкой.


Вернуться в «Жизнь в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей