Замуж за малайца. Что нужно знать.

Наши люди в Малайзии. Не туристические вопросы экспатам
ka.pol
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 04:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение ka.pol » 06 ноя 2019 12:26

Караван Историй писал(а):Источник цитаты
ka.pol писал(а):Источник цитаты Поняла Вас , спасибо !
Просто очень забавно , смысл принимать Ислам , когда люди его не соблюдают ?
Тупо для галочки ? Зачем эта показуха ?

мало ли кто чего не соблюдает, кто по дорогам ездит без правил, кто живет вместе без брака, а кто-то по правилам и в законном браке. ваш малаец молодец. как тут правильно заметили ислам соблюдает, чтит закон. мог бы любовницей или служанкой пригласить а он второй женой зовёт. с полным содержанием и визовой поддержкой. только узнайте побольше о его первой жене. как она с ним живет, содержит ли он её, не бегает ли он по бабам. если не бегает и зовет второй женой значит муж верный. ну так как это себе представляет восточный мужчина.

Вы знаете :
1) брак у него с малайзийской женщиной у них двое детей , ссорятся мирятся , он хочет ее поменять , чтобы она была активная и спортивная , как я , поэтому и зовёт меня туда , так как мы в России на этом сошлись взглядами !
2) любовницы были у него , когда женщина уже «не возбуждает», он думал разводиться , но ему жалко детей !
3) как говориться все очень сложно и все очень просто !
4) знаете меня пугает очень многое , если я туда еду , то с концами ... боюсь , вдруг я там не буду чувствовать себя комфортно и захочу обратно в Россию , мне моего мужчину тоже не хочется подставлять , он всем своим близким расскажет , а я домой в Россию захочу !
Вопрос очень щекотливый , плюс семья жены , наверное будут смотреть на меня как на белую ворону , у него мама русская и тоже там живет отдельно , но у них сложные отношения , мне даже обратиться не у кому будет за помощью , языка я не знаю ( только русский )

Караван Историй
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 20:35
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение Караван Историй » 06 ноя 2019 13:20

непростая ситуация. семья жены может вас не принять а будущий муж со временем начать искать другую,более активную и спортивную подругу жизни. был бы человек надежный и верный можно было бы что посоветовать. а тут правда есть сомнения. деньги то у него содержать двух жён и трех детей есть?

ka.pol
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 04:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение ka.pol » 06 ноя 2019 13:27

Караван Историй писал(а):Источник цитаты непростая ситуация. семья жены может вас не принять а будущий муж со временем начать искать другую,более активную и спортивную подругу жизни. был бы человек надежный и верный можно было бы что посоветовать. а тут правда есть сомнения. деньги то у него содержать двух жён и трех детей есть?

У жены он спросил разрешения , она согласилась , ещё не знает про ребёнка !
То что муж со временем может искать третью жену , ну тут вообще никто не застрахован , надоест проще развестись !
Про содержание я не спрашивала )

Караван Историй
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 20:35
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение Караван Историй » 06 ноя 2019 13:31

ka.pol писал(а):Источник цитаты
Караван Историй писал(а):Источник цитаты непростая ситуация. семья жены может вас не принять а будущий муж со временем начать искать другую,более активную и спортивную подругу жизни. был бы человек надежный и верный можно было бы что посоветовать. а тут правда есть сомнения. деньги то у него содержать двух жён и трех детей есть?

У жены он спросил разрешения , она согласилась , ещё не знает про ребёнка !
То что муж со временем может искать третью жену , ну тут вообще никто не застрахован , надоест проще развестись !
Про содержание я не спрашивала )

это ж самый главный вопрос. может он сам на шее у жены сидит. чем он хоть занимается, рассказывал? подарки дарит или всю зарплату жене отдаёт?

ka.pol
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 04:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение ka.pol » 06 ноя 2019 13:32

Караван Историй писал(а):Источник цитаты
ka.pol писал(а):Источник цитаты
Караван Историй писал(а):Источник цитаты непростая ситуация. семья жены может вас не принять а будущий муж со временем начать искать другую,более активную и спортивную подругу жизни. был бы человек надежный и верный можно было бы что посоветовать. а тут правда есть сомнения. деньги то у него содержать двух жён и трех детей есть?

У жены он спросил разрешения , она согласилась , ещё не знает про ребёнка !
То что муж со временем может искать третью жену , ну тут вообще никто не застрахован , надоест проще развестись !
Про содержание я не спрашивала )

это ж самый главный вопрос. может он сам на шее у жены сидит. чем он хоть занимается, рассказывал? подарки дарит или всю зарплату жене отдаёт?

Жена работает
Он тоже
В России он меня кормил , Дарил подарки !
Работает он там ( работы много )

Караван Историй
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 20:35
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение Караван Историй » 06 ноя 2019 13:52

ka.pol писал(а):Источник цитаты
Караван Историй писал(а):Источник цитаты
ka.pol писал(а):Источник цитаты
У жены он спросил разрешения , она согласилась , ещё не знает про ребёнка !
То что муж со временем может искать третью жену , ну тут вообще никто не застрахован , надоест проще развестись !
Про содержание я не спрашивала )

это ж самый главный вопрос. может он сам на шее у жены сидит. чем он хоть занимается, рассказывал? подарки дарит или всю зарплату жене отдаёт?

Жена работает
Он тоже
В России он меня кормил , Дарил подарки !
Работает он там ( работы много )

ну хоть что-то хорошее. без работы не останетесь.
правда пенсии у вас в малайзии тоже не будет.
я правильно понимаю что он не в столице живет? двое сыновей? инициалы его случайно не ДС? нет надеюсь не он. этот мужчина и муслим порядочный и уважаемый в местной умме. может он и на форуме есть. не будем слухи распускать.

ka.pol
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 04:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение ka.pol » 06 ноя 2019 15:42

Караван Историй писал(а):Источник цитаты
ka.pol писал(а):Источник цитаты
Караван Историй писал(а):Источник цитаты
это ж самый главный вопрос. может он сам на шее у жены сидит. чем он хоть занимается, рассказывал? подарки дарит или всю зарплату жене отдаёт?

Жена работает
Он тоже
В России он меня кормил , Дарил подарки !
Работает он там ( работы много )

ну хоть что-то хорошее. без работы не останетесь.
правда пенсии у вас в малайзии тоже не будет.
я правильно понимаю что он не в столице живет? двое сыновей? инициалы его случайно не ДС? нет надеюсь не он. этот мужчина и муслим порядочный и уважаемый в местной умме. может он и на форуме есть. не будем слухи распускать.

Нет ) у него другие инициалы

Караван Историй
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 20:35
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение Караван Историй » 06 ноя 2019 16:23

отлегло )))))). но все равно задача перед вами непростая. что бы там ни решили, растите сынишку и пусть всё у вас будет хорошо.

ka.pol
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 04:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение ka.pol » 06 ноя 2019 16:24

Караван Историй писал(а):Источник цитаты отлегло. но все равно задача перед вами непростая. что бы там ни решили, растите сынишку и пусть всё у вас будет хорошо.

Спасибо )) дети это всегда радость !
Но хочется иметь рядом хорошего мужа !

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение Евлампий » 07 ноя 2019 14:18

ka.pol, он Вас в России кормил? Это уже о чем-то говорит. Видать, мужик с головой, надежный.

Караван Историй
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 20:35
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение Караван Историй » 07 ноя 2019 15:22

жену его первую жалко. хорошая видимо мусульманочка. муж гуляет, обманывает ее а она его терпит. против второй жены ничего не имеет против. мужья таких жён на руках должны носить а он разводится с ней собрался. не знаю каков на самом деле ваш избранник но по вашим словам есть сомнения что человек он надежный. с женой и матерью у него сложные отношения. а какие у него отношения с отцом и братьями и сёстрами если есть? иногда это показатель как он будет относиться к вам. желаю вам семейного счастья но вы сначала взвесте все за и против.

ka.pol
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 04:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение ka.pol » 07 ноя 2019 15:59

Евлампий писал(а):Источник цитаты ka.pol, он Вас в России кормил? Это уже о чем-то говорит. Видать, мужик с головой, надежный.

Да )
Последний раз редактировалось ka.pol 07 ноя 2019 16:02, всего редактировалось 1 раз.

ka.pol
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 04:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение ka.pol » 07 ноя 2019 16:00

Караван Историй писал(а):Источник цитаты жену его первую жалко. хорошая видимо мусульманочка. муж гуляет, обманывает ее а она его терпит. против второй жены ничего не имеет против. мужья таких жён на руках должны носить а он разводится с ней собрался. не знаю каков на самом деле ваш избранник но по вашим словам есть сомнения что человек он надежный. с женой и матерью у него сложные отношения. а какие у него отношения с отцом и братьями и сёстрами если есть? иногда это показатель как он будет относиться к вам. желаю вам семейного счастья но вы сначала взвесте все за и против.


1) да жену жалко , но она не захотела с ним ехать в другую страну и поддержать его !
2) муж гуляет ( так в мусульманстве я смотрю это вообще норма )
3) мусульмани и свинину хорошо едят и курят и пьют ( особенно в Турции , а девочки 15 летние мусульманки курящие ? Это вообще как ?
4) поэтому не от веры человека все зависит , а от самого человека !
5) мужья таких жён на руках должны носить а он разводится с ней собрался ( никто и не собирается Разводиться )

Караван Историй
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 20:35
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замуж за малайца в 2019 году

Сообщение Караван Историй » 07 ноя 2019 16:29

если жена с ним не поехала в другую страну значит причины были у нее. наверное она знает его хорошо. гуляют и пьют меньшинство. хорошо что он не разводится. а где у него отец? как он относиться к своему отцу , братьям и сёстрам? и к родителям жены?

Караван Историй
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 20:35
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замуж за малайца в 2019 году

Сообщение Караван Историй » 07 ноя 2019 16:49

зачем он вообще хотел ехать в другую страну? для чего? что там делать?

Караван Историй
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 20:35
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замуж за малайца в 2019 году

Сообщение Караван Историй » 07 ноя 2019 17:19

он что сам из другой страны? какое у него гражданство? если у него гражданство другой страны тогда понятно почему он не хочет разводится.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Замуж за малайца в 2019 году

Сообщение Vladimir MSIA » 07 ноя 2019 19:46

Караван Историй, день добрый.

1. Можно попросить не публиковать несколько сообщений подряд? Пожалуйста, подумайте, что хотите написать. Используйте «предпросмотр» и затем публикуйте.
2. Детали можете обсуждать в личных сообщениях. Часть вашей переписки будет удалена.

Спасибо.

ka.pol
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 04:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замуж за малайца в 2019 году

Сообщение ka.pol » 08 ноя 2019 11:49

Караван Историй писал(а):Источник цитаты зачем он вообще хотел ехать в другую страну? для чего? что там делать?

-Работа !
Караван Историй писал(а):Источник цитаты он что сам из другой страны? какое у него гражданство? если у него гражданство другой страны тогда понятно почему он не хочет разводится.

-честно я не знаю какое гражданство , я этим не интересовалась
Караван Историй писал(а):Источник цитаты если жена с ним не поехала в другую страну значит причины были у нее. наверное она знает его хорошо. гуляют и пьют меньшинство. хорошо что он не разводится. а где у него отец? как он относиться к своему отцу , братьям и сёстрам? и к родителям жены?

-как и все в семьях , ругаются и мирятся

irina378
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2020 04:24

Re: Замуж за малайца в 2019 году

Сообщение irina378 » 13 янв 2020 04:35

У меня похожая ситуация.малаец-муульманин
1)зовет второй женой
2)не разводится,тк по суду почти полностью лишится имущества
3)не жвут,не меют отношений 9 лет
4)4 детей,от 12 до 18
5) уменя 2 детей от гражданского брака в России
6) говорит что хочет усыновить моих детей,но я против

вопрос-после регистрации брака, без усыновления детей, как можно сделать детям длительное пребвание, как и мне?

irina378
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2020 04:24

Re: Замуж за малайца в 2019 году

Сообщение irina378 » 13 янв 2020 05:26

еще дополнения

7)его жену не спрашивает-хочет оформляться в перлисе,т.к.там процедура проще-не требует ее согласия, можно без суда.а значит по срокам быстрее
8)его мать меня не принимает.он идет наперекор семье

может ли в будущем осложнить мое положение отсутствие соглася первой жены? вдруг так получится что будем разводиться.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Замуж за малайца в 2019 году

Сообщение Евлампий » 13 янв 2020 14:30

irina378, я бы не советовал вам лезть в такие дебри. Можно от местных и по голове получить. Причем легко.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Замуж за малайца в 2019 году

Сообщение Svetlanna » 14 янв 2020 05:37

Соглашусь с Евлампий.
Согласие /или развод с 1 женой обязательны.
Если 1 жена узнает о женитьбе мужа - то в самом лучше случае просто разведет вас через суд шариатский. А в худшем соберёт родственников и будет бомбить вам двери в месте вашего проживания.
П. С. Рассказываю не выдумая :вижу идентичную ситуацию у нас в кондо, 1 жена развела мужа со 2й через суд, собрав необходимые бумаги что согласия своего не давла, взламывала двери в квартиру (оппелируя что она жена, а квартира записана на мужа-Мэнэджмент сделать ничего не может против, так как по закону законная жена квартирантом не считается, вполне себе законно вскрыает замок имея на руках не початый край бумаг) скандал продолжается года 2,может и больше. Но мужик приставил "охранника" к любовнице (теперь статус у бедной женщины не 2я жена).. Одно хорошо для неё-она местная.. Что может случится с иностранкой - даже не знаю.

Поэтому одно из двух - пусть берет развод или разрешение от 1й жены, дабы в будущем проблем избежать.

Ваш другой вопрос на что вы претендуете при разводе :читайте брачный контракт, который подпишите если все таки 1я жена даст или развод или согласие.Обычно ни на что, если изначально все не будет оговорено в этом контракте.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Замуж за малайца в 2019 году

Сообщение Евлампий » 14 янв 2020 09:45

Ну а вообще, вот так сидеть и высчитывать: если разведусь, сколько получу, и как реально это сделать, нужно четкое понимание всех деталей - если это "серьёзность", то шакальего пошиба.

irina378
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2020 04:24

Re: Замуж за малайца в 2019 году

Сообщение irina378 » 14 янв 2020 13:55

Евлампий писал(а):Источник цитаты Ну а вообще, вот так сидеть и высчитывать: если разведусь, сколько получу, и как реально это сделать, нужно четкое понимание всех деталей - если это "серьёзность", то шакальего пошиба.

зря вы так. этот вопрос возник только после того как здесь начиталась. решила уточнить на всякий пожарный.

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Замуж за малайца в 2019 году

Сообщение Tes » 01 фев 2020 20:27

irina378 и ka.pol - вы конечно девчонки отчаянные! Тут местные то не соглашаются стать второй женой, а вы не пожив здесь, не зная местных законов и обычаев готовы рискнуть? Не знаю похвально или глупо...
Собирать информацию вам лучше напрямую от тех, кто в вашем положении. А таких тут нет. Повторюсь еще раз, на положение второй жены и местные то не идут. И на то есть причины. Получение разрешение от первой жены на брак - это только начало истории. По факту, здесь она вам станет как ваша мама (ну или старшая сестра. При ее желании она легко превратит вашу жизнь в ад. Положение первой жены гораздо выгоднее, чем положение второй, вы будете в своем роде в подчинении первой жены. Что касается семей будущих мужей, тут все зависит от их настроя, они также легко могут превратить вашу жизнь в постоянную борьбу за существование. Но я здесь не отговаривать вас, а предоставить факты. Для официального замужества вам обязательно нужно будет принять ислам и в зависимости от штата жениха подготовить пакет документов. Лучше если ваш жених имеет постоянную работу с хорошим доходом (от 10 тыс рингит), потому что при получение официальной визы это будет решающий фактор. А без визы жизнь после свадьбы продлится недолго. Если жених имеет свой бизнес, убедитесь, что ог отчисляет налоги - это тоже будет важным фактором для визы. В разных штатах разнятся списки пакета документов для оформления брака, тем не менее это довольно нелегкая процедура требуящая времени. Некоторые документы нужно брать находясь в России. (Особенно с детьми). Сбор документов иногда занимает до полугода и является своего рода испытанием брачующихся на прочность )))). А после свадьбы начинается оформление на визу, испытание #2. Отдельное внимание обеим девочкам следует уделить документации деток. Какую визу планирует ваш жених для деток? Если от школы студенческую, то это должна быть платная международная школа, если жених планирует усыновить деток, то имейте в виду, при разводе большой шанс, что детей вам не отдадут! Это основные детали и вопросы которыми нужно озаботиться. Далее идет вопросы жилья и работы, что тоже немаловажный аспект. Пишите - отвечу.


Вернуться в «Жизнь в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей