Замуж за малайца. Что нужно знать.

Наши люди в Малайзии. Не туристические вопросы экспатам
BabeJane
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2018 15:03

Замуж за малайца. Что нужно знать.

Сообщение BabeJane » 17 мар 2018 15:10

Здравствуйте. Я искала на этом форуме все по этой теме, но так ничего нормального и не нашла :cry:
Не уверена, что мне дадут ответ на этот вопрос, но если честно, то я измучалась хаха...
Мой жених пытался узнать на территории самой Малайзии и ему говорят, что я должна принять сначала ислам и пробыть в этой религии минимум 6 месяцев. Только после этого я смогу выйти замуж, собрав соответствующие документы :howcome:
Вот, поэтому обращаюсь на форум, может кто-то, кто уже заключил брак с малайцем, забрел нечаяно на форум и увидел мой пост :agree:
Спасибо всем за советы и ответы заранее :girl:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение Vladimir MSIA » 17 мар 2018 18:17

BabeJane, Замуж за малайца . Там же есть тема «замуж за не малайца». :-) просто, в принципе))

BabeJane
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2018 15:03

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение BabeJane » 30 окт 2018 14:21

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты BabeJane, Замуж за малайца . Там же есть тема «замуж за не малайца». :-) просто, в принципе))


Это не то :howcome: Но Я уже вышла замуж за своего малайца :agree: Провозились с документами будь здоров. Добыть их все не сложно, но нужно, чтобы ваш муж мог говорить по малайски :type:

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение mitchel » 22 ноя 2018 21:29

v4lentinafokina, так они, малайцы, не клоны же, чтоб все под копирку. У одной семьи так, у другой эдак

BabeJane
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2018 15:03

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение BabeJane » 22 ноя 2018 21:49

v4lentinafokina писал(а):Источник цитаты И как вообще жизнь? Опишите более шире пжлст.


У нас всё нормально. У него семья не такая уж и верующая, как у многих. Меня хиджаб носить не заставляют и мама не носит. Не молимся, иногда отдыхаем в баре и ничего. Лично в нашей жизни ничего не поменялось и всё также хорошо

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение Саш » 22 ноя 2018 22:46

Если без хиджаба, то можно и в баре. На сколько вид на жительство получили?
BabeJane писал(а):Источник цитаты
v4lentinafokina писал(а):Источник цитаты И как вообще жизнь? Опишите более шире пжлст.


У нас всё нормально. У него семья не такая уж и верующая, как у многих. Меня хиджаб носить не заставляют и мама не носит. Не молимся, иногда отдыхаем в баре и ничего. Лично в нашей жизни ничего не поменялось и всё также хорошо

Аватара пользователя
DaryaPerevod4ik
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2018 23:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение DaryaPerevod4ik » 23 ноя 2018 18:19

А сколько лет нужно для получения гражданства?
отель в Адлере https://arli-adler.com/

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение AlexMax » 23 ноя 2018 22:40

DaryaPerevod4ik писал(а):Источник цитаты А сколько лет нужно для получения гражданства?

10 лет постоянного проживания в Малайзии из 12-ти последних, свободное владение малайским языком и т.п. Всё без гарантий, на усмотрение иммиграционного офицера. Второе гражданство невозможно, придётся отказываться от родного.
1 Кор. 13:1–8

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение Саш » 23 ноя 2018 23:00

Мне тоже прислали инфу. Не все красавицы тупы. Тут прям джекпот.

BabeJane
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2018 15:03

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение BabeJane » 24 ноя 2018 01:37

Саш писал(а):Источник цитаты Если без хиджаба, то можно и в баре. На сколько вид на жительство получили?
BabeJane писал(а):Источник цитаты
v4lentinafokina писал(а):Источник цитаты И как вообще жизнь? Опишите более шире пжлст.


У нас всё нормально. У него семья не такая уж и верующая, как у многих. Меня хиджаб носить не заставляют и мама не носит. Не молимся, иногда отдыхаем в баре и ничего. Лично в нашей жизни ничего не поменялось и всё также хорошо


Вид на жительство можно получить лишь через 5 лет жизни в браке. А сейчас у меня виза пол года, потом визу на год выдают.

BabeJane
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2018 15:03

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение BabeJane » 24 ноя 2018 01:39

DaryaPerevod4ik писал(а):Источник цитаты А сколько лет нужно для получения гражданства?


В Малайзии отсутствует возможность сменить гражданство. Только малазийцы. Вы можете получить вид на жительство только и то должны сдать экзамен по малайскому языку, знать культуру, историю и рассказывать все это на малайском также.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение AlexMax » 24 ноя 2018 09:28


Летом поговаривали, что султан женился на украинке. Сейчас сообщают, что на русской. Официальной информации нет.

"Султан Малайзии взял в жены русскую модель"

https://yenicag.ru/sultan-malayzii-vzya ... sskuyu-mo/

Это не первая русская женщина в королевских семьях страны. Новость от 2006 года:

"У монарха Малайзии появилась русская родственница. Брат верховного правителя Малайзии взял в жены гражданку России."

https://www.mk.ru/amp/editions/daily/ar ... nitsa.html
1 Кор. 13:1–8

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение Евлампий » 24 ноя 2018 09:55

AlexMax, Анастасия Воеводина, мисс Москва-2015.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение Евлампий » 24 ноя 2018 11:38

...я бы ей пожелал очень большой моральной стойкости. Там в принципе развитие в средней перспективе (4 оставшихся года королевских полномочий) считается на раз-два, и чтобы выйти из этого очень узкого коридора - тем более отягощённого объективно существующими проблемами - требуется неординарное мышление и сильная воля. Потому как движение - это всегда столкновение интересов, отсюда автоматически зависть и интриги. Иначе положение превратится в выхолощенное поддакивание за общим столом, и очень быстро.

Объективно существующие проблемы - это отношения короля с ******* именно по причине ******* и, собственно, фактическая роль короля в управлении. Плюс плотно забитые места в близлежащем несемейном кругу, где люди имеют своё понимание. Там отдельная такая мини-страта.

Уже идёт массовое распространение события в малайских соцсетях.

BabeJane
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2018 15:03

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение BabeJane » 24 ноя 2018 15:21

Что бы там не говорили, я смотрю на этого султана... Да он же дед с пузякой и седой бородой. Не симпатичный ни разу. Понятно ради чего молодая и красивая вышла за него. Слава и деньги. Могла бы и помоложе найти :howcome:

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение Саш » 24 ноя 2018 19:24

А при чем тут малайский язык. Новый премьер же сказал:только английский... Через 50-10 лет не будет ни какого малайского языка.

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение Саш » 24 ноя 2018 19:31

BabeJane писал(а):Источник цитаты Что бы там не говорили, я смотрю на этого султана... Да он же дед с пузякой и седой бородой. Не симпатичный ни разу. Понятно ради чего молодая и красивая вышла за него. Слава и деньги. Могла бы и помоложе найти :howcome:

Ну насчет пызяки... У меня друзья 120-150 кг при росте 150.
Так что этот атлет прям... Да молодец девка что поменяла спать ..с у продюсерами на короля. Да и не важно какой он внешне. Мозгов хватит устроит себе рай и своим близким.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение Vladimir MSIA » 24 ноя 2018 21:30

Так, ребята, давайте не будем углубляться , кто с кем спит. У каждого своя жизнь. В этой теме о замужестве и юридических проволочках в Малайзии. Спасибо за понимание.

ka.pol
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 04:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение ka.pol » 04 ноя 2019 05:02

Добрый день , вопрос , мой будущий муж малайзиец , я русская с ребёнком , будущий муж зовёт к себе в Малайзию , стать его второй женой , какие документы для этого нужны ?
Как въехать в страну ? И для ребёнка
Если у меня закончится мой загран паспорт , мне придётся возвращаться в Россию ?

Караван Историй
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 20:35
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение Караван Историй » 04 ноя 2019 20:47

ka.pol писал(а):Источник цитаты Добрый день , вопрос , мой будущий муж малайзиец , я русская с ребёнком , будущий муж зовёт к себе в Малайзию , стать его второй женой , какие документы для этого нужны ?

пусть справку от первой жены предоставит что претензий к мужу по её содержанию и появлению второй жены у неё нет.
а если серьезно, то молчание может означать что никто не советует русской женщине с ребенком ехать в малайзию второй женой на милость восточного мужчины. пожалейте сына. вы готовы нырнуть в омут с головой, а ему это надо? вы и ваш сын будете в малайзии совершенно бесправны. пожалуйста не совершайте ошибку о которой можете пожалеть.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение Евлампий » 04 ноя 2019 21:30

Ну так это индикатор "будущего мужа". Он просто обязан предоставить, лично сам, исчерпывающую информацию по всей юридической стороне. Которую впоследствии анонимные доброхоты "с ынтернета" могут так или иначе уточнять. Вопрос даже не в том, что здесь не хотят советовать - это его на первейшая и личная обязанность именно как показатель его самого. Или как, "приезжай - люблю" - "окей, только носки сейчас надену" вперемешку со смайликами? Так не бывает.

Есть в физике, механике, медицине, да куда ни кинь - объективная проверка объекта по признакам. Здесь то же самое, это маркеры индивида по социальным сигналам.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение Vladimir MSIA » 04 ноя 2019 23:06

ka.pol писал(а):Источник цитаты Добрый день , вопрос , мой будущий муж малайзиец , я русская с ребёнком , будущий муж зовёт к себе в Малайзию , стать его второй женой , какие документы для этого нужны ?
Как въехать в страну ? И для ребёнка
Если у меня закончится мой загран паспорт , мне придётся возвращаться в Россию ?


День добрый. Можно вот эту тему почитать: Замуж за малайца. Надо прочитать и отмести ненужное.

Скажу честно, не знаком с официальными парами подобных браков в Малайзии, где гражданка России становится второй женой. По логике, точно необходимо официальное принятие ислама, получение свидетельств и легализация визы по средствам брака. Хмм., вопрос требует изучения. Я почитал форум, погуглил и конкретики по пунктам тоже нигде не нашел.

Насчет смены паспорта. Если у вас будет легальный вид на жительство (виза), то в посольстве РФ должны заменить заграничный паспорт без выезда на территорию Российской Федерации. Но если срок истечения паспорта в ближайшие год-два, то лучше сделать это в РФ.

Караван Историй, здравствуйте ) И Вам салам маллекум :hi: Первое сообщение на форуме и сразу в омут с головой :|

Девушка ka.pol, пусть сама решает, с кем и какой женой быть. Мы можем лишь помочь или не помочь информацией. И да. Согласен с Евлампий, здесь необходимо прямое вмешательство будущего супруга. Пусть звонИт в Посольство РФ. Там есть и англо и малаеговорящие сотрудники. Информация требует обновления.

ka.pol
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 04:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение ka.pol » 05 ноя 2019 03:29

Поняла Вас , спасибо !
Просто очень забавно , смысл принимать Ислам , когда люди его не соблюдают ?
Тупо для галочки ? Зачем эта показуха ?

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение Евлампий » 05 ноя 2019 08:16

ka.pol, это не забавно. Это образ жизни. Будущий муж разъяснит лучше.

Я недопонимаю. Вам конкретно сказали "в качестве второй жены". При чем тут "не соблюдают, для галочки, показуха"? Вы сами себе противоречите.

Караван Историй
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 20:35
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замуж за малайца в 2018 году

Сообщение Караван Историй » 06 ноя 2019 11:46

ka.pol писал(а):Источник цитаты Поняла Вас , спасибо !
Просто очень забавно , смысл принимать Ислам , когда люди его не соблюдают ?
Тупо для галочки ? Зачем эта показуха ?

мало ли кто чего не соблюдает, кто по дорогам ездит без правил, кто живет вместе без брака, а кто-то по правилам и в законном браке. ваш малаец молодец. как тут правильно заметили ислам соблюдает, чтит закон. мог бы любовницей или служанкой пригласить а он второй женой зовёт. с полным содержанием и визовой поддержкой. только узнайте побольше о его первой жене. как она с ним живет, содержит ли он её, не бегает ли он по бабам. если не бегает и зовет второй женой значит муж верный. ну так как это себе представляет восточный мужчина.


Вернуться в «Жизнь в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей